Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционеры

TVA

Рекомендовані повідомлення

Советы ваши хороши, но в инструкции к Мицубиси жирным шрифтом: Чистить каждые 2 недели.

Добавлено через 33 секунды

А в инструкции от Zurbagana - и раз в неделю, если такие условия в квартире (запыленность, домашние животные и т.п.) :)

НаписАть то можно что угодно. Иногда надо свои действия анализировать, а не тупо исполнять инструкции.

К примеру старая быль или небылица о коте и микроволновке. Слышали, думаю, все.

:):):):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглашайте в гости. Постараюсь помочь.

 

С удовольствием, давайте определимся в ЛС или 067-2ЧО-8ЧЧ8 , что будем ставить. Нужен припотолочный тонкий блок 9 или 12. Кондиционеры использую как вентилятор с минимальным охлаждением, т.е. на пульте выше 25-24 градусов не ставлю никогда. Но без кондиционера уже не получается, к комфорту привыкаешь...

Змінено користувачем Specu
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А моя "комната пыток оборудования" все делает и делает кругооборот кондиционеров))):o

 

вот новые испытания визуализацией и реальностью (кондиционеры одинаковой мощности) )), кому интересно пощупать и посмотреть в живую, заходите.

 

[spoiler=Mitsubishi Electric, Daykin, Cooper&Hunter]20130530_125801.jpg

20130530_125703.jpg

20130529_090746.jpg

20130529_090613.jpg

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НаписАть то можно что угодно. Иногда надо свои действия анализировать, а не тупо исполнять инструкции.

 

Не понимаю к чему вы это, и продолжаю чистить фильтры каждые две недели использования кондиков. Или вы про то что "наши люди" умнее этих самых буржуев и надо забить на инструкции, и чистить раз в три года?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю к чему вы это, и продолжаю чистить фильтры каждые две недели использования кондиков. Или вы про то что "наши люди" умнее этих самых буржуев и надо забить на инструкции, и чистить раз в три года?

 

Я к тому, что инструкции пишут для дебилов с целью перестраховаться.

В том, что Вы чистите фильтра раз в две недели нет ничего плохого, но и огромная польза сомнительна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите и мне, какой кондиционер выбрать.

Нужен обычный, в смысле внутренний блок + наружный, функция на обогрев необязательна, важен уровень шума. Внешний вид внутреннего блока, в смысле его красоты, супер-пупер современного дизайна и т.д. вообще не важен. А вот навороты в виде всяких дополнительных фильтров, ионизации или еще чего-то там могут быть интересны.

Детская, 17 м, высота потолка 3 м, два больших окна, сторона южная, вернее комната угловая, но целый день шпарит солнце, в начале в одно окно, потом в другое. Техники в комнате нет, мебели мало.

Ценовая категория средняя и выше, т.е. ищу что-то качественное, пожалуйста конкретно производитель и модель.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите и мне, какой кондиционер выбрать.

Нужен обычный, в смысле внутренний блок + наружный, функция на обогрев необязательна, важен уровень шума. Внешний вид внутреннего блока, в смысле его красоты, супер-пупер современного дизайна и т.д. вообще не важен. А вот навороты в виде всяких дополнительных фильтров, ионизации или еще чего-то там могут быть интересны.

Детская, 17 м, высота потолка 3 м, два больших окна, сторона южная, вернее комната угловая, но целый день шпарит солнце, в начале в одно окно, потом в другое. Техники в комнате нет, мебели мало.

Ценовая категория средняя и выше, т.е. ищу что-то качественное, пожалуйста конкретно производитель и модель.

Спасибо!

Самые тихие кондиционер в мире - Mitsubishi Electric серии Стандарт и Дизайн (2,5 кВт по холоду, от 19 дБ(А) по шуму). Очень высокая энергоэффективность: SEER 8,5 (А+++). Из интересного - наноплатиновый фильтр (антибактериальный, антивирусный, уничтожает запахи), который намного эффективней катехинового и при этом можно мыть водой. Ценовая категория - выше среднего (премиум класс).

Ещё могу предложить GREE, серию U-cool (средний ценовой сегмент). от 22 дБ(А) по шуму, есть фильтр "Холодная плазма", энергоэффективность (А++).

Цены в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Климат, да клевые МЕ. Начал заниматься бытом - прозрел!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

кондиционер кондиционеру - рознь!

 

Слева дизайн МЕ (серебристый) и его наружка, техника просто вещь!!! И на ощупь и на вид и по работе. Справа вертикально (сверху в низ) Форина, Купер, Дайкин. Тоже по работе кондиционеры отличаются серьезно.

 

Сделал вывод, китайца - только если клиент очень хочет. Советовать китайца в быт не буду никогда, зарекся. :o

Блоки одной мощности но... ааааа, одни эмоции. И это я еще не начал ковырять и разбирать "кишки".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу у опытных и ответственных помощи в выборе и установке кондиционера!

Исходные данные:

Комната на первом этаже частного дома 35м2 плюс прихожая15-18м2.

Окна – два полноценных (не до пола, обычные), небольшое окно и дверь на терассу.

Стены – газобетон 300мм

Как я понимаю на такое пространство нужен кондиционер производительностью по холоду около 5,5квт.

Можно обойтись без особых изысков и наворотов (впрочем, наверное, следует больше прислушаться к Вашим советам).

Не инвертор.

Конечно, приветствуются хорошие показатели по шумности, производительности по воздуху, энергопотреблению.

Важен производитель, место сборки, комплектующие, сервис, гарантия….

Получилось как всегда – важно всё.

Но так как, даже начитавшись интернета я остался дилетантом (без практики кто не теоретик-дилетант?) пришел к выводу, что только ваши знания и опыт, подкрепленные моим доверием (которое я надеюсь укрепиться) дадут мне уверенность в правильном и оптимальном выборе.

Бюджет. Давайте искать оптимум для меня, ну скажем в диапазоне 6 000- 7 000грн. Получится дешевле – отлично, не впишемся – будем думать в какую сторону двигаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеюсь что мне как дилетанту будет простителен вопрос: А почему в жилые помещения не ставятся 5-ти квт-ники. А мощнее можно? Или это "выше 3,5квт в жил. помещения не ставятся"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеюсь что мне как дилетанту будет простителен вопрос: А почему в жилые помещения не ставятся 5-ти квт-ники. А мощнее можно? Или это "выше 3,5квт в жил. помещения не ставятся"

Работа 5-ки в жилом помещении менее комфортна: высокий уровень шума, мощный обдув и пр. На большие помещения лучше разбивать на более мелкие.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МЕ отличные кондиционеры, но дизайн ужасен (имхо). Себе ставлю Фуджики серию LU, а то МЕ как гробы на стенах смотрятся))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МЕ отличные кондиционеры, но дизайн ужасен (имхо)

Ты первый, кто такое сказал :) Все в восторге от новых "Дизайнов". Обычные инвертора уже не знаем как продавать - всем или "Дизайн" подавай или "ДеЛюкс" (FH новый)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты первый, кто такое сказал :) Все в восторге от новых "Дизайнов". Обычные инвертора уже не знаем как продавать - всем или "Дизайн" подавай или "ДеЛюкс" (FH новый)...

 

да я не против) я и написал что ИМХО, мне просто гробы громадные на стенах не нравятся, а так притензий к МЕ нет вообще. Техника супер, да и по цене он дешевле мне обходится чем Фуджик эта серия))) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я не против) я и написал что ИМХО, мне просто гробы громадные на стенах не нравятся, а так притензий к МЕ нет вообще. Техника супер, да и по цене он дешевле мне обходится чем Фуджик эта серия))) :beer:

 

Как на счет того, чтобы присоединиться к нам в пятницу? Пообщались бы о своих ИМХО? :) :beer:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=99014&page=26

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как на счет того, чтобы присоединиться к нам в пятницу? Пообщались бы о своих ИМХО? :) :beer:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=99014&page=26

 

:beer: с огромным удовольствием)) отписался там с вопросиком)) :beer:

сорри за офф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа 5-ки в жилом помещении менее комфортна: высокий уровень шума, мощный обдув и пр. На большие помещения лучше разбивать на более мелкие.

 

Пришлось ставить 5 -ку, напольную инвертор от МЕ, через месяцок будет запуск отпишусь об ощущениях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Климат, да клевые МЕ. Начал заниматься бытом - прозрел!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

кондиционер кондиционеру - рознь!

 

Слева дизайн МЕ (серебристый) и его наружка, техника просто вещь!!! И на ощупь и на вид и по работе. Справа вертикально (сверху в низ) Форина, Купер, Дайкин. Тоже по работе кондиционеры отличаются серьезно.

 

Сделал вывод, китайца - только если клиент очень хочет. Советовать китайца в быт не буду никогда, зарекся. :o

Блоки одной мощности но... ааааа, одни эмоции. И это я еще не начал ковырять и разбирать "кишки".

 

Правильно!!! Советовать надо американцев , японцев и итальянцев!!!

Что ж ты, друг и

не поставил рядом с DAIKIN, а on-off :)? Еще больше бы прозрел :).

Выделю для стенда и на склад чуть, с 18-06 зайдет пару пароходиков :) Будет полный комплект:beer:

2048468922_DAIKIN-H.jpg.2e976a9129e1a3a38832cd7b7898045d.jpg

1146857697_DAIKIN--CH.thumb.jpg.84ed10cbbefbc8381e4a1b8401b3fd50.jpg

Змінено користувачем alliswell
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно!!! Советовать надо американцев , японцев и итальянцев!!!

Т.е. китайцев, тайцев и малайцев :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vit3f, и если можно фото. Люблю визуализацию.

 

Не вопрос, на неделе сброшу фотки внутрянок, наружку будут ставить после утепления фасада, потом и запускать будем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...