Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционеры

TVA

Рекомендовані повідомлення

В нашей стране работает гарантия, страховая, суды...?

Не смешите, частник быстрее даст гарантию, чем фирма. .

Согласен, а потом этот частник просто поменяет номер телефона.

Гарантия останется, а до частника не дозвониться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему поменять компрессор в ноуфросте холодильнике стоит 1000 грн (работа + компрессор) а установить кондиционер - 1200 грн?

Если запорят кондей-так сразу и три месяца не спасут. Поэтому тут всё-равно, что фирма, что частник, главное рекомендация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему поменять компрессор в ноуфросте холодильнике стоит 1000 грн (работа + компрессор) а установить кондиционер - 1200 грн?

 

1. уровень ответственности.

2. стоимость материалов и работ. (мощность компрессора в холодильнике в несколько раз меньше)

 

В нашей стране работает гарантия, страховая, суды...?

Не смешите, частник быстрее даст гарантию, чем фирма. У фирмы юрист найдёт причину, что это всё что угодно, но не гарантийный случай. Тем более гарантия 3 месяца. Это не срок.

 

тут так категорично нельзя говорить. Если у фирмы все открыто и директора телефон не менялся лет 10 и вы всегда можете в офис дозвониться, вам всегда помогут!

 

В гарантии важна РЕПУТАЦИЯ! Если фирма или частник ею дорожит значит и будет гарантия. Да и у фирмы больше финансовых возможностей нести гарантию вам, чем у частника.

 

Серьезные и ответственные частники становятся успешными фирмами, а безответственные фирмы быстро становятся частниками.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1000 грн (работа + компрессор)

Ну, дык, и в кондиционере поменять компрессор будет не дороже стоить...

А вот если Вы попросите чтоб вам компрессор холодильника вынесли за окно, а сам холодильник повесили под потолок, вот тут бы и стоимость увеличилась... :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А без гарантии не боитесь остаться?

Всего-то за 15$/шт?

Ага, гарантия. Мне вот климатсистемс поставил уже, с гарантией. Кондиционер не проработал и календарного месяца (далеко не всегда включался к тому же), в итоге на трабл не реагируют (кроме вранья и отговорок) с пятницы. Обещают вот завтра приехать, но это я так понял исключительно от воли монтажников зависит, которые, как уверял менеджер перед заказом, супер ответственные потому как в штате в отличии от конкурентов.

Это я к тому, что частник, как мне кажется, своей репутацией сильнее дорожит, не смотря на некоторые условности.

Речь об адекватном частнике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, гарантия. Мне вот климатсистемс поставил уже, с гарантией. Кондиционер не проработал и календарного месяца (далеко не всегда включался к тому же), в итоге на трабл не реагируют (кроме вранья и отговорок) с пятницы. Обещают вот завтра приехать, но это я так понял исключительно от воли монтажников зависит, которые, как уверял менеджер перед заказом, супер ответственные потому как в штате в отличии от конкурентов.

Это я к тому, что частник, как мне кажется, своей репутацией сильнее дорожит, не смотря на некоторые условности.

Речь об адекватном частнике.

Вот-вот. А я всё думаю кто-то откликнется на слово "фирма" или опять будут оды фирмам, что ОНИ бла-бла-бла.

Пахнет сговором...

Кстати, Кариер брать не буду, просто этих моделей уже нет, пошёл Китай. Есть Тошиба ( на заводах вместе с Кариером в Таивани собираются). Ни одной китайской детали и цена адекватная. Установка стандартная 80 $.

Только здесь многие слово Кариер не слышали, а вот Хуверы и иже с ними в почёте.

Завтра Киев-Акватерм стартует, что там?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы либо сами запутались, либо Вас ввели в заблуждение по странам производителям. Для нашего рынка Carierr собирается только в поднебесной, и к сожалению Toshiba, там рядышком не стояла. Toshiba также не собирается на Тайване, к нам она идёт с Тайланда. :) Как то так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы либо сами запутались, либо Вас ввели в заблуждение по странам производителям. Для нашего рынка Carierr собирается только в поднебесной, и к сожалению Toshiba, там рядышком не стояла. Toshiba также не собирается на Тайване, к нам она идёт с Тайланда. :) Как то так.

Если бы у меня не стояли и работали Кариеры (собственно почему их и хотела) сборки Таиланд, даже бы не писала. Может быть сейчас уже на рынке только Китай-не спорю. Дело было 5 лет назад.

Тошиба да, с Таиланда. Таиланд и Тайвань, я их путаю. :)

Это не важно, важно не китай, коим всё завалили, причём самым дешевым и пытаются его продавать как "хороший" Китай, привозя его за пол копейки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, гарантия. Мне вот климатсистемс поставил уже, с гарантией. Кондиционер не проработал и календарного месяца

Что за кондиционер, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не важно, важно не китай, коим всё завалили, причём самым дешевым и пытаются его продавать как "хороший" Китай, привозя его за пол копейки

Заваливают Фокстроты с Эльдорадами...Нормальный Китай и Ко завозят фирмы-импортёры "Оптима", "Киев-Климат","Степ"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! посоветуйте пожалуйста кондиционер в районе 2500 грн +\-

Есть претенденты:

Cooper&Hunter

Samsung

Midea

Sensei

DEKKER

Ballu

Pioneer

Electrolux

или ваши варианты в такой ценовой категории. Спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! посоветуйте пожалуйста кондиционер в районе 2500 грн +\-

Есть претенденты:

Cooper&Hunter

Samsung,

Midea

Sensei

DEKKER

Ballu

Pioneer

или ваши варианты в такой ценовой категории. Спасибо :)

 

Вы забыли указать параметры помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты посоветуйте пожалуйста кондиционер для комнаты 16 кв.м (но высота потолка 4.50) инвертор мицубиси (не китайской сборки) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты посоветуйте пожалуйста кондиционер для комнаты 16 кв.м (но высота потолка 4.50) инвертор мицубиси (не китайской сборки) .

 

- На сколько жарко в помещении (солнечная сторона или нет)?

- Как дела с окнами - одно обычное или есть большой витраж?

- Количество людей и техники (телевизор, компьютер, холодильник и т.п.) в этом помещении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты посоветуйте пожалуйста кондиционер для комнаты 16 кв.м (но высота потолка 4.50) инвертор мицубиси (не китайской сборки) .

При средней освещенности, без учета техники и людей 25-ка "в притык", берите 35-ку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забыли указать параметры помещения.

 

15 м2, спальня, я жена и маленький ребенок, средней солнечности сторона, окно пластиковое 5 камерка с энерго сбережением, в комнате есть телевизор трубковый 29", ноут думаю можно не считать, он особо не греется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- На сколько жарко в помещении (солнечная сторона или нет)?

- Как дела с окнами - одно обычное или есть большой витраж?

- Количество людей и техники (телевизор, компьютер, холодильник и т.п.) в этом помещении?

 

западная сторона солнце жарит с обеда и по полной, компьютер. окно на всю стену из трех частей, размер окна : 2500 на 3200 мм . Спальня ребенка-17 лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

западная сторона солнце жарит с обеда и по полной, компьютер. окно на всю стену из трех частей, размер окна : 2500 на 3200 мм . Спальня ребенка-17 лет

О-о-о-о-о. Ребенок 17-ти лет предполагает много горячих гостей:beer:.

Окно надо притенять. Цену отправил в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за кондиционер, если не секрет?

Gree standart+ 9ка.

Вчера утром таки приехали и починили.

На внешнем блоке гайка какая-то открутилась, и чего-то было с трубкой. Они ее вроде как развальцевали заново, фреон накачали, гайку закрутили и все заработало.

Надеюсь больше не придется к ним обращаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-о-о-о-о. Ребенок 17-ти лет предполагает много горячих гостей:beer:.

Окно надо притенять. Цену отправил в личку.

 

На окне римская штора, он вообще ее не открывает как паук в банке сидит. Раньше над окном был козырек из бронзового поликарбоната, но его 3 года подряд жек льдом разбивал в дребезги, поэтому было решено (мужем) его снять. Теперь я хочу заказать маркизу и кондиционер, потому как когда он (ребенок) был маленький дверь в комнату всегда была открыта и 3 кондиционеров (зал, кухня, спальня) хватало с головой. Теперь он закрывает дверь и не открывает окно . Заходишь и хочется выбежать с криком - рятуйте!

Причем ему отлично (ну во всяком случае он так говорит). В общем я в печали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

западная сторона солнце жарит с обеда и по полной, компьютер. окно на всю стену из трех частей, размер окна : 2500 на 3200 мм . Спальня ребенка-17 лет

 

И высота 4,5м. Тут нужна 3,5 кВт модель. Вариантов много. Дизайнерская серия, ДеЛюкс, обычные инвертора, а так же эконом-вариант инвертор. Есть напольные, канальные, кассетные блоки, если есть сложности с размещением внутреннего блока. Какая у Вас ситуация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! посоветуйте пожалуйста кондиционер в районе 2500 грн +\-

Есть претенденты:

Cooper&Hunter

Samsung

Midea

Sensei

DEKKER

Ballu

Pioneer

Electrolux

или ваши варианты в такой ценовой категории. Спасибо :)

 

а мне что то посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И высота 4,5м. Тут нужна 3,5 кВт модель. Вариантов много. Дизайнерская серия, ДеЛюкс, обычные инвертора, а так же эконом-вариант инвертор. Есть напольные, канальные, кассетные блоки, если есть сложности с размещением внутреннего блока. Какая у Вас ситуация?

 

нет сложностей (ну разве что шкаф) мне нужен инвертор, нешумный, надежный. Сейчас я серьезно задумываюсь провести небольшой ченч. а не повесить ли мне вместо имеющегося мульти -сплит и от него 2 комнаты охлаждать. А тот что есть переставить в другое место.

32.thumb.png.770c88ed3e1185dabadfdb50c98e82ff.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет сложностей (ну разве что шкаф) мне нужен инвертор, нешумный, надежный. Сейчас я серьезно задумываюсь провести небольшой ченч. а не повесить ли мне вместо имеющегося мульти -сплит и от него 2 комнаты охлаждать. А тот что есть переставить в другое место.

 

Надо указать параметры комнаты или мощность имеющегося кондиционера (если она устраивает).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...