Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как работает автоматика на Forte FG6500EA ?

Novos

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, у меня Forte 3500 слабоват оказался после замены насоса в 2.8Квт он не тянет выбивает. Да и это первый мой генератор для строителей был предназначен. Теперь еще и шнурок порвался заводки, пришлось раскручивать и скручивать.

 

Но вопрос не о нем. А в частности интересует покупка нового генератора

 

Forte FG6500EA - Почему именно ЕА ?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Читаю что он запускается автоматически, и даже есть пульт.

 

А теперь вопрос к знатокам, как он запускается автоматически? Вижу есть там батарея и можно вкл/викл. как в автомобиль зажигание.

 

Но как настроить его так, чтоб заводился сам когда пропадает свет? Дело в том что у меня такая схема разводки электричества, когда нет света я отрубаю главный автомат и запитываю генератор, завожу и он подает электричество на дом.

 

Но когда включается электричество, надо переодически выключать генератор, включать главный автомат и смотреть-проверять.

 

Как это все можно автоматизировать за счет генератора этого? Подскажите пожалуйста. И можно ли отвести выхлопные у него, придумать трубу и вывести на воздух. Есть спец. пристройка куда его можно было поместить с отводом газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это все можно автоматизировать за счет генератора этого? Подскажите пожалуйста. И можно ли отвести выхлопные у него, придумать трубу и вывести на воздух. Есть спец. пристройка куда его можно было поместить с отводом газа.

Автоматика отслеживает входное напряжение, при пропадании - станция запускается. Через родную автоматику - которая на борту - можно пропустить ток 25 А и только одну фазу. То есть генератор стоит в разрыв между главным рубильником и щитом. Свет пропал - автоматика рвет городскую линию, запускает генератор и подает питание на дом. Свет появился - автоматика переключается на город и через небольшое время (минута-две) глушит станцию.

Если вводной автомат больше чем 25 А, если заходят не одна а три фазы - надо ставить дополнительные контакторы.

 

Встроенная автоматика на борту не очень надёжна, более продвинутое решение - взять станцию с электростартом и внешнюю автоматику.

 

Для отвода выхлопа есть специальные фланцы с переходом на нержавеечную гофру. Спросите у продавцов станции, у них должны быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь вопрос к знатокам, как он запускается автоматически?

 

Ну engeneer в принципе все верно изложил, добавлю лишь что качество автоматики, особенно алгоритма работы не позволят надежно ему заводится. Если у Вас был уже генератор то Вы наверно е вкурсе что такое воздушная заслонка карбюратора, так вот встроенная автоматика не умеет ею коректно управлять, в следствии проблемы с холодным пуском зимой и горячим пуском летом. Зимой будет заводится и глохнуть, а летом на гарячую заливать свечи. Но зато когда приедут мастера то она заведется, ибо зимой они возле нее поколдуют придерживая заслонку, прогреют мотор и тогда пуски пока без проблем, а летом пока доедут мастера то и свечи высохнут и двигло остынет:-)

 

Плюс ко всему силовая часть, там контактор перекидной, редкий у нас зараза, ибо у нас специ не понимают как можно не делеть временных задержек в переключении, и как бороться с дугой в контактной группе. Тоесть годика 1-2 оно поработает на токе до номинала мощности генератора, ну а далее вонь и огонь.

 

По выхлопу сделать без проблем, на то есть трубы нержавека гофра гибкая не горючая.

 

Ну и не забудьте в спец постройку поставить принудительную вентиляцию, иначе снова новый генератор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, скажите а как поступить в моем случае:

 

1) Мне заложили такую схему включения генератора вручную:

 

Пропал свет я отключаю автомат который идет на розетки и лампочки там 1 фаза.

 

Далее у меня заведена розетка куда надо включить вилка-вилка от генератора. Запускаю генератор и все электричество есть у меня в розетках и лампочках и необходимых приборах насос и т/п в среднем до 3кВт потребления если взять пик насоса или чайник.

 

Так вот когда свет появился я не знаю, я должен:

 

1) Погасить генератор или как минимум вынуть вилку-вилка с запитки.

 

2) Включить главный автомат и тогда вижу есть электричество или нет.

 

Если нет по той же схеме отрубаю вход и врубаю запитку генератора.

 

Так вот а в чем сообственно вопрос у меня?

 

Вы понимаете зачем я отрубаю главный автомат чтоб не пошел ток когда врубят свет в генератор, так как розетки запарелелены все, вот и получаю ток от генератора на всю структуру.

 

А можно ли при такой схеме взять также подключить запитку в EA генератора подать 220V я так понимаю ему надо знать что есть электричество перед пуском, если оно пропадает он начнет запускатся и отдавать мне электричество в ту самую запитку вилка-вилка? При этом автомат будет центральный включен, ведь когда подадут электричество сам генератор выключится?

 

Просто мне тут кажется что надо брать одну из 3 фаз на генератор подавать которая не идет на все розетки и лампочки а к примеру 'фаза от котла'. Ее взять для запитки и индикации электричества для генератора.

 

Помогите с непростой схемой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, скажите а как поступить в моем случае:

 

1) Мне заложили такую схему включения генератора вручную:

 

Пропал свет я отключаю автомат который идет на розетки и лампочки там 1 фаза.

 

Далее у меня заведена розетка куда надо включить вилка-вилка от генератора. Запускаю генератор и все электричество есть у меня в розетках и лампочках и необходимых приборах насос и т/п в среднем до 3кВт потребления если взять пик насоса или чайник.

 

Так вот когда свет появился я не знаю, я должен:

 

1) Погасить генератор или как минимум вынуть вилку-вилка с запитки.

 

2) Включить главный автомат и тогда вижу есть электричество или нет.

 

Если нет по той же схеме отрубаю вход и врубаю запитку генератора.

 

Так вот а в чем сообственно вопрос у меня?

 

Вы понимаете зачем я отрубаю главный автомат чтоб не пошел ток когда врубят свет в генератор, так как розетки запарелелены все, вот и получаю ток от генератора на всю структуру.

 

Да уж, так Вы скоро станете нашим клиентом, ну по крайней рано или поздно, ибо есть опыт перемотки альтернаторов на генераторах))))

 

 

 

А можно ли при такой схеме взять также подключить запитку в EA генератора подать 220V я так понимаю ему надо знать что есть электричество перед пуском, если оно пропадает он начнет запускатся и отдавать мне электричество в ту самую запитку вилка-вилка? При этом автомат будет центральный включен, ведь когда подадут электричество сам генератор выключится?

 

Бабахнет оно и очень громко.

 

 

 

Помогите с непростой схемой

 

 

Вариант только один - городская сеть идет на автоматику генератора и с нее на нагрузки, никак по другому нельля. Можно только автоматику поставить на практически любом удалении от генератора, тоесть в разрыв городской сети, в том месте где удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит генератор надо ставить в разрыв фазы именно тот самый автомат который я включаю и выключаю на запитку розеток и т/п

 

А сколько выдержит генератор вернее его автоматика пропустит через себя Ампер / кВт потребления?

 

Дело в том что именно та запитка на дом розетки там не большая особо нагрузка если убрать насос или чайник то будет от силы до 1кВт. Лампочки LED, ТВ, Холодилник и все.

 

Как подключить автоматику правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько выдержит генератор вернее его автоматика пропустит через себя Ампер / кВт потребления?

25А/5,5кВт

 

 

Как подключить автоматику правильно?

 

Ну дак уже ж писали два раза - сеть в генератор или автоматику(если она внешняя) а оттудова на нагрузку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите с непростой схемой :)

Давайте по порядку.

На дом заходит одна или три фазы?

Какой автомат стоит на входе?

Какие нагрузки по фазам?

Сколько фаз хотите резервировать генератором?

Что будет на этой фазе?

 

Автоматика генератора контролирует одну фазу. Если хотите контролировать все три - ставится реле контроля фаз - в случае пропадания одной из фаз оно подаст сигнал на запуск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне надо контролировать только 1 фазу когда пропал свет это запитка розеток в доме и свет в потолках.

 

А так в дом входит 3 фазы идут на автоматы с котлом отдельно на автоматы плиты отдельно, боллера и т/п 32Амперный автомат на 3 фазы около 21кВт в общей мощности у меня.

 

Я так понимаю мне надо именно в разрыв этой фазы что я пользуюсь подключить генератор? От автомата взять 2 жильный и подать на генератор, и вернуть назад уже после автомата ответ от генератора верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю мне надо именно в разрыв этой фазы что я пользуюсь подключить генератор? От автомата взять 2 жильный и подать на генератор, и вернуть назад уже после автомата ответ от генератора верно?

Чтобы было понятнее, привожу эскиз главного элемента любой автоматики - это два контактора с механической и электрической блокировкой. Левый - городской, правый - генераторный. Через городской транзитом проходит вводная линия, он должен иметь номинал не меньше вводного автомата.

На генераторный подается выход генератора, перемычками выставляете линии, которые будут зарезервированы - одну, две или три.

 

Управляет контакторами автоматика. Она выдерживает все необходимые паузы. контролирует режимы генератора и пр.

 

Кроме того, у автоматики есть контрольный провод - его можно подключить к любой из фаз.

992211265_.thumb.jpg.005ca7a74b86d6b46317ee8f22cc84ff.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А может подскажите какую автоматику купить для модели Forte FG6500E ?

 

Возможно есть более лучше автоматика чем штатная с буквой А.

 

Чтоб была совместима с нагрузкой до 6квт. это 20А ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно есть более лучше автоматика чем штатная с буквой А.

 

А сколько готовы выложить? Ну например если в среднем 400-900дол цена по рынку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько готовы выложить? Ну например если в среднем 400-900дол цена по рынку.

 

Никогда не понимал продавцов которые говорят а сколько вы готовы заплатить?

 

Я тут только спрашиваю советы и рекомендации не более, если есть что порекомендовать напишите, а цену я и сам найду или закажу за пределами страны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не понимал продавцов которые говорят а сколько вы готовы заплатить?

 

Я тут только спрашиваю советы и рекомендации не более, если есть что порекомендовать напишите, а цену я и сам найду или закажу за пределами страны.

ну зайдите ко мне на сайт и выбирайте чего понравится а потом найдите подобное за границей, обсудим:pardon:

 

а я просто спросил, понимаете ли Вы порядок цен на работающую автоматику, или может пока просто не в курсе сколько это стоит.

 

хотя на практике у мне были люди которые платили за автоматику столько же сколько стоял их форте, это выглядело не лепо, не лепо и закончилось, но то уже их проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне уже нравится что вы хоть сказали куда зайти и где посмотреть. Так как я не понимаю в этом пока не особо, то за долларов 500 вы мне подберете автоматику а еще лучше чтоб приехали и установили связку с Forte FG6500E )) Деньги не маленькие :) согласитесь при нинешнем курсе валютных операций.

 

Добавлено через 6 минут

Вот эта модель интересна больше 6квт и так не будет www.220v.net.ua/avtomatika-zapuska--avr-/614.html

 

Но только вот чем она будет лучше от штатной автоматики? И если да то входит ли завязка с генератором и врезка в щеток разры между моим автоматом и питанием на 1 фазу. в цену)

 

Добавлено через 43 минуты

Еще модель PortoFranco интересна та что на 3 фазы идет 65А

 

Но можно и ведь 1 фазу задействовать для генератора, не подскажите если брать генератор дизельный на 3 фазы там по 5квт на каждую идет или общая 5квт нагрузка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но только вот чем она будет лучше от штатной автоматики?

тем что она в отличии от штатной выполняет функции возложенные на нее.

 

 

и врезка в щеток разры между моим автоматом и питанием на 1 фазу. в цену)

 

нет не входит, это уже называется монтаж, а не некая врезка, она предполагает обьем работ, а те что работ выполняют кушают огого как.

 

 

 

то входит ли завязка с генератором

 

это входит, и об этом написано красным шрифтом в описание.

 

для этого генератор привозится к нам на сервис и там производятся магические действия после которых он НЕ ПОДПАДАЕТ под гарантийные обязанности продавца.

 

 

Еще модель PortoFranco интересна та что на 3 фазы идет 65А

 

какая конкретно?

 

не подскажите если брать генератор дизельный на 3 фазы там по 5квт на каждую идет или общая 5квт нагрузка?

 

нееееее. мощность указывается суммараня по 3 фазам, так что на фазу 5/3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Forte FG6500EA Куплю сегодня . Про коммутаторы ни кто ни чего не знает . Дом на 3х фазном. зимой 5.5 квт хватит. Может быть кто продаст или хотя бы названия. Я так понял после коммутатора одна фаза заходит в Генератор и в момент отключения заводится генератор - подает питание на второй коммутатор и через него в дом. На коммутаторах получается должно быть 9 входов ??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Как владелец форте 6500 без автоматики не могу назвать данную станцию надежной в принципе. Не факт что при пропадании электричества она вообще заведется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...