Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мотивация... Где искать внутренние резервы?

trik

Рекомендовані повідомлення

Мы переезжали летом, поэтому вещей было минимум. Из интерьера были двери, пол, потолок и стены с обоями (в прихожей обоев не было, на полу лежал кусок старого линолеума), вначале спали на раскладушках, вещи - в коробках и пакетах. Шкафы завезли через месяц, кровати и диваны до сих пор еще не все (через полгода после переезда). Штор нет, вместо люстр лампочки в патронах.

Но это все мелочи, главное - продвигатьтся в выбранном направлении. :flag1:

 

Вот спасибо)

на счет штор - у нас окна в пол) фотки есть в теме о стройке

красивые и качественные шторы - дорогие

со вкусом у меня проблема, всё, что нравится - дорого

диван вот за 37 тысяч нашла, муж сказал, что на полу спать здоровее)))

я его понимаю)

так вот, в эпицентре есть временные жалюзи, из бумаги, по 57 и по 61 грн, думаю купить их, у подруги такие уже года 3 висят, полет нормальный

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж не дура, чтоб говорить такое папе, и отправлять еще и к мужу, не дай Бог шарахнет кого))

5 баллов! :lol:

Диверсификация – инструмент снижения риска или словами мудрой пословицы "не храни все яйца в одной корзине".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 баллов! :lol:

Диверсификация – инструмент снижения риска или словами мудрой пословицы "не храни все яйца в одной корзине".

 

А мама все не успокаивается: позвони папе и привлекли его к стройке! а то он на компьютере много играет!

блин, ну работает бригада строители, ровно 6 месяцев они у нас на участке в бытовке прожили. Куда привлекать?

объясняю - не понимает

ох уж мы, женщины, непростой народ :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем согласен. Если живешь на съемной квартире, то да - согласен. А если есть где жить и время не поджимает, то лучше все закончить и въехать на все готовенькое. Самостоятельно по-выходным делал ремонт 3 года, в сентябре решили переехать, т.к. ребенку в школу нужно ходить. Фактически сам ремонт закончен, но осталось затарится мебелью, люстрами, шторами, поменять унитаз, повесить умывальник, сделать кухню. Сейчас вечерам и выходным пытаюсь доделывать, но получается, что живешь на кухне, спишь на диване, ешь на козлах. Вещи разбросаны по всем комнатам, свободного места, чтобы развернуться почти не осталось. В общем есть и минусы в переезде в дом без ремонта.

 

Была бы своя квартира, фиг бы строился. Особенно если годами. Дети растут, не стоит время проведенное без них лишних квадратов.

 

два года жизни "на два дома" с выходными и вечерами проведенными на стройке вдали от семьи и людских условий плохо влияют на психику и отношения. к концу срока уже ничего не хотелось. Переехали на плитку на полу, туалет с душем и одну комнату с покрашенными стенами. Без отопления и с сырым 2-м этажом. Стало гараздо гармоничнее. Вечера с семьей, хоть и в соседней комнате. Выходные - утром с детьми, днем работать. Одному на стройке выть хотелось.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для самостройщиков.

 

Говорят что главное начать.

А стройку, как известно, закончить не возможно.

Можно только остановить на определенном этапе.

 

Перечитывал недано Нобеля, наткнулся про извечное "ЗАЧЕМ".

Вспомнил еще нескольких авторов...

у некоторых война под окнами, а они потолки шпатлюют...

 

Где все таки ищете ту движущую силу господа самостройщики?

 

В текущих реалиях можно посмотреть (и мотивировать себя) с точки зрения мой дом - моя крепость.

Представьте - в городе отключили воду, свет, газ, вывоз мусора (да, это серьозно). И посмотрите на дом в этом плане. Особо если у Вас мона топить дровами, вода есть в колодце, а не просто скажина, ну типа генератоор для эл. Да и посадить вместо цветочков картоху в случае нужды - легко. Увеличивается Ваша защищенность. Как показали события на Востоке, для цивильного главное иметь вместительный погреб, все остальное вторично. Ну и где в кв-ре погреб?:)

ЗЫ. Друг недавно купил кв-ру в пригороде. Газа до сих пор нет, в кв-ре дубарь и сырость (там колонки), вода из крана желтая и вонючая. И все грят - вот ща.... В соседних домах люди уже 2 года так (по воде). Те ты платишь изначально за вещи, которые от тебя не зависят.

Ну вот так как то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а преободрите меня, а))

Куда вещи складывать - понятия не имею, на втором этаже пока балки лежат

пару складных шкафов будет, но это же пару..

в принципе сейчас 1-к квартиру снимаем, помещаемся вполне, но там шкаф огромный есть, и ремонт не идет)

 

Добавлено через 47 секунд

 

Добавлено через 10 минут

Про мотивацию.. мы строимся 6 месяцев ровно, но чет я уже устала, так на шоппинг хочу пойти, платье к НГ купить, маникюр, педикюр, стрижка-покраска - это такие себе обычные мелочи, которые делаешь раз в месяц и которые уходят на второй план, потому как "унитаз, смеситель, калитку, гипсокартон, краску, клей" же купить можно... блин

вот уж не думала, что буду мерять унитазы маникюрами

 

Значит я не одна такая :D Я каждые выходные сама себе обещаю, что вот все же выберусь на маникюр,в парикмахерскую и вообще развеюсь "по женским магазинам" и все никак:lol:

Тоже жуткая усталость, плавно переходящая в состояние какой-то депрессии от всех строительных приключений и ситуации в стране в целом.

Но когда установили в доме окна и двери - дом преобразился и у меня откуда-то появились какие-то скрыте резервы :D И я уже готова пуститься в строительно-отделочную авантюру, чтоб как можно быстрее переехать в свой дом. И меня почему-то совсем не пугает отсутствие отделки и тем более наличие шкафов:lol:

Так что - выше нос;) Все получится!

 

И как правильно заметили ребята выше - в наше время в доме выжить все же легче. Ибо если дойдут с отключениями до спальников, настанет тихий ужас. Особенно это касается счастливых обладателй электроплит. Год назад у нас была аварийная ситуация в доме и света не было почти сутки (хорошо, что это было лето). Тем ни менее: 16-этажный дом с электроплитами и лифтами стал не пригодным для длительного проживания - света нет, плиты не работают, лифты не ездят, через час отсутствия электричества перестал работать насос и не стало воды, соответсвенно перестала работать канализация........

И уже тогда я задумались, а что если такая ситуация затянется хотя бы на пару дней и это будет зимой???

Поэтому дому однозначно быть:flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если дойдут с отключениями до спальников, настанет тихий ужас. Особенно это касается счастливых обладателй электроплит. Год назад у нас была аварийная ситуация в доме и света не было почти сутки (хорошо, что это было лето). Тем ни менее: 16-этажный дом с электроплитами и лифтами стал не пригодным для длительного проживания - света нет, плиты не работают, лифты не ездят, через час отсутствия электричества перестал работать насос и не стало воды, соответсвенно перестала работать канализация........

И уже тогда я задумались, а что если такая ситуация затянется хотя бы на пару дней и это будет зимой???

У нас этот тихий ужас уже настал. В Сумах, в 9-м микрорайоне есть дома на Заливной, где уже несколько дней по нескольку часов нет света (например, с 17.00 до 21.00). А плиты таки электрические.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас этот тихий ужас уже настал. В Сумах, в 9-м микрорайоне есть дома на Заливной, где уже несколько дней по нескольку часов нет света (например, с 17.00 до 21.00). А плиты таки электрические.

 

 

Это темный ужас,

тихий ужас настанет

когда люди выйдут перекрывать дороги.

 

Добавлено через 2 минуты

А вообщем тему уже можно переименовать;

Мотивация, где искать внешние резервы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была бы своя квартира, фиг бы строился. Особенно если годами. Дети растут, не стоит время проведенное без них лишних квадратов.

 

два года жизни "на два дома" с выходными и вечерами проведенными на стройке вдали от семьи и людских условий плохо влияют на психику и отношения. к концу срока уже ничего не хотелось. Переехали на плитку на полу, туалет с душем и одну комнату с покрашенными стенами. Без отопления и с сырым 2-м этажом. Стало гараздо гармоничнее. Вечера с семьей, хоть и в соседней комнате. Выходные - утром с детьми, днем работать. Одному на стройке выть хотелось.

Не знаю как кому, но на наши отношения стройка повлияла ооочень положительно, у меня теперь и формула есть семейного счастья:D. Много чего пережили за период стройки, но понимаю, что теперь уж без этого, вечно раздражающего мужчины, ни куда по жизни!:)

Теперь переживаем уровень "без мебели", но все пережитое в сравнение не идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но понимаю, что теперь уж без этого, вечно раздражающего мужчины, ни куда по жизни!:)

.

...та то у Вас новый уровень зависимости друг от друга... :D

В доме сложнее прожить одной. Так что теперь только вместе.:beer:

 

Ну а если серьезно, то жду не дождусь переезда в дом именно по причине того что раздражителей станет значительно меньше.

У каждого свой угол будет.

А то как соберутся детки в прятки-самолеты играть в двушке - так хоть из дому утекай, и бедные соседи снизу.

Им памятник поставить надо за терпение - ни разу не пожаловались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 8 лет перепробовал всякое.

По выходным.

И по отпускам. (На стройке)

И без отпусков(там же)

и на морях (с мыслями о том же).

И по пол годика безвылазно...

Не понимаю зачем вы делаете все сам?

Я запустил стройбанов и поехал в путешествие )

 

Мне кажется должна быть мотивация не построить дом руками, а больше зарабатывать, чтобы его строили специалисты )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется должна быть мотивация не построить дом руками, а больше зарабатывать, чтобы его строили специалисты )

 

Знаете, budushi, в качестве стимула больше зарабатывать - соглашусь, но и своими руками тоже надо.

После постройки дома смотришь на то, что сделал сам и приятнее в два раза!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю зачем вы делаете все сам?

Я запустил стройбанов и поехал в путешествие )

 

Все неисправимые косяки в моей стройке сделаны как раз этими "стройбанами", при чем им перед было сказано что делать, как делать, с инструкциями и картинками. И чуть ли не за спиной стоял.

Вот такой я перфекционист...:)

 

Вы правы, если конечная цель - это готовый дом, то проще быстро заработать и как нибудь построить.

 

Но для меня постройка дома - это путь, а не пункт назначения. А счастье не в достигнутом, а в процессе достижения.

 

Для меня это череда вызовов. Смогу - не могу.

Мне интересно разбираться в технологиях, учиться делать руками материальные вещи.

 

Ну и материальная сторона... Вы не поверите что делая все своими руками на некоторых работах можно сэкономить до 80% бюджета.

Иногда я за день отпуска экономил намного больше денег, чем мог заработать на своей IT-шной работе, со средней зарплатой по отрасли.

Правда времени иногда уходит прилично ...

Змінено користувачем trik
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, да, у каждого свой путь.

 

Я выбрал нанять прораба, которому я доверяю и который на порядок больше разбирается в стройке чем я. Мне выгоднее работать, в то время когда у меня работает прораб. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда я день отпуска экономил намного больше денег, чем мог заработать на своей IT-шной работе
Одно из двух - либо вы мало зарабатываете, либо много платите строякам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно из двух - либо вы мало зарабатываете, либо много платите строякам.

 

И то и другое...

Статистика говорит что ІТ-шники зарабатывают лучше других

 

www.work.ua/stat/

 

Но порой простые строители без образования зарабатывают на простой работе гораздо больше моего.

 

Но то тема другого разговора...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои внутренние резервы иссякли и не находят наполнения ни в чем((( Не радует даже то, что уже и нашу 3-х летнюю дочь обеспечили жильем. Искала спасения в работе, а его нету((( Вот реально обидно, что муж без образования на простой работе зарабатывает как минимум в 5 раз больше, чем я магистр атомной энергетики, работая инженером( А что поделать, работать то надо, а то так хочется куда-то на отдых рвануть подальше от ремонтов и квартир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Поэтому мне интересно на форуме есть люди, которые едут на дачу - только для того чтобы поваляться в гамачке, пожарить шашлычок, подышать свежим воздухом и послушать птичек?!

 

По моему глубокому убеждению - кто любит сильно поваляться - не строит сам. Диван и гамак роднее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строюсь уже 3 год . Делаю абсолютно все сам . Тяжело все это , иногда руки опускаются но у меня есть очень сильный мотиватор ( живу в 3 комнатной квартире где проживает 10 человек!(3 семьи)) Самое страшное все они родственники :o.... Очень помогает складывать план на год ( главное что бы он был реальным или слегка преувеличенным) Для меня стройка это даже не желание а жизненная необходимость.

Ну и второй пожалуй тоже очень сильный это stroimdom

Желаю всем удачного сезона в этом году :beer:!!!!

На вопрос: начинал бы строиться если бы вернуться назад во времени ? Да однозначно да :-x!!!!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строюсь уже 3 год . Делаю абсолютно все сам . Тяжело все это , иногда руки опускаются но у меня есть очень сильный мотиватор ( живу в 3 комнатной квартире где проживает 10 человек!

Это самая сильная мотивация на этих страницах:)

Друже скорейшего новоселья тебе и твоей семье :beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строюсь уже 3 год . Делаю абсолютно все сам . Тяжело все это , иногда руки опускаются но у меня есть очень сильный мотиватор ( живу в 3 комнатной квартире где проживает 10 человек!(3 семьи)) Самое страшное все они родственники :o.... Очень помогает складывать план на год ( главное что бы он был реальным или слегка преувеличенным) Для меня стройка это даже не желание а жизненная необходимость.

Ну и второй пожалуй тоже очень сильный это stroimdom

Желаю всем удачного сезона в этом году :beer:!!!!

На вопрос: начинал бы строиться если бы вернуться назад во времени ? Да однозначно да :-x!!!!

 

 

А у Вас нет своей темы?

Было бы интересно Вас читать.

И присоединяюсь к выше сказанному,

у Вас самая лучшая мотивация.

Удачи Вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за теплые слова :rolleyes: Тема есть вот заходите читайте буду рад! www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=158685
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строюсь уже 3 год . Делаю абсолютно все сам . Тяжело все это , иногда руки опускаются но у меня есть очень сильный мотиватор ( живу в 3 комнатной квартире где проживает 10 человек!(3 семьи)) Самое страшное все они родственники :o.... Очень помогает складывать план на год ( главное что бы он был реальным или слегка преувеличенным) Для меня стройка это даже не желание а жизненная необходимость.

Ну и второй пожалуй тоже очень сильный это stroimdom

Желаю всем удачного сезона в этом году :beer:!!!!

На вопрос: начинал бы строиться если бы вернуться назад во времени ? Да однозначно да :-x!!!!

 

Дуже щиро і сильно! Дякую вам, сам задумався :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, актуально ли еще ТСу. самая мощная мотивация - действительно негде жить, так ведь и в более благоприятных обстоятельствах можно ситуацию смодулировать: переехать прямо сейчас, как есть, двушку сдать в аренду, чтоб отрезать пути и дополнительный доход на обустройство будет. вся весна и лето впереди - для активной стройки и акклиматизации к непривычной загородной жизни самая удачная пора. действовать спонтанно и решительно иногда очень полезно, а проблемы решать по мере их поступления.

 

если переехать прямо сейчас - ну никак, поставьте себя в жесткие рамки: месяц на установить унитаз и душ и переезжаем. главное, требования к комфорту временно снизить до минимума. на первый месяц детей можно отправить к бабушке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наша мотивация была такой: $700 за аренду квартиры, картинка будущего, нарисованная воображением и наш ребенок, бегающий босыми ножками по зеленой травке. А не шприцы в песочнице во дворе ... Ну, 700 денег конечно в первую очередь....

 

 

Переехали на стадии "почти готов первый этаж, но жить можно". Остальное по месту доделывается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...