Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТТ котел на дровах 30-35 Квт

buch_alter

Рекомендовані повідомлення

Ищу ТТ котел на дровах 30-35 Квт. Нужен обычный котел с минимальной или без автоматики, топка больше 80л.. Будет работать в паре с ТА. Бюджет на все до 1000$. Существуют такие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данко-35ТЛ.

35кВт, топка 86л, за 10000 грн думаю можно купить.

 

Добавлено через 3 минуты

..Бюджет на все до 1000$. Существуют такие?

Если сюда (до 1000$) входит и установка, и обвязка - тогда хватит только на работу.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=159158

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данко-35ТЛ.

35кВт, топка 86л, за 10000 грн думаю можно купить.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Если сюда (до 1000$) входит и установка, и обвязка - тогда хватит только на работу.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=159158

 

1000$ только котел, остальное отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на пиролизники СТС

www.ctc-ukraine.com.ua/

 

Цена конечно не в районе 1000 USD

но качество сжигания топлива выше (и как следствие экономия на дровах).

 

При работе котла на ТА с узлом подмеса обратки чтобы в котел возвращалось +60, вы получите максимальный КПД (температура исходящих дымогазов 160C-180C) и отсутствие конденсата в котле.

 

Все таки котел менять каждые несколько лет вы не будете, а учитывая что цена обвязки и установки ТТ котла 300-500 долларов, то может есть смысл сразу поставить толковый котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1000-1200 евро котел+1400 евро накопитель в изоляции на 1500 литров = 2400 евро. Работа - это уже кто как оценивает свой труд и материалы обвязки топочной в зависимости от применяемых материалов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1000-1200 евро котел+1400 евро накопитель в изоляции на 1500 литров = 2400 евро. Работа - это уже кто как оценивает свой труд и материалы обвязки топочной в зависимости от применяемых материалов

Спасибо конечно, но мне нужна не политинформация, а конкретные модели котла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо конечно, но мне нужна не политинформация, а конкретные модели котла...

 

Termomont TKU 30 (30 кВт) - универсальный (дерево/уголь) стальной твердотоп. ТА - тернопольский "Теплобак" вариант "эконом"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо конечно, но мне нужна не политинформация, а конкретные модели котла...

 

ProTech30Dluxe.Маркирован как дровянной,но из дровяного в нём лишь глубокая топка,для длинных поленьев.Топка 90л,цена в районе 5.5тыс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Начал искать, оказывается украинских ТТ котлов нет минимум до НГ...

Люди продайте котел ziehbart или СТС или Мотор Сич на 25 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал искать, оказывается украинских ТТ котлов нет минимум до НГ...

Люди продайте котел ziehbart или СТС или Мотор Сич на 25 кВт.

 

Звоните прямо сейчас сюда:

БТС Котлы

01032, Киев, ул Жилянская, 128

+38 (095) 469-69-68

+38 (098) 469-69-68

 

Это тот же СТС, только дилер под другим брендом.

У них сейчас есть в наличии один Стандарт на 32квт мощности за 29600 грн. Договаривайтесь и везите бегом предоплату, это последний котел на складе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звоните прямо сейчас сюда:

БТС Котлы

01032, Киев, ул Жилянская, 128

+38 (095) 469-69-68

+38 (098) 469-69-68

 

Это тот же СТС, только дилер под другим брендом.

У них сейчас есть в наличии один Стандарт на 32квт мощности за 29600 грн. Договаривайтесь и везите бегом предоплату, это последний котел на складе.

 

Трындец,что творится на фирмах,сезон торговать-продавать,а на складах,что связано альтернативой газу и электричеству,вобще не фига нет и привезут не скоро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно расматривать еще и

«ТИВЕР-КТ-30»

 

Олег мне советовал )

только найти его уж......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно расматривать еще и

«ТИВЕР-КТ-30»

 

Олег мне советовал )

только найти его уж......

Только с конца 11 месяца....Очередь однако.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно расматривать еще и

«ТИВЕР-КТ-30»

 

Олег мне советовал )

только найти его уж......

 

Да гдеж его уже найдёшь(?Это трусить все фирмы надо.У меня такое ощущение,что скоро будут создаваться новые темы.Только названия их уже будут,не "помогите подобрать тт котёл",а"подскажите где купить тт котёл".Сейчас завалены работой,не только предприятия,а и гаражники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,а на складах,что связано альтернативой газу и электричеству,вобще не фига нет и привезут не скоро.

может уже расхватали??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказали БТС, успели?

Не звонил, 32кг. для меня многовато, шас пробую найти Viadrus U22 D / 6, раз уж нет наших.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не звонил, 32кг. для меня многовато, шас пробую найти Viadrus U22 D / 6, раз уж нет наших.

 

Очень зря. Пиролизник и атмосферник никогда не сравнятся в плане управления мощностью. Ну да ладно, прошляпить такой вариант - это вы конечно жестко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень зря. Пиролизник и атмосферник никогда не сравнятся в плане управления мощностью. Ну да ладно, прошляпить такой вариант - это вы конечно жестко.

Это да, но нищета не позволяет покупать, то что хочется, приходится то, на что хватает денег. "Селяви".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да, но нищета не позволяет покупать, то что хочется, приходится то, на что хватает денег. "Селяви".

 

Так разница в цене между 25квт СТС и 32квт СТС меньше 3000 грн. О чем вы говорите? Вы же сами написали:

Люди продайте котел ziehbart или СТС или Мотор Сич на 25 кВт.

 

Я вам нашел последний СТС (пусть БТС) в Киеве в наличии.

Разница в 3000 грн. между 25 и 32 котлами вас смущает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не звонил, 32кг. для меня многовато, шас пробую найти Viadrus U22 D / 6, раз уж нет наших.

 

Если будет ТА на куб,то чугунок лучше брать не 6-ть секцый,а 8-мь,ну крайний вариант 7-мь.Просто 7-ми секционник на дровах может нагреть только сам ТА до 80° и всё,а Вы учитывайте то,что в тоже время с ТА ещё будет идти отбор тепла на СО.У Вас же дом навергое не 50-60кв/м,когда нагрев ТА на куб,можно получать от него тепло в течении суток.С ТА и при 8-ми секционном перебор не страшен,а даже в пользу-это если на дровах.Можно делать не полную закладку и всё.Но зато при одинаковой закладке,8-ми секционник будет быстей нагревать ТА.Это к примеру для меж сезонья.В морозы,даже в 8-ми секционник прийдёться делать пару закладок,что б прогреть ТА и дом.Когда вода в ТА прогреется до 85-90°,вы просто в нём держите эту температуру,а на радиаторы через узел подмеса,подаёте к примеру 50-60°.И не забывайте,что на Виадрусе 6-ть секций,указанная мощность в 30квт-это на угле!На дровах в реальности,будет гораздо меньше и обьём топки у него расчитан под уголь,а не дрова.Так что не какого перебора.Если они будут ещё сыроваты,а обычно оно так у всех получается,то тепла ещё меньше получите.Примерно 2-3квт с 1кг дров.При расчётах 4квт с 1кг дров-это не совсем правдопадобно.Если будите топить ещё и углём,то 8-мь секций-это конечно перебор.Такую мощность и под уголь, правильней на дом 300-350кв/м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...