Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вентиляція кухні приватного будинку

ледах

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Квадратура помещения и мощность котла взаимосвязаны:

 

Суммарная тепловая мощность отопительного оборудования, кВт Объем помещения, м3

до 30 кВт - 7,5 м3;

более 30 кВт до 60 кВт - 13,5 м3;

более 60 кВт до 200 кВт - из условий размещения и эксплуатации оборудования, но не менее 15,0 м3.

 

Также мощность котла задает РАЗМЕР ВЕНТИЛЯЦИОННОГО КАНАЛА для вентиляции:

 

Мощность котла (кВт) 24 30 40 55 80 100

Диаметр вентканала(мм) 120 130 170 190 220 230

 

Основная кухня:

площадь х высоту х обен воздуха 3-х кратный, имеем 17,4 х 2,8 х 3 = 146,16 м3 (@ 150 мм вентканал).

Летняя кухня:

имеем 21,7 х 2,8 х 3 = 182,28 м3 (@ 150-160 мм вентканал).

Топочная:

5,2 х 2,8 х 3 = 43,68 м3; мощность котла 28 кВт (@ 150 мм вентканал).

Это грубо номинальный расчет.

 

 

kvug.com.ua/g4623827-ventilyatsiya-topochnoj

Змінено користувачем kvug
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная кухня:

площадь х высоту х обен воздуха 3-х кратный, имеем 17,4 х 2,8 х 3 = 146,16 м3 (@ 150 мм вентканал).

Летняя кухня:

имеем 21,7 х 2,8 х 3 = 182,28 м3 (@ 150-160 мм вентканал).

Топочная:

5,2 х 2,8 х 3 = 43,68 м3; мощность котла 28 кВт (@ 150 мм вентканал).

Это грубо номинальный расчет.

 

 

kvug.com.ua/g4623827-ventilyatsiya-topochnoj

 

Добрый день.

К примеру

Кухня 35 кв.м * 2,8*3= 294 куб.м...какой д?

Котельная 12 кв.м (вполне реальный размер)*2,8*3=101 куб.м,

мощность котла 28 кВт...какой д?

Есть же разумный предел?!

 

Воспользуюсь советом SON, в летней кухне два канала д125 "сделаю" вентиляционными, в основной кухне проблем не будет, там размеры дымоходов 140*140, а вот с топочной как быть, при тех же размерах дымоходов труба 150*150 вряд ли влезет, придется либо делать муляж, либо "договариваться" с газовщиками ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Для подключения газа могу я показать 2 каналы (д125) как вентиляционные, а после к одному из них присоединить вытяжку?

Ишо раз. :)

Вытяжка в вентканал малоэффективна. Оставьте 2 канала под вентиляцию, выхлоп вытяжки прям на улицу. И с чистой совестью к газовщикам. :D По жизни одной 125 трубы хватит за глаза.

В котельной так понимаю 100 АЦ труба вставлена в кирпичный канал?

Как на счет вытащить, шоб ничо не переделывать. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ишо раз. :)

Вытяжка в вентканал малоэффективна. Оставьте 2 канала под вентиляцию, выхлоп вытяжки прям на улицу. И с чистой совестью к газовщикам. :D По жизни одной 125 трубы хватит за глаза.

В котельной так понимаю 100 АЦ труба вставлена в кирпичный канал?

Как на счет вытащить, шоб ничо не переделывать. :beer:

Ну не хочу я пробивать дырку, не красиво будет. Именно это я и хотел услышать, что хватит. Ведь договориться можно со всеми, главное, чтобы не в ущерб себе. С летней кухней разобрались.:beer:

 

Из котельной (через постирочную 2 этажа) предусмотрена шахта в дымоход, которая закроется коробом из ГК, сейчас только видны пластиковые трубы. Согласно проекту один дымоход в доме возведен в несущей стене, а другой - нет, вот к нему воздух доходит через эти трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не хочу я пробивать дырку, не красиво будет. Именно это я и хотел услышать, что хватит. Ведь договориться можно со всеми, главное, чтобы не в ущерб себе. С летней кухней разобрались.:beer:

 

Из котельной (через постирочную 2 этажа) предусмотрена шахта в дымоход, которая закроется коробом из ГК, сейчас только видны пластиковые трубы. Согласно проекту один дымоход в доме возведен в несущей стене, а другой - нет, вот к нему воздух доходит через эти трубы.

 

Видели утвержденные проекты с 100мм пластиковой трубой (даже в Киеве), люди радуются. Скорее всего решали за деньги (хотя никто не признаются).

Но они не понимают, что лучше сделать мин 150мм для безопасности или поставить электрический котел. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видели утвержденные проекты с 100мм пластиковой трубой (даже в Киеве), люди радуются. Скорее всего решали за деньги (хотя никто не признаются).

Но они не понимают, что лучше сделать мин 150мм для безопасности или поставить электрический котел.

Не спится же Вам в 5 утра))).

Вчера ездил в Киевгаз. Отдал проект, чтобы переделали.

Итог:

1. В кухнях д150 заменят на д140.

2. В летней кухне говорю, что у меня два канала д125, их суммарной мощности хватит?! - Разве у Вас их 2? – Да! – Значит хватит.

3. В котельной оказывается можно уменьшить сечение до 125-130, пересчитают – исправят.

Vitaliy_Goy в моем случае, для безопасности хватит сечения 125-130, а то и меньше!!! и это согласно нормативных документов, тогда о каком минимуме Вы говорите?! Гораздо проще считать по шаблону, написать д150 и для всех случаев подходит.

 

Спасибо всем, кто помогал советами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спится же Вам в 5 утра))).

Вчера ездил в Киевгаз. Отдал проект, чтобы переделали.

Итог:

1. В кухнях д150 заменят на д140.

2. В летней кухне говорю, что у меня два канала д125, их суммарной мощности хватит?! - Разве у Вас их 2? – Да! – Значит хватит.

3. В котельной оказывается можно уменьшить сечение до 125-130, пересчитают – исправят.

Vitaliy_Goy в моем случае, для безопасности хватит сечения 125-130, а то и меньше!!! и это согласно нормативных документов, тогда о каком минимуме Вы говорите?! Гораздо проще считать по шаблону, написать д150 и для всех случаев подходит.

 

Спасибо всем, кто помогал советами.

 

:-( Кстати да сегодня очень рано встал.

 

Отлично что все получилось! Я писал про безопасность 100мм пластика.

У Вас все нормально!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...