Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консервация стен из OSB

doughnut

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Пробовал поискать по форуму тему, но не нашел ответа на свой вопрос.

 

Необходим совет по консервации недостроенного второго этажа дома. Дом не жилой. Второй этаж настроен по карксаной технологии. Стены зашиты OSB-3. Крыша накрыта битумкой. Водостчки нет. По ряду причин (в том числе и события на Востоке) обшить дом сайдингом нет возможности.

 

 

Заранее благодарен за советы.8df88110c83ft.jpg' alt='8df88110c83ft.jp

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходим совет по консервации недостроенного второго этажа дома. Стены зашиты OSB-3.

 

Вопрос актуальный. Сам оставил на год ОСВ открытым (стропильные свесы крыши обшитые ОСВ). В этом году посмотрел и понял, что надо срочно защищать поверхность. После зимы поверхность ОСВ начала в отдельных местах подозрительно расслаиваться. Поэтому покрасили белой краской Альпина по дереву, к сожалению уже не могу вспомнить о грунтовании. Краска хорошо легла и защитила поверхность я думаю на лет 5. Во всяком случае этот способ защиты очень эффективен и широко может быть применен в подобных случаях (из опыта уже проверено на практике). В тоже время если думаете утеплять минватой или еще как-то закрывать можно погрунтовать поверхность специальными грунтовками под последующую обработку, думаю что такие есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на forumhouse рекомендуют затянуть стены мембраной. Единственный магазин, в котором сейчас можно купить мембрану Epicentr. Причем выбор минимален. Есть roof`ok classik по цене 600 с копейками. Подойдет ли такое чудо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посоветовал обтянуть ветробарьером.

Выберите ветробарьер с максимальным сроком по ультрафиолетовой устойчивости.

К примеру Юта гарантирует 4 месяца. Посмотрите Тайвек, но он и подороже будет.

Думаю, что зиму спокойно перестоИт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
подниму тему. Ветробарьером после урагана решил не закрывать OSB. Принял решение красить. Остался вопрос чем? Буду благодарен за рекомендации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подниму тему. Ветробарьером после урагана решил не закрывать OSB. Принял решение красить. Остался вопрос чем? Буду благодарен за рекомендации.

 

Скажу Вам из своего опыта, на данный момент утепляем дом, фронтон из ОСБ, простоял открытый всем ветрам и дождям три года, разрушений нет, только мельчайшие отслоения верхних щепок, легко счистили шпателем и в работу. Дальше, моя крыша из ОСБ, покрашена изнутри, т.к. стропильная система выполнена в виде металлических ферм, то естественно метал красился, ну и попутно красили ОСБ. Скажу я Вам если бы грунт и краска покупались за деньги, то я бы подумал ещё красить ОСБ или нет, было положено два слоя грунта (впитался в ОСБ как в губку) + два слоя краски, результат: для наружной эксплуатации непригодно (это если придираться), есть щели между щепками, по-этому вывод: красить ОСБ не рационально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если присмотреться то видны пропуски между щепками (ну это на мой проф. взгляд)

705.thumb.JPG.e786903c5f6c2b90be8e952a390595eb.JPG

 

709.thumb.JPG.4400d7bcfaa17373e510e8f2b3117266.JPG

 

716.thumb.JPG.a2cbc4a24b16e78e4f6744e8247fd627.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Пробовал поискать по форуму тему, но не нашел ответа на свой вопрос.

 

Необходим совет по консервации недостроенного второго этажа дома. Дом не жилой. Второй этаж настроен по карксаной технологии. Стены зашиты OSB-3. Крыша накрыта битумкой. Водостчки нет. По ряду причин (в том числе и события на Востоке) обшить дом сайдингом нет возможности.

 

 

Заранее благодарен за советы.8df88110c83ft.jpg' alt='8df88110c83ft.jp

 

Грунтовка "Эскаро аквастоп" хорошо защищает поверхности от осадков. Продается в Эпицентре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...