Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Музыка в доме

KAKTyC

Рекомендовані повідомлення

(ссылка устарела) - уже читал :/

немного не тот уровень -)

как всегда все упирается в деньги, которые как мед...

то они есть

и тут сразу их нет ...

 

Не надо расстраиваться, это все ПОНТЫ. Представте, что у Вас это уже стоит пару лет, и как оказалось, на х..р не нужно.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вот отстали вы от жизни , новый писк - музыка в 5.1 ( поиск по фразе - "многоканальная музыка" ) . И звучит гораздо приятнее чем стерео . Поэтому лучше ложить все таки 5.1 .

 

Что касается фильмов , то залп ракетного крейсера с саббуфером звучит гораздо более правдоподобно чем в стерео . Я уже и забыл что такое смотреть что-то в стерео . Правда действительно хорошей озвучки не так много .

 

Может это Вам только показалось, что кто-то отстал от жизни?

Вы не рассматривали это под таким углом, что кто-то это все уже все перепробовал, и оно не впечатлило?

 

На счет залпа ракетного крейсера - Вы его слышали в реале, что бы говорить, он очень впечатляет из 5.1?

Так вот, это на самом деле немного не то в реальной жизни. Даже скажем, совсем не то.

 

В принципе, это субъективно. Одному нравится, другому нет. Самый лучший пример возможностей многоканального звука - посмотреть Перл-Харбор в многозвуке. Гупание бомб при налете японцев и визг пуль это что-то. Но честно-говоря, ничуть не хуже будет звук просто из двух напольных колонок, как я написал выше. Но будет более реальный.

 

Когда смотришь Перл-Харбор с сюраундом , осознаешь что звук нереальный.

 

Самые сильные впечатления на меня произвел звук в сцене погони в фильме Метро (когда трамвай в Сан-Франциско под гору несется), который я посмотрел 10 лет назад на моем старом телеке Сони 27 дюймов на его встроенных колонках. Было слышно как визжащяя пуля пролетает слева-направо по моей комнате. До сих пор помню. Кстати, у меня тогда уже стоял набор 5.1 от Логитека с компьютером, так вот я предпочитал смотреть этот фильм на динамиках телевизора, звук больше впечатлял.

 

5.1, 7.1, и так далее до умопомрачения - это из серии мобильных телефонов с мобильным телевидением. Я тут не могу ничего выбрать из 126 каналов воли и кучи на тарелке на даче что смотреть, а они мне их еще на мобилку прут, мол я без этого жить не смогу. Маркетинг.

 

Как сказал один, раньше автомобили делали инженеры, а теперь - маркетологи. Раньше автомобиль ездил 30 лет, теперь, хорошо если 5. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет залпа ракетного крейсера - Вы его слышали в реале, что бы говорить, он очень впечатляет из 5.1?

Так вот, это на самом деле немного не то в реальной жизни. Даже скажем, совсем не то.

 

Несомненно что стерео лучше ...

 

Когда смотришь Перл-Харбор с сюраундом , осознаешь что звук нереальный.

Несомненно - реальный - это стерео ....

 

Кстати, у меня тогда уже стоял набор 5.1 от Логитека с компьютером, так вот я предпочитал смотреть этот фильм на динамиках телевизора, звук больше впечатлял.

Поменять динамики на стерео ...

 

5.1, 7.1, и так далее до умопомрачения - это из серии мобильных телефонов с мобильным телевидением. Я тут не могу ничего выбрать из 126 каналов воли и кучи на тарелке на даче что смотреть, а они мне их еще на мобилку прут, мол я без этого жить не смогу. Маркетинг.

 

Несомненно и DVD придумали макретологи , гораздо лучше было с VHS кассетами , и звук стерео тоже придумали маркетологи , до него был моно , и много чего придумали маркетологи . Странно что мы это все покупаем , зачем покупать MP3 плейер если он ничем не лучше патефона ... И я уверен что можно доказать что восковые ролики для старейших патефонов круче MP3 и найти параметр .

 

Может вам купить систему 5,1 получше ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вам купить систему 5,1 получше ?

 

Я думаю що тут проблема не в системі, а в концепції (концептуальна).

 

Як досягнути хорошої реалістичності стерео - на це є (принаймі одна) теорія в акустичній фізиці і чималий практичний досвід - як для мастерингу так і для відтворення.

Як цього досягти з 5.1 - є лише припущення. Коли поверх цих припущеннь при мастерингу накладуться фізичні параметри конкретної інсталляції то результат відтворення буде далеким від задумки автора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як досягнути хорошої реалістичності стерео - на це є (принаймі одна) теорія в акустичній фізиці і чималий практичний досвід - як для мастерингу так і для відтворення. Як цього досягти з 5.1 - є лише припущення.

 

З тим же успіхом, як ви звели багатоджерельний різночастоний звук до стерео, його можна звести до моно, до концепції слухача як окремої одиниці, яка сприймає звук дискретно - взагалі до розповсюдження звукової хвилі як основи акустичної фізики. Але це буде не зовсім адекватно відображати (відтворювати) навколишне середовище.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З тим же успіхом, як ви звели багатоджерельний різночастоний звук до стерео, його можна звести до моно, до концепції слухача як окремої одиниці, яка сприймає звук дискретно - взагалі до розповсюдження звукової хвилі як основи акустичної фізики. Але це буде не зовсім адекватно відображати (відтворювати) навколишне середовище.

 

Стерео звук не зводиться до двох моно. У просторі між парою колонок утворюється зона інтерференції звукових хвиль - звукова сцена (звісно за належного мастерингу запису та якості системи відтворення). Елементи цієї інтерференції сприймаються слухачем як віртуальні джерела звуку - об'єкти сцени. Причому об'єкти цієї сцени локалізуються у тривимірному просторі сцени. Наприклад слухаючи хор можна не лише сказати який хорист лівіше, який правіше, а і який вище а який нижче, та хто з них в першому ряду а хто у другому.

 

Якщо колонки поставити трохи ширше, то сцена розшириться, якщо трохи повернути - то сцена деформується, але не зникне.

Що ж відбувається коли збільшується кількість колонок - теорію ніхто не прораховував, це мабуть задача з того ж класу що і задача троьх тіл.

Суб'єктивно - звукова сцена руйнується

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що ж відбувається коли збільшується кількість колонок - теорію ніхто не прораховував, це мабуть задача з того ж класу що і задача троьх тіл.

 

Вас беспокоит отсутствие расчетов ? и вы вдруг рассписались за всех - никто .

 

Я не большой специалист по музыке , но в моем DVD выставляется даже задержка сигнала в проводах ( как я понимаю от длинны провода ) ... наверное зачем-то нужно .

 

Впрочем видимо это вопрос религии ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас беспокоит отсутствие расчетов ? и вы вдруг рассписались за всех - никто .

 

Я не большой специалист по музыке , но в моем DVD выставляется даже задержка сигнала в проводах ( как я понимаю от длинны провода ) ... наверное зачем-то нужно .

 

регулятори затримки сигналу необхідні щоб підстроїти систему відтворення до розташування колонок в конкретній інсталляції. затримка підбирається по відстані колонок до місця прослуховування. А довжина дроту (реальних інсталляцій) практично не впливає на затримки.

Крім того затримка сигналу це лише метод усунити явні перекоси. Для створення звукової сцени дуже важлива фаза сигналів (не плутати з +/-).

Нема теорії як правильно синтезувати цю фазу, є лише теорія як її записати, зберегти та відтворити.

 

Впрочем видимо это вопрос религии ...

 

Скорше науки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тему слегка унесло в сторону ))

на сегоднящний момент пошел другим путем - на радиобазаре нашел фанатиков которые утверждают что лучше советских колонок тяжело что то найти !!!

так как внешний вид для меня не есть решающим(колонки встраиваются в стены) то для меня это выход.

дальше будет ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

регулятори затримки сигналу необхідні щоб підстроїти систему відтворення до розташування колонок в конкретній інсталляції. затримка підбирається по відстані колонок до місця прослуховування. А довжина дроту (реальних інсталляцій) практично не впливає на затримки.

Крім того затримка сигналу це лише метод усунити явні перекоси. Для створення звукової сцени дуже важлива фаза сигналів (не плутати з +/-).

Нема теорії як правильно синтезувати цю фазу, є лише теорія як її записати, зберегти та відтворити.

 

ну так если это можно подстроить , значит можно получить и ту звуковую картину что ты хочешь , а так как источников звука больше то более правдоподоную . И тут фишка в том что сидя на диване все равно крутишь головой , и звук с 6 источников будет более правдоподобен чем звук с 2х . На стерео невозможно услышать звук подкрадывающегося человека сзади ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так если это можно подстроить , значит можно получить и ту звуковую картину что ты хочешь , а так как источников звука больше то более правдоподоную . И тут фишка в том что сидя на диване все равно крутишь головой , и звук с 6 источников будет более правдоподобен чем звук с 2х .

 

Від того що Ви крутите головою звукова сцена не руйнується. Ви мабуть думаєте що у стерео лівий канал для тільки для лівого вуха а правий - тільки для правого. Якщо одягнути навушники то так і буде, але при цьому усі образи локалізуються у голові слухача і звукова сцена не утворюється.

 

На стерео невозможно услышать звук подкрадывающегося человека сзади ...

 

Згоден, але не можу зрозуміти навіщо хористу підкрадатись до мене ззаду :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несомненно что стерео лучше ...

 

 

Несомненно - реальный - это стерео ....

 

 

Поменять динамики на стерео ...

 

 

 

Несомненно и DVD придумали макретологи , гораздо лучше было с VHS кассетами , и звук стерео тоже придумали маркетологи , до него был моно , и много чего придумали маркетологи . Странно что мы это все покупаем , зачем покупать MP3 плейер если он ничем не лучше патефона ... И я уверен что можно доказать что восковые ролики для старейших патефонов круче MP3 и найти параметр .

 

Может вам купить систему 5,1 получше ?

если я скажу, что у меня маранц 7400 последние 8 лет с напольными колонками, все это стоило пару штук баксов 8 лет назад, это Вас успокоит?

И я придерживаюсь мысли, что ничего лучше все равно не придумали. Иначе, давно бы уже купил.

разговор переходит в плоскость моя песочная пасочка круче, чем твоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тему слегка унесло в сторону ))

на сегоднящний момент пошел другим путем - на радиобазаре нашел фанатиков которые утверждают что лучше советских колонок тяжело что то найти !!!

так как внешний вид для меня не есть решающим(колонки встраиваются в стены) то для меня это выход.

дальше будет ...

 

Поперше це питання спірне, по друге "советских колонок" не випускають вже років з 25. Ви ж не збираєтесь купувати динаміки, зроблені четверть століття тому?

 

Краще вже Ваш попередній план з автомобільною акустикою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
музыка из кейгенов...народ уже не знает как выпендриться и что придумать,скоро будете слушать как обезъяны какие нибудь палочками стучат по банкам и радоваться как это свежо и ново
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю що тут проблема не в системі, а в концепції (концептуальна).

 

Як досягнути хорошої реалістичності стерео - на це є (принаймі одна) теорія в акустичній фізиці і чималий практичний досвід - як для мастерингу так і для відтворення.

Як цього досягти з 5.1 - є лише припущення. Коли поверх цих припущеннь при мастерингу накладуться фізичні параметри конкретної інсталляції то результат відтворення буде далеким від задумки автора.

 

Давайте расставим точки над и:

 

5.1

 

1).- две колонки справа и слева - основной стерео звук,

 

2). центральная колонка над или под телевизором- речь, голос персонажей,

 

3).Сабвуфер - очень низкие частоты

 

4). две маленькие боковые колонки за спиной (по сторонам дивана) - спец эффекты, типа лев рявкнул за спиной, птичка чирикнула в кустах за спиной, кто-то крадется за спиной, на веточку наступил, она хрустнула, Вы вздрогнули.

 

А теперь по порядку -

1). - необходимо иметь, чем больше и лучше качество - тем лучше.

2) - нафиг не нужно, речь отлично передается через основные колонки.

3) - При нормальном диаметре основных колонок - нафиг не нужно, только если Вы не любитель ощущать, как Ваша диафрагма в ходит в резонанс с сабвуфером.

4). - а это вообще чушь, кроме проводов, которые по всей комнате, никому не нужно, ради того, чтобы собачка гавкнула пару раз в стороне за весь фильм?

 

А в прослушивании музыки, 2, 3, и 4 вообще только искажают источник, с моей, конечное, точки зрения.

 

Вывод: две классные напольные колонки. :-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на центр еще хорошо выводить перевод.

 

Траплялись мені фільми з таким дубляжем. Доводилось дивитись мовою оригіналу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Есть киноманы- им обязательно нужен 5.1 и Вы их не переубедите,есть меломаны-им даром не нужен 5.1,а только стерео.К чему я это ,а ктому,что нет готового решения для всех,все очень субъективно.

По поводу 7.1-этот формат актуален для Blu-ray дисков(там по-честному будет! записано восемь дорожек).

DVD-Audio\SACD-беда этих форматов в ничтожно малом репертуаре по сравнению с CD.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже сначала сильно заморачивался по поводу музыки, 5,1, 7,1., 9.1, сабвуфер. Нужна была система универсальная для прослушивания разноплановой музыки в МП3, ФМ радио, и кино. Потом еще и вспомнил, что производитель и продавец очень часто нам впаривает то, что не совсем нам и нужно. И за прогрессом часто не успеваешь. Если учесть еще, что не являюсь меломаном, просто иногда хочется послушать хорошую музыку на хороших колонках. Выбрал на форумах аппаратуру, которая более менее справляется с разными жанрами. Купил для начала простенький ресивер Ямаху 364. Главное требование было это наличие ЮСБ входа и проигрывание МПЗ файлов ресивером, функция улучшения пережатых файлов МП3, разные звуковые программы виртуального звучания. Ну и 5.1 на всякий случай. ВЫбирал между пионером и ямахой, Ямаха показалось более музыкальная. Потом купил две напольные колонки трехполоски Warfadale 9.5 - по отзывам и тестам вроде тоже универсальные. Да и если что, к ним можно докупить маленькие колонки виртуальных каналов. Соединил акустическими проводами SVen (кто то может сказать, что это дешевка, но они вполне вписываются в ценовой диапазон, провода из специальной оксиленной меди посеребренные, соединил по bi-wiring.) Слушаю разное. Все устраивает вполне. Больше докупать ничего не собираюсь. У Ямахи есть куча фирменных программ окружающего звука для разных жанров. Для классики включаю программу виртуализации концертного зала, так даже с пережатых МП3 файлов при прослушивании мороз по коже и ощущение полного присутствия в зале. При просмотре фильмов включаю программу для фильмов. Если смотрю с ДВД дисков с дорожкой 5.1 - тоже очень классная озвучка и саба не нужно, выстрелы бухают конкретно, можно с дивана слететь, дом ходит ходуном. Процессор Ямахи толково из 2-х колонок с помощью специального режима создает виртуальные задние каналы. На счет музыки я вопрос закрыл, больше ничего покупать не собираюсь. С проводами в стенах не заморачивался при 2-х фронтальных колонках.

Совет бывалого немеломана для немеломана - купить хорошую пару напольной 3-полосной универсальной акустики с хорошими басами: Ямаха, Warfadale и т.п. и к ним подобрать ресивер универсальный. Если покажется мало, можно потом докупить всегда колоночки виртуального звука назад, саб и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexa,вот Вы пишите "бывалый немеломан" и так смело даете советы,но в Музыке это не проходит.3-х полосные колонки ценной меньше 2000 $ лучше вообще не рассматривать,а обратить внимание на 2-х полосники,а еще лучше на полочники. Ресивер устройство для кино и если бы Вы послушали усилитель за теже деньги и тойже фирмы-были бы оочень удивлены.Вся Ваша уверенность и легкость рассуждения строится на не знании и не вникании темы(обидить Вас никоим образом не хочу)-сравнивать MP3 и CD это как бормотуха с Напитком.Окисленная медь-это зло для звука(хорошо это OFC)... Никогда не подменяйте понятия "удобство", "функциональность" ,"дизайн" и "Качество".В магазинах у Вас "брэхуны",а в журналах (тесты пишут) кушать нехотят? И т.д. и т.п.-просто нам кажется ,что Я занимаюсь Сложным делом,а все остальное как два пальца об асфальт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexa,вот Вы пишите "бывалый немеломан" и так смело даете советы,но в Музыке это не проходит.3-х полосные колонки ценной меньше 2000 $ лучше вообще не рассматривать,а обратить внимание на 2-х полосники,а еще лучше на полочники. Ресивер устройство для кино и если бы Вы послушали усилитель за теже деньги и тойже фирмы-были бы оочень удивлены.Вся Ваша уверенность и легкость рассуждения строится на не знании и не вникании темы(обидить Вас никоим образом не хочу)-сравнивать MP3 и CD это как бормотуха с Напитком.Окисленная медь-это зло для звука(хорошо это OFC)... Никогда не подменяйте понятия "удобство", "функциональность" ,"дизайн" и "Качество".В магазинах у Вас "брэхуны",а в журналах (тесты пишут) кушать нехотят? И т.д. и т.п.-просто нам кажется ,что Я занимаюсь Сложным делом,а все остальное как два пальца об асфальт.

Задел за живое :-) Я тоже не хотел обидеть Вас.

Еще раз хочу обратить внимание - я специально это упомянул, что я не меломан и что слушаю стерео музыку в МП3 формате и меня это вполне устраивает. Человек, который собрался покупать музыку все в комплекте до 1000 долларов тоже не является меломаном. Мое мнение - все должно разумно и в меру. Если человек меломан и может отличить все ньюансы музыки, то другое дело - тогда можно прикупить и подороже и слушать лицензионные СД с СД-проигрывателя а не МП3 с флэшки.

Если судить Вашей же логике, что везде лгуны, то чем Вы мне докажете, что ВЫ не лгун? Ведь я Вас не знаю? И почему то у меня больше шансов доверить проффесиональным изданиям (которые делают замеры, прослушивают разные стили музыки), а не незнакомому мне человеку с его личным субьективным мнением. А продавцам магазинов я и не верю. ВЕрю сравнительным тестам проффесиолнальных изданий и форумам, но не одному отзыву а среднему сложившемуся мнению.

Кстати ради прикола специально в салонах слушал более дорогие системы - не заметил существенной разницы, за которую готов переплачивать. Хотя бюджет позволял и большее. Зачем платить больше, если меня все устраивает?

Провода у меня как раз OFC, просто попутал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задел за живое :-) Я тоже не хотел обидеть Вас.

Еще раз хочу обратить внимание - я специально это упомянул, что я не меломан и что слушаю стерео музыку в МП3 формате и меня это вполне устраивает. Человек, который собрался покупать музыку все в комплекте до 1000 долларов тоже не является меломаном. Мое мнение - все должно разумно и в меру. Если человек меломан и может отличить все ньюансы музыки, то другое дело - тогда можно прикупить и подороже и слушать лицензионные СД с СД-проигрывателя а не МП3 с флэшки.

Если судить Вашей же логике, что везде лгуны, то чем Вы мне докажете, что ВЫ не лгун? Ведь я Вас не знаю? И почему то у меня больше шансов доверить проффесиональным изданиям (которые делают замеры, прослушивают разные стили музыки), а не незнакомому мне человеку с его личным субьективным мнением. А продавцам магазинов я и не верю. ВЕрю сравнительным тестам проффесиолнальных изданий и форумам, но не одному отзыву а среднему сложившемуся мнению.

Кстати ради прикола специально в салонах слушал более дорогие системы - не заметил существенной разницы, за которую готов переплачивать. Хотя бюджет позволял и большее. Зачем платить больше, если меня все устраивает?

Провода у меня как раз OFC, просто попутал.

 

Задели за живое тем,что своим советом решаете за других,что им нужно,а что нет.Человек собрался покупать до 1000 возможно из-за того,что просто не слышал как играет за 10000 или ему напели как в том анекдоте про Карузо.По поводу дорогих систем:если тупо набрать дорогих компонентов-звука не будет(может в магазинах где Вы слушали никто незаморачивался и включили что было в наличии?)Издания-могу легко показать два английских (один менталитет)журнала где слушают один и тот-же компанент по десять Экспертов и в одном-5 баллов,а в другом 3!Верить мне я не просил и не призывал так как доказывать человеку который все решил для себя -напрастный труд.Написал все это для того,чтобы обратить внимание тех кто любит музыку и нуждается в ней прислушивались к себе,а не советчикам типа Вас,меня,журналов,форумов...Советовать можно только вещь материальную,практичную,а чувственную каждый должен выбирать сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые –меломаны и спецы

 

ПОДСОВЕТУЙТЕ не меломану и не спецу ,но люблю слушать разную музыку

Сейчас нужно заложить провода под колонки и правильно развести!

Есть такие помещения

1.Бассейн

2.Помещение возле сауны (зона отдыха)

3.Тренажорная

4.Гостевой домик

5.Теплица

ПОМОГИТЕ

1.Какие лучше провода и где купить

2.Расположенеие в помещениях колонок

Заранее сенкс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вот и настал звездный час шнура гибкого, кабеля осветительного - ПВС и ШВВП!!!!

Его и укладывайте смело и отважно - сечением по-боле.

Наэкономите кучу бабок, без вреда для здоровья и опасности для жизни.

Вот тут "сладкая парочка" рулит! Никто с ним не может сравниться(я имею в виду дешевые и альтернативные опции в категории:"цена-качество".

Цена "мизер" - качество "на уровне".

Вперед и удачи Вам.:beer:

З.Ы. Забыл - а колонки, (т.к. помещения не приспособлены и акустическая характеристика неясна) - однозначно широкополосные, если деньга не жмет - звуковые мониторы, они поинтереснее звучат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...