Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водосточка Profil, за и против?

dzol

Рекомендовані повідомлення

При просмотре советую увеличить картинку. Это Profil - водосток был смонтирован прошлым летом.

 

на картинке не правильно установлен Профиль,в местах соединения всегда должны стоять кронштейны,не смотря на то,что в воронке есть места для крепления,ну и стандартное расстояние между кронштейнами 50см,а для Профиль спецрасстояние(из опыта)-40 см:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня дом обшит сайдингом, так что про зазоры на подвижку я в курсе :)

 

все ж не понятно почему один ведет, а другой нет :(

 

Неоднородность и качество массы..у хорошего производителя равномерно масса расширяется сужается,у плохого местами больше,местами меньше,плюс толщина и плотность.

 

Внимание,реклама:lol::lol:

На фото Пластмо поставленое нами,фото во время второй зимы;)

1898203991_038.thumb.jpg.5acc85849c352572db5c91de22ef25eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При просмотре советую увеличить картинку. Это Profil - водосток был смонтирован прошлым летом.

А можно еще больше разрешение и без кружочков чтоб точно сказать, что кронштейны там расставлены 80 см 1м друг от друга вместо предписанных расстояний производителем?

Пожлобились на крепления и результат налицо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а есть ли у Пластмо маломерная система, для козырька? Думал у Профиля взять. Теперь задумался. А так везде Хантер стоит... вроде без изменений.:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно еще больше разрешение и без кружочков чтоб точно сказать, что кронштейны там расставлены 80 см 1м друг от друга вместо предписанных расстояний производителем?

Пожлобились на крепления и результат налицо.

Позже выложу, а так же еще одно фото чудо-Profil "белого" цвета на промышленном объекте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а есть ли у Пластмо маломерная система, для козырька? Думал у Профиля взять. Теперь задумался. А так везде Хантер стоит... вроде без изменений.:good:

 

К сожалению у Пластмо узких желобов/труб нет,есть бОльшие желоба,130 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал тему - обошел весь дом, полазил по лестнице возле водосточки (Профил стоит год).

Слава богу изменений нет

DSCN7385.thumb.JPG.a4e322e5a8c92d344c780cdd89c233d1.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При просмотре советую увеличить картинку. Это Profil - водосток был смонтирован прошлым летом.

 

этот водосток не смонтирован - а скорее прицеплен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! надо и мне будет пофотографировать - поддержать свой вібор.=)))

 

+1

плохого ничего сказать не могу о "Profil"

3 года эксплуатации... тоже могу выложить фото

желоб на металических держателях.

 

Если у кого течёт - не 100% попадание в замке (он немного туговатый... особенно когда монтаж в холодную погоду)

Но шоб коробило или вело... - думаю человеческий фактор при монтаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... - думаю человеческий фактор при монтаже.

 

Странно, что человеческий фактор наблюдается только при монтаже Profil. Хотя есть еще и Hunter, Galeco, Plastmo, Bryza, и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что человеческий фактор наблюдается только при монтаже Profil. Хотя есть еще и Hunter, Galeco, Plastmo, Bryza, и т.д.

 

Вам спец уже определил 1 ошибку монтажа...

Выложите ещё пару фото - мож. ещё парочка наберётся

+ Мне также не понятно на Вашем фото растояние от края кровли до желоба? и см. фото BrotherSam как пример

+ Мне не понятно растояние от края кровли до обшивной?

Оч похоже что прицепили вам водосточку не во время монтажа кровли а после, да еще стоя на плохой стремянке...

 

У меня 3 объекта с Profil - проблем пока нет.

Profil первый раз купил в НЛ 3 года тому - тогда он был единственный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Оч похоже что прицепили вам водосточку не во время монтажа кровли а после, да еще стоя на плохой стремянке...

 

Во первых, на фото не один объект, а два. Во вторых, цепляли водосточку не мне, я бы себе такое г.. не прицепила. В третьих вопрос остается открыт - почему человеческий фактор наблюдается только при монтаже Profil?.. Ответьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дійсно, ЧОГО це ви причепилися до цьго Профіля?:unknown:

На моем доме уже четыре года стоит,- как один стык подтекал сразу после монтажа, так и до сих пор прокапывает.

За три года пять своих обьектов обвесили Профилем, - ни одного нарекания (тьфу-тьфу):good:

Думаю, все дело в криворукости монтажника и экономности заказчика (а давай кронштейны через 80см,-чё им будет!)

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не большой специалист в таких системах, но в ней те же особенности, как и в других: более дешевая система для нормальной эксплуатации требует полностью соблюдение всех рекомендаций, более же дорогая - может себе позволить отступить от рекомендаций производителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых, на фото не один объект, а два. Во вторых, цепляли водосточку не мне, я бы себе такое г.. не прицепила. В третьих вопрос остается открыт - почему человеческий фактор наблюдается только при монтаже Profil?.. Ответьте.

Уже четверо эксплуатирующих эту водосточку высказались о ней в положительном ключе, в том числе один сделал фото нормальной водосточки с нормальным монтажом.

Из фактов против этой водосточки только фото с множеством ошибок при монтаже. Что это доказывает? Ничего.

Остальное - лишь эмоции.

И не стоит наш выбор называть так некрасиво - негоже барышне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже четверо эксплуатирующих эту водосточку высказались о ней в положительном ключе, в том числе один сделал фото нормальной водосточки с нормальным монтажом.

Из фактов против этой водосточки только фото с множеством ошибок при монтаже. Что это доказывает? Ничего.

Остальное - лишь эмоции.

И не стоит наш выбор называть так некрасиво - негоже барышне.

 

Я рада, что у Вас не возникло проблем с водостоком Profil. Я его не продаю и не монтирую. Мне по роду своей работы приходится обращать внимание имено на "кривезну" (рук или системы). И много объектов вижу собственными глазами протекающих или с повернутым желобом систем Profil. Наверное среди разных систем встречаются криврукий монтаж. Но почему то ЛИЧНО МНЕ попадался имеенно кривой или протикающий Profil.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 1 рік потому...

Перечитав всю ветку так и не понятно "за" и "против" - Профил :pardon:

понятно только одно, что это самая обсуждаемая водосточная система на форуме... а как насчет других ПВХ систем??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт других систем тоже есть что рассказать... Хантер, к примеру, в коричневом цвете очень сильно и неравномерно выгарает, причём за короткий промежуток времени. Соединители желобов, туб и колени остаются одного цвета, а желоба и трубы выгарают очень сильно. Тому есть масса примеров.

Тема просто про Профил, вот и ругают его здесь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продается Профила Очень много (по-сравнению с другими Производителями пластиковых Водостоков) , жалоб бываю, как правильно при неправельной установки, коричневый цвет устойчив к выгоранию.

Другой момент, что как сказал Крышник, только бабка торгующая семечками на базаре не торгует им, отсуда и скидки на него, каждый хочет продать.

Но Профил, тот водосток, который продав, не ждешь звонка разеренного клиента, что у него что-то поломалось или выгорело.

Единственный совет, прочитайте инструкцию и соблюдайте ее!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову в защиту "Профиля" - мой перезимовал(правда только первая зима) без видимых потерь и повреждений, не течет(не знаю правильно или нет но стыки засиликонены :rolleyes: )

PS брал у Татьяны, притензий не имею :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабое место Профила - металлические кронштейны желобов и труб. Ржавеют очень быстро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабое место Профила - металлические кронштейны желобов и труб. Ржавеют очень быстро.

 

а можно заменить кронштейны Профил на кронштейны другого производителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно заменить кронштейны Профил на кронштейны другого производителя?

 

Не знаю, не пробовал. Но думаю, что лучше не станет. Скорее даже наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...