Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

совсем правильная пароизоляция

lim

Рекомендовані повідомлення

тема само собой поднималась уже не раз, но давайте еще раз подитожим как сделать совсем правильно

 

1. узел пароизоляция-стена

сейчас стена кирпичная (без штукатурки) выравниваем тонким слоем полоску допустим 5 см шириной, в качестве раствора берем допустим СМ-11, сушим сколько то дней и грунтуем, далее на К2 клеим пароизоляцию. потом через год мы будем штукатурить и штукатурка дополнительно закроет пароизоляцию

всё правильно? или есть другие более правильные варианты?

 

2. соединение полотен изоляции делаем К2, нахлест 10 см

вопрос где размещать саму ленту К2 в этих 10 сантиметрах?

стык полотен попадает на вату (не на планку) как полотна плотно прижать друг к другу?

хватит усилия давления через вату? или подкладывать дощечку, потом вынимая её?

 

3. все дырки от степлера мы заклеиваем К2? или всеже взять другой односторонний скотч для этого?

 

как быть с дырками от гвоздей прижимной планки? если под это место подкладывать К2 нет гарантии что гвоздь попадет именно в это маленькое пятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное я параноик

 

Доктор, меня все игнорируют. :D

 

Просто сейчас жатва сезон, все специалисты в полях, на форуме им некогда сидеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все специалисты в полях

ну остались довольные заказчики, которые вникали в суть дела

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. узел пароизоляция-стена

сейчас стена кирпичная (без штукатурки) выравниваем тонким слоем полоску допустим 5 см шириной, в качестве раствора берем допустим СМ-11, сушим сколько то дней и грунтуем, далее на К2 клеим пароизоляцию. потом через год мы будем штукатурить и штукатурка дополнительно закроет пароизоляцию

всё правильно? или есть другие более правильные варианты?

Все правильно. Но рекомендую заменить битумную ленту на армированную с акриловым клеем (ссылка устарела)

 

2. соединение полотен изоляции делаем К2, нахлест 10 см

вопрос где размещать саму ленту К2 в этих 10 сантиметрах?

Аналогичный совет по ленте.

Ну если все таки битумной, то все равно, в каком месте нахлеста разместить склеивающий элемент. Это не принципиально.

 

 

стык полотен попадает на вату (не на планку) как полотна плотно прижать друг к другу?

хватит усилия давления через вату? или подкладывать дощечку, потом вынимая её?

А вот и никак!

По крайней мере, с теми лентами, которым нужно существенное давление для качественного склеивания.

Опять таки, Мультибэнд - решит и эту проблему.

 

3. все дырки от степлера мы заклеиваем К2? или всеже взять другой односторонний скотч для этого?

Ну это уже лишнее. Правда, при условии что у вас нормальная пароизоляция а не "салфетка".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот цитата *Alexey*

Господа уважаемые и те, кто используют К2. Спешу сообщить, что лента К2 - прошлый век, и я сочувствую тем, кто до сих пор пользуется ею. У меня лично, за 4 года, и по день сегодняшний ни одной жалобы по проклеянным швам паробарьера НЕТ.

Делюсь секретом: ленту применяю DELTA MULTI BAND (для всех типов мембран и пароизоляции, кроме ФОЛЬГИРОВАННОЙ). Только клеять её надо при температуре не ниже +7С, и очень осторожно, бо не туда притулишь - кирдык. Цепкая, как пасть питбуля...

Для фольгированной пароизоляции - DELTA POLY BAND. Но опять же при стене - MULTI BAND (зачистить от пыли и раствора+желательно прогрунтовать) - НА ВЕКА!!!!!!!!!!!.

 

у меня именно фольгированная, интересно почему именно POLY BAND?

MULTI BAND хуже держит или какие нюансы? и почему при стене опять MULTI?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот цитата *Alexey*

 

 

у меня именно фольгированная, интересно почему именно POLY BAND?

MULTI BAND хуже держит или какие нюансы? и почему при стене опять MULTI?

 

POLY BAND имеет размер 100 мм. на 100 метров ,предназначен именно для фольгированных пароизоляционных плёнок ну и дешевле мультибанда.

Примыкание к стене.

- Если стена не ровная то используют DELTA-KOM-BAND K 15, он закрывает все неровности на стене и полностью герметизирует примыкание.

- Если стена ровная из газобетона или оштукатуренная,то используют DELTA-TIXX ( герметик для пароізоляційних плівок) расход тюбика на 6-7 м.п.

b_prodotti-64073-rele0837e959ce24287bc8ca21bdb4cd353.jpg.55ef22618cb123fedc63d1f4851c3c84.jpg

PKL_DELTA-KOM-BAND-K-15.jpg.e09def5027bb548d22bb3e94a051a6da.jpg

PKL_DELTA-TIXX.jpg.eaae5e20515a420906282bd8fe5cd154.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стена ровная из газобетона или оштукатуренная

у меня оштукатуренная полоска там

использовать ленту К2 в этом узле будет надёжно?

 

Добавлено через 7 минут

теперь вопрос другого плана

как сделать правильный проход кирпичной трубы через крышу?

 

крыша ЦПЧ Браас, труба облицовочный кирпич

стандарное решение - вакафлекс если чесно вызывает сомнение в долгой жизни, но всеже более менее нормально

 

а вот верх прижим планки вака и непонятно какой герметик у меня доверия не вызывают

 

я так понимаю если через пару лет там начнет протекать по пару капель в сильный дождь мы узнаем нескоро

 

развейте мои сомнения или подскажите как сделать совсем правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня оштукатуренная полоска там

использовать ленту К2 в этом узле будет надёжно?

 

Добавлено через 7 минут

теперь вопрос другого плана

как сделать правильный проход кирпичной трубы через крышу?

 

крыша ЦПЧ Браас, труба облицовочный кирпич

стандарное решение - вакафлекс если чесно вызывает сомнение в долгой жизни, но всеже более менее нормально

 

а вот верх прижим планки вака и непонятно какой герметик у меня доверия не вызывают

 

я так понимаю если через пару лет там начнет протекать по пару капель в сильный дождь мы узнаем нескоро

 

развейте мои сомнения или подскажите как сделать совсем правильно

 

Если я не ошибаюсь,то К2 предназначен для склеивания паробарьера,как он поведёт себя на стене не знаю.

По примыканию к дымоходу

-Диффузионку примыкаете к стенке и проклеиваете DELTA THAN,он специально создан для этого (наружных работ),фото.

-Wakaflexx

www.youtube.com/watch?v=rIfdVuglWck

-У планки примыкания есть верхний бортик,его промазать тем же THAN

app-maxx3.jpg.f55cbdcfb7e6d64b243e2329ca792404.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу DELTA THAN, вакафлекса

нет у меня доверия

чесно есть сомнения что оно проживет лет 50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное я параноик

Хуже...:) Посмотрите кино как весь мир строит каркасные дома и поймете,что это все фигня.Технология отработанна уже не один десяток лет.Никто не парится и все нормально.И все из опыта понимают, что никакой супер пупер скотч не проживет весь срок службы утеплителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу DELTA THAN, вакафлекса

нет у меня доверия

чесно есть сомнения что оно проживет лет 50

 

Так в чём смысл вашего поста,если Вы ничему не верите.Есть сомнения не берите.На вакафлекс немцы дают гарантию 20 лет,а на тхан есть все сертификаты испытаний,я думаю они там в Европе сертификаты просто так не раздают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чём смысл вашего поста,если Вы ничему не верите

смысл в поиске правильного решения или совете как сделать совсем по другому

мне кажеться будет слабое место в швах кладки, воде стекая по трубе будет замерзать и со временем "отслоит" тхан

 

я бы наверное больше доверился не вакафлексу а тонкой листовой меди которая заделана в кладку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вакафлекс немцы дают гарантию 20 лет,а на тхан есть все сертификаты испытаний,я думаю они там в Европе сертификаты просто так не раздают.

Если не трудно, дайте полный текст гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если сделаете как тут будет неплохо

у вас какой опыт?

я своим дилетанским подходом тоже так думаю

но вот почему все именитые бренды в своих инструкциях пишут совсем по другому

ну не верю я что там тот герметик проживет 50 лет под солнцем и морозом

лем через пару будет пускать по литру воды в сильный дождь и её само собой видно не будет а вот еще через пару лет всё там сгниет

 

интересно а сколько лет должен прослужить вакафлекс

и что будет если какой нибудь дятел (в смысле птичка) решит стукнуть на верхней части где бежит основная вода

 

для справки у меня дятлы пластиковые окна уже долбали в профиль белый

как он им на дерево похож?

 

также прошу спецов прокоментировать тему и видео

design-roof.ru/viewtopic.php?f=101&t=1078&sid=ff4208e747ca831f1c015c7a2c94a382

как то суть темы плавно переросла в более глобальную - "как правильно делать на крыше"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот цитата *Alexey*

 

 

у меня именно фольгированная, интересно почему именно POLY BAND?

MULTI BAND хуже держит или какие нюансы? и почему при стене опять MULTI?

ух ты)) Это ж было ...цать лет назад :D Я только на форуме пух на перо менять стал. Дааа, много было пафоса :lol: Хотя смысл передал верно, до сих пор с Доркен Дельта работаю :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ты)) Это ж было ...цать лет назад

напомню у меня ютафол R110 она фольгированная

на неё именно ролибенд лучше? да и цена ниже в несколько раз или мультибенд

 

да и интересно услышать Ваши мысли по другим вопросам которые мы тут подняли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно. Но рекомендую заменить битумную ленту на армированную с акриловым клеем Delta MultiBand

вы к этой фирме отношения имеете?

решил заказать по Вашей рекомендации

понедельник. звоню уточняю наличие и цену - договорились отправляют я завтра забираю

вторник. странно нет смски про приход товара, звоню поинтересоваться - ой много работы мы закрутились сегодня 100% отправим

среда. молчание

четверг. звоню сегодня спросить - жуют сопли, про меня забыли вообще

 

люди давайте быть людьми! если вдруг у вас что-то случается, не получается выполнить своих обещание - просто позвоните и договоритесь о переносе сроков или разорвите сделку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напомню у меня ютафол R110 она фольгированная

на неё именно ролибенд лучше? да и цена ниже в несколько раз или мультибенд

 

да и интересно услышать Ваши мысли по другим вопросам которые мы тут подняли

Для склеивания паробарьера между собой - полибенда хватит за уши.

Для примыкания к стенам - 2ной прижим. Нахлест 6-10 см на стену. Край крепим Мульти бендом. Чуть выше обреза проклеиваем К2 или промазываем не толстой полосой бутил каучуковый герметик (вжимая его получаем по сути эффект той же К2.) Стану обязательно очистить от пыли, будет лучше если еще прогрунтовать.

Вроде все :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для склеивания паробарьера между собой - полибенда хватит за уши

спасибо

а по поводу сообщений 16 и 18

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...