Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультанты форума

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Вопрос уже не раз поднимался в том или ином виде. Может стоит сделать статус Консультант тем, кто хочет и кто этого заслуживает. Не мастер, не супер мастер, не признанный мастер, а просто Консультант.

 

Консультантам это однозначно поможет продавать свои услуги или товары, а в замен консультанты должны выполнять какой то объем работ по консультированию людей. Например N консультаций в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анкор плюс прислал как это сделано у наших коллег

 

Права и обязанности Консультантов

 

Общие положения

 

Присвоение статуса консультанта возможно назначением Администрацией и/или советом модераторов. При этом необходимо соблюдение следующих условий:

регулярное посещение и активное участие в жизни Форума;

компетентность в разделе, на который претендует участник форума в качестве консультанта;

запрещено преследовать свои интересы. Все ответы и консультации должны быть СТРОГО объективными

Снятие статуса консультанта возможно по желанию самого консультанта и (или) в случае несоблюдения им настоящих правил.

Обязанности консультанта

Грамотное ведение тематической направленности раздела.

Создание новых профильных тем с целью информирования форумчан о новинках

Помощь модераторам в составлении закрепленных тем, в которых собраны наиболее полезные ссылки на уже созданные темы

Обобщение вопросов, которые наиболее часто задают пользователи и создание на этой основе тем типа FAQ (вопрос-ответ)

Давать квалифицированные ответы на вопросы с использованием уже имеющихся материалов форума и других источников, по возможности избегая повторных тем

В случае неквалифицированного (с точки зрения консультанта) совета, давать тактичное и грамотное опровержение такого совета, ни в коем случае не переходя на личности

Оповещать модераторов о назревании конфликтной ситуации в теме и наличии постов рекламного характера

 

Права консультанта

Возможность иметь в подписи ссылку на свою фирму/магазин

Давать рекомендации форумчанам для вступления в "Дачный Клуб"

Давать предложения по структуре своего раздела, порядку его ведения

Возможность бесплатного размещения объявлений на досках;

Возможность на 3 месяца бесплатно разместить рекламу в виде одной закрепленной темы в год. Для этого нужно обратиться к Алексею с этой просьбой;

 

 

У них все по другому:

-запрещено преследовать свои интересы

а взамен

-Возможность иметь в подписи ссылку на свою фирму/магазин

-Возможность бесплатного размещения объявлений на досках;

-Возможность на 3 месяца бесплатно разместить рекламу в виде одной закрепленной темы раз в год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю имею ли я право опубликовывать эти правила, но кроме всего прочего тогда должны быть и модераторы специализирующиеся и отвечающие за определённые профессиональные разделы. Со всеми карающими правами. А у модератора (одного или два на раздел "Кровли", например) может быть несколько консультантов по видам кровли.

Отцы Строимдома! Вы готовы к переформатированию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея не нова и хороша, но имеет в себе тьму взаимоисключающих параграфов.

 

Возьмем сантехнику: каждый из нас - приверженец своих взглядов, владелец собственного багажа опыта и вытекающих из него знаний часто не академического характера. Мы всегда думаем по-разному, поскольку любая задача имеет бесконечное множество верных решений - потому обвинить любого консультанта профильной ветки в заангажированности очень просто.

 

"...запрещено преследовать свои интересы ...". Любой практикующий специалист, а не доцент кафедры околовсяческих наук, преследует свои интересы. Так или иначе, не обязательно для этого кричать "покупайте только мои семочки!"

Если я "не преследую свои интересы", то что я буду "размещать на досках" и "ставить в подпись"?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея не нова и хороша, но имеет в себе тьму взаимоисключающих параграфов.

А кому сейчас легко?

"...запрещено преследовать свои интересы ...". Любой практикующий специалист, а не доцент кафедры околовсяческих наук, преследует свои интересы. Так или иначе, не обязательно для этого кричать "покупайте только мои семочки!"

Для этого и существует карающий модератор.

Хотя, что мешает пересиченому консультанту войти в преступный сговор с модератором? А?

 

Добавлено через 26 минут

Я бы ещё добавил ЗАПРЕТ консультанту на участие в политических темах. Или добровольное отречение от политики.

Совмещать на одном форуме профессию и политику нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Я бы ещё добавил ЗАПРЕТ консультанту на участие в политических темах. Или добровольное отречение от политики.

Совмещать на одном форуме профессию и политику нельзя.

 

А давайте еще введем запрет на ведение половой жизни. В тренде времени.

 

Джин выпущен из бутылки - на строительном форуме появился политический раздел. Засунуть назад его невозможно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джин выпущен из бутылки - на строительном форуме появился политический раздел. Засунуть назад его невозможно.

Та я разве против полит.раздела?

Только если консультант по "Сиськологии" будет в "Политичке" мне рассказывать о нетрадиционных взаимоотношениях на почве не согласия с линией партии, то он и в "Сиськах" для меня авторитетом не станет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я разве против полит.раздела?

Только если консультант по "Сиськологии" будет в "Политичке" мне рассказывать о нетрадиционных взаимоотношениях на почве не согласия с линией партии, то он и в "Сиськах" для меня авторитетом не станет.

 

Сиськология - единственный раздел, где никакой консультант не нужен.

Все сами. Только сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос уже не раз поднимался в том или ином виде. Может стоит сделать статус Консультант тем, кто хочет и кто этого заслуживает. Не мастер, не супер мастер, не признанный мастер, а просто Консультант.

А зачем?

Консультантам это однозначно поможет продавать свои услуги или товары, а в замен консультанты должны выполнять какой то объем работ по консультированию людей. Например N консультаций в месяц.

Это и так происходит.

 

Зато не должен "делателям-благодетелям".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....сделать статус Консультант тем, кто хочет и кто этого заслуживает.....

Добавлю - тех, кто "заслуживает", могут определить только коллеги по цеху.

 

"Гамбурский счёт" мы и так знаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что в сантехнике можно обойтись и без этой суровой и почетной должности :) А другие разделы пусть сами разбираются.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая конечная цель сего мероприятия?

Увеличить трафик?

Мотивировать спецов?

 

ИМХО, кроме спец-статуса у "консультанта" ничего не появится. Остальные функции и так доступны.

 

На данный момент, любой юзер, может зайти на форум и начать активно вести консультационную деятельность и собирать плоды своих трудов, и без спец. статусов.

 

Регулярно появляются новые лица, из них выявляются свои как "звезды", так и "неадекваты". Иногда эти статусы могут одновременно объединяться. Потом исчезают люди. Этот процесс должен кто то курировать.

 

Потом, сойдётся в схватке два "консультанта" и каждый будет по своему прав. Кто будет "супер-консультантом", который разгребёт эту баталию и выявит кто действительно объективен а кто недообъективен?

 

В конце концов, а кто будет эти регалии вешать, контролировать их четкое исполнение и снимать, в случае нарушения? На данный момент, как я понял, "совет стаи" и так не справляется с наплывом жалоб и нарушений.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, можно здесь спросить, т.к. тема другая закрыта?

 

Также ограничение не применялось к пользователям которые помимо продажи ведут активное публичное консультирование людей на форуме, таких людей уже более сотни.

Кто-кто, но у меня 90% сообщений касаются теплых полов. Или нужно активнее в Юморе писать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет так нет.:D

 

Не, ну может там в юмор или в сиськологию консультант и нужен.... Пусть народ проголосует, в конце концов. У нас же свобода мысли и творчества, не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, можно здесь спросить, т.к. тема другая закрыта?

 

 

Кто-кто, но у меня 90% сообщений касаются теплых полов. Или нужно активнее в Юморе писать?

 

Да нет, просто через месяц эти нововведения отменят, либо большинство создателей полезного контента уйдут с форума и останутся только потребители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, просто через месяц эти нововведения отменят, либо большинство создателей полезного контента уйдут с форума и останутся только потребители.

 

Форум только крепчает и увеличивает количество полезных пользователей.

Те, кому интересен ФОРУМ - его не покидают. Те, кому интересна СВОЯ ФИГУРА на форуме - неинтересны остальным.

 

"Не любите себя в искусстве! Любите искусство в себе! Или наоборот...неважно.." (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае неквалифицированного (с точки зрения консультанта) совета, давать тактичное и грамотное опровержение такого совета, ни в коем случае не переходя на личности

сейчас все равны на форуме, а после присвоения статусов начнется "я начальник- ты дурак". Кто и как сможет проверить компетенцию консультанта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас все равны на форуме, а после присвоения статусов начнется "я начальник- ты дурак".....

Нет равенства и сейчас. Да и не будет.

Равенство - зло, в общем-то.

......Кто и как сможет проверить компетенцию консультанта?

..... - тех, кто "заслуживает", могут определить только коллеги по цеху.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тех, кто "заслуживает", могут определить только коллеги по цеху.....

коллеги по цеху, говорите?

Не. Эти скорее закопают. Или скажут "не знаем такого"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тех, кто "заслуживает", могут определить только коллеги по цеху.
т.е. против кого дружить будем:)

вот за "Человек года" я "за", т.к. оценку могут дать все те, кто получил консультацию, поддержку, нашел ответы на свои вопросы и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллеги по цеху, говорите?

Не. Эти скорее закопают. Или скажут "не знаем такого"

Ну, это проблемы культуры представителей "цеха".

 

Добавлено через 2 минуты

т.е. против кого дружить будем:)

Не хочу даже спорить сильно.

 

В Украине сейчас вообще две основные категории людей:

  1. Жопа! Ничего не сможем поменять.
  2. Жопа! Как будем исправлять?

Квалификацию могут определить (и оценить) только коллеги.

Это аксиома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае неквалифицированного (с точки зрения консультанта) совета, давать тактичное и грамотное опровержение такого совета, ни в коем случае не переходя на личности
а вдруг консультант отстал от новинок, или ленивый стал, а все должны его слушать. Нет таких людей, которые знают одну единственную истину. А на личности пару раз перейдет, умные люди не захотят вступать в перепалку и больше не напишут свое мнение, возможно, более правильное.

 

Добавлено через 2 минуты

Квалификацию могут определить (и оценить) только коллеги.
Согласна на 100%
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем здесь на форуме создавать институт консультантов, надо переформатировать модераторов, их специализацию, а значит и разделы.

Пересмотреть правила рекламы и прочее, прочее,прочее.

Никто на это пойтить не захочет.

Без всего этого должность "консультант" это ярмо на шее и медаль на жопе, извините.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...