Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будуємо будинок під Києвом власними силами

Алекс Епик

Рекомендовані повідомлення

Пиломатеріали 13 м. куб 9800

Прикольные цены у Вас. Выходит за 1 куб 753 грн! У нас так цена в двое больше. Или это приблизительные цены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и обоснование. При сушке древесины с торцов через годовые кольца идёт более интенсивное испарение влаги, но одновременно идёт сушка и боковой поверхности бревна, она начинает сжиматься, а внутренние слои ещё не успели потерять столько же влаги , как наружные, появляется напряжение между слоями, что и приводит к образованию трещины вдоль бревна. Чем быстрее будет сохнуть древесина, тем глубже будут трещины.

 

Добавлено через 11 минут

Прикольные цены у Вас. Выходит за 1 куб 753 грн! У нас так цена в двое больше. Или это приблизительные цены?

 

Сори там немного не правильно указано (указан аванс устаревшая смета) !

 

Лес брал по следующей цене :

 

650 грн. куб КРУГЛЯК (брал 13 м.куб. с учетом 3 м.куб отходы )

200 грн. куб УСЛУГИ ПИЛОРАМЫ!

700 грн. доставка две ходки.

 

650+200*13+700= 11 750 грн. за 10 м. куб. + в подарок небольшая кучка шалевки ! Пришлось побегать ну в начале года не мог найти что то дешевле 1 400 грн. за куб. ( у меня стропило завезены по 6 метров.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 750 грн. за 10 м. куб. + в подарок небольшая кучка шалевки ! Пришлось побегать ну в начале года не мог найти что то дешевле 1 400 грн. за куб. ( у меня стропило завезены по 6 метров.

Все равно дешево нашли. И с виду дерево неплохое. У нас(Львов) цены от 1600 грн за куб в этом году плюс доставка 400 грн , в прошлом было 1100-1200грн за куб. И это цены на стандарт до 6м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вас с новым сезоном. Как по мне то эту зиму и не успел прочувствовать - сезон по ощущениям как и не заканчивался. Вербное вс отметили заливкой первой стяжки ;)

Для армопояса как по мне, то достаточно и две нитки арматуры 10мм (по краям) + каркасы над окнами при совмещении армопояса с заливкой оконных балок. Не стоит делать монстроидального армопояса. Сечения армопояса 100х150 (высота х ширина) вполне хватит. Над окнами армопояс сделать на 100 мм толще путем выпиливания U-блоков.

Не забываем вкладывать утеплитель между наружным блоком и армопоясом и шпильки для мауэрлата.

У меня дом большой и все перестенки несущие (из ГБ толщиной 200мм), но даже если стены и не несущие то лучше лить и на них единый армопояс для создания жесткой "решетки армопояса" с "ячейками" небольшого размера.

Внутреннюю опалубку армопояса делайте не доской, а ГБ блоками толщиной 50мм иначе будут трудности с проводкой и коммуникациями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вас с началом сезона ! Спасибо за совет !

 

Добавлено через 23 минуты

У нас(Львов) цены от 1600 грн за куб в этом году плюс доставка 400 грн , в прошлом было 1100-1200грн за куб. И это цены на стандарт до 6м.

 

Самого всегда удивляло почему на западной Укр "ЛЕС" дороже чем в других регионах!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні дізнаюсь собі за ліс на дах, так теж ціни цікаві...

В межах району ціни 2300-2800

З інших районів (км 50) десь 1600-1800

В Житомирській області 1400-1600 (доставка десь 800 нарахували)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні дізнаюсь собі за ліс на дах, так теж ціни цікаві...

В межах району ціни 2300-2800

З інших районів (км 50) десь 1600-1800

В Житомирській області 1400-1600 (доставка десь 800 нарахували)

Та не може бути невже зараз така ціна ....:o Чекайте зараз я уточню які зараз ціни там де я брав ! Відпишусь якщо треба дам контакти ! Я надіюсь ви вказуєте ціни за свіже спилений ліс чи вже сухий !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте чем луче обработать пиломатериалы ?

 

Мені сподобався рецепт від сергійВ:

Рецепт на 9л води 250г борної кислоти і 750г кальцинованої соди.

Краще окунати на секунд 5 у ванну. Зробити її просто.

 

P.S. Ціну не дізнались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно

Ожидать хорошего не стоит, с с первого апреля обещали поднять цены на лесо-материалы на 40% :fool:... Я бы советовал искать знакомого лесника покупать кругляк и пилить на лесопилке. Дешевле 100% будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы советовал искать знакомого лесника покупать кругляк и пилить на лесопилке. Дешевле 100% будет.

Я так и делал ! Это самый выгодный ну и сами геморройный вариант !

 

Не могу достучаться до ребят которые мне продавали кругляк если выйдут на связь отпишусь сколько стоит кругляк + сколько стоит услуги пилорамы !

 

А так прозондировав рынок действительно цена в Киеве 1700-1750 за куб + доставка 1700 сказали в район Глевахи КАПЕЦ !!! :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и делал ! Это самый выгодный ну и сами геморройный вариант !

 

Не могу достучаться до ребят которые мне продавали кругляк если выйдут на связь отпишусь сколько стоит кругляк + сколько стоит услуги пилорамы !

 

А так прозондировав рынок действительно цена в Киеве 1700-1750 за куб + доставка 1700 сказали в район Глевахи КАПЕЦ !!! :o

 

А Вы где строитесь? в Глевахе? за чем Вам тогда Киев, проедьтесь в Калиновку.. в Плесецком я знаю есть минимум 5 пилорам ...

Услуги пилорамы были вроде 180-200 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы где строитесь? в Глевахе? за чем Вам тогда Киев, проедьтесь в Калиновку.. в Плесецком я знаю есть минимум 5 пилорам ...

Услуги пилорамы были вроде 180-200 грн.

 

Певно, на рахунок Глевахи дізнавались для мене.

Був я в Калинівці - минулого року там дійсно були гарні ціни і я брав доску на опалубку.

А сьогодні вони сказали 2800 за куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Певно, на рахунок Глевахи дізнавались для мене.

Був я в Калинівці - минулого року там дійсно були гарні ціни і я брав доску на опалубку.

А сьогодні вони сказали 2800 за куб.

Зараз початок сезону ціни лупити будуть нереальні ! Якщо не плануете робити покрівлю цього року раджу зачекати і зомовити на початку зими ! Але не факт що тоді буде вже не по 3000 або 4000 !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Певно, на рахунок Глевахи дізнавались для мене.

Був я в Калинівці - минулого року там дійсно були гарні ціни і я брав доску на опалубку.

А сьогодні вони сказали 2800 за куб.

 

Якщо, цікаво 2300 поки що, це як мені сказали.

 

Пи.си. особистого інтересу не маю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо, цікаво 2300 поки що, це як мені сказали.

 

Пи.си. особистого інтересу не маю...

 

Дякую. У Василькові теж по такій ціні сьогодні пропонували. Шукаю дешевше.

Наприклад в Бучі по 1800 за 6метрові і 1600 за 4метровий куб.

Шукаю можливо ще дешевше знайду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую. У Василькові теж по такій ціні сьогодні пропонували. Шукаю дешевше.

Наприклад в Бучі по 1800 за 6метрові і 1600 за 4метровий куб.

Шукаю можливо ще дешевше знайду...

Советую посмотреть сайт с тендерами всематериалы.ком

Можно создать свой тендер или посмотреть лучшие предложения аналогичных. В последнее время именно там ищу продавцов :beer:

Первое, что попало на глаза по вашему вопросу

www.vsematerialy.com/tender/stropila-50200-stropila-50200-podshivka-25mm-1924.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите с кровлей ! В голове каша после всего прочитанного!

 

 

Мауерлат 150 * 150 (уложен на армирующий пояс 200*300)

 

Стропило 150*100 шаг 700 мм.

 

Обрешетка 50*50

 

Затяжка 150 * 50

 

По середине идет несущая стена !

 

Имеет ли право данная конструкция на жизнь ?

 

Есть два варианта !

424521005_234.thumb.jpg.aedf9ce8697d6143f8d664dc2b48ab38.jpg

1416906557_.thumb.jpg.3e3b1f9e7b5ff32d9c8d5fb640f4fad5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите с кровлей ! В голове каша после всего прочитанного!

 

 

Мауерлат 150 * 150 (уложен на армирующий пояс 200*300)

 

Стропило 150*100 шаг 700 мм.

 

Обрешетка 50*50

 

Затяжка 150 * 50

 

По середине идет несущая стена !

 

Имеет ли право данная конструкция на жизнь ?

 

Есть два варианта !

 

А що буде зверху лежати? Горище холодне? Стропила 50х200 явно краще будуть. Армпояс такий потужний у Вас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Массандра більярдна ! Покрівля профнастил ! Пиломатеріали вже завезені щось міняти вже не можливо !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...