Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скатная vs плоская. Помогите выбрать.

Braddy

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Планирую строить дом под Киевом. Сейчас делаю 2 проекта. Один с 2-х скатной крышей, второй с плоской. С плоской мне нравится больше - современнее смотрится. К тому же хочу сделать часть крыши эксплуатируемой. Сад разбивать не собираюсь, но хочу поставить шезлонги со столиком, вазоны с цветами. Вопрос, собственно, в цене. Я так и не понял (прочитав разные материалы), какая крыша дороже из расчета за 1 кв. м (включая материалы и работу). Причем интересует стоимость как эксплуатируемой, так и не эксплуатируемой крыши (как я писал, планирую и ту, и другую).

 

Дополнительная инфа. Скатная крыша над мансардным этажом (без чердака). Материал металлочерепица. Возможно на крыше будут установлены солнечные батареи значительной площади (то есть увеличится нагрузка).

 

Заранее благодарю за информативные ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Braddy, Добрый день!

 

Специалистов по скатным крышам много. По плоским меньше. Чтобы говорить более предметно консультация специалиста по телефону 097 242 02 54 Андрей.

 

Я задал вопрос на форуме, поскольку ответы могут быть полезны не только мне, но и другим форумчанам. Собственно вопрос можно адресовать по отдельности специалистам разных крыш. И он, по своей сути, прост. Какова цена 1 кв. метра плоской крыши (эксплуатируемой и не эксплуатируемой). И какова цена 1 кв. метра 2-х скатной крыши из металлочерепицы. С учетом работ и материалов. Что называется "под ключ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я задал вопрос на форуме, поскольку ответы могут быть полезны не только мне, но и другим форумчанам. Собственно вопрос можно адресовать по отдельности специалистам разных крыш. И он, по своей сути, прост. Какова цена 1 кв. метра плоской крыши (эксплуатируемой и не эксплуатируемой). И какова цена 1 кв. метра 2-х скатной крыши из металлочерепицы. С учетом работ и материалов. Что называется "под ключ".

 

Вопрос в стиле - по чем килограмм машины?

По существу - крыша с металлочерепицей под ключ около 400-700грн/м.кв., в зависимости от применяемых материалов. Плоскую думаю вам специалисты посчитают.

Лично для меня плоская крыша имеет только одно преимущество - через 5-10 лет, клиент все равно захочет сделать скатную. Качественная и долговечная плоская крыша стоит дороже скатной из металлочерепицы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО. Мне, однозначно, больше нравится эксплуатируемая кровля.

Это современно, это надежно, это оригинально.

 

Дом Балашова.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО. Мне, однозначно, больше нравится эксплуатируемая кровля.

Это современно, это надежно, это оригинально.

 

Дом Балашова.

 

Супер! Маладца 5/10.

Хотите качество - забудьте слово металлочерепица, шифер, подешевле за м.кв. и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в стиле - по чем килограмм машины?

По существу - крыша с металлочерепицей под ключ около 400-700грн/м.кв., в зависимости от применяемых материалов. Плоскую думаю вам специалисты посчитают.

Лично для меня плоская крыша имеет только одно преимущество - через 5-10 лет, клиент все равно захочет сделать скатную. Качественная и долговечная плоская крыша стоит дороже скатной из металлочерепицы.

 

В связи с тем, что кровля скатная, то площадь её поверхности обычно больше площади дома в плане. О какой площади идет речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через 5-10 лет, клиент все равно захочет сделать скатную

с чего вы взяли?

 

Для меня только один минус плоской крыши - дополнительные два пролета полноценной внутренней лестницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с тем, что кровля скатная, то площадь её поверхности обычно больше площади дома в плане. О какой площади идет речь?

Площадь скатной кровли:) Я всегда использую простую формулу - площадь "пятна застройки", которое накрывается крышей умножить на 1,2. Очень не точный коэфициент, но +- угадаете. Для более точного расчета нужно делать проект или эскиз.

 

Добавлено через 1 минуту

с чего вы взяли?

 

Для меня только один минус плоской крыши - дополнительные два пролета полноценной внутренней лестницы.

 

Ну вот еще один минус:D Прочитайте второе предложение поймете;)

Качественная и долговечная плоская крыша стоит дороже скатной из металлочерепицы.
Может я ошибаюсь! предложите вариант:good:, я действительно в плоской кровле не силен, поэтому ссылаюсь на свои контакты в этом деле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, а Вы не подскажите по ценам на плоские крыши?

И еще вопросы, не по стоимости. Я не очень понимаю, для чего делается парапет, объясните, плз.

Обязательно ли делать уклон? А если сделать поверхность ровную с помощью заливного ровнителя (под гидрослоем)? Мне кажется, что ровной плоскости стяжки с уклоном качественно не сделают, а при горизонтальной плоскости ровнитель решает проблему с неровностями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественная и долговечная плоская крыша стоит дороже скатной из металлочерепицы.

не так.

Качественная и долговечная плоская крыша стоит столько же, что и самая простая двускатная с дешевым покрытием, да еще выполнена самым дешевым и криворуким мастером.

 

Зато, если вдруг повредится покрытие - мы сами без усилий отремонтируем. Потратим на ремонт 100 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не так.

Качественная и долговечная плоская крыша стоит столько же, что и самая простая двускатная с дешевым покрытием, да еще выполнена самым дешевым и криворуким мастером.

 

Зато, если вдруг повредится покрытие - мы сами без усилий отремонтируем. Потратим на ремонт 100 грн

А Вы не могли бы дать цифры на примере? Я так понимаю, что Вы себе делали такую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сделать поверхность ровную с помощью заливного ровнителя

Разуклонка в точки сбора и отвода воды должна все равно быть - иначе получится бассейн со всеми (буквально!) вытекающими из него последствиями :)

 

Качественная и долговечная плоская крыша стоит столько же, что и самая простая двускатная с дешевым покрытием, да еще выполнена самым дешевым и криворуким мастером.

 

Как можно что-то сравнивать без учета конструктивного решения? Эксплуатируемая кровля, даже самая простая, точно не будет дешевой - не удастся сэкономить ни на несущей конструкции, ни на материалах покрытия. Плюс водоотводы, крепления для стоек навесов и прочей инженерии, их гидроизоляция и т.д. - это все не сильно дешево, если, конечно, делать правильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...