Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хитрая столешница

vockinnavi

Рекомендовані повідомлення

Жене очень нравится стол на работе. Хочу домой сделать такую-же столешницу. Она должна быть как на фото. С фаской на передней кромке. Только на фото он круглый, а наш стол будет прямым. Длина переднего края - 200см, ширина 60см. Подскажите, где такую столешницу можно заказать? Материал по большому счету не важен. Использоваться будет как стол "под компьютер". Только у него не должно быть подпорок в средней части. Только по краям.

IMG_20140306_111835.jpg.b36b6419ba3bf31041e7ced81db57e21.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте подъехать к тем, кто занимается изготовлением фасадов

если это пленочный МДФ, то по идее должны сделать

им всё равно что пленкой обтягивать - отфрезеруют как надо и обтянут

 

как вариант - М-Стандарт, Скайс, Берест и пр.

 

 

а еще лучше - спросить на работе у нее кто производитель и там заказать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были на Вияре, общались по поводу возможности изготовить такую столешницу. Нам отказали.

На фото МЕГА дорогая итальянская офисная мебель. Купить готовое не получится по двум причинам. Во первых очень хочется "вписать" в размеры во вторых совершенно не хочется платить конские деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были на Вияре, общались по поводу возможности изготовить такую столешницу. Нам отказали.

На фото МЕГА дорогая итальянская офисная мебель. Купить готовое не получится по двум причинам. Во первых очень хочется "вписать" в размеры во вторых совершенно не хочется платить конские деньги.

 

Нечто подобное видел на "Энране" - правда, утоньшение идет за счет пластика, но итог примерно тот же, что и у итальяшек. Вияр и тому подобные конторы Вам не помогут - они пока заточены только на распил и обработку прямоугольных досок без всяких "3D". 3Д на Вашем рисунке реализовать можно и технически не сложно с ядром из МДФ, снаружи окутать шпоном или ПВХ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были на Вияре, общались по поводу возможности изготовить такую столешницу. Нам отказали.

А чем мотивировали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно подумать из искусственного камня , толщина передней кромки где то 10 мм ? Какой размер поверхности ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно подумать из искусственного камня , толщина передней кромки где то 10 мм ?

Камень будет холодным для стола. Судя по фото кромка не более 7мм. (На мой взгляд).

Сделать такую столешницу можно из фанеры, и зафанеровать сверху шпоном. Можно как натуральным, так и искусственным.

Скос пологий, шпон нормально можно согнуть, он куда на более крутых скосах поддается...

library_04410.thumb.jpg.a7ea848ae3a3c7cad12ab08a8cacfcda.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камень будет холодным для стола. Судя по фото кромка не более 7мм. (На мой взгляд).

Сделать такую столешницу можно из фанеры, и зафанеровать сверху шпоном. Можно как натуральным, так и искусственным.

Скос пологий, шпон нормально можно согнуть, он куда на более крутых скосах поддается...

искусственный камень на ощупь не холодный . я не понял это стол или столешница ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я не понял это стол или столешница?

На картинке? Конечно же не стол и не столешница. Пример изгиба шпона. Дело в том, что некоторые производители уверяют клиентов, что "загнуть" шпон невозможно и отказываются брать такие заказы в работу.

 

искусственный камень на ощупь не холодный

Просто улыбнусь ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддержу улыбку :grin:

все относительно : гранит , искусственный камень , дерево :grin:

 

Добавлено через 1 минуту

На картинке? Конечно же не стол и не столешница. Пример изгиба шпона. Дело в том, что некоторые производители уверяют клиентов, что "загнуть" шпон невозможно и отказываются брать такие заказы в работу.

вопрос к хозяину темы , что нужно ему ? стол или столешница

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это "компьютерный" стол. Длина 200см ширина 60см. Дело в том, что наши мебельщики отказались делать именно столешницу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем мотивировали?

Дело в том, что на Вияре не совсем отказали. Предложили сделать эдакий мега фасад с фасками по всему периметру и прямоугольный. Такой вариант меня, естественно, не устроил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это киевские конторы просто зажрались. Задача элементарная. Если хотите - могу дать телефон друзей из Харькова. Они из МДФ "Итальянскую" мебель с куда более сложными изгибами делают. Подозреваю, что даже с пересылкой дешевле выйдет. И понтов колотить никто не будет :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это киевские конторы просто зажрались. Задача элементарная.

Зажрались? Возможно. Но скорее всего проблема в отсутствии специалистов и желания.

Задача ведь не сложная - скос вдоль всей передней кромки. Если надо было бы сделать ограниченный скос, как на эскизе, тогда еще можно было бы понять.

Но идею автору подкину.

184587081_.gif.1b08198f392a7b1c1187f10758842f38.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зажрались? Возможно. Но скорее всего проблема в отсутствии специалистов и желания.

Так это и есть проблема Киева. Специалистов мало. И они себя ценят.Скажем вы бы на спор сделали такую даже левой ногой с завязанными глазами. Но не станете - время дороже. Был бы заказ десятка на 2 - может и подумали бы. А средние исполнители заточены на массовые операции. Другого не хотят и не могут. И ничего не поделаешь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем вы бы на спор сделали такую даже левой ногой с завязанными глазами. Но не станете - время дороже. Был бы заказ десятка на 2 - может и подумали бы.

:lol::lol::lol: Зачем левой ногой? Ведь есть две левых руки!

А если серьезно, то меня как раз устраивает 1 столешница, а не 10 шт. Другое дело, что в виду большой занятости не всегда беру заказы по столярке в работу. Сейчас как раз такой период, хотя это изделие проще сделать, чем размазывать "буквы по экрану".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это киевские конторы просто зажрались. Задача элементарная. Если хотите - могу дать телефон друзей из Харькова. Они из МДФ "Итальянскую" мебель с куда более сложными изгибами делают. Подозреваю, что даже с пересылкой дешевле выйдет. И понтов колотить никто не будет :)

 

Конечно давайте! Информация - всегда хорошо.

 

Добавлено через 2 минуты

Зажрались? Возможно. Но скорее всего проблема в отсутствии специалистов и желания.

Задача ведь не сложная - скос вдоль всей передней кромки. Если надо было бы сделать ограниченный скос, как на эскизе, тогда еще можно было бы понять.

Но идею автору подкину.

 

Я не знаю, что такое "ограниченный скос".

Идея в том, чтобы фаска не доходила до краев? Я не против! Даже ЗА! Она должна быть в рабочей зоне рук, т.е. по 10 см с краев можно без нее обойтись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, что такое "ограниченный скос".

Идея в том, чтобы фаска не доходила до краев? Я не против! Даже ЗА!...

Все верно, я в сообщении #16 показал пример. Ширину ровного поля нужно определить по интерьеру.

 

На фото снизу, скругление не доходит до края:

03_desk_giraffe_07851.thumb.jpg.f7da7714229e5e50e417ac44432264b2.jpg

04_desk_giraffe_08061.thumb.jpg.bfd637ff2470e7f31f7ad192fd39b954.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все конечно замечательно, но, боюсь, совершенно не приближает меня к результату!

Думаю те, кто умеют делать такие столешницы знают как их делать, а те кто не умеют, надеюсь, просто не возьмутся за это.

 

В любом случае пока реально предложили только отлить каменную.

 

Печально это

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печально это

Главное не вешать нос. Те кого вы ищите еще не знают об этом.

Я стеклопакеты ждал почти год. Но в итоге получил то, что хотел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем сделать из ясеня, как на фото. Если ещё актуально, пишите в личку.

 

Еще актуально. Только делать из ясеня страшно. Это же будет щит срощенный? Вот мои опасения

 

1. Внешний вид столешницы из плашек

2. Плашки могут рассохнуться. Появятся щели

3. Натуральное дерево может покрутить. На столе будут стоять ноутбуки. Они греются.

4. Длина фронта 2.15м. Достаточна ли прочность этого щита, чтобы выдержать нагрузку, если на него по центру сядет человек весом 90кг. Понятно, что это не рабочая нагрузка, но тем-не менее возможность такая есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Внешний вид столешницы из плашек

2. Плашки могут рассохнуться. Появятся щели

3. Натуральное дерево может покрутить. На столе будут стоять ноутбуки. Они греются.

4. Длина фронта 2.15м. Достаточна ли прочность этого щита, чтобы выдержать нагрузку, если на него по центру сядет человек весом 90кг. Понятно, что это не рабочая нагрузка, но тем-не менее возможность такая есть

Можно немного поумничать? ;)

1. Если подбор хороший, то вы можете не заметить шов.

2. По склейке фактически никогда, если не нарушены технологии.

3. Правильный набор и качественный сухой материал тоже это исключает.

4. Зависит от толщины, но при тонкой столешнице можно снизу в дальней части прикрепить ребро жесткости.

 

Если же никаких перегородок категорически не должно быть и при этом толщина столешницы не может быть большой, то конструкция щита может иметь очень сложную внутреннюю часть.

Древесина надрезается вдоль с двух сторон. Затем все режется на лоскутки по диагонали, после этого лоскутки переклеиваются с разворотом. Все вместе покрывается двумя слоями листового материала.

Дело очень кропотливое, но в некоторых случаях помогает. Вот тогда не прогнется, даже если будет на одной ноге!

 

Вспомнил еще вариант со щитами. Если сделать "хитрый" набор, то фрагменты будут украшением.

 

Это я просто, для общего развития рассказываю, так сказать в копилку знаний.

woodenstudio_04857.jpg.567f7aa596f6e9cad72a6d1c3d383e7d.jpg

tumba_dlja_televizora_027_06915.thumb.jpg.f36874c8c836472e588e3229b957cdc2.jpg

tumba_dlja_televizora_028_07041.thumb.jpg.47ba2c7771afb8918d322e7c3d47ffb4.jpg

tumba_dlja_televizora_030_07043.thumb.jpg.c2247c6e60cb1fe2a5a83f29fadfe871.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...