Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будуємо будинок під Києвом власними силами

Алекс Епик

Рекомендовані повідомлення

На да ли связывать плиты перекрытия между собой ? Многие ето делают а я сомневаюсь стоит ли заморачиваться . Мне кажется достаточно забить замки раствором тем более потом все равно газоблок прижмет плиты и они никуда не денутся ! ?

 

Анкерят между собой их якобы для того чтобы обеспечить более высокую жестость здания, совмесную работу стен и перекрытия + когда они будут падать при землетресении, то не сразу или только одной стороной :D

 

Вопрос философский если вы не в сейсмозоне. Будете спать нормально без связок или нет :) Себе не анкерил, дом кирпичный да и плиты без петель. А вам рекомендую поступать как проектом предусмотрено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анкерят между собой их якобы для того чтобы обеспечить более высокую жестость здания, совмесную работу стен и перекрытия + когда они будут падать при землетресении, то не сразу или только одной стороной :D

 

Вопрос философский если вы не в сейсмозоне. Будете спать нормально без связок или нет :) Себе не анкерил, дом кирпичный да и плиты без петель. А вам рекомендую поступать как проектом предусмотрено.

 

Дело в том что я уже раствором все дыры заделал ! Неохота ковыряться !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пошел посмотрел на цены на инструмент для кладки газоблока был немного в шоке ! Может у кого остались в норм состоянии инструменты для клаки ? Нужна каретка 300 Ножовка, уголок,терка, водяной ? Готов купить!:Search:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пошел посмотрел на цены на инструмент для кладки газоблока был немного в шоке ! Может у кого остались в норм состоянии инструменты для клаки ? Нужна каретка 300 Ножовка, уголок,терка, водяной ? Готов купить!:Search:

 

Я гребенкой для плитки работал, недорого и сердито:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я гребенкой для плитки работал' date=' недорого и сердито:)[/quote']

 

аналогично. Пилки у меня остались, но полуживые.. могу так отдать. . .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гребенка для плитки и пила по дереву вам в помощь, правда на дом 6*8 1,5 эт. расход 3 пилы, думаю не накладно.

Уровень купите новый, пригодится еще не раз, только сразу проверить не мешало бы, мой уровень, например, только одной стороной рабочей правильно показывает.

ПС: Удачи.

 

Добавлено через 20 минут

Хочу попросить совета можно ли объединить армопояс и перегородки в одно целое ? И если кто практиковал поделитесь советом ! За ранние спасибо !

Вы собираетесь перегородки из бетона лить?

Я себе делал перегородки из кирпича красного, думаю он более теплоемкий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я неправильно спросил не перегородки а перемычки объединить в одно целое ?

 

Добавлено через 4 минуты

Спасибо за предложение ! ) Думаю все таки купить новую !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перемычки объединить в одно целое ?

Я так и делал, у меня армопояс и выполняет роль перемычек над проемами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Долго откладывал кладку по разным причинам. Но увидев как у меня завалились три палеты газоблока и было принято решение перетащить их на пятно дома.

CAM00327.thumb.jpg.9d7fbcb8d7df80101bf6861f7ff18449.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того как разобрал первую палету обнаружил что газоблок снаружи сухой а в самой середины палеты напрочь мокрые блоки ! Интересно их упаковали мокрыми иначе я не могу понять как там собралось столько влаги! И вопрос как вы думаете если газоблок перезимовал что б с ним случилось ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго решался потому что считаю подвал не очень необходимой составляющей дома !

Жители Донбасса этим летом убедились что Ваше мнение ошибочно

 

Добавлено через 1 минуту

И вопрос как вы думаете если газоблок перезимовал что б с ним случилось ?

Мокрый газоблок льдом поразрывало бы (ну как вариант так микротрещины), в общем хорошего мало

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал Кладку вот и первый ряд ! И правду говорят самый тяжелый:o. Самому без помощника конечно тяжело но реально !

CAM00334.thumb.jpg.0edbb3b3decb893b2f5c970c867b619b.jpg

CAM00337.thumb.jpg.d1fb25c01b1308b737e68da6b913e10f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот пришли очередные выходные. Боже как я на ети прошлых выходных страдал (и болгаркой и перфоратором) из штробами под арматуру слава богу на я уже купил чудо штроборез . И вот робота закипела буквально за 2 дня сделал все штробы и уложил почти 2 ряда ! (3 куб)

CAM00342.thumb.jpg.5d2da4267a90088fc3dabde8ce85c20b.jpg

CAM00343.thumb.jpg.d248be2104f103bc0695122c25b6b50b.jpg

CAM00344.thumb.jpg.82d4a572cb58396224a0caccd9f421c4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил выложить свою планировку для обсуждения !

Как по мне, тамбура не хватает. У меня на даче сейчас(пока) его нет, в прохлодное время не комфортно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал штроборезом для газоблока вначале - тяжело. Была болгарка в наличии, потому болгаркой прорезал под 45 градусов в одном направлении, потом в обратном. Треугольная канавка получалась. Бустрее и легче в 10 раз, правда пыльно.

 

По поводу внешних перемычек - делал как на фото. Сверлим под углом две дырки в блоке, наливаем раствора, всовываем арматуру. Собираем. Потом снаружи приклеиваем газоблок 10-ку или 5-ку, а внутри прикручиваем доску-борт. Получается корыто в котором армопояс льем.attachment.php?attachmentid=383028&stc=1&d=1410360173

tt661718w.jpg.286be214ad2c39e083c29e089bae92e7.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет по штробам! Не много не понял по перемычкам сделав корыто вы туда укладываете арматуру или нет если да какую и как?

 

Добавлено через 10 минут

Да я с Вами согласен но я запланировал на перспективу достроить лестничную клетку она и будет тамбуром который соединит подвал с домом . Стоит пока задача номер один построить дом а потом уже тамбур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел попросить совета! Вот план кладки несущих стен из газоблока D 500 300*200*600 ! Вопрос по поводу армапояса смущает проле посередине дома дли 2 метра нужно ли в етом месте усилить арматурой и смущает колона 0.9 из газоблока нормально ли ето (может сделать монолитную ! Армапояс планирую делать из арматуры 8 - ки в 4 стержня 150*300. Второго етажа не будет перекрытие деревянное !

841159140_1.thumb.jpeg.532b672fcc02f5d0a26adc0de2bf0698.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже где-то писал про внутренние стены, кирпичом красным - самое то. Про армопояс - по-любому надо класть арматуру.

ПС: совет - без помощника (подать/принести) дальше будет тяжко, разве если здоровья немерено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"сделав корыто вы туда укладываете арматуру или нет если да какую и как?" - расчетов по нагрузкам у меня небыло, потому просто все делал "народным методом" - с запасом, чисто субьективно. Не совсем феншуй, так что смотрите сами. Ето корыто у меня не только над окном, а по всему периметру дома. Получился цельный армопояс. Ложил арматуру в два яруса по два прутка 10-ки. Над проемами добавлял - в нижнем ряду еще два прута и в верхнем - один. ПС: И шпильки в пояс не забудьте, если крыша будет сверху.

 

"смущает проле посередине дома дли 2 метра" - усилить нужно, но насколько не подскажу. Смотря что будет опираться.

 

"смущает колона 0.9 из газоблока" - архитектор бы, наверно сказал: "ложите из кирпича", хотя тоже считать нужно по нагрузкам, может и газоблок спокойно выдержит.

 

ПС: армопояс по периметру и по центральной стене у себя заливал единым целым.

 

В прихожей место для верхней одежды, обувки предусмотрено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
дело идет вперед уже видны первые результаты ! :) Самое сложное конечно первый ряд (по глупости утеряно минимум 2 дня ) Ну а потом все как по маслу небольшая запинка после каждого 4 ряда на армирование :)

CAM00353.thumb.jpg.065d22a6bf479e597e425b680162aeba.jpg

CAM00358.thumb.jpg.d8bc6bb2f7f7b1a05c216662ee841182.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Добрый день всем ! С наступающим новым годом всех ! Все перешла моя стройка в зимнею спячку и наконец дала мне немного времени поразмышлять что делать дальше ! И вот пришла ко мне в голову идея и я хочу с вами поделиться а если честно спросить совета ! У меня на участке стоит старенький дом (деревянный обложенный кирпичом в норм состоянии) в нем стоит газовый котел дом 65 м.кв. Я вот что думаю поставить в нем котел по мощнее и провести уже от старого дома в новый отопление ( один котел будет на два дома) ! Как думаете реально или не стоит ! ? Расстояние 12 м. Какие могут быть проблемы с газовщиками и как ето грамотно сделать ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие могут быть проблемы с газовщиками и как ето грамотно сделать ?

У газовщиков надо заказывать новый проект, под котел большей мощности. А теплотрасса 12м вполне приемлема. Поищите на форуме, кто то из специалистов монтажников приводил примеры реализации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежели проект все равно заказывать, то может сразу поставить новый котел в новый дом? С трассой имеет смысл, если можно совсем обойти газовщиков.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теплотрасса 12м вполне приемлема.

 

Зато потери на теплоноситель неслабые. У моих знакомых дом и времянка капитальная и туда из основного дома трасса м 10. Как не утепляли - в том году отрезали и поставили там эл. конвекторы - используется редко. Сразу перешли в более низкую категори.

То, что Вам нужен будет проект - это однозначно. Но главный + газ НА УЧАСТКЕ! Т.Е у вас не стандартное или нестандартное, а внутренне подключение . Пообщайтесь с sumhanka - у нее подобное. Думаю в данном случае можно хорошо удешевить процесс. Вы тот домик планируете отапливать газом? Если нет - то попробывать "пренос газового котла". Думаю там можно несколько вариантов продумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...