Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аква-Терм Киев 2009

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

кстати, Сергей, по Ротенбергеру можно не спрашивать, сегодня сам спросил....сказали или идти за новыми ротенбергерами или купить Валтеки и поменять пружину)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю подстроится под "murava". Он самый дальний. Андрюха, назначай день.

 

предложение дельное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едем к Инсану на "стороимдомовку" - я и так в области :) Тусовка выйдет знатная!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собиралась сходить и не собралась)) Вообще, была на Акватерме два раза . Первый раз - работа, Самсунг. Второй - просто поглядеть))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 TUSHA

а сервис будет из дрогобыча?))

 

 

эт я без подъе..ки, сам завтра иду выбирать. и собственно почему этот. мне понравился. видно что агрегат ! установят ! тогда и скажу мнениие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я на выставке АкваТерм 1-й раз, да и вообще на строительных выставках еще не был..... :) Мы все больше по Парижам:):).

Вырвался с работы слишком поздно, только в 16 часов пришел на выставку. Она оказалась довольно большая и естественно 2 часа оказалось очень мало. Ну и получилось так, что видел много, а увидел мало. Для меня выставка как раз по теме - впереди работы по отоплению, водо подготовке, канализации и вентиляции. Проспектов тоже понабирал.

 

ПС. Стоимость выставки 10 грн. Билеты на выходе с метро продают по 8 грн, а ближе к выставке уже по 5 грн. Бизнес.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в первый день открытия выставки, согласен немножко слабовато как для предыдущих Акватермов,китайцы красавы пустые павльйоны слапшей видел :lol: ,конечно был позитив как для сотрудничества, как и для моей собаки мячиков понабирал :D правда тётка попалась жадная:D собака довольна новыми мячами:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 tusha

был неправ по поводу SAS, имхо лучший стенд из польских пеллетников))

и цена приятная. вот если бы на эко был саморозжиг и бункер побольше, а так в отпуск не поедешь.

поршневая подача прикольная, интересно как надежность.

завтра постараюсь узнать. хотя с бОльшим бункером, зажигалкой и терморегулятором, он приблизится к Кострзеве))

 

кстати, мощность котла указана на угле или пеллетах, там разница около 20% и поляки вполне могли указать мощность для угля - не промахнитесь с моделью

Змінено користувачем Ростислав
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, не стоит замахиваться на уголь. ...

 

Аварийность работы возрастает в разы - просто производители об этом мило недоговаривают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, топить углем никто не собирается))

ты имел в виду когда топят углем или котлы для топки углем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кидайте пане перейматись особливо в неділю))

 

кстати зажигалку поставить в сас єко стоит 200 евро, по крайней мере так сказал господин Сас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 tusha

был неправ по поводу SAS, имхо лучший стенд из польских пеллетников))

и цена приятная. вот если бы на эко был саморозжиг и бункер побольше, а так в отпуск не поедешь.

поршневая подача прикольная, интересно как надежность.

завтра постараюсь узнать. хотя с бОльшим бункером, зажигалкой и терморегулятором, он приблизится к Кострзеве))

 

кстати, мощность котла указана на угле или пеллетах, там разница около 20% и поляки вполне могли указать мощность для угля - не промахнитесь с моделью

 

Так а в чем я не прав ? видать вы меня не правильно поняли !!! Я етот котел с представителем уже пол года обсуждаю и он у меня все время в фаворитах покупки был...... я уже по поводу покупки етого котла по рукам ударил на выставке в первый день!!!! так что запустят буду писать о положительных и отрицательных сторонах.

и к стати по поводу авторозжига тоже озадачил ... так что. буду надеятся что оправдаются ожидания. топить собираюсь ПИПЕТКАМи и дровами дуб, о угле речь не идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Так а в чем я не прав ?"

 

эт я свой скептицизм признал))) не ваш. выбор топлива аналогичный, только я мощность возьму с запасом, мне все таки кажется, что указана на угле - на пеллетах будет меньше.

потенциальная мощность, это по сути тепловой поток через теплообменник, который зависит от площади, коэфф теплопередачи и разницы температур. коэфф теплопередачи можно опустить, он одинаков для всех (сталь), а вот дальше различия:

в угольных выше температура и поэтому можно делать площадь меньше, а в дровяных или пеллетных ниже температура и соответственно больше площадь.

поэтому один и тот же котел будет иметь разную максимальную мощность на угле и пеллетах))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Так а в чем я не прав ?"

 

эт я свой скептицизм признал))) не ваш. выбор топлива аналогичный, только я мощность возьму с запасом, мне все таки кажется, что указана на угле - на пеллетах будет меньше.

потенциальная мощность, это по сути тепловой поток через теплообменник, который зависит от площади, коэфф теплопередачи и разницы температур. коэфф теплопередачи можно опустить, он одинаков для всех (сталь), а вот дальше различия:

в угольных выше температура и поэтому можно делать площадь меньше, а в дровяных или пеллетных ниже температура и соответственно больше площадь.

поэтому один и тот же котел будет иметь разную максимальную мощность на угле и пеллетах))

 

ОК !!!! Ну если захотите ! когда мне поставят, приезжайте посмотрите в работе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я понимаю их привезут в киев одновременно))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я понимаю их привезут в киев одновременно))

 

 

Тоже заказали !!! о будем ощаться ! надеюсь котел оправдает наши ожидания. А что вы написали по поводу терморегулятора????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, написал некорректно, я имел в виду датчик комнатной температуры, который можно вставиль в гнездо на левой панели
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котелок любопытный, в нем даже есть подобие котельного контроллера.

 

Некоторые модели польских котлов такого рода имеют даже готовые клеммы управления узлами смешения про трехпозиционной схеме...

 

Из минусов уже писал : есть ли в комплекте клапан управления охлаждением водяной рубашки и чуток низковатое максимальное давление в обменнике - всего 1.5 бара.

В обвязке обязательно предусмотреть возврат обратки не ниже +55 (это написано сноской в мануале)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В обвязке обязательно предусмотреть возврат обратки не ниже +55 (это написано сноской в мануале)

 

Андрей нц ты же понимаешь такая рекомендация есть у любого производителя твердотопливником приче как сталдьных так и чугунных, как немецких так и польских...это аксиома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, написал некорректно, я имел в виду датчик комнатной температуры, который можно вставиль в гнездо на левой панели

 

А в какую стоимость етот датчик обозначили ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю(( забыл заказать. а потом подумал, что никогда не поздно - гнезна подсоединения выведены наружу. кстати на их сайте есть описалово всех контролеров, которые применяет фирма. еще при добавлении запаларки, контрорлер ставят от намного более дорогого agro-eco. топка под дрова просто офигительная (оч длинная) и дверца огромная. за счет узости должен держать давление повыше чем 1,5 атм.

 

2 Мурава

не ответил на мыло т.к. полный пипец на тработе. котел привезут примерно через 2=3 недели, поставим дымоход и буду звать. сварщика нет. котел у меня SAS ECO 29КВТ только с контрорлером от agro-eco и авторозжигом. у этого котла с левой стороны спецом выведены гнезда для подключения насосов и пр. доп оборудования. причем недельный програматор сразу в контролере.обрати внимание- подача сверху, а обратка снизу на правом боку. в общем котел действительно сделан для работы без вентилятора и для гравитационки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...