Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Музыка в доме

KAKTyC

Рекомендовані повідомлення

Да,да... Именно для защиты от окисления !

Ну блин! вы уж совсем залезли - один почемуто в коаксиал ?:D,

А второй в обезсшумливание помещения..

Лепи на стену пробковый англомерат - и будет тебе безшумка для кинозала.. Но нужно ли это Дома ?

В предыдущем посте я немного некорректно спросил,интересуют примеры,формулы из "физики акустики", Плиз, в студию !

Дом .кинозал и зал Франка - немного разные помещения, или я не прав ?

Озвучка концерта Marshalom,и дом кинозал уж совсем разное...

Здесь тема применительно дома, а не проффесиональных систем !

А коаксиал применителен в основном в видео+ радиочастотные тракты(межблок не в счет пока..)

С Ув.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коаксиальный кабель я привел как пример проводника в котором токи высоких и сверхвысоких частот текут по поверхности. И когда окисление этой самой поверхности провожника существенно может повлиять на само прохождение этого тока...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, прячем пиписки :\"\": в штаны и возвращаемся к практике.

 

Про прослушивание, в качестве теста, mp3 меня тоже слегка покоробило. Да, у самого все в этом формате и при 320 vbr получаем вполне приличный результат. Но сейчас, когда в нашу жизнь семимильными шагами идут lossless кодеки (на примере того-же flac-а) давайте брать их.

 

Про помещение... вот если я себе комнату в подвале отведу под кинозал, то что мешает оклеить ее шумкой, повесить на единственное маленькое окошко портьеру и не ставить там сервант, собственно? (Кстати, гипоскартон на потолке остается или что-то другое идет?)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимался акустикой пару лет назад, делал себе колонки на морелях (кто понимает о чем речь тот понимает о каком качестве и разрешении идет речь), ну и еще немного занимался цифро-аналоговым преобразованием (цап на ад1865 тоже не хухры мухры :) )

На хорошем CD стерео используйте нормальную безкислородку рекомендованного сечения (естественно на по сто баксов метр это глупость).

Все мп3, двд аудио, сасд это не то, это придумано для кина а не для музыки вот поэтому и разницы в проводах не слышно а при хорошем источнике и при хорошей акустике слышно.

И еще один нюанс - не забывайте о нормальном силовом питании!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один нюанс - не забывайте о нормальном силовом питании!

 

критерий нормальности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

критерий нормальности?

 

Отдельный кабель (бытовые приборы типа холодильника на эту ветку не включать), нормального сечения медь (без скруток с алюминием), ну и не использовать китайских копьютерных удлинителей.

Сам не слышал, но народ делился впечатлениями после установки стабилизаторов напряжения для звукоусилительной аппаратуры- убивают звук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

критерий нормальности?

 

Для підсилювача - окрема лінія 10кВ 3х50 OFC та окремий трансформатор 10/0.4, кабель від трансформатора 4х64 OFC :-D, :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 15 назад купил себе межблочник и акустический кабель от Monster,радует до сих пор,разница слышна сразу,денег-понты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще по памяти - акуратно с серебярнными (посеребренными) кабелями, могут "звенеть" верхи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 15 назад купил себе межблочник и акустический кабель от Monster,радует до сих пор,разница слышна сразу,

 

Порівнюючи з чим?

 

денег-понты.

 

Ми ж говоримо про кабелі для прокладки на етапі будівництва, і не для однієї стереопари, а для кількох і в різних приміщеннях, де кабелів треба сотні метрів, тож "Понти" стають "Океанами"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, прячем пиписки :\"\": в штаны и возвращаемся к практике.

 

Про прослушивание, в качестве теста, mp3 меня тоже слегка покоробило. Да, у самого все в этом формате и при 320 vbr получаем вполне приличный результат. Но сейчас, когда в нашу жизнь семимильными шагами идут lossless кодеки (на примере того-же flac-а) давайте брать их.

 

Про помещение... вот если я себе комнату в подвале отведу под кинозал, то что мешает оклеить ее шумкой, повесить на единственное маленькое окошко портьеру и не ставить там сервант, собственно? (Кстати, гипоскартон на потолке остается или что-то другое идет?)

Ну-с, спрятали - теперь в подвале шумка(хотелось бы марку знать), всю фонотеку, что была - в мусор и семимильными шагами - к кодекам и прочим интересным девайсам....но это ж кинозал?

А все киношки уже идут без МР3?

Это напоминает спор - ставить УЗО или не ставить в современном доме....кто-то говорит -"да", кто-то - "нет"....

По-поводу новых стандартов и кодирования звука - так кто ж спорит с техническим прогрессом? все движется и каждые пол-года-год что-то новое появляется, а дом строиться не год, а у иных людей и не два-три и по-боле....

Есть у меня один клиент с 2001 года, был на прошлой неделе, он только к внутренней отделке подошел, так вот мне было стыдно за кабели, что заложили в стены в 2001 г., хотя тогда этот выбор был более чем навороченным и достаточно дорогим.... во как, прошло-то всего ничего, а результат уже сейчас нельзя запускать в эксплуатацию, вот что-то подобное ожидает и все супер новые форматы и пр. и др.

Резюме: спрятали в штаны, у кого чо было, а вот с выбором, скоко денег в стену конопатить - индивидуально каждый решит, имхо, конечно, но так проще всем....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порівнюючи з чим?

С родными шнурками которые шли с S90:D,сейчас акустика и источник другие,кабеля оставил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Когда-то в молодости я тоже занимался встраиванием динамиков по всей квартире. Изпользовал драйвера от колонок Rdiotchnik. Зашивал все под подвесной поталок и гипсокартоновые стены. Предварительно всм делал боксы. Все доволно не плохо играло. Но сил хватило обустроить только комнату и кухню.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Зашивал все под подвесной поталок и гипсокартоновые стены. Предварительно всм делал боксы...

 

а можно поподробнее про встраивание динамиков - как делали боксы ? из какого материала?

 

PS

начиная тему, я хотел бы услышать более менее конкретный пример решения поставленной задачи (оптимальный вариант для соотношения - КАЧЕСТВО - цена), а не обширный экскурс в физику , акустику и радиотехнику ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...