Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водосточка Profil, за и против?

dzol

Рекомендовані повідомлення

Profil проверенный временем, водосток хороший. Но некоторые элементы просто выводят, например, на каждое колено нужно соединитель трубы. Получается воронка-колено - соед. трубы – труба – колено - соед. трубы - труба,…неужели нельзя сделать проще?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Profil …неужели нельзя сделать проще?

 

Я думаю, что этот вопрос нужно адресовать конструкторам Profil .:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Profil проверенный временем, водосток хороший. Но некоторые элементы просто выводят, например, на каждое колено нужно соединитель трубы. Получается воронка-колено - соед. трубы – труба – колено - соед. трубы - труба,…неужели нельзя сделать проще?

Это как раз и есть конструктивные недочеты, о которых я писал выше. Проблема в том, что Профил все-таки прежде всего завод по производству канализации (у нас это мало кто знает), поэтому водостоки для них были вторичны. Да и продаются они в основном в Украине. Как следствие, конструктив копировался у "старших" товарищей, которые его уже исправили. А исправлять свой сугубо для рынка Украины никто не будет - вряд ли это поможет увеличить объемы продаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что Профил все-таки прежде всего завод по производству канализации (у нас это мало кто знает), поэтому водостоки для них были вторичны. Да и продаются они в основном в Украине. Как следствие, конструктив копировался у "старших" товарищей, которые его уже исправили. А исправлять свой сугубо для рынка Украины никто не будет - вряд ли это поможет увеличить объемы продаж.

не аргумент.

да и кто вам вообще сказал что канализация для профила в приоритете?

возьмём, тот же doerken: ассортивент концерна в 3 листа А4 мелким шрифтом не мешает производить качественные мембраны.

конечно же всё зависит от индивидуального менеджмента конкретного концерна. но опять таки, не аргумент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не аргумент.

да и кто вам вообще сказал что канализация для профила в приоритете?

возьмём, тот же doerken: ассортивент концерна в 3 листа А4 мелким шрифтом не мешает производить качественные мембраны.

конечно же всё зависит от индивидуального менеджмента конкретного концерна. но опять таки, не аргумент.

 

О том, что Профил в первую очередь производитель канализации лично мне говорят следующие вещи:

- оформление и наполнение их сайта profil.pila.pl

- у все знакомых поляков ассоциация Профила с канализацией, в Польше водостока Профил никогда не видел, даже в Познани, рядом с которой находится завод

- отсутствие стенда Профила на BUDMA - крупнейшей строительной выставке Польши, и участие огромным стендом на INSTALACJE - соответственно крупнейшей выставки Польши по инсталляции, и в том числе канализации.

- наличие всего двух систем в 4 цветах - специализирующиеся на водостоках компании постоянно расширяют ассортимент систем и цветов.

Впрочем это мое мнение, которое имеет место быть, я его никому не навязываю и не к чему не призываю - как раз интересно было бы услышать людей, имеющих собственное аргументированное мнение. К сожалею форум все чаще превращается в поле разборок между конкурентами. Неужели перевелись менеджеры, которые могут аргументировать не выдержками из каталогов и на все вопросы относительно конкурирующей продукции говорить - "а у них выгорает"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О том, что Профил в первую очередь производитель канализации лично мне говорят следующие вещи:

- оформление и наполнение их сайта profil.pila.pl

- у все знакомых поляков ассоциация Профила с канализацией, в Польше водостока Профил никогда не видел, даже в Познани, рядом с которой находится завод

- отсутствие стенда Профила на BUDMA - крупнейшей строительной выставке Польши, и участие огромным стендом на INSTALACJE - соответственно крупнейшей выставки Польши по инсталляции, и в том числе канализации.

- наличие всего двух систем в 4 цветах - специализирующиеся на водостоках компании постоянно расширяют ассортимент систем и цветов.

Впрочем это мое мнение, которое имеет место быть, я его никому не навязываю и не к чему не призываю - как раз интересно было бы услышать людей, имеющих собственное аргументированное мнение. К сожалею форум все чаще превращается в поле разборок между конкурентами. Неужели перевелись менеджеры, которые могут аргументировать не выдержками из каталогов и на все вопросы относительно конкурирующей продукции говорить - "а у них выгорает"?

в целом, склонен с вами согласиться.

аргументация убедительна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О том, что Профил в первую очередь производитель канализации лично мне говорят следующие вещи:

- оформление и наполнение их сайта profil.pila.pl

- у все знакомых поляков ассоциация Профила с канализацией, в Польше водостока Профил никогда не видел, даже в Познани, рядом с которой находится завод

- отсутствие стенда Профила на BUDMA - крупнейшей строительной выставке Польши, и участие огромным стендом на INSTALACJE - соответственно крупнейшей выставки Польши по инсталляции, и в том числе канализации.

- наличие всего двух систем в 4 цветах - специализирующиеся на водостоках компании постоянно расширяют ассортимент систем и цветов.

Впрочем это мое мнение, которое имеет место быть, я его никому не навязываю и не к чему не призываю - как раз интересно было бы услышать людей, имеющих собственное аргументированное мнение. К сожалею форум все чаще превращается в поле разборок между конкурентами. Неужели перевелись менеджеры, которые могут аргументировать не выдержками из каталогов и на все вопросы относительно конкурирующей продукции говорить - "а у них выгорает"?

На их сайте я обнаружил инструкцию по водостокам, да еще и с ценами profil.pila.pl/cennik/rynny.pdf

Здесь врядли ваша аргументация актуальна.

Их топ менеджерам видней, какое направление развивать.

При доле рынка 10-20%, им конечно же целесообразно развивать направление, которое дает больший доход, как в данном случае канализацию. Да и рекламаций наверняка поменьше, закопал канализацию и не заморачивайся - выгорит или не выгорит)

 

Видимо они и выбрали такое направление, как канализация.

Да и конкурировать в сегменте водостоков в последнее время гораздо сложнее. Видимо подразделение водостоков они и пустили на "самотек"

Покупают - хорошо, не покупают сделаем канализацию....

 

Профил продают в Украине уже около 10 лет и при правильном монтаже он стоит десятилетия..

 

Сам купил водосток Профил, еще не монтировал, стоит в гараже. Но при покупке детально вычитывал в инете отзывы, именно поэтому остановился на нем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...