Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

зима скоро. ПОмОгИТЕ разобраться с обвязкой и подключением тт--котла к газовому.

ЮлияЛ

Рекомендовані повідомлення

я так понял расчеты отменили. вместо них теперь "стандарты", да?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

viadrus u22 7 40Квт

 

у этого котла бункер 99 литров?

это порядка 30 кг. дров одна закладка

 

30 кг. * 3,2 квт (дрова при кпд котла 80%) = 90 квт.

по нормативу котла это на 2,5 часа горения

 

вам реально ТА достаточен емкостью 2 куба (для дельты 40 градусов) это 80квт/ч энергии запасенной, а если в котел кидать не полный бункер, а если закладывать половину бункера то можно и 1000 л. ТА обойтись

 

потому что заряжать 40 квт котел напрямую на систему отопления - это жесть просто, люди 10квт котлом закипячивают, а 40квт напрямую на радиаторы это нереально совершенно, не делайте этого

 

а зачем вам такой мощный котел? ведь 40 квт это на отопление 400-500 м2

 

Добавлено через 5 минут

Этот стандарт отлично подходит под топку дровами в пиролизных и классических.Под уголь и мощность котла 40квт с разовой загрузкой под 70кг,он не совсем вписывается(.Вобще эти стандарты какие то разные.Когда выбирал се ТА,эта цифра была 25л на квт мощности котла,но давали поправку,что европа орентируется на 50л.

 

Это не стандарт конечно в полном смысле слова, но условная рекомендация которая работает в большинстве случаев как оптимальная.

25 литров в первом приближении кажется маловато.

скажем 20 квт котел * 25 литров = 500 литров

для дельты 40С (40/85) это всего 20 квт емкости, то есть 1 час работы котла

 

хотя если котел обычный атмосферник, и емкость закладки рассчитана на 1-1,5, макс. 2 часа горения, а дом отбирает хотя бы 50% энергии (10квт/ч) тогда может хватить ТА на 500 литров, но проблемы с закипанием все таки остаются, а с 1000 литров ты уже будешь спокойнее

 

Добавлено через 1 минуту

я так понял расчеты отменили. вместо них теперь "стандарты", да?

 

нет, не отменяли конечно

посчитаем?

 

но ведь в итоге все равно выйдем к тому что оптимум это

пиролизник + ТА из расчета 50 литров на 1квт мощности котла и расчет мощности котла/ТА на 2 топки в сутки в среднем (до 3 топок в сильные морозы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у этого котла бункер 99 литров?

это порядка 30 кг. дров одна закладка

 

30 кг. * 3,2 квт (дрова при кпд котла 80%) = 90 квт.

по нормативу котла это на 2,5 часа горения

 

вам реально ТА достаточен емкостью 2 куба (для дельты 40 градусов) это 80квт/ч энергии запасенной, а если в котел кидать не полный бункер, а если закладывать половину бункера то можно и 1000 л. ТА обойтись

 

потому что заряжать 40 квт котел напрямую на систему отопления - это жесть просто, люди 10квт котлом закипячивают, а 40квт напрямую на радиаторы это нереально совершенно, не делайте этого

 

а зачем вам такой мощный котел? ведь 40 квт это на отопление 400-500 м2

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Это не стандарт конечно в полном смысле слова, но условная рекомендация которая работает в большинстве случаев как оптимальная.

25 литров в первом приближении кажется маловато.

скажем 20 квт котел * 25 литров = 500 литров

для дельты 40С (40/85) это всего 20 квт емкости, то есть 1 час работы котла

 

хотя если котел обычный атмосферник, и емкость закладки рассчитана на 1-1,5, макс. 2 часа горения, а дом отбирает хотя бы 50% энергии (10квт/ч) тогда может хватить ТА на 500 литров, но проблемы с закипанием все таки остаются, а с 1000 литров ты уже будешь спокойнее

нет камера сгорания 86л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем вам такой мощный котел? ведь 40 квт это на отопление 400-500 м2

Интересно это при каком КПД ТТ котла? 100%?

Подбор ТА.doc

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет камера сгорания 86л.

простите, это расчет на дрова или на уголь?

и еще Юля посмотрите - сколько вы сожгли газа за прошлый год? просто чтобы понять реальный расход тепла, зная количество кубов за отопительный сезон (помесячно) можно примерно понять сколько нужно дров или угля, и сколько нужно реально тепловой энергии.

на мой взгляд на 270 м2 40квт котел это жесточайший перебор, особенно учитывая что на первом этаже только низкотемпературный теплый пол

 

Добавлено через 1 минуту

Интересно это при каком КПД ТТ котла? 100%?

[ATTACH]373217[/ATTACH]

 

При КПД котла 80% при работе на ТА в расчетном режиме интенсивного горения выдаст 40квт тепла. Дров сгорит больше чем 40квт, сгорит 48квт, 8квт в дымоход, 40квт в систему отопления.

Так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет камера сгорания 86л.

 

Страшно стало?)

 

Добавлено через 20 минут

простите, это расчет на дрова или на уголь?

и еще Юля посмотрите - сколько вы сожгли газа за прошлый год? просто чтобы понять реальный расход тепла, зная количество кубов за отопительный сезон (помесячно) можно примерно понять сколько нужно дров или угля, и сколько нужно реально тепловой энергии.

на мой взгляд на 270 м2 40квт котел это жесточайший перебор, особенно учитывая что на первом этаже только низкотемпературный теплый пол

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

При КПД котла 80% при работе на ТА в расчетном режиме интенсивного горения выдаст 40квт тепла. Дров сгорит больше чем 40квт, сгорит 48квт, 8квт в дымоход, 40квт в систему отопления.

Так?

 

Сжигать дрова в этом котле не лучший вариант.Там большой не дожёг.Для дров существуют другие котлы.Этот котёл под уголь и мощность его указанна на угле.Дрова только для разовых протопок при t° около 70° во избежание конденсата и обростания смолами.Так же не допускаем обратки ниже 55°.С углём про не дожёг можно забыть!В антраците его аж 5% в отличии как в угле ДОМ ДПК их до 50%.Для этих углей так же другие котлы.Можно сжигать и в этом,но лучший эфект на антраците.Он не смолит,не коптит и теплообменник не заростает,что и не приводит к снижению снятия им тепла.Котёл на нём отлично работает в самых задушенных режимах.Мы не гонимся за дожигом летучих по причине их отсутствия и по этому не держим высокую t° в топке для их вомпламенения.Перебор по мощности в этом случае не страшен и он нужен для длительности горения.Котёл спокойно держит любую заданную t°.Не каких не котролируемых возгораний в нём нет.Есть практика и расход угля за несколько сезонов,а также опыт использывания котла взятого в притык по теплопотерям.Я думаю это лучше всяких цифр.Уголь в этом котле можно сжигать 2-мя способом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшно стало?)

 

Добавлено через 20 минут

 

 

нет. удивилась. от куда цифра . сбегала на сайт виадрус лишний раз убедиться в своей правоте.

и начинаю копить (читаем пилить):-D на генератор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшно стало?)

 

Да, страшно, что сделает такой котел с системой отопления которая перегревается даже 30квт газовым котлом.

Что именно с ней сделает 86 л. угля. это ведь ппц.

Так же не допускаем обратки ниже 55°.С

 

Котёл на нём отлично работает в самых задушенных режимах.

 

У вас такой же котел стоит?

Как выполнен смесительный узел между котлом и водяным ТА? На какую температуру обратки настроено?

Что вы называете задушенным режимом, чем он управляется? Шибером?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы называете задушенным режимом, чем он управляется? Шибером?

 

Два сезона котёл работал без ТА.ТА просто стоял рядом.Не каких смесительных узлов установденно не было.Как временная обвязка осталась после старого котла,армированный ПП.Отслужила три года,без всяких деформаций.Котёл такой же.В топку сразу вбухивается 70кг угля АС,по нижний край загрузочной дверцы.На котле установлен вентелятор и контройлер,т.к без него такую высоту и объём загрузки АС не продуть.АС самая большая насыпная масса в кг,из-за мелкой фракции.С верху на уголь ложатиться не много мелко нарублинных дров и распал.Очаг горения получается в верху и уголь горит с верху в низ.С верху накрываем листом стали,для отражения жара в низ и болшего поглащения тепла в топке.Таким макаром уголь горит при самых худших раскладах 36ч.На длительность горения влияет качество угля и наличие в нём пыли.Такой способ хорош для сжигания штыба и мелкой фракции.Фракцию АМ,АО,АК росжигаю также,но т.к она не спаеватся и не приводит к коржеобразованию,то по мере его прогорания(чуть ниже середины топки)уголь досыпается раз в сутки,до полной топки,а по колосникам просто шуруется тонкой арматуриной.Котёл не тушиться до недели и горит в зажатом режиме,т.е на t° 50-55°.Точно также он держит эту t° и со штатным потдувалом.Колличество угля в топке,на мощность не влияет,влияет пл.теплообменника.Почему досыпаю когда остаётся угля чуть меньше половины топки?Просто антрацит плохо разгорается,и что б не затушить нижний слой и разжечь верхний,прищёл к такому принципу дозагрузки.С АС и пылью так не прокатит!Только до полного сжигания,т.к от этой фракции много шлака,но и горит он долго.При сжигании АМ и АО без остановки,за 5-ть суток собрается,чуть больше 15л ведра шлака.Сейчас до устанавливаю ТА на куб,узел подмеса ладдомат и остальную лабудень).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два сезона котёл работал без ТА.ТА просто стоял рядом.Не каких смесительных узлов установденно не было.Как временная обвязка осталась после старого котла,армированный ПП.Отслужила три года,без всяких деформаций.

 

Котёл не тушиться до недели и горит в зажатом режиме,т.е на t° 50-55°.Точно также он держит эту t° и со штатным потдувалом.Колличество угля в топке,на мощность не влияет,влияет пл.теплообменника.

 

В паспорте котла написано что обратка должна быть не ниже +60С?

Какой смысл в работе на 50-55?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обвязка классическая,собираю сам и не спеша на резьбовых фтингах и трубы сталь.Сергей31 расстолковывал с обвязкой,т.к я в ней был не бум-бум.За что ему большое спасибо!(я про растолковывал).Отопление только радиаторы и планирую через пластинчатый ТО от ТА подавать уже горячую воду в эл.котёл на 200л.Ну вот так в общем виде,обрисовал картинку.Уже у нескольких знакомых установленны вентеляторы и контройлеры и по длительности горению и качеству сжигания угля,вопросов нет.У меня просто Виадрус U26 и у него загрузка на угля на 7см выше чем у модели U22.По этому длительность горения чуток больше.На дровах мне не сильно нравиться как работает этот котёл.Топка расчитанна под уголь и длительность горения при загрузке 25кг дров,в районе 4ч.Да и про не дожиги я уже писал.Но для разовых протопок в меж сезонье,думаю это не столь критично.Да,при отключении эл.энергии у меня срабатывает ЕЦ и насос продавливался, т.к котёл в подвале.Из защиты стояла только группа безопастности.

 

Добавлено через 11 минут

В паспорте котла написано что обратка должна быть не ниже +60С?

Какой смысл в работе на 50-55?

 

Это для дров оч важно с обраткой не ниже 60°.Иначе топка и дымоход сильно обрастают.Для антрацита по барабану!Он даже в этом режиме разъедает смолянистые отложения на теплообменнике от дров.А работа котла в режиме 50-55°,т.к дому больше и не надо.На кой мне гонять на 60-70?Жарко будет.На такой t° котёл работал с неделю,когда привалил циклон до -25-30°.Разница между подачей и обраткой у меня не превышала 10°.Только при разгоне котла могла быть разница в 15-20°.Но это длится не долго.

 

Добавлено через 10 минут

Да, страшно, что сделает такой котел с системой отопления которая перегревается даже 30квт газовым котлом.

Что именно с ней сделает 86 л. угля. это ведь ппц.

 

 

Да не чё он с ней не сделает).То что система перегревалась,то скорей всего там нужно перебрать ошибки в обвязке.Думаю они там присудствуют.Не ломаются так быстро газовые котлы сами по себе.Если где-то,что-то потдавалось насилию в не исправной обвязке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это для дров оч важно с обраткой не ниже 60°.Иначе топка и дымоход сильно обрастают.Для антрацита по барабану!Он даже в этом режиме разъедает смолянистые отложения на теплообменнике от дров.А работа котла в режиме 50-55°,т.к дому больше и не надо.На кой мне гонять на 60-70?Жарко будет.На такой t° котёл работал с неделю,когда привалил циклон до -25-30°.Разница между подачей и обраткой у меня не превышала 10°.Только при разгоне котла могла быть разница в 15-20°.Но это длится не долго.

 

Все ясно. Спасибо за ответ.

Если бы как написано в инструкции котел работал с обраткой не ниже +60, а система отопления отделена буфером/ТА то все работало бы в проектном режиме. КПД ведь снижается в режиме тления значительно. Расчетный КПД только в режиме интенсивного проектного горения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ясно. Спасибо за ответ.

Если бы как написано в инструкции котел работал с обраткой не ниже +60, а система отопления отделена буфером/ТА то все работало бы в проектном режиме. КПД ведь снижается в режиме тления значительно. Расчетный КПД только в режиме интенсивного проектного горения.

 

Да,согласен полностью!Выигрывая на одном,теряем на другом.Но в общем с так называемой буржуйкой(как многие её называют),выходит не всё так плохо при правильно используемом топливе.Спасибо за диалог и понимание!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При КПД котла 80%

Честно говоря современные ТТ котлы в "лабораторных" условиях при идеальном топливе можно разогнать на КПД 75-76%, что никак невозможно в домашних условиях. Здеся много факторов, как Вы заметили, и дымоход, и теплопотери на магистралях и всяких краниках, и топливо, которое лежит на улице иногда под снегом и мн пр.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря современные ТТ котлы в "лабораторных" условиях при идеальном топливе можно разогнать на КПД 75-76%, что никак невозможно в домашних условиях. Здеся много факторов, как Вы заметили, и дымоход, и теплопотери на магистралях и всяких краниках, и топливо, которое лежит на улице иногда под снегом и мн пр.

 

Это понятно конечно КПД то КПД, но мощность?, ведь 30квт газовый спокойно обогревал этот дом, зачем покупать ТТ с таким запасом по мощности? Это реально загадка, тут надо было 25квт ТТ брать, а не 40..., а тем более эти 40квт собираются поставить без ТА/буфера напрямую на теплые полы / радиаторы.

 

P.S. А потом ведь окажется в итоге что и консультанты тупые, и монтажники косорукие. Это как раз тот случай когда не стоит экономить на буфере и смесительных узлах и между котлом / буфером, и между буфером и домом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и дымоход, и теплопотери на магистралях

А это разве считается как потери КПД? КПД котла - это ж сколько он дает тепла относительно топлива прямо на выходе из него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно конечно КПД то КПД, но мощность?, ведь 30квт газовый спокойно обогревал этот дом, зачем покупать ТТ с таким запасом по мощности? Это реально загадка, тут надо было 25квт ТТ брать, а не 40..., а тем более эти 40квт собираются поставить без ТА/буфера напрямую на теплые полы / радиаторы.

 

P.S. А потом ведь окажется в итоге что и консультанты тупые, и монтажники косорукие. Это как раз тот случай когда не стоит экономить на буфере и смесительных узлах и между котлом / буфером, и между буфером и домом.

Ну яж писал,что котёл без проблем держит t° 50°.На тёплые полы есть своя автоматика регулирования t° подачи в них.Что даст тот буфер?Абсолютно не чего!Не кто не собирается впрыскивать в ТП и радиаторы 40квт полной мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что даст тот буфер?Абсолютно не чего!Не кто не собирается впрыскивать в ТП и радиаторы 40квт полной мощности.

Складывается впечатление, что Вы ничего не поняли. Буфер нужен для того, что бы Вы растопили котел, на одной загрузке нагрели буфер и 1,5-2 суток отапливали дом (в случае с ТП)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Складывается впечатление, что Вы ничего не поняли. Буфер нужен для того, что бы Вы растопили котел, на одной загрузке нагрели буфер и 1,5-2 суток отапливали дом (в случае с ТП)

 

Да всё я понял.Только слышать меня не кто не хочет(.И диалог превращается в агрессивный спор.

 

Добавлено через 2 минуты

Этот котёл,без всякого буфера,может отработать те-же 1.5-2суток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да всё я понял.Только слышать меня не кто не хочет(.И диалог превращается в агрессивный спор.

 

Добавлено через 2 минуты

Этот котёл,без всякого буфера,может отработать те-же 1.5-2суток.

 

Кстати вот здесь, в технических характеристиках котла написано русским языком:

www.viadrus.cz/doc/cms_library/ru_herculesu22_120810-390.pdf

Минимальная температура обратной воды +60C.

Давайте не будет нарушать нормы заложенные производителем?

 

С каким КПД он будет работать те же 1.5-2 суток?

Если все так безоблачно почему вы себе сейчас ставите "буфер, ладдоматы и прочую нужную обвязку?"

 

Странная беседа получается, в одном сообщении вы говорите что да - буфер нужен, горячая обратка в котел нужна, узел смешения на подаче в дом нужен. А тут опять говорите что "все нормально, никто 40квт в дом подавать не будет", обьясните КУДА ОНИ ДЕНУТСЯ - эти 40 квт мощности котла когда уголь разгорится?

 

Давайте поможем ЮлииЛ понять что 40квт котел на ее дом избыточен, и котел будет либо кипятить систему, либо нужен буфер и небольшие закладки угля. Это ведь к гадалке не ходи, кипеть будет система, в радиаторах будет +90, в доме жара, об радиаторы можно будет обжечься.

Зачем это советовать?

 

Или пытаться зажать подачу воздуха так чтобы тлело еле-еле? Так чуда не будет 40квт в 3квт не превратишь. Только если потушишь котел.

 

ЮлияЛ, а вы знаете объем вашей системы отопления в литрах сейчас?

Просто для понимания номинальной мощности вашего котла - он способен нагреть 1000 литров воды за 1 час на 40 градусов.

Соответственно 100 литров он на 40 градусов за 6 минут.

Представьте разожгли вы котел, в системе отопления +35 (газовый держит).

Через 6 минут работы в номинальном режиме горения (уже разожженный котел) поднимет температуру с 35 до 75.

Еще через 6 минут ваша система вместе с котлом закипит с 75 до 100+.

 

У меня вопрос - что вы будете с этим делать? Тушить котел огнетушителем? Закрывать поддувало полностью?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, она мне продаст котёл на 40кВт. У меня там в моей теме как раз огромный банк на тонны две планируется и его неплохо будет таким котлом за пару часов нагревать и потом сутки не подходить к углю! :flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пояснюю.Покупал котёл,ТА и всё остальное сразу потому,что перечитался таких страшных постов.Мне тоже советывали котёл на 4-5секций 18-20квт.Но у меня уже стоял такой.Покупал новенький Маяк АОТ-16 для потренироваться один сезон,а потом купить,что то получше.После недельной топки на дровах у меня возникло желание,вскрыть се вены.Потом нашёл Российский форум и получив там инфу,начал топить углём.Кстати,мощность и котёл выбирал после долгих изучений тем и отзывов пользователей.Среди всех пользователей этих котлов,Юллия будет третьей,если последует Вашему совету и поставит котёл на 24квт.Первый пользователь с Краснадара,где зима у него +5+10°.Дом 240кв/м и Виадрус 24квт.Топит дровами раз в сутки и счастлив.Втрой с глубинки России,дом 100кв/м,Виадрус 12квт и счастья не особо.Вобщем у меня после топки угля,картинка стала веселей но не совсем.Не устраивал расход угля,хотя котёл работал практически в номинале.Установил в него штатные турбулизаторы и расход упал до 3кг/час.После замены котла на новый,боялся запустить на угле.Время для подключения ТА не было и слегка перепаяв обвязку установил этот котёл.В системе на тот момент было около 100л воды и отапливалось 180кв/м.После некоторых манипуляций с котлом прищёл к расходу угля в 1.5-2кг/ч.Да,котёл не в номинале,но какая мне рвщница какой там КПД при таком расходе.Прошло два сезона и подсоеденяю ТА,т.к он был уже давно куплен и понимая,что он мне и даром не нужен.По поводу котла,то сейчас бы се взял 7-ми,а не 6-ти секционник.С чего Вы взяли,что котлу необходимо выдавать 40квт/ч?Он и 10квт может давать.КПД?Так что мне слушать про КПД,когда у меня есть цифры и сравнение двух котлов.Былбы я один такой умник пользователь этого котла,так нет их полный форум.Почитайте темы про КЧМ,ВИАДРУС и остальные чугунки.Проблемы возникают,только с дровами и углями Д.

 

Добавлено через 10 минут

Ещё,я не утвержаю,что ТА не нужен!Я убедился в том,что котёл и без него отлично работает,как и у всех остальных пользователей.И его установка не перекрывает затраченных денег.Дорогая опция для мизерного эфекта.Цыфры это хорошо,но есть опыт эксплуатации множества пользователей и к стате очкнь часто в темах встречаються такие дискуссии между пользователями и продавцами с мастерами.Одни и теже диалоги и перебранки.Не хотел и не хочу в этом участвовать.Даю Вам слово,мне просто сейчас жалко потраченных денег.Прадавать это всё со скидками,тоже желания нет.Вот и монтажу по тихоньку.Я даже за два сезона не почуствовад острой необходимости в установке этого ТА.

 

Добавлено через 15 минут

не, она мне продаст котёл на 40кВт. У меня там в моей теме как раз огромный банк на тонны две планируется и его неплохо будет таким котлом за пару часов нагревать и потом сутки не подходить к углю! :flag1:

 

Это бонус к гидрострелке?)

 

Добавлено через 28 минут

Кстати вот здесь, в технических характеристиках котла написано русским языком:

www.viadrus.cz/doc/cms_library/ru_herculesu22_120810-390.pdf

Минимальная температура обратной воды +60C.

Давайте не будет нарушать нормы заложенные производителем?

 

С каким КПД он будет работать те же 1.5-2 суток?

Если все так безоблачно почему вы себе сейчас ставите "буфер, ладдоматы и прочую нужную обвязку?"

 

Странная беседа получается, в одном сообщении вы говорите что да - буфер нужен, горячая обратка в котел нужна, узел смешения на подаче в дом нужен. А тут опять говорите что "все нормально, никто 40квт в дом подавать не будет", обьясните КУДА ОНИ ДЕНУТСЯ - эти 40 квт мощности котла когда уголь разгорится?

 

Давайте поможем ЮлииЛ понять что 40квт котел на ее дом избыточен, и котел будет либо кипятить систему, либо нужен буфер и небольшие закладки угля. Это ведь к гадалке не ходи, кипеть будет система, в радиаторах будет +90, в доме жара, об радиаторы можно будет обжечься.

Зачем это советовать?

 

......Зачем Вы пишите такие страшные вещи?)Почему не у кого из пользователей этих котлов с перебором мощности,этих проблем нет?Вернее есть!У КЧМ,Огонька и у моего бывшего Маяка,где я потдувало поджимал кирпичём.Да,в этих котлах в дверях и потдувале сплошные щели и процес горения практически не контролируемый.В нормальных котлах,всё герметично как в подводной лодке!По поводу Ваших рекомендациц"топить углём,малыми порциями".Без обид,но о топке тт котла,Вы имеете такое же представление,как я советчик в обвязках.Котёл легко контролирует полный бункер угля.И при полном закрытии шибера уголь сразу же затухает.Почему мой товарищь когда строился,установил се Виадрус на 8-мь секций и временно отапливал 100кв/м углём и не чё у него не кипело?Почему этого нет у всех пользователей?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Зачем Вы пишите такие страшные вещи?)Почему не у кого из пользователей этих котлов с перебором мощности,этих проблем нет?Вернее есть!У КЧМ,Огонька и у моего бывшего Маяка,где я потдувало поджимал кирпичём.Да,в этих котлах в дверях и потдувале сплошные щели и процес горения практически не контролируемый.В нормальных котлах,всё герметично как в подводной лодке!По поводу Ваших рекомендациц"топить углём,малыми порциями".Без обид,но о топке тт котла,Вы имеете такое же представление,как я советчик в обвязках.Котёл легко контролирует полный бункер угля.И при полном закрытии шибера уголь сразу же затухает.Почему мой товарищь когда строился,установил се Виадрус на 8-мь секций и временно отапливал 100кв/м углём и не чё у него не кипело?Почему этого нет у всех пользователей?

 

Я не могу говорить за всех, тем более сказано по сути достаточно. Пусть ТС читает, думает, и принимает собственные решения. На этом предлагаю закончить диалог в плане мощности, ТА и прочего.

 

Пусть дальше ЮлияЛ задает свои вопросы если они еще остались.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернее закипания случаются,но они точно также бы случились и с 12-ти киловатным котлом.Присудствует факт не радивого обращения и не до укомплектованной обвязке.(я не про ТА).Ко мне в гости приезжали мои земляки с форума,и мы вместе запускали котёл и всё было без прлблем,даже у новичка.Какие Вам ещё доводы надо по этим котлам?Если брать его строго по теплопотерям,то на самом деле станите его рабом.

 

Добавлено через 5 минут

Я не могу говорить за всех, тем более сказано по сути достаточно. Пусть ТС читает, думает, и принимает собственные решения. На этом предлагаю закончить диалог в плане мощности, ТА и прочего.

 

Пусть дальше ЮлияЛ задает свои вопросы если они еще остались.

 

Я полностью с Вами согласен!Прошу не воспринимать меня за умника,который без основанно несёт глупости.У Вас своя точка зрения в подсчётах,но Вы упускаете возможность регулировку котла по мощности.У меня же простой опыт его обслуживания.Вот и всё.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, она мне продаст котёл на 40кВт. У меня там в моей теме как раз огромный банк на тонны две планируется и его неплохо будет таким котлом за пару часов нагревать и потом сутки не подходить к углю! :flag1:

 

ой .:-D вы еще гидрострелку не купили:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...