Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замуровали канализацию в кирпичной стене.

NikolayII

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, помогите в таком вопросе.

Я решил провести канализацию из сан.узла второго этажа в середине кирпичной стены в 1,5 кирпича.

Диаметр трубы 110 мм. высота стояка 3 метра, состоит из 3 отрезков канализационной трубы из Эпицентра для внутреннего использования, но не попсовая дешевая а подороже с антибактериальным (зеленым) покрытитем внутри, все стыки обработаны спец силиконом.

ничего собственно странного нет, но от излишнего усердия при обмуровывании труби каменщик тщательно обкидывал ее со всех сторон раствором "для надежности"...:fool: теперь труба находится в намертво зажатом пространстве... ни в сторону ни вверх...:o

Вот я и думаю, что теперь будет, ведь есть температурное расширение.

Подскажите пожалуйста что делать и насколько это опасно.

Спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста что делать и насколько это опасно.

Спасибо:beer:

 

на 3 метрах ничего страшного не должно произойти..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но труба же в отличие от отопительной - не будет испытывать большого диапазона температур? а значит расширение там будет незначительное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но труба же в отличие от отопительной - не будет испытывать большого диапазона температур? а значит расширение там будет незначительное.

 

Я просто подумал про гарячюю ванну, и ее спуск...

А вдруг... :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто подумал про гарячюю ванну, и ее спуск...

А вдруг... :fool:

 

у Вас вода не настолько горячая, что-бы кординально влиять на линейное расширение..........

я бы бескоился бы по другому поводу - я так понял что труба украинского производства.....

в них как правило резинки не какие........

Змінено користувачем red baron
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

состоит из 3 отрезков канализационной трубы из Эпицентра для внутреннего использования, но не попсовая дешевая а подороже с антибактериальным (зеленым) покрытитем внутри

я бы бескоился бы по другому поводу - я так понял что труба украинского производства.....

Абсолютно правильное беспокойство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и думаю, что теперь будет, ведь есть температурное расширение.

Там не должно быть настолько горячей воды, не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас вода не настолько горячая, что-бы кординально влиять на линейное расширение..........

я бы бескоился бы по другому поводу - я так понял что труба украинского производства.....

в них как правило резинки не какие........

 

Все колени-тройники-ревизии и трубы лежаки немецкого производства а на эти трубы мне продавец всунул немеЦкие резинки)))

А если плохая резинка на стояке, чем это чревато?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все колени-тройники-ревизии и трубы лежаки немецкого производства а на эти трубы мне продавец всунул немеЦкие резинки)))

А если плохая резинка на стояке, чем это чревато?

 

Самый плохой вариант - будет протекать труба и появятся разводы на потолке, сырые углы и т.д. Не накручивайте себя. Если немецкая труба и ровными руками смонтировано - все будет хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что происходит с украинскими трубами?

Уже 5 лет в доме более 200 квадратов смонтирована канализация самыми дешевыми трубами, большинство замуровано в стены и стяжки.

Чего ждать и когда?

 

А в хрущевке где живу уже более 40-ка лет смонтированы чугунные трубы, если их не трогать то работают, если пытаться что-то с ними делать - рассыпаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что происходит с украинскими трубами?

если их не трогать то работают, если пытаться что-то с ними делать - рассыпаются.

вот тут как раз собака и зарыта...........

 

Добавлено через 2 минуты

Все колени-тройники-ревизии и трубы лежаки немецкого производства а на эти трубы мне продавец всунул немеЦкие резинки)))

А если плохая резинка на стояке, чем это чревато?

 

все очень просто - укр каналья (материал) хрупкий, окружности там нет......

ради эксперемента возьмите патрубок канальи на 50 укр и остендорф и с дури ударьте ногой по оголовку - сразу поймете..........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне горизонтальный участок проложили забыв вложить резиновое кольцо. Заштукатурили. Вначале было мокрое пятно. Думали, что как-то промокает внешняя стена дома. Потом мокреть перестало и почти забыли. Через полгода пришлось удалять участок штукатурки рядом, и ради интереса оголил и разобрал канализацию, так и было установлено отсутствие резинки. Так что не все так страшно. Главное, чтобы трубы были вставлены в правильном направлении:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...