Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой лучше аккумуляторный шуруповерт купить?

miccca

Рекомендовані повідомлення

И ещё, думаю ни для кого не секрет что аккумуляторы дохнут через 3-5 лет даже в самом дорогом инструменте. Стоят они... :o выгоднее новый шурик купить. Короче покупая дорогой породистый аккумуляторный инструмент нужно понимать что через 3-5 лет вы его просто выкините, независимо от того работаете вы им каждый день или достаёте раз в 2-3 месяца для периодических работ.

Никих секретов вы не открыли - сплошь одни догадки. Цена аккумулятора нормального бренда составляет около 20% от стоимости комплекта, не вижу причин, чтобы выбрасывать инструмент через 3-5 лет. Но, если, покупка батареи через 3 года уже сейчас заставляет подумать о своей стоимости, то покупать такой инструмент рекомедовать не стану.

 

шнур (долговечность, всегда наготове и нет гемороя с аккумуляторами). Но есть одно - НО. Почему-то никто из серьёзных производителей не хочет выпускать типовой сетевой шуруповёрт, который я купил бы с удовольствием. По этому основным критерием в выборе для меня была хорошая механика и напяжение 12 В для последующего апгрейда до уровня сетевого шуруповёрта будущего :)

 

У меня шуруповерт закрутит 500 "тяжелых" саморезов, он всегда на готове - батарея имеет индикатор заряда. Будущее уже наступило ;)

 

А какая связь между 12В и потенциалом переделки в сетевой? Ведь чем больше рабочее напряжение, тем меньше падение на проводах при равной мощности, токи там неслабые бывают. По-этому, при прочих равных, напряжение нужно выбирать побольше.

 

Добавлено через 31 минуту

Все плюсы аккумуляторного шуруповерта,даже самого навороченного, с применением в быту и не только, анулируются сроком службы аккумуляторов-три года+.

 

О "страшном" недостатке - возможной необходимости говорит кто угодно, но только не владельцы нормального ак. инструмента :D В основном это шнуроводы и пользователи аппаратов сомнительного происхождения, которые о "всех плюсах навороченного электроинструмента" только слышали.Меня и всех моих знакомых этот факт не волнует чуть более, чем никак.

 

 

п.с. Если на момент покупки ,в быту(стройке)не предвидится задач с активным использованием акк. шуруповерта хотя-бы на год вперед и при этом есть ограничения в средствах,,то его незачем и покупать.Ну разве-что самолюбие побаловать:).

пс 2 Хорошая брендовая дрель без напряга способна выполнить функции шуруповерта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никих секретов вы не открыли - сплошь одни догадки. Цена аккумулятора нормального бренда составляет около 20% от стоимости комплекта, не вижу причин, чтобы выбрасывать инструмент через 3-5 лет.
Я тоже люблю конкретику, по этому прошу подкрепить цифру в 20% на конкретном примере. Моём dewalt.lviv.ua/Akkumulyatoryi_DeWALT_302.html

или любом Вашем примере. Хоть для Вашего шуруповёрта. Так же напомню, что для нормальной работы даже "по хозяйству", нужно 2 аккумулятора.

У меня получается - аккумулятор для DeWalt DCD710S2 2 шт. по 897 грн. на сумму 1794 грн. dewalt.lviv.ua/Akkumulyator_DeWalt_DCB121_343.html

Сам новый шурик с двумя акками, зарядным, кейсом - 1799 грн. dewalt.lviv.ua/Akumulyatornaya_drelshurupovert_DeWalt_DCD710S2_25.html

5 грн (это разница в стоимости 2 аккумуляторов и шурика в комплекте :shock:) сумма конечно серьёзная :), но не на столько чтоб не воспользоваться заменой всего комплекта на новый. И где тут 20%? И что тогда одни сплошные догадки?

У меня шуруповерт закрутит 500 "тяжелых" саморезов, он всегда на готове - батарея имеет индикатор заряда. Будущее уже наступило ;)
Так сколько стоит это Ваше "счастливое будущее" на сегодняшний день с доставкой в Украину? Ссылка желательна.

ПС А будущее, оно так и называется "б у д у щ е е" потому что будет потом, не сейчас.

Апните эту тему своим девайсом года через 3-4, тогда и пообщаемся по этому поводу :) И как бы не пришлось потом говорить о всём перечисленном в прошедшем времени :( И похоже не только из-за аккумуляторов. Что-то мне подсказывает что по "500 тяжёлых саморезов" за раз нужно крутить каким-то другим инструментом. Расширьте ассортимент инструмента под разные задачи. Нельзя одним шуриком и крутить, и сверлить и пилить, даже (особенно) если это дорогой породистый девайс.

Змінено користувачем Leon26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, шуруповерт не необходимость крайняя, можно вполне крутить и отверткой. Потому проводной он или аккумуляторный решать тому кто будет им пользоваться. Кого Вы хотите и в чем переубедить? Я попробовал и то и то. Шнуровой больше не куплю, и точка.

Аккумуляторная технология развита настолько, что Вы, возможно, себе не представляете. Раньше и ноутбуков боялись, и телефон только на проводе должен быть, по идее.:D

 

П.С.: Насчет транспорта никакой клиники, я привел пример из реальной жизни. А у самого есть и велосипеды, и японский ретро-мопед, и на метро/маршрутка езжу так же успешно. Но машина - основной транспорт, хотя и дорогая резина, кстати, аккумулятор тоже недешево на нее стоит.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А какая связь между 12В и потенциалом переделки в сетевой? Ведь чем больше рабочее напряжение, тем меньше падение на проводах при равной мощности, токи там неслабые бывают. По-этому, при прочих равных, напряжение нужно выбирать побольше.

 

Есть хороший БП на 12 В, для резервного освещения - автоаккумулятор, тоже 12 В, переноска 12 В, да и много других гаджетов требующих питание 12 В. Так что стандарт напряжения как-то сам по себе сформировался. Так что ежели чаво, недостаток напряжения буду компенсировать толщиной шнура.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так к какому мнению пришло сообщество? КАКОЙ ШУРИК КУПИТЬ ТАКИ?:(

 

Что бы не плодить темы у меня вопрос: Стоит или не стоит покупать перфоратор аккамуляторный, фирмы в расчёт не берём, сам факт перфоратора на батарейках.Вопрос задал потому,что такими дивайсами не пользовался, купить желание ЕСТЬ.С шуриками всё понятно,а вот эти махины как??? спс за ответы заранее.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит или не стоит покупать перфоратор аккамуляторный...

 

Сам не пользовался, поэтому исключительно теория...

Нормальный проф.перфоратор имеет мощность около 1кВт.

1.Какого объема и массы нужны аккумы для такой мощности, чтобы работать хотя бы 1 час?

2.К массе перфоратора, который и так не лёгкий, добавляем массу аккумуляторов - оно Вам надо?

3.За эксклюзивность придётся дополнительно заплатить.

4.Имеем все проблемы, связанные с аккумуляторами (время на зарядку, ухудшение х-к со временем, ограничения эксплуатации при минусовой температуре).

5.В брендовых проф. линейках перфораторов аккумулятрные версии обычно есть (в кол-ве 1 шт :D ), но ИМХО скорее для поддержания имиджа.

 

Вывод: Проще купить электрогенератор и обычный сетевой перф..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модераторам-спасибо за потертый флуд.

 

Но я же говорил, что лично продавал 6280 оригинал с батареями 3.0 за 1000грн, практически новый, с новыми батареями.

 

И чем-же он так Вас не устроил?Не успевали заряжать?

 

 

И так к какому мнению пришло сообщество? КАКОЙ ШУРИК КУПИТЬ ТАКИ?

Если честно-х.з.до 1000грн все не перепробуешь-их тьма-тьмущая.

Одно скажу-из наличия собственного электроинструмента,купленного осознанно (не один десяток)Мактес(3 ед.,точнее уже две) у меня лично находится в категории бюджетных.Безродных или с придумаными буквами на лэйбле обхожу стороной,при всем искушении ценой.

Из всего "парка", за многолетнее использование, серъезных проблем с поломками и ремонтом не имеется.

 

Добавлено через 13 минут

Стоит или не стоит покупать перфоратор аккамуляторный, фирмы в расчёт не берём, сам факт перфоратора на батарейках.Вопрос задал потому,что такими дивайсами не пользовался, купить желание ЕСТЬ.

Раз уж данный вопрос возник,то точно не стОит.(ну разве-что дополнить гарный set c 2-3мя акками).

На практике в данных девайсах остро нуждаются профи сантехники,електрики,и т.д.,где часто приходится монтировать погонажные изделия ввиде труб,коробов и т.д., при этом постоянно меняя свое месторасположение вдоль линии монтажа и,бегая туда-сюда по этажам.

 

Ну или,если приходиться работать в местах,куда электричество еще не завезли.

 

К апгрейду 12V шурика:

Еще есть прикуриватель в авто...

Змінено користувачем ivanivan_i4
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж данный вопрос возник,то точно не стОит.(ну разве-что дополнить гарный set c 2-3мя акками).

На практике в данных девайсах остро нуждаются профи сантехники,електрики,и т.д.,где часто приходится монтировать погонажные изделия ввиде труб,коробов и т.д., при этом постоянно меняя свое месторасположение вдоль линии монтажа и,бегая туда-сюда по этажам.

 

Убедительно сказано.т.к я ни к тем и этим не отношусь,тогда вывод: Зачем козе баян?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так к какому мнению пришло сообщество? КАКОЙ ШУРИК КУПИТЬ ТАКИ?:(

 

 

Аккумуляторный! :D

 

Любая подходящая по формату Makita - при бюджете 1000-2000грн, Milwaukee - при бюджете 1600-3000грн. Само собой, покупать не в Украине.

 

Что бы не плодить темы у меня вопрос: Стоит или не стоит покупать перфоратор аккамуляторный, фирмы в расчёт не берём, сам факт перфоратора на батарейках.Вопрос задал потому,что такими дивайсами не пользовался, купить желание ЕСТЬ.С шуриками всё понятно,а вот эти махины как??? спс за ответы заранее.:)

 

Для перфа Panasonic: на одной зарядке 50-100 отверстий, в зависимости от диаметра и глубины. Если достаточно - можно брать. Для работы целый день и с буром D 12мм+ и L 100мм+ уже некомфортно: заряда хватает не надолго, мощности тоже маловато.

Себе планирую брать компактный Milwaukee m12 fuel-серии.

 

Добавлено через 29 минут

И чем-же он так Вас не устроил?Не успевали заряжать?

 

Ну зачем пустая ирония, ведь сам же против флуда...

Со временем работы там полный порядок и у родной 2.0 и у новой 3.0 замереная емкость близка к номинальной. Этому аппарату(6280) и в подметки не годится любой из обсуждаемых выше спаркозенитов - по качеству и ергономике. Место этой универсальной дрели заняли 2 современных аппарата - 2кг мощная ударная дрель и компактный 0.9кг шуруповерт.

 

Раз уж данный вопрос возник,то точно не стОит.(ну разве-что дополнить гарный set c 2-3мя акками).

На практике в данных девайсах остро нуждаются профи сантехники,електрики,и т.д.,где часто приходится монтировать погонажные изделия ввиде труб,коробов и т.д., при этом постоянно меняя свое месторасположение вдоль линии монтажа и,бегая туда-сюда по этажам.

 

Довелось поработать с ак. перфом? Каким?

 

Ну или,если приходиться работать в местах,куда электричество еще не завезли.

 

Стройка на 80% времени состоит из помещений с разной степенью отсутствия розеток. И тянутся хвосты на 15-30м электрической паутиной по полам.

 

К апгрейду 12V шурика:

Еще есть прикуриватель в авто...

Какой там апгрейд, так себе - колхозничество. Все подобные мысли уходят с покупкой нормального аппарата, а не китайской поделки - проверено на себе, тоже хотел такое мутить - БП в корпусе аккумулятора. Это у меня был еще блаукрафт какойто.

 

Добавлено через 8 минут

Сам не пользовался, поэтому исключительно теория...

Вывод: Проще купить электрогенератор и обычный сетевой перф..

 

Теория далека от практики, а вывод вообще убийственный:-D

 

Добавлено через 52 минуты

Я тоже люблю конкретику, по этому прошу подкрепить цифру в 20% на конкретном примере.

Вот мой пример:

Дрель Milwaukee 2604: 275$

 

m.ebay.com/itm/191224399948?nav=SEARCH

 

Батарея:

m.ebay.com/itm/261494579252?nav=SEARCH

m.ebay.com/itm/261426566292?nav=SEARCH

 

25-28% од середньої вартості комплекта одна шт.

 

Не 20% - то я совсем преувеличил, но в пределах 50% от общей стоимости.

 

 

dewalt.lviv.ua/Akkumulyatoryi_DeWALT_302.html

или любом Вашем примере. Хоть для Вашего шуруповёрта. Так же напомню, что для нормальной работы даже "по хозяйству", нужно 2 аккумулятора.

У меня получается - аккумулятор для DeWalt DCD710S2 2 шт. по 897 грн. на сумму 1794 грн. dewalt.lviv.ua/Akkumulyator_DeWalt_DCB121_343.html

Сам новый шурик с двумя акками, зарядным, кейсом - 1799 грн. dewalt.lviv.ua/Akumulyatornaya_drelshurupovert_DeWalt_DCD710S2_25.html

5 грн (это разница в стоимости 2 аккумуляторов и шурика в комплекте :shock:) сумма конечно серьёзная :), но не на столько чтоб не воспользоваться заменой всего комплекта на новый. И где тут 20%? И что тогда одни сплошные догадки?

 

Чего стоит приведенная выше арифметика, если красным по русски написано - цена акционная? Хотя только в таком виде она уже довольно адекватна, батареи купите тут: m.ebay.com/itm/321279845993?nav=SEARCH

2шт. по цене одной - с доставкой. Можете не благодарить ;) А если везти правильным способом, то в 690грн за пару уложиться можно.

Сам комплект можно там купить как раз за акционные 1800грн. - тоже с доставкой. Разница, как видим, совсем не 5грн и стоимость ваших батарей как раз 20% за 1шт.

 

 

Так сколько стоит это Ваше "счастливое будущее" на сегодняшний день с доставкой в Украину? Ссылка желательна.

 

Ну, ссылок было уже предостаточно. Где цена еще американская - умножить на 1.15

 

Вот еще пример: m.ebay.com/itm/281365814733?nav=SEARCH

 

Лучше приведенного вами Dewalt по всем паспортным параметрам и объективным характеристикам, а brushless мотор с 2.0А/ч батареей обеспечит раза в 2 большее время работы, особенно в тяжелых применениях. Приблизительно в те же деньги. Версия с патроном на гривен 200 дороже.

 

ПС А будущее, оно так и называется "б у д у щ е е" потому что будет потом, не сейчас.

Апните эту тему своим девайсом года через 3-4, тогда и пообщаемся по этому поводу :)

 

Обещать не могу :)

 

Что-то мне подсказывает что по "500 тяжёлых саморезов" за раз нужно крутить каким-то другим инструментом. Расширьте ассортимент инструмента под разные задачи. Нельзя одним шуриком и крутить, и сверлить и пилить, даже (особенно) если это дорогой породистый девайс.

 

Я так и сделал, писал же выше неоднократно :beer:

Змінено користувачем kastor666
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой там апгрейд, так себе - колхозничество. Все подобные мысли уходят с покупкой нормального аппарата, а не китайской поделки - проверено на себе, тоже хотел такое мутить - БП в корпусе аккумулятора. Это у меня был еще блаукрафт какойто.

Так никто не предлагает колхозить. Простор берёте шуруповёрт у которого сдохли аккумуляторы и подключаете к источнику питания 12 В. Прикуриватель - один из них, и наиболее часто эксплуатируемый. И главное, понятно что в это трудно поверить :), но в результате этого апгрейда хороший шурик не превращается в китайскую подделку, а остаётся той же старой доброй Макитой, Деволтом или Бошем с хорошей надёжной механикой. Вообщем через 3-5 лет, когда акки отойдут в мир иной, Вы получаете отличный, правда слегка б/у сетевой шуруповёрт :).

 

Добавлено через 1 час 3 минуты

Вот мой пример:

Дрель Milwaukee 2604: 275$

m.ebay.com/itm/191224399948?nav=SEARCH

Батарея:

m.ebay.com/itm/261494579252?nav=SEARCH

m.ebay.com/itm/261426566292?nav=SEARCH

25-28% од середньої вартості комплекта одна шт.

Не 20% - то я совсем преувеличил, но в пределах 50% от общей стоимости.

Шуруповёрт довольно дорогой, ударный, цена с доставкой вылезет под 400 уёв, такой девайс и порядок цифр не для этой темы. Напомню, рассматриваем качественный шуруповёрт для домашнего использования.

 

батареи купите тут: m.ebay.com/itm/321279845993?nav=SEARCH

2шт. по цене одной - с доставкой. Можете не благодарить ;) А если везти правильным способом, то в 690грн за пару уложиться можно.

Сам комплект можно там купить как раз за акционные 1800грн. - тоже с доставкой. Разница, как видим, совсем не 5грн и стоимость ваших батарей как раз 20% за 1шт.

Благодарить не за что. Батареи по ссылке не для того шурика, который я приводил в пример. Вообще палево какое-то. Нужная маркировка: DeWalt DCB121; 10,8 В; 1,3 А\ч. Хотите с Ебея, давайте посчитаем оттуда.

Вот они

dewalt.lviv.ua/Akkumulyator_DeWalt_DCB121_343.html

www.ebay.com/itm/Dewalt-DCB121-1-Batterie-10-8V-1-3Ah-Lithium-ion-NEUVE-/221110444556?pt=LH_DefaultDomain_71&hash=item337b35a20c

по цене 61 уе за 1 шт. Итого: 61х2х11,7+700=2127 грн.

2127-1799=328 грн

Итого - 2 акка с Ебея с доставкой на 328 грн дороже шурика с комплектом здесь.

Как ни крути, 5 метров Одессакабеля 2на1,5 и дешевле и патриотичнее :flag1::)

Змінено користувачем Leon26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему, раздули))).

Давно определился, что акк.инстумент мне не нужен, ну нет таких мест к которым я сетевым не достану, даже есть переноска 10м 0,75мм2 спец под шурик для работы на конке крыши, везде в самых тяжело и трудно доступных местах им можно достать, никаких проблем с акками. Единственный минус, это отсутствие света аварийно, но это время заменяется обедом!:beer:

 

и да, их можно купить в 2-3 раза дешевле чем аналогично с аккумамии и он ЛЕГЧЕ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже есть переноска 10м 0,75мм2 спец под шурик для работы на конке крыши,

 

это уже мазахизм,куда куда,а вот на кровлю с проводами не полезу это точно,только акку.шурик. мало того что на подвеске по кровли бегаешь,ещё и провода за собой таскать ну уж нет это в прошлом,проходили знаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это уже мазахизм,куда куда,а вот на кровлю с проводами не полезу это точно,только акку.шурик. мало того что на подвеске по кровли бегаешь,ещё и провода за собой таскать ну уж нет это в прошлом,проходили знаем.

 

Конечно лучше лезьт на крышу с шуриком с аккумом который тяжелее самого шурика, чем взять в карман положить переноску которая как 2 пары наушником от телефона))), у меня есть шурик с акумом он валяется без дела (берется когда все крутят) так как на крышу лазят работать, а не лазить за акумами новыми туда сюда через 30 минут тяжелой работы шурика!

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем через 3-5 лет, когда акки отойдут в мир иной...

...я просто напросто куплю новые батареи. Гениальная простота решения :D

Особенно если учесть, что на тех же батареях у меня работает болгарка, циркулярка, сабельная пила и гайковерт в планах.

 

Шуруповёрт довольно дорогой, ударный, цена с доставкой вылезет под 400 уёв

340$ по данной ссылке, я брал среднюю цену в контексте сравнения цен с батареями. Минимально бывает 290$

 

такой девайс и порядок цифр не для этой темы. Напомню, рассматриваем качественный шуруповёрт для домашнего использования

 

Хотя, как правильно замечали выше, домашний - не значит дешевый, ссылки качественных шуриков в 1000-2000 грн я тоже давал, цены на 2604

я приводил в продолжение разговора о батареях, не теряй нить дискуссии, будь добр.

 

Благодарить не за что. Батареи по ссылке не для того шурика, который я приводил в пример. Вообще палево какое-то. Нужная маркировка: DeWalt DCB121; 10,8 В; 1,3 А\ч.

 

Батареи по моей ссылке - оффициальные батареи для рынка США ( dewalt.com/tools/cordless-batteries-dcb120.aspx),

продавец со 99.9% фидбеком и 40 000 продаж утверждает что новые брендовые, надежнее не бывает, лично вам гарантирую :), как и то, что эти батареи подойдут к вашему шурику и к любому другому аппарату dewalt этой серии.

Но если вам нужен аккумулятор меньшей емкости, но в 2 раза дороже - вы знаете где его купить. Маркировка по европейскому феншую будет вам приятным бонусом:-D

 

Как ни крути, 5 метров Одессакабеля 2на1,5 и дешевле и патриотичнее :flag1::)

Да заканчивайте это детство, тем более оно тоже вне темы ветки;)

 

Добавлено через 9 минут

Конечно лучше лезьт на крышу с шуриком с аккумом который тяжелее самого шурика, чем взять в карман положить переноску которая как 2 пары наушником от телефона

 

Обсуждаемые выше шуруповерты имеют снаряженный вес 0.9-1.5кг и аккумулятор размером с пачку сигарет.

 

А какой модели/производитель у вас сетевой и акеумуляторный шуруповерт?

Змінено користувачем kastor666
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я просто напросто куплю новые батареи. Гениальная простота решения :D
Ссылку на лот и стоимость доставки в студию плиз :)

А то как-то никак не получается разобраться соотношении стоимости акков к комплекту

 

Батареи по моей ссылке - оффициальные батареи для рынка США ( dewalt.com/tools/cordless-batteries-dcb120.aspx),

продавец со 99.9% фидбеком и 40 000 продаж утверждает что новые брендовые, надежнее не бывает, лично вам гарантирую :), как и то, что эти батареи подойдут к вашему шурику и к любому другому аппарату dewalt этой серии.

Но если вам нужен аккумулятор меньшей емкости, но в 2 раза дороже - вы знаете где его купить. Маркировка по европейскому феншую будет вам приятным бонусом:-D

Я вижу впаривать всякий жупель без особого разбора Вам нравится. В 63 просту этой темы уже показывали "Макиту" . Даже удивительно, как, имея именно такую же модель, Вы не можете отличить подделку от оригинала. Если Вы до сих пор не знаете, подскажу (можете не благодарить) цена является основным критерием гарантии качества. И если у одинаковых акков 1,3 А стоит 61 уе, а 1,5 А стоит 40 уе, то мне это говорит о многом. На Ебее дураков нет. А вот "способных" продавцов хватает. И продадут не дорого, и вроде и не совсем Г..., но и ничего хорошего. Кстати, аккумуляторы, которые Вы так упорно выставляете для моего примера, не для этого шурика. Пишу в третий раз, большими буквами: Я ПРИВЁЛ ПРИМЕР С 10,8 ВОЛЬТОВЫМ шуруповёртом, а Вы упорно тыкаете в 12 вольтовые акки. Неужели так сложно - есть конкретная модель, которая комплектуется конкретным акком и продаётся у нас официальным представителем. Зачем искать всё что можно всунуть в гнездо под аккумулятор? Лишь бы найти что подешевле? :pardon:

 

 

Да заканчивайте это детство, тем более оно тоже вне темы ветки;)
Сползаем на фамильярности? Верный признак что заканчиваются аргументы ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не лазить за акумами новыми туда сюда через 30 минут тяжелой работы шурика!

 

расскажите пож. это какая такая тяжёлая работа у шурика на крыше? Кроме как МЧ прокрутить,нет у него работы на кровле.Можете не продолжать дальше,всё остальное монтируется гвоздями и только гвоздями,ну и подшиву сделать ВСЁ.Если шурик умирает через 30мин от такой работы это уже пень пластилиновый, а не шурик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажите пож. это какая такая тяжёлая работа у шурика на крыше? Кроме как МЧ прокрутить,нет у него работы на кровле.Можете не продолжать дальше,всё остальное монтируется гвоздями и только гвоздями,ну и подшиву сделать ВСЁ.Если шурик умирает через 30мин от такой работы это уже пень пластилиновый, а не шурик

 

ДА шо вы говрите, раскреплять стопилку на отметки лучше шурупами 75-100мм, потом гатите гвозди 100-150-200мм, уже не расползутся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА шо вы говрите, раскреплять стопилку на отметки лучше шурупами 75-100мм, потом гатите гвозди 100-150-200мм, уже не расползутся!

 

Так какай инструмент конкретно используете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какай инструмент конкретно используете?

 

да вы умрете от смеха их у меня 4 штуки один дорогой макита остальные все за 250 грн....названий и не помню, а нет Винтеч, Ритм... наверное не помню, старые все так, что если умрет как-то выкину в мусорник и куплю такой же за 250-300грн))) а да и 5й бикор аккумуляторный, купил хер знает когда за 750 кажись гривасей 18 вольтовый, толком и не пригодился никогда, на подстраховке, акки здохли через год, купил сами аккумы 30 штук за 100 баксов спаял так и валяется иногда в ход идет когда 5мя шуриками крутим )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем пустая ирония, ведь сам же против флуда...

Ну а как без иронии,когда столько много серъезного текста?

Прошу заметить,что на форуме предостаточно обладателей и ценителей высококлассного инструмента,в том числе и почитаемого Вами бренда.Некоторые из них вежливо "отметились" и теперь скромно слушают Ваши "крики" типа "делай как я".

 

А ,между прочим ТС уже редуктор заменил,если Вы заметили, и скромно "добивает" крутящий прибор,покуда космические корабли бороздят просторы...

Лично я, в некоторой степени разделяю Ваши эмоции обладателя качественного профессионального инструмента ,но с Вашей стороны логичнее было бы создать новую тему об аккумуляторном профинструменте и в ней делиться своими впечатления и опытом.Думаю многие с интересом Вас послушают,поделятся своим мнением.

И,между прочим,когда Вы упомянули Panasonic,то приготовленными "камнями" лучше бросаться не в этой теме.

И еще,если можно,просьба к Вам-поделитесь опытом определения емкости аккумулятора.

Змінено користувачем ivanivan_i4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вы умрете от смеха их у меня 4 штуки один дорогой макита остальные все за 250 грн....названий и не помню, а нет Винтеч, Ритм...а да и 5й бикор аккумуляторный, купил хер знает когда за 750 кажись гривасей 18 вольтовый, толком и не пригодился никогда

 

Отчего же смеяться - любой инструмент имеет право на жизнь, просто не нужно делать громких выводов типа - ак. шуроповерты - фигня, основываясь на опыте использования недорогой, довольно слабенькой, ак. дрели сомнительного происхождения и весом под 2кг, но именно именно такой опыт у 90% любителей рудиментарных хвостов.

Ваши недорогие сетевики весят больше снаряженного хорошего беспроводного.

 

Добавлено через 28 минут

Некоторые из них вежливо "отметились" и теперь скромно слушают Ваши "крики" типа "делай как я"

 

Типа делай как я - это вам показалось, так Иван Демидов говорил.

Хотя, если это в контесте покупки инструмента по нормальной цене, без двойной переплаты, то да, таки призывал :)

 

А ,между прочим ТС уже редуктор заменил,если Вы заметили, и скромно "добивает" крутящий прибор,покуда космические корабли бороздят просторы...

.

 

Ну, мы можем вместе порадоваться за него ;)

 

Лично я, в некоторой степени разделяю Ваши эмоции обладателя качественного профессионального инструмента ,но с Вашей стороны логичнее было бы создать новую тему об аккумуляторном профинструменте и в ней делиться своими впечатления и опытом.

Эмоции - эмоциями, но я стараюсь держать свои длинные высказывания в контексте ветки и обсуждать аппараты в 1000-2000грн коридоре, и даже свой "качественный профшуруповерт" купил за 160$

О 1000$ шуриках говорил не я, возможно вы меня спутали с кем то ;)

 

Думаю многие с интересом Вас послушают,поделятся своим мнением.

И,между прочим,когда Вы упомянули Panasonic,то приготовленными "камнями" лучше бросаться не в этой теме.

 

Panasonic замечен вами в ответе на вопрос о беспроводном перфе, не так ли? По вашему, выходит, теоретические рассуждения на тему "Плох ли ак. перфоратор? Почему да?" - в теме, раз вы афтору не посоветовали писать в другом месте, а практический опыт, но с панасом - уже нет?

И я не бросаюсь ни камнями, ни какашками - только обдумано и аргументировано отвечаю и так же комментирую, благо сутки в наряде позволяют это делать..

 

 

И еще,если можно,просьба к Вам-поделитесь опытом определения емкости аккумулятора.

 

Проще всего и точнее - спец прибором. Прикинуть можно с помощью вольтметра+амперметра, построив таблицу хотя из 10 замеров на протяжении разряда с током 1-2С

Змінено користувачем kastor666
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчего же смеяться - любой инструмент имеет право на жизнь, просто не нужно делать громких выводов типа - ак. шуроповерты - фигня, основываясь на опыте использования недорогой, довольно слабенькой, ак. дрели сомнительного происхождения и весом под 2кг, но именно именно такой опыт у 90% любителей рудиментарных хвостов.

Ваши недорогие сетевики весят больше снаряженного хорошего беспроводного.

 

Дык тут никто не писал что аккумуляторный шурик это плохо, тем более что хороший и дорогой шурик это плохо. Тут пишут о том что для быта совершенно не нужен шуруповёрт даже за 2,5 - 3 тыс. грн. Лично я считаю что можно вполне уложиться в 1,5 тыс. А дорогой шуруповёрт нужен исключительно для профессиональных работ. Ну это если конечно у кого-то не "произошли необратимые метаморфозы в коре головного мозга" (С) на почве поклонения инструменту определённого цвета :) Ещё тут пишут о том что аккумуляторный инструмент это конечно удобно, но дорого в плане недолговечности жизни акков и необходимости их замены. Обратного Вы доказать так и не смогли - размахивали какими-то 20%, потом пытались впарить какой-то непонятный "орегинал" совсем от другого шурика, вообщем вопрос снова повис в воздухе. Хотя уверен, многим было бы интересно определиться, какой процент от стоимости нового комплекта придётся отслюнявить за новые акки через несколько лет. Лично у меня сложилось впечатление что эта сумма близка к стоимости нового шуруповёрта. Именно по этому, как более надёжный и долговечный вариант, здесь и был затронут сетевой шурик. Да, кому-то даже для дома не удобно, кому-то не кошерно, но для многих юзеров ставящих во главу угла практичность и нежелание выкидывать лишние деньги, очень даже гут. А считать их какими-то недомерками за то что они не хотят переплачивать вдвое-втрое за одни, только Вам понятные необходимые ТТХ :pardon: считаю или хамством или диагнозом. Я вот к примеру понимаю, что 0,9 кг лучше 1,6 кг, но 1,6 кг не доставляет мне никакого дискомфорта. Что мне делать? Зачем переплачивать? Причём сам шурик без аккумулятора тоже довольно тяжёлый. Но ведь это не я придумал что железо тяжелее пластмассы. А мысль о том что в моём девайсе все сделано из железа, лично мне как-то приятна. Только не нужно маркетинговых мулек о космической надёжности "новых" материалов. Все эти разговоры заканчиваются в сервисных центрах, в которых (при наличии немалого парка инструмента разных производителей находящегося в постоянной, иногда жестокой работе), я не был уже более 10 лет :). Ещё печальнее с "индикатором заряда", он мне тупо нахненужен. Думаю не мне одному :). Вообще мой Вам дружеский совет (в котором Вы наверняка не нуждаетесь :)), будьте на чеку, доказано не раз что именно красный цвет дорогого (не могу сказать что очень качественного) инструмента, и не только Вашего производителя, вводит обладателей в какой-то узкий мировоззренческий (в плане инструмента :)) ступор, не позволяя видеть всё хорошее что находится вне этого лейбла (возможно это как-то связано с коммунистической идеологией :D), так что попробуйте в ближайшее время купить какой-то инструмент другого производителя. У Макиты, к примеру, просто шикарные турбинки :). И если у Вас это получится, значит не всё ещё потеряно :). Удачи :beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчего же смеяться - любой инструмент имеет право на жизнь, просто не нужно делать громких выводов типа - ак. шуроповерты - фигня, основываясь на опыте использования недорогой, довольно слабенькой, ак. дрели сомнительного происхождения и весом под 2кг, но именно именно такой опыт у 90% любителей рудиментарных хвостов.

Ваши недорогие сетевики весят больше снаряженного хорошего беспроводного.

Ну знаю одно применение шурика, я видел ролик про електрика на Кипре, он ремонтировал спутниковую тарелку на крыше пансиона, так вот тот единственный случай где нужно было тащить проводку 50м и там шурик был жизненно необходим, в остальных случаях я не парюсь кто крутит им спец или подсобник, не переживаю что он валяеться в пыли, но гады и не ламаються не горят хотя по законам должны были уже умереть раз двадцать! Так что аккшурик нужен именно как беспроводник в очень малом случае, вот и все, я себе честно в этом признался и не парюсь весь инструментарий электрический с рудиментарными проводами (по вашему) так почему шурик должен быть особеным есть один и хватит, остальные рабочие лошадки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баталии не шуточные:D

А все сводится к одному. Никто не отрицает, что дорогой инструмент лучше, аккумуляторный удобнее, но о чем бы мы не говорили - мы говорим о деньгах...

Кто-то рад, что купил много да дешевого, кто-то рад одной но качественной вещи. Это дело лично каждого. Такой выбор везде и всегда, и не только шуруповерт.

Получил я свой комплект LXT311FH. Ну что сказать? Очень рад!:D

2 акка - 3 и полтора, заряжаются 20 и 15 минут соответственно. Зарядка "умная". Шурик среди линейки не самый мощный, но мощнее у меня небыло ничего - очень зачетная штука, жаль не ударный, можно было бы дрель Бош закинуть куда подальше.

Порадовала подсветка на обеих девайсах. Она загорается раньше чем начинает работать инструмент и тухнет медленно спустя немного времени.

Гайковерт просто восторг! Я думал будет больше в размерах, а он просто капец как мал, но болты на колесах откручивает аж бегом - 210Нм, правда нужно ударные головки, мою Стенли нормально так подразбил за пару болтов.

Немаловажная штука фонарик в комплекте! Он мало того, что мощный, так еще и не даст аккумуляторам расслабиться!

В общем я доволен, а вы как хотите. Работать можно ради работы, а можно и удовольствие получать за одно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Е

Ссылку на лот и стоимость доставки в студию плиз :)

А то как-то никак не получается разобраться соотношении стоимости акков к комплекту

 

Все ссылки выше, стоимость доставки: 15% от цены лота+4.5$/кг.

 

Если Вы до сих пор не знаете, подскажу (можете не благодарить) цена является основным критерием гарантии качества. И если у одинаковых акков 1,3 А стоит 61 уе, а 1,5 А стоит 40 уе, то мне это говорит о многом. На Ебее дураков нет.

 

За последние несколько лет имею опыт покупки на ebay множества комплектов електроинструмента makita, milwaikee, panasonic а, также, отдельно ЗУ, аккумуляторов и голых тушек, с прямой доставкой почтой или через посредников. А у вас в этом опыта, скорее всего, никакого. Я делюсь информацией, дабы уберечь форумчан от наших конских цен.

 

На ebay аккумулятор(makita, dewalt, milwaikee) 3.0-4.0/18В, а это 10 элементов в паке, стоит 60-80$, то есть макс. 8уе за 2.0 елемент, и если вы видите, что батарея из 3-х элементов всего 1.3А стоит 61$(20$ за ячейку) вам это действительно должно говорить о многом, но в первую очередь то, что кто то тупо пытается срубить бабла на неграмотности/неинформированости поциєнта.

А 25$ за 1 батарею - стоимость адекватна и обоснована.

 

Если бы цена в данном случае была мерилом качества, то makita, dewalt i milwaukee были бы в Украине в 2-3 раза качественнее, чем в США :-D

А если посмотреть американские цены на автомобили(там же-на ebay) то по вашей логике в Украине машины вообще - качественней некуда! :)

 

 

 

Кстати, аккумуляторы, которые Вы так упорно выставляете для моего примера, не для этого шурика. Пишу в третий раз, большими буквами: Я ПРИВЁЛ ПРИМЕР С 10,8 ВОЛЬТОВЫМ шуруповёртом, а Вы упорно тыкаете в 12 вольтовые акки.

 

 

Поскольку я стою в наряде и у меня есть еще полсуток времени, донесу до вас полезную информацию:

 

Все производители li-ion батарей используют в них элементы типоразмера 18650, производства, к примеру samsung или panasonic - для брендов первого эшелона и "элитного уровня"; "МадеХренДеНайдеш" и "Нонейм" - для большинства другого недорого инструмента.

 

Отличаются элементы только емкостью(которая зависит от техпроцесса), и на сегодняшний момент бывает 2.1А/ч максимум(panasonic) и 2.0А/ч(samsung)

Хотя у dewalt уже есть 5.0 батареи, а значит там 2.5А/ч ячейки и мои данные несколько устарели.

 

Рабочее напряжение у всех одинаковое, так как продиктовано законами электрохимии, и изменяется в процессе работы от 4.25В - полный заряд, до 2.75В - полный разряд(2.5В в новейших разработках)

 

Номинальным напряжением такого элемента принято считать 3.6 или 3.7В - наиболее протяженный "плоский" участок кривой разряда лежит в этих пределах.

 

Отсюда получается, что батарея из трех последовательно соедененных элементов имеет напряжение 10.8В, если принять номинал за 3.6В, и уже 11.1В(серия у bosch, к примеру) - если принять 3.7В

Маркетологи пошли дальше и начали называть серии 12В - так красивее, и будут в какой то мере правы - замерив напряжение на полностью заряженой 3-х ячеечной батарее мы увидим 12.6В

Такой вот разброд и шатание, но суть от этого не меняется: 10.8В, 11.1В и 12В батареи - это одна и таже 3-х ячеечная батарея - что ты на ней не напиши.

Кстати, Dewalt пошли дальше всех и даже 18В серию - абсолютный стандарт для большинства производителей - обозвали в США 20V max., 10.8В там стали называть 12V max. Данный вопрос обсуждался на страницах уважаемого интернет-издания ToolGuyd еще в 2011г.: toolguyd.com/dewalt-20v-max-18v-xr-internationally/

Причина игр с маркировкой -

"Американцы любят все побольше" говорится в статье.

Подытожу:

"10.8V" батарей нет в номенклатуре для США,

"12V max" нет у оффициальной Европы. Технически они идентичны, к томо же, "12 V max" имеет чуть больше емкость.

 

Совершенно разное название серий для европейского и американского рынков принято и для, не раз упоминаемых мной, makita i milwaukee - ни единой общей буквы. Но мы то знаем...

 

Неужели так сложно - есть конкретная модель, которая комплектуется конкретным акком и продаётся у нас официальным представителем. Зачем искать всё что можно всунуть в гнездо под аккумулятор? Лишь бы найти что подешевле? :pardon:

 

Батарея для всей серии одного производителя одна и таже, о чем абсолютно прямо и конкретно говорит производитель как по ссылке 120й батареи, которую я давал выше, так и для "европейской" 121-й - www.dewalt.co.uk/attachments/productdetails/catno/DCB121/info/specifications/ и это совсем не сложно ни понять, ни запомнить, ни проверить - достаточно уметь чиьать.

Лишь бы всунуть - не те года уже;-), опыта поболее и я точно знаю что и куда сую, маркетологические происки с 10.8 и 12В меня не сбивает с толку - технически батарея одна и та же на 100%, наклейки и полиграфия не в счет.

И нужно быть последовательным, а то сначала подавай недорогой домашний инструмент, а потом готов платить двойную цену за официал, то есть кормить диллера, манагеров и продаванов, а всего то нужно разобраться в вопросе и подучить матчасть.

 

Сползаем на фамильярности? Верный признак что заканчиваются аргументы ;)

 

Что вы, увольте! Искренне и без задней мысли считаю вашу затею опроводнения ребячеством - в самом хорошем смысле слова.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...