Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водосточка Profil, за и против?

dzol

Рекомендовані повідомлення

Слабое место Профила - металлические кронштейны желобов и труб. Ржавеют очень быстро.

Ржеевеют, как и в других водостоках, особенно , если есть механические повреждения до метала, есть вариант

пластиковые.

Часто вместо родных профиловских, покупают более дешевые, украинского производства, отсюда и бывают проблемы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Слабое место Profil-это сам водосток, а точнее сырье из которого он производится, а еще точнее слишком большое содержание мела в этом самом сырье. Вот потому и лопается, трещит, плющится и тп. Так как не достаточно самого банального ПВХ. Парочку лет назад этот водосток был самым продаваемым в Укранине и имел по меньшей мере процентов 40 рынка...и все благодаря политике продаж, а сегодня?...а сегодня его успешно подвинули другие достаточно динамично развивающиеся системы: одна из самых активных-это Брыза, а далее украинский Рэйн Вэй, ну а потом уже все остальные)

Кто-то из форумчан сказал, что если бы себе, то не брал бы, а для коммерции-можно. Вопрос: а зачем?! Даже для коммерции есть масса других интересных систем, которые по цене, на сегодня, ЗНАЧИТЕЛЬНО, ниже преславутого Profil.

Но выбор, конечно же за Вами!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Profil стоит с 2008г.

Нигде не то что деформаций нет, оттенок даже не поменял.

Так что не знаю, почему его так хают...

Вот пример

03052011150.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот потому и лопается, трещит, плющится и тп. Так как не достаточно самого банального ПВХ.

У Вас есть реальные примеры того как Профил "лопается" и "плющится"? Ситуации с колхозным монтажём не в счёт.

Я видел много "выгоревшего" Профила (время делает своё дело) но ничего не сыпется и не лопается.

Парочку лет назад этот водосток был самым продаваемым в Укранине и имел по меньшей мере процентов 40 рынка...и все благодаря политике продаж, а сегодня?...а сегодня его успешно подвинули другие достаточно динамично развивающиеся системы:

А это тут причём? Тут народ обсуждает потребительские свойства товара а не политику продаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Profil нормальный водосток, за свою недорогую цену. На дачу ставил в 2006 году, по сей день абсолютно никаких проблем. Держатели желоба металлические ставил через каждые 40 см.

 

Сейчас на водосточную систему Profil рентабельность очень сильно упала. Может быть из-за этого продавцы так активно его начали "опускать";)?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из своего опыта могу сказать, что профил три года назад и сегодняшний разные вещи. Если о комплектующих ничего плохого не скажу, кроме того что необходимо обращать внимание на металлические крюки, могут подсунуть не оригинал, тогда они из замков выпрыгивают, то желоба стали тоньше (сам пластик). Монтировали на нескольких объектах в прошлом году - водосток просто светится. Хотя эту зиму простоял проблем не возникло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Лет 5 назад Профил действительно был самой дешевой водосточкой - отсюда и популярность. Кроме него тогда были Николь, Хантер, Пластмо, Галеко - все значительно дороже. Сейчас как минимум с десяток систем, как минимум не хуже по качеству, но значительно дешевле. Из них польская Бриза и украинский Рейнвей - обе хорошо известны на рынке уже 5 лет. А за последних 2 года появилось еще куча польских, украинских и российских производителей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недостатки в пластификаторах отсуда проблемы ранней весной на стыках не эластична и пигмет видно недорогой выгорает.

Сравните с ДЕВОРЕКС. приличная система и по цене интереснее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаю с Профилом 4 года, хороший водосток нормальное качество за приемлемую цену. За эти 4 года не разу ни один клиент не пришел с претензией, что покрутило или выгорел водосток. Были вопросы с резинками, но чаще всего как раз из-за того что крепления ставили не по инструкции, расстояние было больше 50 см. А еще часто умельцы желоба монтируют в плотную без зазора в соединителе, а потом удивляются почему желоб введет. При это в в инструкции все написано как для чайников. В этом году Профил ввел новый соединитель желоба с вкладкой, отличная штука, решает все проблемы с возможными подтеканиями, еще и дополнительным ребром жесткости служит.

А еще очень часто народу впаривают Ренвей, как Профил водостоки ведь похожи. Но по качеству абсолютно разные.

Побывали работать с Ренвеем искали что подешевле, но после позапрошлой зимы, когда были страшные морозы не знали, что делать с количеством рекламаций по этому продукту. Поэтому все таки решили, что репутация дороже и работаем с проверенным продуктом - Профилом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабое место Профила - металлические кронштейны желобов и труб. Ржавеют очень быстро.

 

 

В точку!!!picture.php?pictureid=23924&albumid=2257&dl=1308136182&thumb=1

 

 

picture.php?pictureid=23925&albumid=2257&dl=1308136182&thumb=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Devorex может система и нормальная в эксплуатации, но желоб неглубокий, высота самая маленькая из всех что я видел, не для нашего климатического пояса. Поэтому Вам его продадут как 120, а работать будет как 90 у Профиля - тогда уже и цена не слишком хорошая становится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Профила "родных" металлических кронштейнов не бывает - сам Евроизол заказывает их в Харькове и Мелитополе. При этом продают их по 24 грн, а напрямую например в Харькове можно купить по 9.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начитавшись всяких ужасов, приняли меры по их недопущению и вроде неплохо получилось, делали сами и для себя, расстояния между креплениями 40см, уже несколько сильных ливней отработал прекрасно, подождем зимы и посмотрим как себя поведет.

 

CIMG5918.JPG

картинка кликабельна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Профила "родных" металлических кронштейнов не бывает - сам Евроизол заказывает их в Харькове и Мелитополе. При этом продают их по 24 грн, а напрямую например в Харькове можно купить по 9.

 

К стати, на деворекс держатели трубы (металлические) тоже украинские

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравните с ДЕВОРЕКС. приличная система и по цене интереснее.

 

Откуда такая информация? Деворекс на рынке без году неделя. Как можно сравнивать?

У деворекса, слабенькие пластиковые держатели желоба.

 

На профиловских, можно качелю вешать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже планируем Профил водостоки брать? Змінено користувачем Irchick
ошибка орфографическая
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт деворекса европейский. А крепёж очень даже не слабенький. а эластичный и удобный. Есть для любителей желаза и металл. крепления. Но технониколь их помоему не возит. Впринцыпе система простая не дорогая и надёжная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я висел на деворексовом дердателе)))) и по жолобу ходил. Хотя вначале не верил что меня выдержит))))))))))) Но Радко убедил)))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деворекс велосипед не изобрел, назовите лучше производителя, по чьим желобам нельзя ходить. Разве только пластмо, ну еще и все фигурные из-за их формы. По поводу кронштейнов по европейским нормам даже самый хлипенький пластиковый кронштейн должен выдерживать до 75 кг веса. Все производители делают с запасом от 1,5 до 3 раз, соответственно любой пластиковый кронштейн выдерживает нагрузку от 110 до 220 кг. Что уж тут удивляться, что кронштейн деворекса выдерживает вес человека? Все это сугубо промоушн, при этом те характеристики, которые есть у всех преподносятся как сугубо индивидуальные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цене выигрывает, но по объективным причинам - читай тему "Размеры водосточных систем. В чем подвох?".

Про качество спорить не буду, но глубина желоба явно не под наш климат сделана - широкий и неглубокий желоб используют в более южных климатических поясах, только обычно там, где мы используем 130 желоб, они используют 200. Те, кто был в Болгарии или Черногории, думаю видели это своими глазами. 120 деворекс - аналог 90-й системы, только для их климата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть реальные примеры того как Профил "лопается" и "плющится"? Ситуации с колхозным монтажём не в счёт.

Я видел много "выгоревшего" Профила (время делает своё дело) но ничего не сыпется и не лопается.

 

А это тут причём? Тут народ обсуждает потребительские свойства товара а не политику продаж.

 

А кто вы такой, чтоб мне говорить, что при чем, а что нет??!!! это мой коммент и мне не нужны ваши комменты...обсуждайте водосток...если есть, что сказать, кроме реплик...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто вы такой, чтоб мне говорить, что при чем, а что нет??!!! это мой коммент и мне не нужны ваши комменты...
А кто вы такой что бы отвечать вопросом на вопрос? Нет контрагументов ну так оно и видно. Водосток профил "плющится" и "лопается"? Подтвердите свои слова если вы действительно Эксперт.

 

 

обсуждайте водосток...если есть, что сказать, кроме реплик...

Мне есть что сказать про Профил. И показать. И сравнить с другим пластиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал тему ..но так и не понял.. что нужно ставить.....))))

хоть новую создавай..))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цене выигрывает, но по объективным причинам - читай тему "Размеры водосточных систем. В чем подвох?".

Про качество спорить не буду, но глубина желоба явно не под наш климат сделана - широкий и неглубокий желоб используют в более южных климатических поясах, только обычно там, где мы используем 130 желоб, они используют 200. Те, кто был в Болгарии или Черногории, думаю видели это своими глазами. 120 деворекс - аналог 90-й системы, только для их климата.

Согласен верный аргумент. Но если соблюдать их расчётам система работает отлично и пока никого не заливало. Если не идти по пути уменьшения воронок , а следовать расчётам производителя,то всё работает ок. Не готов сейчас оперировать цыфрами , но пропускная способность аналогичная. Но на практике как это подтвердить?))))) так вылить на крышу , ну пару вёдер можно, но это не показатель. А во время дождя вода уходит вроде всё ок , но это тоже не тест. Не буду спорить возможно эта продукция для других климат зон, но и у нас не плохо работает.Помоему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...