Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

если у Вас был ротвейлер, то азиата можно брать смело :-)

 

ротвейлер был..но когда небыло маленького ребёнка..а сейчас он есть...вопрос в том. как алабаи ладят с детьми?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отлично ладят. лижут ручки-ножки и лежат терпят, пока ребенок на них мостится, кувыркается, топчет ножками... собкае год, ребенку 9 мес...

сам ребенок собаку любит ужжжасно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ротвейлер был..но когда небыло маленького ребёнка..а сейчас он есть...вопрос в том. как алабаи ладят с детьми?

 

ну, основное назначение алабая - охрана, это ж не ретривер, который обожает детей. В любом случае знакомить, смотреть, учить жить с ребенком придется, нельзя алабая просто засунуть в вольер и пусть охраняет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у Вас был ротвейлер, то азиата можно брать смело :-)
- ППКС :beer:

 

А если серьезно - то много зависит от происхождения собаки. Разные линии имеют разные враианты поведения, как и в остальных породах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собака нужна для охраны дома... где есть маленький ребёнок, думали о овчарке... но мне ещё подсказали обратить внимание на азиатов... но об этой породе я мало знаю..ветку прочла, собака красивая..но как они в обращении с детками?

Тоже брали для охраны, мы тогда уже ждали пополнения в семействе и, конечно, меня беспокоил этот вопрос. Начали строить вольер, Баюша сидел на цепи когда мы с деткой приезжали. Наблюдая за собакой, ни разу не заметили ни малейших неадекватностей по отношению к нам. Более того, щенка взяли у приятелей, знали какие алабаи-родители, а нашего Баюшу родители мужа воспитали в такой любви, что он вырос огромным плюшевым белым мишкой :) для нас, конечно. Наша детка уже позволяет себе такие вольности по отношению к алабаю, что он старается держатся от нее подальше если видит что ребенок разыгрался :D А вообще он постоянно следит (охраняет). Если ребенок заплачет - мигом бежит и пытается облизнуть))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ой, какую красоту нашла: дядька наших щенков

 

09isypnomq.jpg

 

0x1c0mbmgv.jpg

 

0z6gec0o6q.jpg

 

0lmg0jh1lx.jpg

 

0l6djqx2at.jpg

 

02wnqltzvd.jpg

 

0p1mr5n1t3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще - 3 место на гор. соревновнаиях по ОКД и 1 место - по буксировке лыжника!

 

0erf44dvuw.jpg

0kig5lrpfa.jpg

01az6kmn31.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока вот -наша подрастающая молодежь, дети Дом Семаргла Серебряного и Джамили, Нурлан Бай 5,5 мес (племянники этого белого спортсмена)

 

07m6jnt3cr.jpg

0ieilmv0vo.jpg

0p8hw8rtaq.jpg

 

И его сестра Насим

 

0bshsjyvvi.jpg

0uuvfkymrq.jpg

07hprfwebw.jpg

0b4xqxclx8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще - 3 место на гор. соревновнаиях по ОКД и 1 место - по буксировке лыжника!

 

 

0kig5lrpfa.jpg

Фото просто супер :) немцы сидят в намордниках, а алабаша размером с двух вместе взятых немцев (задние лапы которого стоят на земле) - без намордника :D и помоему его самого это прёт. Самодостаточные собаки с огромным чуством собственного достоинства (при правильном воспитании конечно же).

Спасибо за фото

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Поздравляем владельцев Кайсара, сына нашей Юли - не смотря на то, что пацан сломал палец незадолго до выставки, они все-таки рискнули и поехали на моно в Белую Церковь и получили "отлично-4" в промежутке под очень известным судьей, приехавшей аж из Искитима sm47.gif sm47.gif sm47.gif

0k0dqasor1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, не знаю к кому уже обращаться.... нужно пристроить щенка алабая 8-ми месяцев отроду или 10. Хозяева нагло выгнали... но оставить у себя не могу. может хоть подскажите куда обратиться....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, не знаю к кому уже обращаться.... нужно пристроить щенка алабая 8-ми месяцев отроду или 10. Хозяева нагло выгнали... но оставить у себя не могу. может хоть подскажите куда обратиться....

 

только своими силами

щенок алабая, если он таки алабай, пристроится оч быстро, главное ищите нормальных адекватных новых хозяев, а то порода определенный тип людей может притягивать :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас живу недалеко от Киева....буду рада любой информации

 

звоните

067-446-19-73

подумаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго бессонного времени =) Прошу совета, Есть такой вариант, чтобы взять кобеля и суку(говорят самое эффективная охрана ) НО!!!! нет опыта с собакой, посему логичный вопрос возник, справлюсь ли я с ними, чтобы умом не были обделены. Или отдать кинологам, они сделают свою работу, и фсе. забрать надрессированых собак. Да вот только хочется самому, это ж как дети, сам воспитываешь или кто-то посторонний. Дело все в душе...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета, Есть такой вариант, чтобы взять кобеля и суку(говорят самое эффективная охрана ) НО!!!! нет опыта с собакой, посему логичный вопрос возник, справлюсь ли я с ними, чтобы умом не были обделены. Или отдать кинологам, они сделают свою работу, и фсе. забрать надрессированых собак. Да вот только хочется самому, это ж как дети, сам воспитываешь или кто-то посторонний. Дело все в душе...

 

Не делайте этого.....

охрана действительно самая эффективная, но не для новичков. Дрессура не повлияет на инстинкты и каждые пол года у суки будут щенки (уследить, отсадить, прокотролировать порой сложно и для "старичков").

Для суки стресс и износ, для кобеля просто стресс.... на месяц собаки будут забывать об охране (либо наоборот кобеля "рвать" будет) и не каждый опытный владелец совладает с кобелем, учуявшим течку у своей "напарницы"....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго бессонного времени =) Прошу совета, Есть такой вариант, чтобы взять кобеля и суку(говорят самое эффективная охрана ) НО!!!! нет опыта с собакой, посему логичный вопрос возник, справлюсь ли я с ними, чтобы умом не были обделены. Или отдать кинологам, они сделают свою работу, и фсе. забрать надрессированых собак. Да вот только хочется самому, это ж как дети, сам воспитываешь или кто-то посторонний. Дело все в душе...

 

хотите себе и своей семье в будущем больших проблем - поступите так, как описали. Лиля оч правильно все написала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно, описанный способ обучить собаку данной породы - очень надежный вариант сделать себе "больную голову".

Если Вы не будете хватать первого попавшегося щенка, а посоветуетесь с заводчиком по поводу характеров -то вполне реально подобрать пару спокойных собак, с которыми не будет больших проблем. И воспитать самому под чутким руководством заводчика. Все когда-то наичнали, у каждого случалась первая в жизни собака. И раз мы тут живые-здоровые, значит не все так грустно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас решаем,какой будет порода нашего будущего члена семьи...

собака нужна для охраны дома... где есть маленький ребёнок, думали о овчарке... но мне ещё подсказали обратить внимание на азиатов... но об этой породе я мало знаю..ветку прочла, собака красивая..но как они в обращении с детками?

опыт общения с собакой есть... ротвейлер и доберман...

Главное - брать у проверенного заводчика, который понимает не только темперамент и зарождающийся характер щенка, но также хорошо знает предков.

В общем характеры у собак бывают разные, но в целом к семье лояльны.

Я частенько наблюдал картину, когда собака прет на крупного соперника и шарахается от мелкой шавки.

Это я к тому, что нормальный азиат не испытывает агрессии по отношению к слабым.

 

Если у Вас есть опыт общения с ротвейлерами и доберманами, то вам нужно понимать, что азиат - очень харАктерная собака, которую нужно понимать и сложно "вышколить". Но если у Вас установится взаимопонимание, то лучшего друга трудно найти (среди четвероногих, естественно) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то хамства не хватает :)

 

Доктор, это Вы о себе ??

ПС Вике спасибо за фото собаки ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, как-то упустилось по поводу течек каждые полгода и щенков - алабайки обычно текут раз в год - осенью, и щенки бывают тоже раз в год. Так что есть варианты - подбирать племенную пару, повыставлять их соответственно, и тогда можно и щенков, или стерилизовать кого-то, а лучше - обоих, и проблем станет намного меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...