Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будуємо будинок під Києвом власними силами

Алекс Епик

Рекомендовані повідомлення

Сумасшедший думал я , но оказалось хуже :D Змінено користувачем Алекс Епик
ступил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как редактировать тему !

 

Добавлено через 6 минут

Долго решался строить не строить потяну не потяну ! Я думаю у Всех такие мысли посещают перед столь важным решением ! (3 года думал) Но все та ки решился Начну с первых фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нанял экскаватор выкопал котлован 11 м* 8 м Участок под уклоном решал не хоронить 2 м бетона в земле и сделать подвал! Долго решался потому что считаю подвал не очень необходимой составляющей дома !

CAM00153.thumb.jpg.57ecbfa2cee1ad6be3441483712b25e9.jpg

CAM00154.thumb.jpg.c86941a484e92521d22c4adf21806173.jpg

CAM00155.thumb.jpg.45131b4c4d5b38d1384d401bd0776771.jpg

CAM00156.thumb.jpg.980ccf31a4f9b818ad1032dc9667286f.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу на работе читаю форум на сайте и так вдохновился что решил завести свою тему ! :) Начал строить 2 месяца назад бюджет слабенький хотел выполнить задачу минимум "залить фундамент . И как началось ! Сначала котлован потом закупил блоки в 3 ряда 40 - ку все ето уложил залил армопояс! Думаю ну все справился ну не тут то было . Стройка ето как наркотик . Начал крутится и купил в итоге плиты перекрытия накрыл ! Извините что без фото на клацаю скину ! Закупил газоблок на несущие стены ! И теперь думаю кладку делать не делать может подождать ?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сам через месяц планирую начать с фундамента, а руки уже чешутся газоблок ложить..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу на работе читаю форум на сайте и так вдохновился что решил завести свою тему ! :) Начал строить 2 месяца назад бюджет слабенький хотел выполнить задачу минимум "залить фундамент . И как началось ! Сначала котлован потом закупил блоки в 3 ряда 40 - ку все ето уложил залил армопояс! Думаю ну все справился ну не тут то было . Стройка ето как наркотик . Начал крутится и купил в итоге плиты перекрытия накрыл ! Извините что без фото на клацаю скину ! Закупил газоблок на несущие стены ! И теперь думаю кладку делать не делать может подождать ?

 

А кого ждете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи Вам ! У меня у самого еще куча доработок до кладки а я все равно как вы рвусь в бой ! )

 

Добавлено через 2 минуты

Боюсь усадки фундамента газоблок очень нежный материал особенно на излом !

 

Добавлено через 1 минуту

Боюсь усадки фундамента газоблок очень нежный материал особенно на излом !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вот какой вид будет из дома ! :) Переживаю за проемы на фото толщина 14 см не маловато ли ? Армировано 12 ка арматура 4 прутка!

CAM00322.thumb.jpg.9b166a31b1736228553e86095a045dd4.jpg

CAM00324.thumb.jpg.9f6d3781849f4a859b0fb5560cbecd6b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут беда ! Слава богу я был прав! Ну ето все спешки ! Как говорит мой знакомый "спешить надо медленно!"

CAM00151.thumb.jpg.9c053ea2f9203420359202d18f1409c2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За недельку порешал за авто все сделали :) . И психанул и купил на последние сбережения газоблок ! Жена была против хотела в отпуск поехать но виду не подавала . Я думаю она еще не осознала весь масштаб наше стройки!

CAM00326.thumb.jpg.b753109c1cc5eccafd4d0bfac3c597d5.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел затронуть тему сыпучих материалов ! Долго думал покупать песок и щебень Зилок или уже 40 т большой фурой ! Все таки решил покупать большими машинами как правило расход етих материалов большой и выгодней сразу завести чем потом 2-3 раза заказывать ! и

CAM00325.thumb.jpg.96887be02cbb916c232884f1ed031791.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел затронуть тему сыпучих материалов ! Долго думал покупать песок и щебень Зилок или уже 40 т большой фурой ! Все таки решил покупать большими машинами как правило расход етих материалов большой и выгодней сразу завести чем потом 2-3 раза заказывать ! и

 

Привет Соседу :)

На таком этапе работ, сыпучки много не бывает :) Молодцы, что начали строиться. Главное не останавливаться.

Если будете стены гнать, то постарайтесь их до зимы и накрыть... Хоть без утеплителя, хоть и без окон, но накрыть . . .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Соседу :)

На таком этапе работ, сыпучки много не бывает :) Молодцы, что начали строиться. Главное не останавливаться.

Если будете стены гнать, то постарайтесь их до зимы и накрыть... Хоть без утеплителя, хоть и без окон, но накрыть . . .

 

Привет :)

Полностью с Вами согласен разсматривал вариант накрыть опалубкой если на лес денег не станет (временное накрытие) Ломаю голову может не стоит начинать кладку подождать до тех пор пока не нашкребу на кровлю! И еще посоветуйте многие мне говорят что нельзя сразу на плиту класть газоблоки советуют прогнать пару рядов кирпича а потом уже основная кладка !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет :)

Полностью с Вами согласен разсматривал вариант накрыть опалубкой если на лес денег не станет (временное накрытие) Ломаю голову может не стоит начинать кладку подождать до тех пор пока не нашкребу на кровлю! И еще посоветуйте многие мне говорят что нельзя сразу на плиту класть газоблоки советуют прогнать пару рядов кирпича а потом уже основная кладка !

 

Если плита ровная, то можно сразу класть газоблок. Но первый ряд на цементный раствор, им выровнять уровень. При этом не забывать о гидроизоляции. Я заливал плиту, поэтому у меня перепад по плите был не более 2 см по диагоналям., поэтому сразу начали первый ряд с кладки блоков. Первый ряд на раствор, а далее кладка на клей ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За недельку порешал за авто все сделали :) . И психанул и купил на последние сбережения газоблок ! Жена была против хотела в отпуск поехать но виду не подавала . Я думаю она еще не осознала весь масштаб наше стройки!

Виду не подала, но запомнила:lol: Шутка

Удачи, руки чешутся - это хорошо, значит двигаться будет быстренько, все будет Ок и деньги найдутся (дополнительные, Господь всегда желающим трудится помогает).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Житомирская траса 20 км. от Киева

 

Добавлено через 50 минут

Наконец дождался с пятницы иду в отпуск ! :D Куча планов по строительству через две недельки отпишусь по проделанной работе !

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Житомирская траса 20 км. от Киева

 

Добавлено через 50 минут

Наконец дождался с пятницы иду в отпуск ! :D Куча планов по строительству через две недельки отпишусь по проделанной работе !

 

А Может и раньше

:-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если плита ровная, то можно сразу класть газоблок. Но первый ряд на цементный раствор, им выровнять уровень. При этом не забывать о гидроизоляции. Я заливал плиту, поэтому у меня перепад по плите был не более 2 см по диагоналям., поэтому сразу начали первый ряд с кладки блоков. Первый ряд на раствор, а далее кладка на клей ...[/QUOT

 

Я переживаю что б от движения плит не треснул газоблок ! И плюс не знаю ка до монолитить участок где плита не полностью накрывает подвал там где то порядка 15- 20 см ! Помогите : надо мне привязываться к плите или луче к плите и к армапоясу или просто к армапоясу ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Хочу попросить совета можно ли объединить армопояс и перегородки в одно целое ? И если кто практиковал поделитесь советом ! За ранние спасибо !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На да ли связывать плиты перекрытия между собой ? Многие ето делают а я сомневаюсь стоит ли заморачиваться . Мне кажется достаточно забить замки раствором тем более потом все равно газоблок прижмет плиты и они никуда не денутся ! ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...