Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сетевой шуруповерт: чем плох кроме того что нужно шнурок за собой таскать?

Хтось

Рекомендовані повідомлення

Не ну может у кого аккумуляторный шуруповерт (тушка). без/с убитыми аккумами валяется или просто мешает, то я таки готов Вас от него избавить..

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто, что думает о таком звере -Многофункциональный инструмент Black&Decker MT350K?

Продано его , судя по инет-лабазам , не мало, но НИ ОДНОГО отзыва не нашёл. Меня смущает крепость точки крепления сменных инструментов с самим основным инструментом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продано его , судя по инет-лабазам , не мало, но НИ ОДНОГО отзыва не нашёл. Меня смущает крепость точки крепления сменных инструментов с самим основным инструментом.

Выбрал Skil 6221....посмотрим, что за аппарат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрал Skil 6221....посмотрим, что за аппарат...

 

Отличный аппарат :good:

1.5 года эксплуатации, только положительные отзывы.

Отказался от аккумляторных моделей не пожалел ни разу (даже при монтаже конструкций на крыше со страховками).

Учитывая, что работа идет в одной точке , то провода 6 м хватает с головой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный аппарат :good:

1.5 года эксплуатации, только положительные отзывы.

Отказался от аккумляторных моделей не пожалел ни разу (даже при монтаже конструкций на крыше со страховками).

Учитывая, что работа идет в одной точке , то провода 6 м хватает с головой.

Задал вопрос в другой теме, но так как вы работаете с этим шуруповертом, может подскажете на каких оборотах и на каком усилии лучше всего крутить саморезы в ГК профиль, потому, что вчера тестил, что-то не сильно шустро он их заганяет...((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сильно шустро он их заганяет...(

Сильно шустро это даж вредно. Попробуйте дрель, вот там Вам и шустро будет ...

А так лучше всего быстрота реакции и спец. насадка с ограничителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно шустро это даж вредно. Попробуйте дрель, вот там Вам и шустро будет ...

А так лучше всего быстрота реакции и спец. насадка с ограничителем.

бита с ограничителем, вопрос в том, что на вхождение самореза в сам профиль уходит около 10 сек...или саморезы тупые??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задал вопрос в другой теме, но так как вы работаете с этим шуруповертом, может подскажете на каких оборотах и на каком усилии лучше всего крутить саморезы в ГК профиль, потому, что вчера тестил, что-то не сильно шустро он их заганяет...((

 

К сожалению не подскажу, так как другой профиль работы.

Конструкции с алюминия-легко, дерево тоже.

По скорости , скорей всего медленный :confused::unknown: (но мне важно усилие а не скорость).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или саморезы тупые??

Кстати да, сильно немаловажный фактор. Недавно сам убедился. Саморезы по металлу и блохи с сверлом купленые в "Омаксе" в жесть лезьть хотели только с применением насилия. Из пачки купленной на базаре лезли сами и с удовольствием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам инструмент эт только хорошо заметная вершина айсберга. А менее заметны способы и методы работы под которые подбираются детали рабочей одежды и другое всякое, под что уже и подбирается инструмент.

Подбирать инструмент под сумку/пояс - это как подбирать жену под платье, а не платье под фигуру жены.

Сказал одно, на фото - другое. Или имелась под рукой сумка под аккумулятор, под нее и подобран инструмент такого странного формата?

 

Мне удобно, взяв / растыкав по поясу/жилетке все, что нужно от рулетки до шурупов спокойно заниматся работой, не прыгая вверх/вниз за шурупами /битами и т.д.

Так что тут показаны пояс с сумочкой под аккум, магнитный браслет.

 

Мысль в общем здравая, но пример выбран самый неудачный.

Поцепив на пояс странный якорь в 2кг, рассуждать об эргономике и, особенно, о подборе инструмента дальше как уж совсем неуместно. Тем более, что у многих дрелей/шуруповертов имеется клипса, которой они удобно крепятся хоть к поясной сумке, хоть на карман джинсов и весят они в среднем около 1.5кг с акумом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Из пачки купленной на базаре лезли сами и с удовольствием...

Саморезы, то ващще "весчь в себе". :)

Когда собирал каркас из профиля под сайдинг, купил мелкую дрель и предварительно сверлил отверстия 1,2 мм, получалось быстрее.

Особенно если балансировать на лестнице изогнувшись кондебобером.

И вроде внешне саморезы ничем не отличаются, но даже из одной пачки, один как в масло, другой просто на магнитной бите не держится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

другой просто на магнитной бите не держится

Во во, и про кандибобер вы так метко. Для улучшения общего самочувствия при сборке каркасов и гипса настоятельно рекомендую донамагничивать биту и использовать магнитный браслет - держатель. Результат- саморез донамагичивается на браслете и держиться за биту, даже если что остается на бите в прилипшем виде. А доп. сверление это сверлом на 2.5 в необычных условиях это тот еще геморрой и расход сверлушек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А доп. сверление это сверлом на 2.5 в необычных условиях это тот еще геморрой и расход сверлушек.

Самому интересно стало, пошел приложил штангель, соврал я однако, сверла 2 мм использовал.

Расхода особого не было, такие затачиваются буквально одним тычком по одной грани на сторону. Пару сломал правда, но в итоге получалось все же быстрее.

 

Геморрой вынужденный, как правильно пдметили-из-за качества саморезов.

Кроме разницы в их режущих кромках, ещё и головки отличаются, одни на бите как влитые, другие слетают при малейшем перекосе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

другие слетают при малейшем перекосе

 

Вот-вот, зажрались производители. Я недавно эксперимент проводил:

Купил пачку 250 шт. Не поленился пересчитал - 241. Купил пачку на 500 шт - в ней лишь 487. За головки и общее качество самореза вообще молчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

способы и методы работы под которые подбираются детали рабочей одежды и другое всякое, под что уже и подбирается инструмент.

 

"способы и методы работы под которые подбираются детали рабочей одежды и другое всякое"

Т.е.

Сначала пробуем поработать.

Потом думаем и оптимизируем.

Например: Шурик с акком весит гдет 1,5 кг (тот который на фото 2хскоростной с родным акком-1,75 кг) без акка - гдет грамм 900 (вес Skil 6221 -1,2кг), а так как крутить иногда приходится "кандибобером" и часто на лестнице - Вывод без акка руке будет легче. (кстати сетевые шурики весят примерно как аккумуляторный с акками)

Но тягать за собой удлинитель просто иногда неудобно (лестницы). Опять же, 7а/ч хватает на больше чем 500 шурупов (В общем то акк еще крутить был готов, но кончился осб)( У родного акка 1,3 А/ч) . Можно взять и акк поменьше, но в общемто на поясе 2кг особо не заметно, по сравнению со всем остальным носимым запасом железяк, что нужны.

А сумка и пояс эт закуплено было на первый поход мобилизацию а по возвращении приспособлено к гражданке. потом оказалось, что туда акк очень хорошо влазит, а сколько всего влазит в сумку (она у англичан под противогаз была), и вообще пояс вещь на лестницах нужная и удобная.

 

Добавлено через 11 минут

Сказал одно, на фото - другое. Или имелась под рукой сумка под аккумулятор, под нее и подобран инструмент такого странного формата?

На фото пример, эксплуатацию как инструмента этого формата сделать удобной.

 

Добавлено через 5 минут

Поцепив на пояс странный якорь в 2кг, рассуждать об эргономике и, особенно, о подборе инструмента

Ну вот как то так.

 

Добавлено через 7 минут

это как подбирать жену под платье, а не платье под фигуру жены.

Не, я сначала женился.... Кстати платье/возможность в него влезть легко изменяют фигуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шурик с акком весит гдет 1,5 кг (тот который на фото 2хскоростной с родным акком-1,75 кг) без акка - гдет грамм 900 (вес Skil 6221 -1,2кг), а так как крутить иногда приходится "кандибобером" и часто на лестнице - Вывод без акка руке будет легче. (кстати сетевые шурики весят примерно как аккумуляторный с акками)

Есть у меня Скилл сетевой - он крупный двольно. А есть Metabo powermaxx12, котоорый покомпактнее и весит ни разу не больше. Плюс на него ставится угловая насадка для завинчивания, которую не нужно держать второй рукой. Причём этот метабчик ещё не самый компактный из аккумуляторных 10,8В.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд для такой задачи сетевик лучше. Могу посоветовать бюджетную толковую модель Дрель-шуруповерт сетевой Skil 6221LA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд для такой задачи сетевик лучше. Могу посоветовать бюджетную толковую модель Дрель-шуруповерт сетевой Skil 6221LA

 

Eдинственное преимущество данного Skil перед предложенным выше Metabo - цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подумываю прикупить

elektro-instrument.com.ua/shurupovert/349-setevoj-shurupovert-ritm-m-de-750.html

что положительного или отрицательного в нём.

В инете отзывы разные,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикупил Энергомаш ДУ 2145 П, уже второй. Первый ушел в подарок. Эмоции только положительные. Брал на abo.ua по приятной цене за 566 грн, кругом в инет-лабазах цена уже за 700
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикупил Энергомаш ДУ 2145 П, уже второй...

Смешно, ага... "...что это у вас там? Дайте два.."

Ну если первый подарил, значит им не работал и что можно о нем сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешно, ага... "...что это у вас там? Дайте два.."

Ну если первый подарил, значит им не работал и что можно о нем сказать?

Первым работал и вторым работаю. Просто в параллель с Энергомашем был ДВТ 280, сначала ушёл один, а потом и второй. Ушёл-в смысле не сломался. Брат делал крышу с профлиста и потолок в гараже нашивал с вагонки, поэтому ему и б/у пригодился, инструмент не сильно заношеный был;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первым работал и вторым работаю...

Не сердитесь, пожалуйста, совсем не хотел Вас обидеть.

Если девайсы не совсем бюджетные (типа из супермаркета АТБ), то при нормальной эксплуатации служат долго, по крайней мере по моему опыту.

Но всякие форсмажоры (вроде заклинивания и дыма из двигателя) безболезненно переживают более-менее качественные. это опять-же по моему опыту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сердитесь, пожалуйста, совсем не хотел Вас обидеть.

Если девайсы не совсем бюджетные (типа из супермаркета АТБ), то при нормальной эксплуатации служат долго, по крайней мере по моему опыту.

Но всякие форсмажоры (вроде заклинивания и дыма из двигателя) безболезненно переживают более-менее качественные. это опять-же по моему опыту.

Первым Энергомашем ремонт в квартире продолжается. После гаража братан решил квартирку облагородить. Будут проблемы с шурупером-тут я думаю, сразу об этом узнаю. Пока (тьфу,тьфу,тьфу) нормально:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...