Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Если Вы про сухой корм, то не хотелось им кормить. Изначально хотел кормить "вареным-пареным")), но может ошибаюсь. Переубедите, с удовольствием поменяю точку зрения ибо так реально проще. Готовить не надо и т.п.

 

дабы не флудить в темке Анны (Анна, сорри :beer:), можете позадовать вопросы мне в личку, ИМХО при выборе ячка + 300 грамм фарша или нормальный корм (Роял, Хиллс, Акана, Проплан) - выбор однозначно за кормами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что тут можно сказать... У меня и слов нет даже.... Ячка + овсянка - да еще и 5 литров -конечно, собака будет постоянно голодная. Ячка и собаки -это просто не совместимо - проходит транзитом, не усваиваясь практически совсем. Очень редко встречаются собаки способные есть ячку и перловку.

Азиат, как и кавказец -это породы, которые отличаются от остальных ОЧЕНЬ экономным расходом пищи, им требуется намного меньше пищи чем, например, немцу. Это - породная особенность.

У моих родителей взрослая азиатка, и у нее мисочка 2 л - и то на съедает и столько, от 1\2 до 2\3 - хватает.

Если так сложно с родственниками -то уж точно лучше привозить корм сухой нормлаьный и говорить что он по 150грн, и добавлять немного каши НО любой кроме ячки, перловки и овсянки - подходит пшеничка, кукурузка, гречка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Новые фотки щенков, которые еще продаются. Вообще, какие-то заколдованные щенки. В прошлый раз почти все фотки оказались не четкими, в этот раз половина фоток куда-то запропастилась на компе, и из фотика я их стерла раньше чем обнаружилась эта пропажа... Так что ставлю лучшее из того что осталось.

 

Щенки Думди, 45 дней.

 

Девочка 1, Магаз

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Девочка 4 - Меле Гуш

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Девочка 5 - Мекир

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мальчик Меджал

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Мальчик 2 - Маземез

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх!! Если б вот такое чудо "Девочка 5 - Мекир"- да следующим летом- точно взял, а так пока не куда брать, а в квартиру- не хочу мучить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, может и к лету будет кто-то кто Вам понравится.

 

А это Окапан-Чикпен, брат этих щенков по папе и сын нашей Джамили, ему сейчас 2,5 года.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из этого помета, что сейчас продается, Магадал - доченька нашей Думди вчера приехала в Москву и уже обосновалась там. В свои 45 дней уже объяснила местным таксам рамки приличия в играх, определилась с местом где спать и как можно доставать хозяйку

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще фотки сегодня прислали -на днях у нашего Оташа в Словакии родились первые детки. Сразу всякие, на любой вкус и цвет :D

Мальчики

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, может и к лету будет кто-то кто Вам понравится.

Упс, а я и не заметил, что Вы не в Киеве... А щенки КРАСАВЦЫ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы про сухой корм, то не хотелось им кормить. Изначально хотел кормить "вареным-пареным")), но может ошибаюсь. Переубедите, с удовольствием поменяю точку зрения ибо так реально проще. Готовить не надо и т.п.

В результате многолетних споров, родилась истина: "Хороший сухой корм лучше плохого естественного" и наоборот "Хороший естественный корм лучше плохого сухого":). В Вашем случае, боюсь, даже эконом класс, вроде Дарлинга или ДогЧау будет хорошим выбором. Разве что Чапи может оказаться хуже существующего рациона, да и то вряд ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс, а я и не заметил, что Вы не в Киеве..

- это что-то меняет? Вроде в наш век это уже не расстояние при желании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть вопроса - как правильно кормить щенка?

 

Через две недели думаю наконец привести дом в жилое состояние и переехать. Однозначно, первое что сделаю - возьму месячного/двухмесячного щенка. Опыта с большими собаками нет - всегда были маленькие (терьеры - на охоту), тут тоже думаю взять ягдтерьера или фокстерьера но позже. Первое - это алабай.

Конечно - владелец щенков надаёт кучу советов, сам ещё помню как малых выкармливали... Но, как говорится, одна голова хорошо, две ещё лучше а три - уже форум :). Понимаю что поступаю немного безответственно (кто-то обязательно предложит обжить дом сначала, кто-то ещё подумать... но вопрос решён - теперь надо воплотить :) ) но советы по выкармливанию щенков в нете уже нашёл. Хочу услышать ещё тут.

 

За советы/ссылки по воспитанию - буду только благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, пожалуй самый передовой сайт о алабаях по части полезной информации: www.irkcao.narod.ru/
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста! Это местами очень заумный, но вообще очень полковый сайт.

Совсем забыла -у меня вот такие фотки ведь есть, вместе с мамашкой - тут щенкам был 1 месяц.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ещё рано - щену пока только 2 недели ;), и ещё 2 - ждать......
- т.е. Вы хотите взять щенка в 4 недели??? А что за острая необходимость такого малютку отрывать от матери? Да и у заводчиков не принято отдавать щенков, которым не сделана хотя бы первая вакцина, не пройден минимальный карантин после нее, а это никак не получается раньше чем в 6 недель отдавать. А тем более, новичку, который еще не в курсе что и как. Да и такой момент еще, актировка (оформление помета клубом)

происходит в возрасте около 45 дней.

Подумайте хорошо - после 3 недель щенки только начинают более-менее нормально (так, чтобы из мисочки что-то попадало в рот и дальше) кушать. К 4 неделям щенок далеко не всегда толком умеет это делать. Как Вы его выкармливать-то будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая "Анна С", хочу у Вас спросить: Начитался много, мол "мальчики" алабаев более агрессивные чем девочки. Для себя почти определился брать девочку т.к. у меня дети и боюсь за них.(Правда, может стоит боятся за собаку...) Правда ли что девочки менее агрессивны и в семью с детьми лучше их?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В среднем, конечно, девочки спокойнее, хитрее. Парни более прямолинейные, им положено быть более грозными. Но в реале очень много зависит от характера конкретного щенка. Есть и суки такие, что "отови и выбрось", есть и парни -душки-милашки. Обычно по характеру щенка можно предполагать, каким он вырастет, если линия прослежена и уже не первый помет у этого заводчика.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, если "алабай" нормальный, то чаще приходится бояться за него, а не за детей. Т.к. собаки порой терпят от детей намного больше, чем можно было бы. Всяких жутких картинок пришлось насмотреться, а как 2-летний малыш, пока родители не смотрели, сидел и ковырял в больном ухе у взрослого кобеля ватными палочками в т.ч. Да и своим мелким периодически приходится разъяснять, что нельзя так с собакой делать - когда выходят за рамки и пользуются терпением собачьим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К 4 неделям щенок далеко не всегда толком умеет это делать. Как Вы его выкармливать-то будете?

 

Одного слепыша уже выкормил, думаю и с этим бы получилось. Но всё нормально - щен будет 2-ох месячным (может и 2,5). Просто узнал что друг, зная мою мечту про алабая и то что до своего д/р хочу переехать в дом (в квартире собаку держать не хотел - жаль), решил сделать подарок. И ошибся с возрастом - решил что щенок родился в середине ноября, а оказалось что они тогда только выбрали.....

 

Кстати, действительно хотел собаку месячную - совсем другие отношения, пёс больше никого из чужих не признавал, еду от чужих людей не брал.... Круг своих был определён с момента открытия глаз и до смерти :(. Единственным кого признал за своего - моя будущая жена, причём с первого раза ;). А так - никаких чужих на дворе, даже с куском мяса!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радости Вам с Вашим питомцем :)

А я сегодня фотала немного щенков.

Вот групповые фото, щенкам Думди почти 2 мес. Вместе с мамой

(ссылка на изображение устарела)

И сами по себе

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...