Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Як обігріти 50м.кв.

Hollander

Рекомендовані повідомлення

50 м2 дома, если совсем не утеплён, то к примеру 100 Вт на м2 теплопотери, тоесть 5 кВт на дом, отопление будет работать 10-12 часов в сутки, тоесть в среднем 55 кВт часов в сутки, 30 дней, 1650 кВт часов в месяц на отопление, дальше если тариф обычный то 150 квтчас по одно цене, от 150 до 800 по другой цене, от 800 по третей, добавте сюда текущий расход электроэнергии. Получение трёх зонного тарифа индивидуально в каждом РЭСе, посему либо платим много по текущему тарифу, либо платим много для перехода на трёхзонный тариф, либо платим много для подключения газа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от 150 до 800 по другой цене,

Нет, эти правила не касаются людей с электро отоплением, там все по другому рассчитывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть газ, то тариф на электроотопление облэнерго не даст, а газопровод во дворе есть.Тариф на электроотопление дадут если газконтора предоставит бумажко, что возможности газыфикации нет. А там трубы то по стене нужно метров 10.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та шо Вы говорите. У нас кто хочет ставит в квартирах котел, кто хочет, электроковекторы. У всех газовые плиты. Так вот кто ставит электро, у них другие тарифы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та шо Вы говорите. У нас кто хочет ставит в квартирах котел, кто хочет, электроковекторы. У всех газовые плиты. Так вот кто ставит электро, у них другие тарифы.

 

При наличии газа в доме и квартире рэс дает тариф на электроотопление? То есть можно поставить и газовый и электрокотел и топить "чем дешевле на этой неделе?".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть можно поставить и газовый и электрокотел и топить "чем дешевле на этой неделе?".

Нет. Или одно или другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня газ и мне дают тариф на электротопление. Правда мощность пока не дают....

 

вот я тоже заинтересовался, поставить и электрокотел тоже себе

 

Добавлено через 1 минуту

Нет. Или одно или другое.

 

На форуме люди вроде пишут что имеют и одно и другое, я создал тему специально www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=159561

 

Хочу внести ясность в газ + электроотопление по тарифу 3600квт/ч

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу внести ясность в газ + электроотопление по тарифу 3600квт/ч

Наш Яйценюк обещал спецтариф без ограничений. Посмотрим не очередная ли "обяцянка-цяцянка"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш Яйценюк обещал спецтариф без ограничений. Посмотрим не очередная ли "обяцянка-цяцянка"

 

Обещали увеличить с 3600 до 5000 в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да даже 5000 будет уже зашибизь. Таким количеством можно даже дом на 150квадратов отопить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ дорого однозначно. А что дальше будет неизвестно, но цена скорее всего приблизится к электричеству.

И второе обогревать одним электричеством само по себе не есть самый лучший результат. Если возможно сейчас поставить ТН воздух-воздух. В будущем перейти воздух-вода(теплые-полы) когда все устаканится. Я вот вчера смотрел, так цены вроде ничего за 3.5 к грн. без подключения можна взять. Зато летом не жарко и зимой не дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если возможно сейчас поставить ТН воздух-воздух. В будущем перейти воздух-вода(теплые-полы) когда все устаканится. Я вот вчера смотрел, так цены вроде ничего за 3.5 к грн. без подключения можна взять

а шо это вы за 3.5 к грн можете взять??? покажите пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо это вы за 3.5 к грн можете взять??? покажите пожалуйста.

 

Вариантов много, вам шашечки или ехать. Я думал что в век информатизации такие вопросы задаватся не должны.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов много, вам шашечки или ехать. Я думал что в век информатизации такие вопросы задаватся не должны.

(ссылка устарела)

 

Мне- ехать. И чё вы будете делать после минус пять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне- ехать. И чё вы будете делать после минус пять?

Так они все работают до минус семи. Дороже уже до -25 или -30 .

Змінено користувачем tollyn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне- ехать. И чё вы будете делать после минус пять?

 

Есть модели и до -15 работают. А при небольшой модернизации (установка тэна на компрессор) и вообще без ограничений.

 

Вообще в случае автора я бы смотрел в сторону электро котла если есть возможность развести водяное отопление, можно просто повесить радиаторы алюминиевые и вкрутить в них тэны. Самое дешевое и простое электро конвектроры, но немного комфорт не тот, т.к. сушат воздух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов много, вам шашечки или ехать. Я думал что в век информатизации такие вопросы задаватся не должны.

(ссылка устарела)

Зачем кондиционер, если можно поставить конвекторы?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они все работают до минус семи. Дороже уже до -25 или -30 .

 

...Даже таким прибором на который Вы указываете будет значительно дешевле отапливаться чем любым другим видом электроотопления с оговоркой конечно что это все будет происходить до 0 град. ..При ИНТЕНСИВНОМ использовании на обогрев при температурах ниже этой отметки замерзнет поддон наружного блока и вместе с увеличением уровня шума и вибраций , а также потери части производительности может привести к поломке кондиционера. ..Поэтому нужно ставить подогреватель поддона и желательно компрессора , но что это даст? ...Выиграш небольшой , так как в обычного "старт-оффа" просто в силу конструктивных моментов просто неоткуда взять дополнительной мощности на обогрев при минусовых температурах ...Другое дело инверторный кондиционер в которого реальная мощность компрессора может в два , а иногда и больше ( не дешевый китай) раз превышать номинально указанную мощность ...Понятно что такой прибор может при необходимости повысить частоту переноса тепла (мощность) и сохранять нужную нам производительность и при минусах...Это началь ный уровень для расмотрения обогрева таким вариантом...Естественно подогреватель поддона тоже нужен.

В данном случае Воздушный ТН прекрасный выбор ,но с оговоркой. В силу того ,что домик разбит на небольшие комнатки теплу от внутреннего блока будет сложно достичь равномерного обогрева по всем так сказать углам ...Возможно понадобится небольшой догрев в этих самых углах малюсинькими обогревателями применение которых критично не повлияет на общую высокую энергоэффективность данного решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем кондиционер, если можно поставить конвекторы?

Чтобы экономить.

 

Добавлено через 7 минут

...Даже таким прибором на который Вы указываете будет значительно дешевле отапливаться чем любым другим видом электроотопления с оговоркой конечно что это все будет происходить до 0 град. ..При ИНТЕНСИВНОМ использовании на обогрев при температурах ниже этой отметки замерзнет поддон наружного блока и вместе с увеличением уровня шума и вибраций , а также потери части производительности может привести к поломке кондиционера. ..Поэтому нужно ставить подогреватель поддона и желательно компрессора , но что это даст? ...Выиграш небольшой

Весь смысл в экономии. Все ставят кондиционеры. А если им еще и подтапливать то вообще хорошо. Я показал недорогие модели. В более дорогих моделях все уже предусмотрено и поставлено и работают зимой. Можна все прекрасно посчитать с калькулятором выгодность. Но в этом случае будет комфортно не только зимой, а й летом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...