Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна консультация по воротам.

vam

Рекомендовані повідомлення

Не совсем понял вопрос про место сборки?…

Да чего непонятного: вопрос был задан по поводу производства автоматики Дорхана, как критерия некачественности (если неправильно понял, сорри). Я уверен, что к воротам ВСЯ автоматика идет из Китая, в том числе и аллютеховская и по месту только лепятся бирки

Далеко НЕ ВСЯ электроника собирается в Китае!

Соглашусь, что некоторые комплектующие могут быть произведены где угодно, и это относится не только к воротной электронике. Многие компании размещают заказы на производство своей продукции в Китае, некоторые открывают там свое производство, а некоторые просто берут то, что уже там производится, привозят, клеят этикетку и готово!

Бытовуха - практически вся в Китае. Ну на худой конец Таиланд, Малазия или т.п.. Собственно, и я о том же - Китай не есть синоним брака и халтуры

Поймите, я не стараюсь сделать из одного производителя «каку», а из другого «лялю», мне просто очень не приятно, когда люди говорят не правду, бьют себя в грудь, рвут рубаху и зуб дают, что они супер-бупер, а на самом деле…

Ну у меня сложилось другое представление :rolleyes:: я бы еще поверил, если бы у Вас стояли Дорхановские ворота и Вы с ними так намаялись в эксплуатации... :D

Я напр. писал о СОБСТВЕННОМ опыте эксплуатации Дорхана и считаю, что достаточно много того, что здесь пишется о Дорхане - это всего лишь менагерские нервы конкурентов. Недостатки есть у всех, вопрос в изначальной цене и плате за эти недостатки, а пафосные сравнения с китайским автопромом и часами КВ - ну это, сорри, на эмоциях все.

Априори считать, что Дорхан - катайское авто, а Аллютех - мерс, ИМХО - смешно.

ЗЫ. Для меня, напр.. белорусский МАЗ хоть под маркой МАЗ-МАН - остается МАЗом (опять же - личный опыт, менагерам верю только сначала, получая общую информацию) :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чего непонятного: вопрос был задан по поводу производства автоматики Дорхана, как критерия некачественности (если неправильно понял, сорри). Я уверен, что к воротам ВСЯ автоматика идет из Китая, в том числе и аллютеховская и по месту только лепятся бирки

 

Бытовуха - практически вся в Китае. Ну на худой конец Таиланд, Малазия или т.п.. Собственно, и я о том же - Китай не есть синоним брака и халтуры

 

Ну у меня сложилось другое представление :rolleyes:: я бы еще поверил, если бы у Вас стояли Дорхановские ворота и Вы с ними так намаялись в эксплуатации... :D

Я напр. писал о СОБСТВЕННОМ опыте эксплуатации Дорхана и считаю, что достаточно много того, что здесь пишется о Дорхане - это всего лишь менагерские нервы конкурентов. Недостатки есть у всех, вопрос в изначальной цене и плате за эти недостатки, а пафосные сравнения с китайским автопромом и часами КВ - ну это, сорри, на эмоциях все.

Априори считать, что Дорхан - катайское авто, а Аллютех - мерс, ИМХО - смешно.

ЗЫ. Для меня, напр.. белорусский МАЗ хоть под маркой МАЗ-МАН - остается МАЗом (опять же - личный опыт, менагерам верю только сначала, получая общую информацию) :rolleyes:

Стоп, стоп, стоп!

Я изначально Китай не трогал вообще, но уважаемая Ann)net сказала, что дном цены и качества есть китай, не такли? На что я поинтересовался страной производителем автоматики Дорхан, на что получил сердечное заверение ссылкой, что родина сего есть старшая сестра Россия.

Еще раз говорю, далеко не вся электроника есть родом из Китая, Тайваня и т.д., просто для нашего рынка основным критерием при выборе есть первоначальная цена, и поэтому импортерам ничего другого не остается, как завозить самую дешевую технику. Вторым критерием есть разрекламированность, поэтому лидирующие позиции по бытовой технике имеют Самсунг и Лыжи. Вернемся к нашим баранам)

Повторюсь, я никаким макаром, кроме наличия ворот, не связан с их производителем. Изначально хотел определится сам, потом было желание помочь другим, но рьяные защитника пробежали по всему форума с фразой DoorHan – The Best! Вот мы и общаемся)

Я попросил указать хоть одну деталь в воротах этого производителя, которая была бы лучше чем у Алютех, мне сказали, что пружина, при этом, что ее ресурс меньше в 2,5 раза, что в пинципе не может быть лучше((

Про сравнения. Вы немного путаете, сравнения наводились для определения самого понятия «РАЗНИЦА». Перечитайте еще раз, там нет привязки, мол КВ – это Ал, а QQ – Др., нет? И машины я не приравнивал к воротам, хоть это очень часто используемое сравнение Хьормановских приверженцев. KeySims писал, что он не садится в китайские авто, и он прав, безопасность прежде всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитайте Ваше сообщение на которое я Вам написала ответ...

Я не уверена в том где ДорХан делает автоматику, но я по крайней мери отвечаю Вам с взятой откуда то онформацией, тоисть обосновываю свои слова!!! А у Вас по поводу производителей ворот просто полемика...необоснованная!!!:Search:

 

Раньше на двигателях Дорхан (откатка, распашка) использовали мозги Bernal, потом у них что-то не срослось и они перешли на FAAC(откатка, распашка), а сами моторы остались старые. Стандартные гаражные моторы, теми что комплектуются ворота... чистый китай с китайскими мозгами, его название в оригинале Gamma.

Змінено користувачем KeySims
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера видел новые панели Алютех. Мне понравились. Один в один с LPU40 Хермана. В принципе и не удивительно, т.к. делаются по лицензии Гюнтер (Германия).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера видел новые панели Алютех. Один в один с LPU40 Хермана. В принципе и не удивительно, т.к. делаются по лицензии Гюнтер (Германия).

 

Успех ворот Хёрмана не в одних панелях, много комплексных технических решений влияющих на конечный результат. Да ворота стоят своих денег, в зависимости от скидки на продукцию Хёрман - разница в стоимости минимальна (вариант исполнения панелей) от Алютеха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успех ворот Хёрмана не в одних панелях, много комплексных технических решений влияющих на конечный результат. Да ворота стоят своих денег, в зависимости от скидки на продукцию Хёрман - разница в стоимости минимальна (вариант исполнения панелей) от Алютеха.

 

Согласен... я говорил только про внешний вид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успех ворот Хёрмана не в одних панелях, много комплексных технических решений влияющих на конечный результат. Да ворота стоят своих денег, в зависимости от скидки на продукцию Хёрман - разница в стоимости минимальна (вариант исполнения панелей) от Алютеха.

 

Наверное ворота достойные если все их хвалят (хотя я ,как не специалист, отличий в "+" не заметил).

Разница в цене более 30% это уже не мало, хотя если есть за что, то можно и заплатить!

Что лично мне не понравилось в этих воротах, так это сроки!!! Сроки поставки самих ворот, и что еще хуже, сроки поставки ремкомплектов. Если я или кто-либо другой "гупнет" ворота (что не редкость), то мне нужно будет нанять охранника на несколько месяцев для охраны открытого гаража.

И еще минус - стоимость этих ремкомплектов!

Подскажите, сколько стоит одна панель (скажем нижняя), сроки ее поставки, и стоимость замены на ворота шириной 2,5 метра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное ворота достойные если все их хвалят (хотя я ,как не специалист, отличий в "+" не заметил).

Разница в цене более 30% это уже не мало, хотя если есть за что, то можно и заплатить!

Что лично мне не понравилось в этих воротах, так это сроки!!! Сроки поставки самих ворот, и что еще хуже, сроки поставки ремкомплектов. Если я или кто-либо другой "гупнет" ворота (что не редкость), то мне нужно будет нанять охранника на несколько месяцев для охраны открытого гаража.

И еще минус - стоимость этих ремкомплектов!

Подскажите, сколько стоит одна панель (скажем нижняя), сроки ее поставки, и стоимость замены на ворота шириной 2,5 метра?

 

У вас ворота стоят от ноля -6м. и вы постоянно въезжаете в них, при спуске в гараж?

Если нет, то зачем беспокоится и наводить смуту? Даже если и въехали в панель, что от этого, меняете гараж ? Не о том переживать надо! Пройдет эксплуатационный период лет 5-10лет(вот здесь стоит сравнить вложеные деньги в Хёрман), сравните за этот промежуток времени вложения в ворота (профилактика, ремкомлекты и т.д.). Вывод: просто так не ламается, и иметь вналичии десятки тыс.комплектующих невозможно!

Не в обиду сказано;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маликов Дмитрий RDS, у меня просто жена "супер водитель" и ее машина вся в царапинах/зацепах, поэтому я уже заложил в бюджет ремонт ворот в ближайшие пару лет)))

А о обслуживании подробней можно? Что необходимо делать, чтобы ворота служили долго, что делать самому, и когда вызывать специалистов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня просто жена "супер водитель" и ее машина вся в царапинах/зацепах, поэтому я уже заложил в бюджет ремонт ворот в ближайшие пару лет...

 

а она что, к закрытым воротам подъезжает? Не открывает их издали? Иначе как она их зацепить может в принципе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маликов Дмитрий RDS

А о обслуживании подробней можно? Что необходимо делать, чтобы ворота служили долго, что делать самому, и когда вызывать специалистов?

 

Опыт накопленный годами показывает, что одним словом необойтись. Если вам правельно установили то не стоит особо переживать за эксплуатацию. А любые узловые механизмы любят профилактику (вмеру):

удаление грязи, смазка, что касается автоматики - вам не стоит туда лезть(если на гарантии) :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаватели, посчитайте мне ворота - 5 на 2.5 метра (ну может сантиметров на 5 меньше будет проем).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а она что, к закрытым воротам подъезжает? Не открывает их издали? Иначе как она их зацепить может в принципе...

 

Или продолжение юмора: заводит автомобиль при включеной передаче не выжав сцепление, в закрытом гараже :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или продолжение юмора: заводит автомобиль при включеной передаче не выжав сцепление, в закрытом гараже :lol:

 

а она что, к закрытым воротам подъезжает? Не открывает их издали? Иначе как она их зацепить может в принципе...:

 

Юмористы))

Отвечу так: коробка автомат, в гараже 2 машины, есть еще и двор.

Это как в анекдоте про Вовочку:

- Мам, дай сапоги резыновые!

- Так на улице ни одной лужи...

- Не волнуйся, Мама, я найду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш сайт www.vorota.org.... и даже с картинками:)

Почитайте

 

 

А почему без цен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и приехали... На рынке появились "одноразовые" китайские ворота по 350 евро плюс автоматика за 100 евро (хотя, почему не юаней?)... Так что нам скоро работки привалит... будем теперь и китай переставлять:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и приехали... На рынке появились "одноразовые" китайские ворота по 350 евро плюс автоматика за 100 евро (хотя, почему не юаней?)... Так что нам скоро работки привалит... будем теперь и китай переставлять:beer:

 

Так они давно есть в Эпицентре, около 5т грн стоили, в руки брать страшно.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они давно есть в Эпицентре, около 5т грн стоили, в руки брать страшно.))

 

Это другие... сейчас их валом будет... только называться будут по разному. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Это другие... сейчас их валом будет... только называться будут по разному. :lol:

 

Да...увидела я эти ворота...ниче так, ток ставить их страшно, не понятно где завтра детали на них брать))):o

Такие ворота как пришли на наш рынок так и уйдут)));)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу Китая, мне кажется, что на данном этапе ворота и обсуждать нет смысла, а сравнивать с Херманом, Алютехом или Ритерной, вообще глупо, но пройдет каких-то пару лет и немцы, белоруссы, прибалтосы и все остальные производители данного продукта, возьмутся за голову, потому как Китай выйдет на должный уровень. Это все ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу Китая, мне кажется, что на данном этапе ворота и обсуждать нет смысла, а сравнивать с Херманом, Алютехом или Ритерной, вообще глупо, но пройдет каких-то пару лет и немцы, белоруссы, прибалтосы и все остальные производители данного продукта, возьмутся за голову, потому как Китай выйдет на должный уровень. Это все ИМХО.

 

Ну пару лет, это Вы наверное загнули, а вот лет 5-7 более реально... А самое печальное, что сравнивают... :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да...увидела я эти ворота...ниче так, ток ставить их страшно, не понятно где завтра детали на них брать))):o

Такие ворота как пришли на наш рынок так и уйдут)));)

 

А по деталям все намного проще... нужно брать сразу двое... вторые на запчасти:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пару лет, это Вы наверное загнули, а вот лет 5-7 более реально... А самое печальное, что сравнивают... :sorry:

 

Я сужу по темпам входа китайского производителя на рынок СНГ. Для сравнения можно взять автопром, когда китайские авто только появились у нас, все улыбались глядя на эти машины, через 2-4 года на китайцах стало ездить достаточно большое количество людей, и что самое удивительное, они довольны. Согласитесь конструкция автомобиля "немного" сложнее конструкции секционных ворот. Я все это говорю к тому, что не стоит Китай сбрасывать со счетов.

P.S.: Мы Китаем не занимаемся, но я не исключаю тот факт, что через некоторое время их ценовая политика, вынудит большинство диллеров, перейти на реализацию их ворот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...