Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасный дом Мотовиловка

Андрей 1979

Рекомендовані повідомлення

Интересно, что как известно, а нет проблем температурного расширения металла - по идее вся эта конструкция расширяется/сужается от действия температуры, не вызывает ли это трещин разных и т.п.

И обязательно сделайте молниезащиту - дом из металла, крыша из металла, дом в поле один, рядом нет деревьев - мечта молнии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, что как известно, а нет проблем температурного расширения металла - по идее вся эта конструкция расширяется/сужается от действия температуры, не вызывает ли это трещин разных и т.п.

И обязательно сделайте молниезащиту - дом из металла, крыша из металла, дом в поле один, рядом нет деревьев - мечта молнии.

 

Во внешней обшивке трещин нет и быть не может, так-как она связана с каркасом гибкими связями. Про внутреннюю отделку пока ничего сказать не могу, так как ее нет :). По плану с внутренней стороны лист ОСБ для жесткости и гипсокартон.

Относительно молниезащиты согласен. Обязательно сделаю. Хотя опытным путем доказано, что на то, ударит молния или нет материал из которого сделан объект не влияет. опыт был следующим. В камеру имитирующую грозовое облако помещались заземленные деревянные и металлические электроды. Попадание было 50/50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Красотища! Андрей, Вы молодец!

По поводну молниезащиты, меня тоже этот вопрос волнует, второй год собираемся ее сделать! Муж успокаивает теорией о том, что молния обычно попадает в самую высокую точку объектов, которые расположены в непосредственной близости! Так вот у нас рядом с домом огрооомная елка растет, гораздо выше дома. Уповаем на нее, как на временную молниезащиту :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Проект "Великая китайская стена" завершен. Не все так как хотелось, особенно расстроило, то что в процессе установки профнастила, его во многих местах поцарапали, и пришлось подкрашивать, но в целом желаемый результат достигнут.

Кроме этого возникла необходимость спланировать участок. Перепад на 35 метрах составлял один метр. Можно было бы на это не обращать внимание, если бы забор был сделан ступенями. С одной стороны высота забора 2,1 метра (0,3 бруствер и 1,8 профнастил) а с другой стороны 3 метра.

При помощи 22-х машин земли (13т. каждая) и грейдера можно создать маленькое чудо, и участок выровнял и уровень поднял.

24102010023.thumb.jpg.9175902000795cd35fc23d8494e7ff9f.jpg

24102010024.thumb.jpg.32b16803af9c88f699abc6125960d2ad.jpg

24102010025.thumb.jpg.039379fc25a4ce9ed88591843653c013.jpg

24102010026.thumb.jpg.fecc6a9be536d1c81834a317bb67343b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот теперь возникает вопрос: "Что со всем этим делать?" :o Площадь участка 24 сотки, условно разделен на две одинаковые части домом. Наверное, нужно заказывать ландшафтный дизайн, но с учетом таких площадей делать все поэтапно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрый день,

 

Скажите, а как вы разводку электрики делали и какое у вас отопление (конвектора, газ).

Тоже каркасный дом строим, интересуюсь

 

Спасибо

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Скажите, а как вы разводку электрики делали и какое у вас отопление (конвектора, газ).

Тоже каркасный дом строим, интересуюсь

 

Спасибо

Удачи

 

Электрику и отопление запланировал на следующий год.

Для электрики в металлическом каркасе уже есть технологические отверстия, по которым прокладываются кабеля в гофре. Правда я планирую только основные несущие кабеля там прокладывать, розетки только на внутренних стенах, если нужны будут на внешних стенах то накладные, вмонтированные в плинтуса, в эпицентре такие системы есть (что бы не нарушать слой пароизоляции и не уменьшать в этих местах слой утеплителя).

Отопление по плану - теплый пол, а на втором этаже - теплые стены (принцип тот же только по стене)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрику и отопление запланировал на следующий год.

Для электрики в металлическом каркасе уже есть технологические отверстия, по которым прокладываются кабеля в гофре. Правда я планирую только основные несущие кабеля там прокладывать, розетки только на внутренних стенах, если нужны будут на внешних стенах то накладные, вмонтированные в плинтуса, в эпицентре такие системы есть (что бы не нарушать слой пароизоляции и не уменьшать в этих местах слой утеплителя).

Отопление по плану - теплый пол, а на втором этаже - теплые стены (принцип тот же только по стене)

 

Спасибо!

А данного отопления будет достаточно на данный дом? Без конвекторов, котлов и т.д. Только теплый пол и теплые стены?

Мы выбираем, либо делать теплый пол либо ставить конвектора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

А данного отопления будет достаточно на данный дом? Без конвекторов, котлов и т.д. Только теплый пол и теплые стены?

Мы выбираем, либо делать теплый пол либо ставить конвектора.

 

Я имел в виду водяной теплый пол (с котлом и т.д). Весь прикол каркасника, что он теплее чем кирпичный дом и не имеет такой инерции. Кирпичный дом если остыл, то пока наберут тепло стены его двое суток кочегарить нужно.

Относительно того хватит ли... У моего крестного часть дома обогревается только теплым полом, причем сделал своими руками. Очень тепло. Я планирую сделать отопление и зиму посмотреть как оно будет, без отделки, если не хватит, добавлю контур с радиаторами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я имел в виду водяной теплый пол (с котлом и т.д). Весь прикол каркасника, что он теплее чем кирпичный дом и не имеет такой инерции. Кирпичный дом если остыл, то пока наберут тепло стены его двое суток кочегарить нужно.

Относительно того хватит ли... У моего крестного часть дома обогревается только теплым полом, причем сделал своими руками. Очень тепло. Я планирую сделать отопление и зиму посмотреть как оно будет, без отделки, если не хватит, добавлю контур с радиаторами.

 

Молодец тезка! Все сказанное Вами подтверждаю полностью, и тепло и комфортно, дешево и бысто. Второй год живем в каркаснике из ЛСТК. Недавно делал сканирование дома тепловизором - никаких мостиков холда, которыми пугают, в металлокаркасной конструкции нет, если все правильно сделано конечно. Так, что удачи Вам и комфортного проживания. Думаю пройдет совсем немного времени и стереотипы по поводу каменных домов отойдут в прошлое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вы знаете, возможно я перестраховщик. Вобще то я смотрел на предыдущие работы этих строителей, то стандартный пирог у них выглядит следующим образом (изнутри наружу):

1. Гипсокартон

2. Паробарьер

2. каркас заполненный Изовером

3. ОСБ

4. Пенопласт

5. Штукатурка (короед)

 

Мой должен выглядеть следующим образом

1. Гипсокартон

2. ОСБ для жесткости (если разберусь с Изоплатом, возможно использую его)

3. Каркас заполненный юнизолом

4. ОСБ

5. Воздушная прослойка 5см (планирую заполнить вермикулитом)

6. узкий облицовочный кирпич "Литос"

 

 

Одного слоя ОСБ (12 мм) по внешней стороне для жесткости каркаса вполне достаточно. Западная технология требует внутри помещения 2 слоя ГКЛ, внутренний огнеупорный. Юнизол лучше наносить мокрым способом, лучше показатели по сопротивлению.

Фасад смотрется отлично, хороший выбор.:good:

 

На форуме есть еще одна ветка по ЛСТК ( Дом из ЛСТК),

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=39464

 

на ветке много интересного для тех кто еще выбирает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Всем снова здравствуйте после довольно длительного перерыва.

Для тех, кому интересна данная тема, продолжаю рассказ о дальнейших этапах строительства.

 

Дошли руки до утепления каркаса. От мокрого способа нанесения эковаты меня отговорили. 15 см. слишком толстый слой для того, что бы наносить его изнутри. Долго будет сохнуть, плюс возможны ловушки влаги и отслоение при дальнейшей работе (нашивка ГК...).

На мой домик ушло 3 с хвостом тонны данного материала. В принципе где-то на столько я и рассчитывал.

19062012117.thumb.jpg.642e6d677e0b0550dd30a57c5ff2740c.jpg

19062012118.thumb.jpg.8de30ea33c9f0da588f15f8500316a1c.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И небольшой фотоотчет о том без чего я не представляю загородный дом - о камине.

В моем случае камин выполняет не только декоративную функцию, но и служит альтернативным источником отопления. Воздух из камеры вокруг чугунной топки рукавами разводится по всему дому.

01062012112.thumb.jpg.e6c3dbe9a2bbfbc98c35449ae57c6d5d.jpg

14062012113.thumb.jpg.19e68f2bea8eee4411f38c1771e09fd4.jpg

19062012116.thumb.jpg.c49d2a78db03c1f389659b711efe63fd.jpg

23062012121.thumb.jpg.70c405822d42605ae64c8c47c3b25f06.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Уважаемые форумчане, кому интересна данная тема предлагаю дальнейший отчет о ходе строительства:

Последовал совету и по несущим конструкциям дал два листа гипсокартона (влагостойкий + огнестойки) на фотке откос еще не зашитый

14042013188.thumb.jpg.c0fbb6c370da2a5ca2725f2b0074a92f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году сделал отопление, как и планировал первый этаж теплые полы, второй радиаторы. Зиму отопление работало в полноценном режиме 18 -20 градусов. С учетом потребления горячей воды строителями в самый холодный месяц расход газа 320 кубов. Отапливаемая площадь 140 метров квадратных.

28072012132.thumb.jpg.809298f78f8bdfc1300c03223097149c.jpg

21072012129.thumb.jpg.dfdb18db859bf8a1c5ba8f245be2d03b.jpg

28072012131.thumb.jpg.a2df935115ec8a2f999eb0ce52c468da.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:А мне нравится кирпичная стена:)

У меня в планах стены в декоративной штукатурке, плюс вскрыть эту кирпичную стену тем же воском, что используется в штукатурке. Результат выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Буду ждать)))

 

Вот уже есть уже законченный вид стены с подсветкой и законченный камин.

IMG_1093.thumb.jpg.9b11dee0156afb0dadd091a2bbc47ffc.jpg

IMG_0933.thumb.jpg.5c0ff211f23cdd9e4f339e5a25c2b873.jpg

IMG_1094.thumb.jpg.75de88cae0ce0148974a6df8aff26090.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена противоположная от кирпичной (такого же размера) показалась мне уж слишком большой чтобы просто ее штукатуркой вскрывать. Нашел пару картинок Эльзаса (был там в прошлом году, очень понравилась архитектура), дал художнику и заказал на стене картину в декоративной штукатурке. Опять таки вскрытую тем же воском что и основная часть. Кроме этого рамку выложил из такого же материала (под кирпич). Таким образом с одной стороны комнаты кирпичная кладка с другой такаяже кладка но с брешью в Эльзас :) Смотрите что получилось

IMG_20130609_131350.thumb.jpg.b38d70693f4bb625a6d424c6f16bff9b.jpg

Змінено користувачем Андрей 1979
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...