Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Музыка в доме

KAKTyC

Рекомендовані повідомлення

Ну, вот и настал звездный час шнура гибкого, кабеля осветительного - ПВС и ШВВП!!!!

Его и укладывайте смело и отважно - сечением по-боле.

Наэкономите кучу бабок, без вреда для здоровья и опасности для жизни.

Вот тут "сладкая парочка" рулит! Никто с ним не может сравниться(я имею в виду дешевые и альтернативные опции в категории:"цена-качество".

Цена "мизер" - качество "на уровне".

Вперед и удачи Вам.:beer:

З.Ы. Забыл - а колонки, (т.к. помещения не приспособлены и акустическая характеристика неясна) - однозначно широкополосные, если деньга не жмет - звуковые мониторы, они поинтереснее звучат.

 

В цілому згоден - застосовуйте хороший мідний кабель належного перерізу.

Від себе додам пораду - дріт беріть не менше 4 мм.кв.

Доречі, не "брендований" акустичний дріт не набагато дорожче ШВВП такого ж перерізу.

Ціни можете порівняти в Епіцентрі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вот и настал звездный час шнура гибкого, кабеля осветительного - ПВС и ШВВП!!!!

Его и укладывайте смело и отважно - сечением по-боле.

Наэкономите кучу бабок, без вреда для здоровья и опасности для жизни.

Вот тут "сладкая парочка" рулит! Никто с ним не может сравниться(я имею в виду дешевые и альтернативные опции в категории:"цена-качество".

Цена "мизер" - качество "на уровне".

Вперед и удачи Вам.:beer:

З.Ы. Забыл - а колонки, (т.к. помещения не приспособлены и акустическая характеристика неясна) - однозначно широкополосные, если деньга не жмет - звуковые мониторы, они поинтереснее звучат.

 

Я не понял.

Это кабель ПВС на колонки??????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну вот... Мою любимую темку затронули...

В общем так : Советую присмотреться к встраеваемому Kliph(у).

В качестве недорогих проводов - любую бескислородную медь или серебро(8-20грн м\пог).Сечение 4мм.

Звук 7.1 идет в основном в кодировке DTS.А в общем все очень зависит от ресивера....

Чисто, для музыки, лучше чем B&W "Наутилус" в связке с Harman - не слушал.www.hizone.info/index.html?d=20030207.Но он же стОит !!!!! или стоИт.... !!!

В Кино - Yamaha - best of the best !

У меня акустика 515 серии + отдельные компоненты системы.

Друзья послушав - верещят как поросята ! (правда до того как цену узнают..).Нормальной Акустике прогрев необходим(месяца 2)-потом звучать начинает ! (как машинка после обкатки)

Без экрана готовься выложить 2.5-4 кило не наших денег.

С ямахой(если нужно) - помогу,моя скидка - 30%

Р.С - Я Не ТОРГАШ !!!!! Мнение субьективно !!! Сори за флуд.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О ДА ! Про ШВВП - ЭТО КРУТО.....

Огромную роль играют межблочные кабеля и фильтрация питания

И то и другое лучше брать фирменное !:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О ДА ! Про ШВВП - ЭТО КРУТО.....

Огромную роль играют межблочные кабеля и фильтрация питания

И то и другое лучше брать фирменное !:-)

 

КРУТО - це "бескислородная медь или серебро"

 

www.ixbt.com/dvd/cables.shtml

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот... Мою любимую темку затронули...

В общем так : Советую присмотреться к встраеваемому Kliph(у).

В качестве недорогих проводов - любую бескислородную медь или серебро(8-20грн м\пог).Сечение 4мм.

Звук 7.1 идет в основном в кодировке DTS.А в общем все очень зависит от ресивера....

Чисто, для музыки, лучше чем B&W "Наутилус" в связке с Harman - не слушал.www.hizone.info/index.html?d=20030207.Но он же стОит !!!!! или стоИт.... !!!

В Кино - Yamaha - best of the best !

У меня акустика 515 серии + отдельные компоненты системы.

Друзья послушав - верещят как поросята ! (правда до того как цену узнают..).Нормальной Акустике прогрев необходим(месяца 2)-потом звучать начинает ! (как машинка после обкатки)

Без экрана готовься выложить 2.5-4 кило не наших денег.

С ямахой(если нужно) - помогу,моя скидка - 30%

Р.С - Я Не ТОРГАШ !!!!! Мнение субьективно !!! Сори за флуд.:beer:

А где лучше покупать такой провод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот... Мою любимую темку затронули...

В общем так : Советую присмотреться к встраеваемому Kliph(у).

В качестве недорогих проводов - любую бескислородную медь или серебро(8-20грн м\пог).Сечение 4мм.

Звук 7.1 идет в основном в кодировке DTS.А в общем все очень зависит от ресивера....

Чисто, для музыки, лучше чем B&W "Наутилус" в связке с Harman - не слушал.www.hizone.info/index.html?d=20030207.Но он же стОит !!!!! или стоИт.... !!!

В Кино - Yamaha - best of the best !

У меня акустика 515 серии + отдельные компоненты системы.

Друзья послушав - верещят как поросята ! (правда до того как цену узнают..).Нормальной Акустике прогрев необходим(месяца 2)-потом звучать начинает ! (как машинка после обкатки)

Без экрана готовься выложить 2.5-4 кило не наших денег.

С ямахой(если нужно) - помогу,моя скидка - 30%

Р.С - Я Не ТОРГАШ !!!!! Мнение субьективно !!! Сори за флуд.:beer:

 

Предложили провод для аккустических кабелей Chernovaudio (Россия), безкислородная медь.Какие есть отзывы ? И какая ценовая политика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Предложили провод для аккустических кабелей Chernovaudio (Россия)

кОбель - не плохой,но немного дороже китайца и поляка.

Хотя объективно - на уровне мировых брендов. Но не нужно забывать, что в китайских кабелях,китайская _ только работа.....

По поводу кабеля ,я ж сказал что помогу, если нужно(в том числе и с меж блочным).Я ж не буду описывать свои предпочтения... А вдруг ты меломан с тонким слухом ? Меж блоком пользуюсь Ван дер Хулом, и Монстром(но это дорого !) Ван дер хул хорош в классике, ну а монстра - в акустике.

Некоторые кабеля ваще использую самопал от хорошего мастера...

В общем все вопросы в личку,слишком сложно....

Ну а результаты выложим на форуме..МАДЕРУ - привет !:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл добавить - если нужно - выложу ссылку на своего поставщика

(если модераторы позволят !)

Но прошу учесть - скидка моя в 30% действительна по причине 7 летнего сотрудничества....

:Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запасся попкорном, устроился поудобней и наблюдаю.

Сразу заставила повнимательней присмотреться к обсуждению фраза топикстартера "задался целью сделать качественную (не HI-FI и тем более не HI END) систему", а фраза о автомобильных компонентах и домашних кинотеатрах (то есть о ширпотребе где главным критерием есть низкая цена) заставила просто прикипеть к монитору.

 

Жду дальнейшего развития событий...

 

Ну как посмотреть, вы наверное не видели хороших авто аудио систем!

Я склонен к хорошему стерео примено 1000 у.е. или уж магнитола за100 у.е. нежеди дом кино из одной коробки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально ,камень в огород EugeneHа !

Уважаемый ! Каждая аккустика имеет оммическое сопротивление(В Омах)

В среднем 4-8 Ом.Которые в свою очередь являются нагрузкой для выходных каскадов ресивера. Т.Е ,Закон ома(если конечно знаете..) гласит - чем выше сопротивление,тем меньше потребляемый ток нагрузкой...

А поскольку напряжение подаваемое на катушки динамиков мало,то решающую роль играет ток,а он при пиках(НЧ,БАС и т.д)достигает колосальных ! величин(применительно к акустической нагрузке)

Что происходит с обычной медью на воздухе? - окисление(Увеличение сопротивления проводника ! А поскольку прибл.80% тока течет по поверхности проводника,то и пиковые нагрузки находят свое отражение в том что мы слышим...

Для борьбы с этим и была создана "безкислородная медь"(сленг).

И тут вопрос не только в этом... Хороший кабель содержит 98.7-99.8% чистой меди.. А ШВВП - в лучшем случае 40-50%...

к стати, вы не задумывались почему наилучшие конекты,контакты делают позолочеными,или из тех. золота ?

А в ссылках ,как и в написаном на заборе - часто правды нет ! ибо все мы человеки... Этоя вам как доктор доктору...:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я склонен к хорошему стерео примено 1000 у.е. или уж магнитола за100 у.е. нежеди дом кино из одной коробки!

 

Полностью согласен !!!!!

Только Вы забываете ,что Самая классная авто система(например Марк Левинсон) Расчитана на ограниченное акустическое пространство...

8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально ,камень в огород EugeneHа !

Уважаемый ! Каждая аккустика имеет оммическое сопротивление(В Омах)

В среднем 4-8 Ом.Которые в свою очередь являются нагрузкой для выходных каскадов ресивера. Т.Е ,Закон ома(если конечно знаете..) гласит - чем выше сопротивление,тем меньше потребляемый ток нагрузкой...

А поскольку напряжение подаваемое на катушки динамиков мало,то решающую роль играет ток,а он при пиках(НЧ,БАС и т.д)достигает колосальных ! величин(применительно к акустической нагрузке)

 

Якщо Ви вже взялися обгрунтовувати фізику процессу то говоріть в числах, а так Ваше визначення колосальных ! величин несе суб'єктивно-емоційне навантаження.

 

Якщо Ви будете розлядати динамік лише як омічну нагрузку то ніяких колосальных ! величин Ви не отримаєте, тож для розгляду цього питання мало знати лише закон Ома.

 

Что происходит с обычной медью на воздухе? - окисление(Увеличение сопротивления проводника ! А поскольку прибл.80% тока течет по поверхности проводника,то и пиковые нагрузки находят свое отражение в том что мы слышим...

 

80% - цю цифру Ви звідки взяли? І для якої частоти Ви її отримали?

 

Для борьбы с этим и была создана "безкислородная медь"(сленг).

 

А що "безкислородная медь" не окислюється? Чи в чому її перевага?

 

И тут вопрос не только в этом... Хороший кабель содержит 98.7-99.8% чистой меди.. А ШВВП - в лучшем случае 40-50%...

 

А ці цифри стосуються якихось конкретних кабелів та виробників чи є середньостатистичним узагальненням по всій продукції? Чи просто взяті зі стелі щоб мати хоч якісь аргументи?

 

к стати, вы не задумывались почему наилучшие конекты,контакты делают позолочеными,или из тех. золота ?

 

Ви хочете сказати що золото має менший питомий опір?

 

 

А в ссылках ,как и в написаном на заборе - часто правды нет ! ибо все мы человеки... Этоя вам как доктор доктору...:friends:

 

Ви гляньте форум IXBT, де обговорювали ту статтю - там 70 сторінок аргументів за і проти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что происходит с обычной медью на воздухе? - окисление(Увеличение сопротивления проводника ! А поскольку прибл.80% тока течет по поверхности проводника,то и пиковые нагрузки находят свое отражение в том что мы слышим...

 

Полная чушь!

По поверхности проводника текут токи высоких и сверхвысоких частот! Скажем так, от 1,5-ра мегагерц и выше...

А токи звуковых частот текут в толще проводника.

А всяческие там выражения типа "безкислородная медь" - это приманка для клиентов-покупателей с особо толстыми кошельками, набитыми зелеными купюрами...

Если вам в обычных условиях дома-квартиры включить одну и ту же аккустику через обычные провода, купленные на ближайшем стройрынке, и через "безкислородную"медь, и не сообщать вам когда какие провода стоят, то я глубоко сомневаюсь что обычный человек обнаружит различия... Вполне вероятно, что "рыночные" провода зазвучат лучше "безкислородных".

Психологический фактор - чел, купивший себе провода из "безкислородки" свято уверует, что теперь звучание его акустики - суппер-пуппер! А все остальное - отстой! Или что, он зря потратил сотни, а может и тыщщи бакинских денег? Не может быть!... Что скажут кореша? буду всем говорить, что "безкислородка" - это просто супер! И всем рекомендовать...

 

Конечно, в условиях специальных акустических лабораторий, привлекая экспертов с абсолютным музыкальным слухом, используя специальные аудиозаписи, используя настоящие суперчистомедные провода - возможно тогда и будет услышаны какие-то отличия в пользу суперчистомеди...

 

То же самое и по поводу позолоченных контактов...

Вы уверенны что это позолота? А может быть это нитрид титана? Цвет такой же как и у золота...

А если и позолота - то только для понта! Типа вот какой я крутой - контакты на проводах позолоченные!

Для нормальных контактов вполне достаточно обычного лужения. Если вы живете не в тропиках, когда влажность воздуха 100% - практическая норма, не в субтропиках на берегу океана,и не в парах кислот или щелочей, то ваших лужёных контактов на время среднего срока службы аудиоаппаратуры (~5-7 лет) вам вполне хватит...

 

Будте проще и будет вам счастье!

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Если вам в обычных условиях дома-квартиры включить одну и ту же аккустику через обычные провода, купленные на ближайшем стройрынке, и через "безкислородную"медь, и не сообщать вам когда какие провода стоят, то я глубоко сомневаюсь что обычный человек обнаружит различия...

 

Підтверджую. Методом сліпого тестування порівнював дроти NAIM (OFC ) по $100 за комплект (2х3м) і такого ж перерізу (4 мм.кв.) "базарний дріт" по ціні порядку $1 за метр.

Для цього зєднав акустику MS Declaration з клемами підсилювача NAD

зона А - дорогим дротом, зону В - дешевим.

Я слухав і пробував вгадати, а жінка переключала зони. З 20 спроб вгадав 12, що є в межах похибки для такої вибірки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю прошлую неделю издевались на акустикой и усилителями, а так же передвигали по огромному залу упаковки с пенопластом, имитируя наличие людей или отсутствие оных.

В забеге участвовали 2 комплекта (6 мм2) "безкислородки", ПВС 2х6мм2 и 4х6 мм2, PPJ 5х6мм2, ВВГ 4х6 мм2, ВВП 4х6 мм2.

Три последних - силовые кабели, самые тривиальные, ну, может у PPJ меди по-боле, чем у других, да и потом нужно же было попробовать все, что под рукой,т.е. на складе.

Господа, к сожалению, практически никто из нас никакой разницы не заметил.

Я запускал кусок фонограммы из к/ф "Ночной дозор" Бекмамбетова, там есть очень интересное место, когда идут войска перед битвой "Света и Тьмы"

Звук на 7.1 летает феерически!

Потом был кусок фонограммы с МР3 "Хор Турецкого" (интересовало звучание живого голоса "внизу")

Ну и "Виртуозы Москвы" Спивакова, а как иначе "верхи" проверить, как не на скрипке и треугольнике...

Может я и не прав и данные фонограммы не комильфо, но для нас было показательно, что при равном сечении провода, четыре человека не обнаружили(ощутили, почувствовали) никакой разницы.

Посему, как я и говорил Кулибину - пока ПВС рулит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп ! Давайте без выяснения отношений...

1 Золото ,в отличии от других металлов - не окисляется(условно конечно,поскольку хоть немного окисляется все)

Проверяется "царской водкой"

2.Для встраиваемой акустики вполне хватит 2.5мм\кв,и даааалеко ! не по 100у.е...

Норм. кабель стоит 4у.ем\пог(IXOS например)

По поводу ПВС - Так экскрементируйте,ставьте, и т.д - и будет Вам счастье !

И если для сравнения кабелей выбирается саундтрек - тут ребята я пас, и опять БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ !

Если кто не знает - наиболее ярко кабельная система проверяется на класике(формат САСД или АУДИОДВД) Т.е как минимум с высоким битрейтом

Ну и писать опусы на физ. темы - не пристало ,ибо читатели форума, не все поймут.... А излагаю в простой форме - именно для них.

А касательно "на какой частоте и т.д" Так и так понятно - 5 - 30000 Гц

Безкислородка - обязательная ,так сказать.. ,опция у любого нормального производителя.

И насколько я помню - разговор начинался с условия слушать музыку а не кино....

Ребят - без эмоций,давайте спокойно разберем проблему

Р.С - Стоимость кабеля(четыре жилы)х2.5мм\кв(тот же ixos)для меня 2.8у.е м\пог (далеко не 100)...

С уважением к любому мнению !:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому, для простых читателей, которые не помнят физику и не понимают физ темы, но имеют кучу бабла и не знают куда же его можно пристроить, и были придуманы и провода из так называемой "безкислородной" меди, и позолоченные контакты на этих проводах...

А Вы проверяете все позолоченные контакты царской водкой?

 

Еще раз повторю - токи звуковой и ультразвуковой частоты текут в толще проводников, поэтому проводники делают многожильными...

 

Странно что пока не слышно о позолоченных водопроводных и канализационных трубах - тоже ведь не будут окисляться... Почти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в общем все ясно....

Вот поэтому господа уважаемые,кто то ездит на 600 мордососе, а кто то на опель астра ( в лучшем случае). При этом ездок опеля,тыкает пальцем в владельца 600(типа:" во его поимели,аж на 500 косых ! вот идиот !)

А ведь сам стремится к тому же..... Нет пределов человской гордыне и зависти... Быть богатым - значит иметь культуру богатства ( а не просто деньги) Поэтому у состоятельных людей и камины в золоте,и самолет в гараже... Но это уже другая тема...

Уважаемый Zennon ! Раз вы так конкретно отстаиваете точку частоты тока в проводнике то просвятите меня не грамотного ПОЖАЛУЙСТА ! На примере наук акустика и физика. Ведь не факт что знания мои поверхностны ....

С удовольствием приму опыт грамотного спеца.

А то ведь капиталисты проклятые чего только не придумают, чтобы с людей бабло рубить....!

Так противопоставим их хваленому акустическому кабелю - наш родной катэковский ПВС 6мм !!!

С Уважением к форумчанам.

ПС - Контакты водкой протираю !:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл добавить - золотой унитаз+ смесители + отводная кан. труба из золота видел у чела.Но это больше тщеславие...

Да плитку золотую(мозаика) мои ребята ложили на обьекте(стоим. 1020евро метр)- наверное хозяин полный идиот...:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 ДОКА

Не передергивайте, уважаемый!

Пусть опыт №1 - Вам не комильфо -дык бывает, у Вас свои точки отсчета, да я и не претендую на истину в последней инстанции (писал я и об этом в конце своего опуса).

А чем вам Спиваков с "Виртуозами Москвы не угодил в сопровождении Большого Симфонического не угодил?

А Хор Турецкого? Ну не Мурку ж мы запустили...я ж писал - "голоса внизу"

это тоже Вам не подходит?

Право слово - выбрали выгодный Вам кусочек и на его основе доказываете свою правоту, причем аргументов нет - одни эмоции - ....ну если выбирается саундтрек - то мне не по пути....и что это доказывает?

А вот у хорошего производителя - безкислородка и т.д. - так у настоящего меломана и комната(зал) с определенными характеристикам имеется...

А ежели у застройщика кинозалом какая-либо комната назначается(чаще архитектором - написал -кинозал и точка) так какая там акустика?

Какой материал на стенах потолке?

Когда в театре И. Франко мы пытались!!! хоть что-то достойное смастрячить - так пришлось навешать кучу портьер и увеличить звуковое давление, так после премьеры Виктюка все наши новоделы поснимали под соусом - "зрители стали плохо друг-друга слышать в антракте, а у одной дамы истерика случилась....."

Во как бывает...

Да, так насчет ПВС - он действительно подходит для наших домов-квартир с "назначенными и приспособленными" а не рассчитанными и построенными "кинозалами", ну а замеры в "безэховой камере" конечно покажут полную несостоятельность ПВС, особенно от Катеха, где всегда занижают сечение - тут Вы правы на все 100%:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Zennon ! Раз вы так конкретно отстаиваете точку частоты тока в проводнике то просвятите меня не грамотного ПОЖАЛУЙСТА ! На примере наук акустика и физика. Ведь не факт что знания мои поверхностны ....

 

Уважаемый ДОКА!

Наука АКУСТИКА к протеканию электрического тока в металлических проводниках имеет весьма отдаленное отношение...

А вот ФИЗИКА - имеет, и как подразделы физики - электротехника и радиотехника, имеют еще большее отношение.

Выкладывать здесь теоретические выкладки по этим вопросам не вижу ни малейшего смысла...

При большом желании ответы на свои вопросы вы сможети найти на соответствующих сайтах в Инете...

Если бы токи звуковых частот распространялись как-то иначе чем в толще проводника, то кабеля выглядели бы иначе. А так это обычный многожильный провод...

Для токов распространяющихся по поверхности проводникав, а это от радиочастот до СВЧ и далее - от 1,5 (условно) мегагерц и выше, используют одножильные проводники и коаксиальные кабеля. Пример коаксиального кабеля - это телевизионный кабель, в котором в качестве центральной жилы используется одножильный провод (бывает, что продается и с многожильным центральным проводом, но это кабель для несколько других целей).

Для больших мощностей и очень высоких частот в качестве центральной жилы в коаксиальных кабелях используется тонкостенная медная трубка с качественно обработанной внешней поверхностью, возможно полированной...

Иногда бывают коаксиальные кабеля у которых центральная жила посеребряна и тоже очень хорошо обработана. Но это сильно удорожает стоимость такого кабеля...

А золочение, серебрение или лужение (покрытие оловом или сплавом олова и свинца) контактов - это защита от их окисления. Лужение применяется повсеместно. Серебрение, а тем более золочение - это лучше чем лужение, но тянет за собой удорожание конструкции, что не всегда экономически целесообразно. Но зато КРУТО!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...