Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговая реформа: за что будут платить украинцы?

Act

Рекомендовані повідомлення

У украинцев этой иллюзии нет, ее нам навязывают правители
есть иллюзия и ее таки навязывают
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная ситуация. С каждым разом мое участие требуется все меньше, т.к. им проще самостоятельно проконтролировать, чем на запросы прокуратуры отвечать. Если бы в нашем районе это делал не только я, уже никому бы не пришлось. Но всем проще поныть безадресно (ну, в адрес Яценюка там или главы местного совета), чем принять четкие меры с конкретным результатом.

 

 

 

Потому что мне проще потратить время на решение проблемы, чем на нытье, что ее никто не решает. Ну и социальную нагрузку несу во благо соседей :) Но это не было мотивацией, просто так получилось. Хотя у меня соседи нормальные, они просто даже не одуплялись до недавних пор, что можно строго спросить "а хули тут трактор пять лет в обед в снегопады не заезжал?" и получить результат. Так и сидели в заносах и ругали власть.

 

Это у вас может и так, у нас при въезде во двор горводоканал ремонтировал трубы и после яму засыпали просто землей, она стала проседать (там стоянка и постоянно едут машины) и наполняться водой, так как это единственный был выезд со стоянки (если не ехать по газонам и бордюрам) я сначала звонил, потом ездил и требовал решить этот вопрос, не помогло, писал в исполком и т.д. Короче пока не провалилась туда машина, никто ничего не делал, зато потом быстренько приехали и решили все вопросы (только кто людям возместит стоимость ремонта авто?). Далее, тут у нас выпал снег в субботу, так центральные дороги вообще нечищены и оно нафиг никому не надо, такого не было никогда, ни во времена СССР ни при овоще. Да и еще много дорог отремонтировали на те деньги что берут с бензина? тем кто думает что да предлагаю проехать по "дороге" Кривой Рог-Николаев, там ее вообще нет.

 

P.S. да еще тут натолкнулся на одну статью сегодня о бывших и нынешних "руководителей" страны, очень интересно www.rospres.com/crime/15037/

 

а еще более интересно что эти люди нам говорят что они живут по закону, только по какому, вот вопрос.

 

да еще я платил налоги около 20 лет и где они? Что я получил за них? возможность пахать до 65 лет? а доживу ли я до таких годов при этой экологии и медицине (которая чем больше платишь тем больше тебя разводит)?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы мы не делали реформы, нам дали бы фигуру из трех пальцев, а не 9 млрд. долларов, - Яценюк

 

“Мы получали деньги от наших международных партнеров не за красивые глаза, и не за хороший английский. Фигуру из трех пальцев бы дали, а не 9 млрд. долларов, если бы у нас не проходили реформы”, – заявил он. Премьер убежден, что с МВФ будет утверждена новая программа работы.

 

Как тонко он себя за "хороший английский" похвалил?:flag1:

 

“Есть жесткая фискальная политика – но на 2015 год она должна быть именно такая. И в 2016 году она даст рост. И инвесторы увидят – здесь идут правильные европейские реформы. 2015 – базу построили, понемногу начнем строить первый этаж. 2016 будет лучше “, – добавил Яценюк.

 

А где это он начинает строить первый этаж? Уже заложил для себя новое межигорье? Он вообще в курсах, что "жесткая фискальная политика" никакого роста не даст? А вот к социальным бунтам может привести, за которыми будет дальнейшее падение. Короче, "хороший английский" у них и лавры реформаторов.

Опустили валюту - думали проканает, непроканало, сейчас этап "жесткой фискальной политики", когда и она не даст результатов, что будет следующим шагом у реформаторов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы написали об этом в горисполком?

 

 

у меня в городе дороги завалило напрочь. ночевал у друзей, ибо нельзя было добраться. днем взял лопату и расчистил не только свой частный двор, но и пешеходную часть улицы для всех.

 

смотрю - народ быренько тоже все расчистил и себе и не только себе, проспект к утру подчистили.

у меня друг сегодня 3 часа чистил двор!!! между многоэтажками.

сейчас у многих поменялось в голове. люди уже не ждут, что им кто-то обязан сделать.

 

не опаздывайте за модным трендом.

 

нет в этот раз не писал, ездил покупал продукты и подарки к Новому году для семьи, а еще работать надо, не было времени. Но я думаю там знают или им повылазило что дороги нечищены? А это аварийность и человеческие жертвы. Да и насколько я понял нашему исполкому не до тог там сейчас майдан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

'Нафтогаз' и госзакупки - решить эти 2 проблемы и никаких изменений в налоговом кодексе не надо будет. Дефицит нафтогаза 100 млрд. Грн, 5-я часть бюджета 2015года, о работе этой организации и суммах, которые там сдирают с граждан говорить не надо, чтобы лишний раз не злиться. Госзакупки - в год за бюджетные средства производится закупок на 140 млрд. Грн. (В сумме могу ошибаться).

Уменьшить дефицит нафтогаза хотя бы в половину - это экономия для бюджета 50 млрд, убрать из госзакупок заложенные откаты, надутые цены- это экономия еще, допустим 20-30млрд, то есть сумма всех тех ''улучшений'' в новых реформах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уменьшить дефицит нафтогаза хотя бы в половин

 

Вообще его уже уменьшили до 35 миллиардов в бюджете 2015.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще его уже уменьшили до 35 миллиардов в бюджете 2015.

 

Ага, это они исходят из повышения до рыночных цен за газ (в 3-4 раза от нынешних), электричество, воду....

но вот фигня малята.... даже по нвнешним ценам имеем

 

В ноябре долг населения за коммуналку увеличился на 16,1%, - Госстат

 

Задолженность населения Украины за жилищно-коммунальные услуги в ноябре увеличилась на 16,1%, до 13 695,5 млн гривен. Источник: (ссылка устарела)

 

 

 

так каким образом эти яйцеголовые анэнцефалы собираются уменьшить дефицит ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорилось о закрытости списков голосовавших,

Ога. Но мне тут сказали, что голосовала «неправильная» зрада. Не? Так если она «неправильная», от какой сырости пакетом голосует за закон, который КМ вносит третий раз подряд (сначала он был прокачен), а президент немедленно подписывает? Или «неправильная» зрада может принимать «правильные» законы? Ну, тогда спепень «правильности» определяется скоростью подписания, не?

 

что будет следующим шагом у реформаторов?
Побег в Севас, и оттуда в Ростов.

 

jercy, на святое покушаетесь.Как так, без откатов и попилов? Не бывать сему никакда!

 

анэнцефалы собираются уменьшить дефицит ?

Ещё немного покошмарят отключениями. Чтоб любого усомнившегося в правильности повышения цен забивали палками прямо на месте.

ЗЫ У меня нет сомнения, что цены придётся повышать. У меня есть сомнение, что этот шаг должен быть первым и единственным. Точнее — твёрдая уверенность в обратном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к чему, на Мальорке очень большие налоги и сборы, но это не помеха жить неплохо.

 

Вы путаете туризм с эмиграцией.

 

Так это в Турции - там тепло. (С) Джентельмены удачи.

 

Если на вашей любимой Мальорке пару зим будет, сразу все дороги превратятся в пыль. Пойдет ямочный ремонт, коррупция, приписки, суд, Сибирь...

 

Возьмите США. Джипов (не паркетников) а реальных внедорожников - как экскрементов за баней. Налоги меньше чем в Европе. И ниче. Живут как-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побег в Севас, и оттуда в Ростов.

 

Неееее, они рассчитывают долго править, по этому то и с коррупцией не интересно бороться. Если бы яйкОлобый был бы камикадзе, то с коррупции и начинал бы реформы. Уверен, что они к азии присматриваются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он вообще в курсах, что "жесткая фискальная политика" никакого роста не даст?

 

Он не в курсе. На лекции по экономике не ходил.

 

Кривая Лаффера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Истина где-то посередине.

 

Правы и те кто возмущается новым фискальным сборам. Точно также правы и те кто считает, что нужно с чего-то начинать. Здесь альтруистов ни с одной ни с другой стороны явно нету.

 

Середина/компромис - это планирование/контроль/отчет о собранных/потраченных налогах перед налогоплательщиками со стороны государства/местных самоуправлений.

 

И очень не хотелось бы, чтоб оплаченные нами налоги шли на обустройство и комфортные условия тех кто "у корыта". А платя налоги не бегать по судам, чтоб кого-то там ловить и выискивать на горячем. Извольте, смысл в чем тогда этих налогов?

 

Нельзя просто так придумать налог и начать его собирать не объясняя куда он будет направлен. Приводить в пример европейские страны бессмысленно, не ставя в сравнение все условия. Налог на недвижимость должен тратится на благоустройство тех районов и улиц с которых собирают его, тогда и заинтересованности платить их будет больше. В спальных районах 95% квадратных метров не будут вообще подпадать под налог, зато там и дороги, и освещение улиц, и фонтаны, и детские площадки - все за счет города/общей кассы. А в частном секторе - все за свой счет. Обещанный в договоре газ магистральный даже не провели.

 

Пока не будет кардинальных реформ в правоохранительной и судовых системах, грамотного администрирования собранных сборов, все будет впустую.

 

Начинать с чего-то конечно надо, но дом же без плана/проекта/сметы мы не строим, правда?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Истина где-то посередине.

 

Правы и те кто возмущается новым фискальным сборам. Точно также правы и те кто считает, что нужно с чего-то начинать. Здесь альтруистов ни с одной ни с другой стороны явно нету.

 

Середина/компромис - это планирование/контроль/отчет о собранных/потраченных налогах перед налогоплательщиками со стороны государства/местных самоуправлений.

 

И очень не хотелось бы, чтоб оплаченные нами налоги шли на обустройство и комфортные условия тех кто "у корыта". А платя налоги не бегать по судам, чтоб кого-то там ловить и выискивать на горячем. Извольте, смысл в чем тогда этих налогов?

 

Нельзя просто так придумать налог и начать его собирать не объясняя куда он будет направлен. Приводить в пример европейские страны бессмысленно, не ставя в сравнение все условия. Налог на недвижимость должен тратится на благоустройство тех районов и улиц с которых собирают его, тогда и заинтересованности платить их будет больше. В спальных районах 95% квадратных метров не будут вообще подпадать под налог, зато там и дороги, и освещение улиц, и фонтаны, и детские площадки - все за счет города/общей кассы. А в частном секторе - все за свой счет. Обещанный в договоре газ магистральный даже не провели.

 

 

Дикари и бусы - даже не понимаете к чему приведет налогообложение недвижимости. Даже если коррупция в трате налогов будет устранена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дикари и бусы - даже не понимаете к чему приведет налогообложение недвижимости.

К еще БОЛЬШЕЙ коррупции... Я сегодня своего председателя сельрады видел. После короткого разговора понял, что за определенный бакшиш получу хоть нулевую ставку налогообложения.

Ведь теперь ОНИ будут предоставлять льготы по налогообложению недвижимости.:o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь теперь ОНИ будут предоставлять льготы по налогообложению недвижимости.:o

 

На каждый дом в отдельности? Я думаю будет одна ставка на местном уровне. И эти же деньги будут в местном бюджете. Что не так, хотели децентрализации нате. Хотите деньги собирайте и вкладывайте, или не собирайте, тогда все вопросы к местным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каждый дом в отдельности? Я думаю будет одна ставка на местном уровне. И эти же деньги будут в местном бюджете. Что не так, хотели децентрализации нате. Хотите деньги собирайте и вкладывайте, или не собирайте, тогда все вопросы к местным.

Ставка точно будет одна, я тоже не сомневаюсь. А вот по льготам местные будут играться на местном уровне.

266.4.1. Сільські, селищні, міські ради можуть встановлювати пільги з податку, що сплачується на відповідній території з об'єктів житлової нерухомості, що перебувають у власності фізичних осіб, виходячи з їх майнового стану та рівня доходів, а також релігійних організацій України, статути (положення) яких зареєстровані у встановленому законом порядку, та використовуються для забезпечення діяльності, передбаченої такими статутами (положеннями), в тому числі через встановлення неоподатковуваної площі таких об’єктів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дикари и бусы - даже не понимаете к чему приведет налогообложение недвижимости. Даже если коррупция в трате налогов будет устранена.

 

Дикари с бусами как раз таким те, кто:

 

- Ни при каких раскладах не хотят платить налогов, а требований много.

- Паркуются как олени, культурный уровень в минусе, зато на форуме как будто сыворотку не раскрытых тайн насильно влили при входе. Им всегда виднее больше…

- Боятся любых перемен, взывая к возврату прошлых гореуправленцев. Мол, раньше и трава была зеленее, сиськи сисястее. Или что-то в стиле «хфедырычь вернись», «сделай нам бакс по 8/5» (тут уже у кого сколько ума).

- Всегда с романтизмом смотрят на рассею/восток, как будто там рай земной, не вникая в детали. Сайт nalog.ru набрать и сравнить размеры налогов им толи карма, толи религия не позволяет.

- Набрались долларовых кредитов, выбрав ставку на 3-5% ниже по сравнению с грн. А теперь, все должны за них заплатить. Еще рассказывают сказки что гривневые кредиты были в 2-3 раза дороже обслуживать. У меня например отец в начале 2008 года взял автомобиль в кредит, выбрав гривну под 13,5% вместо 10% в доллларах, потому как понимал что зарабатывает не в валюте.

 

Налог с недвижимости собирается в большинстве цивилизованных стран мира. Другой вопрос - отсутствие не корупированных контролирующих органов и ментальности чинуш не местах.

 

Тот же НДС каждый оплачивает молча и без шума. Сделал за год ремонтов на 100к USD, по-любому отдал 20к налога виде НДС. Зарплату заработал, с нее сняли НДС + ЕСВ в сумме 54%.

 

Энергоресурс субсидировали всегда, результат: 110 млрд. дефицит нафтогаза, а энергосети на грани.

Доллар держали 8, в итоге потеряли 2/3 золотовалютных резервов за пару лет.

Так нам красиво рассказывал азиров, как он думает про социальную сферу и как непосильным трудом он всегда поднимает зарплаты и пенсии, что лучше некуда. Всегда рост only. Быдло воет, что бюджет азирова был идеален. А откуда тогда дефицит пенсионного фонда около 20 млрд. грн?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дикари с бусами как раз таким те, кто:

- Ни при каких раскладах не хотят платить налогов, а требований много.

- Паркуются как олени, культурный уровень в минусе, зато на форуме как будто сыворотку не раскрытых тайн насильно влили при входе. Им всегда виднее больше…

- Боятся любых перемен, взывая к возврату прошлых гореуправленцев. Мол, раньше и трава была зеленее, сиськи сисястее. Или что-то в стиле «хфедырычь вернись», «сделай нам бакс по 8/5» (тут уже у кого сколько ума).

- Всегда с романтизмом смотрят на рассею/восток, как будто там рай земной, не вникая в детали. Сайт nalog.ru набрать и сравнить размеры налогов им толи карма, толи религия не позволяет.

- Набрались долларовых кредитов, выбрав ставку на 3-5% ниже по сравнению с грн. А теперь, все должны за них заплатить. Еще рассказывают сказки что гривневые кредиты были в 2-3 раза дороже обслуживать. У меня например отец в начале 2008 года взял автомобиль в кредит, выбрав гривну под 13,5% вместо 10% в доллларах, потому как понимал что зарабатывает не в валюте.

 

Налог с недвижимости собирается в большинстве цивилизованных стран мира. Другой вопрос - отсутствие не корупированных контролирующих органов и ментальности чинуш не местах.

 

Тот же НДС каждый оплачивает молча и без шума. Сделал за год ремонтов на 100к USD, по-любому отдал 20к налога виде НДС. Зарплату заработал, с нее сняли НДС + ЕСВ в сумме 54%.

 

Энергоресурс субсидировали всегда, результат: 110 млрд. дефицит нафтогаза, а энергосети на грани.

Доллар держали 8, в итоге потеряли 2/3 золотовалютных резервов за пару лет.

Так нам красиво рассказывал азиров, как он думает про социальную сферу и как непосильным трудом он всегда поднимает зарплаты и пенсии, что лучше некуда. Всегда рост only. Быдло воет, что бюджет азирова был идеален. А откуда тогда дефицит пенсионного фонда около 20 млрд. грн?

божеш мой

вы такой не дикарь, не олень, не быдло и так культурно паркуетесь шо аж страшно

сразу видно комплексов у вас нет:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

божеш мой

вы такой не дикарь, не олень, не быдло и так культурно паркуетесь шо аж страшно

сразу видно комплексов у вас нет:D

 

сразу видно, кого-то зацепили за живое :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем здесь это?

Если у вас только квартира в 70 кв.м. вы заплатите налог на 10кв.м.(cт.266.4.1 пункт а)

Если у вас только дом 130 кв.м. вы заплатите налога на 10кв.м.(cт.266.4.1 пункт б)

А Если у вас дом на 130 кв.м.+квартира на 50 кв.м. то вы ничего не заплатите(cт.266.4.1 пункт в)

Закон понят правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если верить автору по этой ссылке, то ответом на вопрос "Что делать?" должна быть следующее:

- максимальная активизация думающих с целью скорейшего изменения бюджета и тех убийственных для экономики законов, что они успели "продавить";

- выходить к Раде, Кабмину и Банковой уже в ближайшие дни, сообщать об угрожающей ситуации знакомым, подключать всех, кого еще успеем.

 

Необходимо напомнить нашим управляющим, что мы их не для того нанимали, чтобы они занимались "имитацией бурной деятельности". И что на кону стоит не только их репутация и карьера, а собственно то, ради чего они были наняты - для обеспечения коллективной безопасности и обеспечения условий социального взаимодействия.

 

Иначе прогноз автора "Дефолт Украины практически неизбежен" станет ближайшей реальностью, и уже ответом на вопрос "Кто виноват?" станет третий Майдан со всеми вытекающими угрозами для Украины, как государства.

 

И уже будет на до обсуждений, что первично. В любом случае, сначала необходимо начать жить по средствам, восстановить доверие нас, как участников, к коллективному общественному договору под названием государство Украина, а уже затем требовать оплаты по этому договору в виде налогов.

 

Эту статью тоже стоит почитать для полноты картины.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем здесь это?

Если у вас только квартира в 70 кв.м. вы заплатите налог на 10кв.м.(cт.266.4.1 пункт а)

Если у вас только дом 130 кв.м. вы заплатите налога на 10кв.м.(cт.266.4.1 пункт б)

А Если у вас дом на 130 кв.м.+квартира на 50 кв.м. то вы ничего не заплатите(cт.266.4.1 пункт в)

Закон понят правильно?

 

Через год шулеры снова поменяют правила игры и уменьшат количество метров вдвое или вообще уберут льготные метры.

 

Или увеличат ставку в разы.

 

Тут дело принципа. В любом случае, какого хрена я или кто другой должен платить что-либо за СВОЕ недвижимое имущество (и не только потому, что деньги с налогов уйдут в никуда, а из принципа, что имущесто по праву собственности принадлежит мне)???

 

ЗЫ: Если соглашаться с необходимостью платить подобные налоги, это значит согласиться и с тем, что ваше недвижимое имущество вам не принадлежит, и вы являетесь чем-то вроде временных пользователей или арендаторов, у которых имущество это в любой момент могут отобрать (например, если вы невовремя оплатите налог и т.д.).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через год шулеры снова поменяют правила игры и уменьшат количество метров вдвое или вообще уберут льготные метры.

 

Или увеличат ставку в разы.

 

Тут дело принципа. В любом случае, какого хрена я или кто другой должен платить что-либо за СВОЕ недвижимое имущество (и не только потому, что деньги с налогов уйдут в никуда, а из принципа, что имущесто по праву собственности принадлежит мне)???

 

ЗЫ: Если соглашаться с необходимостью платить подобные налоги, это значит согласиться и с тем, что ваше недвижимое имущество вам не принадлежит, и вы являетесь чем-то вроде временных пользователей или арендаторов, у которых имущество это в любой момент могут отобрать (например, если вы невовремя оплатите налог и т.д.).

 

вот потому мы и в жо...е! что пока так думаем и считаем а еще и в европу хотим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот потому мы и в жо...е! что пока так думаем и считаем а еще и в европу хотим...

 

Европы здесь еще не будет лет 100 как минимум - даже занюханной Румыноболгарии цыганской.

 

Желаете листать - вперед!

 

Можете авансом лет на 100...

 

Думаете, изменится что-то???!!!

 

Ага - очередное рыло из властдержащих купит себе очередную новую какую-то хрень за честно сворованные из бюджета (даже не сворованные, а взятые, как причитающееся по долгу службы).

 

Вы же, что платя, что не платя (как и все другие пересичные), все равно будете в глубокой ( )( )...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот потому мы и в жо...е! что пока так думаем и считаем а еще и в европу хотим...

 

Это скорее вопрос мировозренческий. Мы какое государство хотим? Либеральное или социальное? Если провести референдум, то естественно большинство выберет социальное государство... Так приятно, когда более умные и работоспособные платят за тех, кто не в полной мере обладает такими качествами. А раз выберут социальное государство, то пусть платят хоть какие то налоги...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...