Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой лучше аккумуляторный шуруповерт купить?

miccca

Рекомендовані повідомлення

но и продавец,как человек вроде неплохой

серьезнейший аргумент.

 

с третьей стороны - проверить исправность аккумулятора в условиях магизина я слабо представляю как.

Еще более серьезный.

 

Продавец прислал некачественный товар. Точка. Все, что было до, как то плохой поставщик; не мог проверить и пр. - полная чушь. Покупатель к этому не имеет отношения. Это отмазки советского продавца с рынка. Покупатель не платит за ошибки продавца в выборе поставщика или невозможности наладить сбыт качественного товара. Покупатель платит только за товар. И товар обязан быть соответствующего качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне это напоминает ролик про 7 параллельных линий разного цвета 4 из которых зеленые - меня не волнует как Вы это сделаете, но так должно быть.

 

Поверьте, я - не "советский продавец с рынка" (в этом несложно убедиться - просто посмотрите ветку БС у меня в подписи), но здесь не тот случай, когда шуруповерт пришел без ручки и это очевидно, что он некачественный.

 

Просто обратите внимание на 3 аспекта:

1. что делает покупатель если товар некачественный? по нынешней процедуре - везет в сервис-центр и получает акт на замену.Можно схитрить - не говорить продавцу о том, что он некачественный а просто заменить, типа цвет не подошел (по закону 2 недели на это есть). Но тогда все равно надо везти самому в магазин (если это не крупногабаритный холодильник).

 

2. про "ещё более серьезный" аргумент. продавец (магазин) не заточен на то чтобы искать скрытые дефекты товара. проверка перед продажей: включили в розетку, крутит, попробовали в обратную сторону. все получилось? товар пригоден. Я же говорю только Хускварна требует провести регулировку карбюратора и устранить факапы производителя своими силами (если это возможно). если для того чтобы чтобы определить брак надо зарядить аккумулятор, а потом его разрядить, продавец не должен этого делать. Давайте представим обратное - перед тем как отправить Вам шуруповерт я им недельку поработаю - проверю нет ли брака. Вы не против? Поэтому здесь речь идет исключительно и скрытом дефекте, который должен разруливать сервисный центр, а не продавец.

 

3) про товар, который должен быть "соответствующего качества". Давайте называть вещи своими именами: когда вы покупаете себе инструмент Вы должны понимать что техника за 2500 грн и за 1000 грн отличается не только ценой и жадностью "брендов". Останавливаетесь на китайце - будьте готовы к лотерее. Ответственность продавца продающего вам хлам не намного должна отличаться от отвественности покупателя, этот хлам выбирающего. продавец виноват в том, что вообще с этой технкой связался, покупатель - в том, что купился на цену. Чудес ведь не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если убрать воду из вашего словесного потока, останутся только слова "то, что товар не качественный - вина покупателя".

Что категорически опровергает ваше "Поверьте, я - не "советский продавец с рынка".

Может вы и не он, но ваши подходы и мировоззрение точно его.

Что вы достаточно обстоятельно в своем посте и доказали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои 5-ть копеек. С 2006 года работая на предыдущей работе все время мучался с выбором инструмента шефом. Так как он был поклонником принципа плати меньше но чаще. Это я к тому кто тут расхваляет китайские аккумные шурики. Видать Вы им пользуетесь раз в месяц. А у нас шурик работал с 9 до 18. И работали они 2-3 недели и умирали аккумы так как они постоянно были на зарядке. Получив немного прав в выборе инструмента я перевел фирму на весь синий Бош. Дисковая пила, дрель,шурики,клеевые пистолеты. Так вот. С тех пор, посещая эпизодически свою старую работу могу видеть все тот же инструмент. И пила, и шурики работают. Да, на шурики уже покупали АКБ. В одном меняли мотор.

Тогда и я себе купил два шурика. GSR 12V. С двумя акб в комплекте.Это примерно 2007 год. Так вот. Странная закономерность была обнаружена. В каждом из 3-х комплектов на работе и 2-х комплектов моих умер один АКБ. А вот по одному живы еще до сих пор.Аккумы отработали по 7 лет. Многие думают что я говорю байки. Могу сделать фото трупов и двух работяг своих. В каждом комплекте умер один из двух. А вот шурик мой перекрутил столько что некоторые дрели столько не крутят. Привык я к шурику. И наверное никогда не куплю себе сетевик. Удобства ноль. Безопасности ноль. Сетевой провод под ногами и привязан к розетке.

Конечно. Каждому свое. Одному закрутить два десятка шурупов и говорить о том что сетевик китайский рулит. А другому надо рабочую лошадку. Вот так и у меня. Один шурик бедняга трудится а второй, выпуска 2008 г лежит в чемоданчику и ждет своего времени.

И еще. Как совет. Если у вас есть умерший аккум но хочется работать шуриком то можно подсоединить шурик к любому 12-ти вольтовому АКБ. Я себе сделал такое. У меня в гараже есть гелевый акб на 32а/ч. Я использовал старый акб как просто коннектор. К его клеммам припаял провода а внутрянку остоединил.

Ну привык я шуриком работать. Люблю Бош.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне сложно вести дискуссию с тем, кто видит только то, что хочет увидеть(

... особенно, если нет аргументов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аккумы отработали по 7 лет. Многие думают что я говорю байки

Охотно с вами соглашусь , у меня Metabo уже более 8-ми лет на стройке , пашет как очумелый ,родные акумы никель-кадмиевые, зарядка с вентилятором охлаждения, заряжается 20-25 минут

Так что есть инструменты на "века" )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Год назад взял себе Makita DF330D 10.8V 1.3Ah.

Правда,взял ещё 15го года выпуска.

Аккумуляторы были один примерно на 50% заряжен,второй примерно на 30%.Это после года хранения на складе.

После 2-3х зарядок они пришли в норму и одного аккума сейчас хватает на 1 час и более,зависит от обьёма работы.Обычно использую для домашних дел.

Зарядка аккумулятора 42минуты с индикацией заряда а не 3-5часов,как у обычных шуруповёртах с угрозой недозаряда или перезаряда.

Вес 1.1кг.Рекомендую.

IMG_0259.thumb.jpg.ba42ecd02478fefb1b95c58b6a9d0c27.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас есть умерший аккум но хочется работать шуриком то можно подсоединить шурик к любому 12-ти вольтовому АКБ. Я себе сделал такое. У меня в гараже есть гелевый акб на 32а/ч. Я использовал старый акб как просто коннектор. К его клеммам припаял провода а внутрянку остоединил.

Ну привык я шуриком работать. Люблю Бош.

 

Ну, це можливи зі старими, на Ni-Cd тязі, з сучасними li-ion таке не прокатить, за батарейкою слідкує контролер в самому апараті.

 

Добавлено через 6 минут

Нормально!тем более,для такой ёмкости аккумулятора. И пока новый аккумулятор (или аккумуляторы) их нужно погонять в режиме полный заряд/разряд,для набора ёмкости.

 

Сучасний справний li-ion акумулятор має свій максимум при старті, далі ємність тільки падає.

 

Ну скільки можна пересказувати про "розгін" акумуляторів і мудрим сенсейським тоном повторювати байку часів перших моб. телефонів?

 

Спостерігаються в природі випадки, коли після пару циклів батарейка таки довше працює, але будучи дохлою відразу, не дотягує по ємності справної нової, "не розігнаної"

 

Добавлено через 37 минут

Зарядка аккумулятора 42минуты с индикацией заряда а не 3-5часов,как у обычных шуруповёртах с угрозой недозаряда или перезаряда.

 

В обичних шуріках зарядка триває 30-60хв. без небезпек недоперезаряду))

 

3-5 годин з небезпеками - це якась маломощна китайська поипєнь махрового року випуску)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...