Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сетевой шуруповерт: чем плох кроме того что нужно шнурок за собой таскать?

Хтось

Рекомендовані повідомлення

Для раскрутки компа у меня есть электрическая отвёртка

Мда, ручной труд фитнес в опастности. :beer:

 

Добавлено через 4 минуты

Как раз сегодня пробывал его на сверление метала и закручивание самонарезов в дерево, всё на 5 с +.

Ну в общем отлично. мой экземпляр г/в 2003 проработал до 2011 а потом-на операцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, ручной труд фитнес в опастности. :beer:

Спасибо назанимался в своё время, професионально.:beer:

 

 

 

Ну в общем отлично. мой экземпляр г/в 2003 проработал до 2011 а потом-на операцию.

Так это и опровергает про 2-3 года жизни.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня галимый китаец и доживает 7 лет... но по сути акумулятор дает свободу от шнурка

Бывает, но это исключение. Шото у этих китайцев не заладилось и получился качественный аккамулятор. А правило для китайцев до 3-х лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не знаю,энхель китайский уже четвертый год живой и даже не думает умирать...сигма сдох через несколько месяцев(аккум)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не знаю,энхель китайский уже четвертый год живой и даже не думает умирать...сигма сдох через несколько месяцев(аккум)...

 

Ну и зачем вам эта небесплатная лотерея?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и зачем вам эта небесплатная лотерея?

 

так судьба сложилась...энхель попал ко мне от кума,но в итоге уже четвертый год пашет.мне в нем ручка руку натирает,поэтому на день рожденья подарили сигму,которая скоропостижно скончалась.ну теперь еще новенькая макита лежит-пока не нашла своего приминения:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот шо интересно, единственный ответ на вопрос ТС. "чем плох сетевой шуруповерт?"-повышенной опасностью поражения эл. током, всё!

А гляди, уже вторую страницу накропали. макиту и литиевые АКБ, вспомнили, кучу советов "куда деть комповые БП" надовали"... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гляди, уже вторую страницу накропали. макиту и литиевые АКБ, вспомнили, кучу советов "куда деть комповые БП" надовали"...

Ну дык форум жеж. И все, что характерно из лучших побуждений.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А до кучи про литий

 

Ну и что там нового/страшного? ;)

Да, литий теряет емкость со временем и производители, которые дают гарантию на батареи, говорят об гарантированном остатке 60% емкости за 3 года, все чудненько сходится с теорией.

 

Ну да, а если учесть что свинцово-кислотные ГОРАЗДО экологичнее, выносливей, дешевле. А про бп - обычный компьютерный можно ат или старый АТХ выдает 18-25А по 12в, можно увеличивать напругу до 18. Искать в компьютерных. сервисах, только в тех, которые реально чинят и умеют пользоваться паяльником. У таких обычно залежи АТ или старых АТХ БП.

А для работы вес аккума 7,5 ач в кармане жилетки не напрягает, сам шурик без аккума гораздо легче, провод идет в карман, да и если шурик уронить, то далеко не улетит.

 

Ну, если называть такой вариант "типа аккумуляторный", "кагбэ аккумуляторный" инструмент или "якорно-аккумуляторный" то и возразить нечего :D

 

 

При нормальной работе зарядка обычно раз в день

 

 

При домашнем использовании-то?

 

 

Обычно в шуриках ток разряда не ограничивают

 

 

А зачем? Заявленные характеристики силовых батарей приводят для токов 20-30С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четыре автомобильных диода с ВАЗовского генератора на подковке. Диоды вмонтировать в коробку из под аккумулятора, а трансформатор в красивую коробочку и отдельно.

 

 

Диоды на подкове не совсем удобный вариант, ини расчитаны для выпрямления условно "трехфазного тока" да и теплоотвода маловато... сейчас продают готовые диодные мосты написано до 50А но радиатор отдельный всеравно нужен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диоды на подкове не совсем удобный вариант, ини расчитаны для выпрямления условно "трехфазного тока" да и теплоотвода маловато... сейчас продают готовые диодные мосты написано до 50А но радиатор отдельный всеравно нужен

Я не говорю, что использовать подкову закрыв глаза. Вырезать 2 по 2 диода с охлаждением(с куском подковы). А вариант с готовым мостом-тоже вариант. Кусок алюминия к нему для охлаждения прикрутить-и еще лучше. Вариантов реализации-куча. Просто смысл ставить диодный мост рядом с моторчиком шурупера-уменьшение потерь на шнур по постоянке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если называть такой вариант "типа аккумуляторный", "кагбэ аккумуляторный" инструмент или "якорно-аккумуляторный" то и возразить нечего

Если оно ловит мышей, то какая разница какого оно цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кусок алюминия к нему для охлаждения прикрутить-и еще лучше. Просто смысл ставить диодный мост рядом с моторчиком шурупера-уменьшение потерь на шнур по постоянке.

 

Вот так и сделано в корпусе "аккумы" и диоды и транс ... :):

1883367458_2.jpg.a67d375327f5880bacf901f602513f5b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попался на глаза вот такой девайс для озабоченных "куда приспособить аккум. шуруповерт" nedorogo.dp.ua/product/aida-bsh-12-pro-1697/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теме встретились два клана: приверженцы аккумуляторного инструмента и сетевого. :beer:

Добавлю от себя. Сетевой шуруповерт не работает без электричества с которым в данный момент проблема, а экономия на топливе генератора, при обшивке дома, позволит окупить аккумуляторный.:) Иногда, приходится балансировать на лестнице, чтобы достать до нужного места и в этот момент проходящая жена или пробегающий ребенок, перецепившиеся через шнур, могут завалить и Вас, и лестницу. :lol:

Если нужен только для одноразовой обшивки, так купить самый простой сетевой и можно затем выбросить.

У меня в доме шуруповерт самый используемый инструмент, так зачем мне таскаться со шнуром? А учитывая, что шуруповерт использую не для зарабатывания денег, то и окупаемость меня не интересует - хилти с аккумом 3,3 или 3,2. Работает как зверь и не первый год. Хилти-филом не являюсь, но от шурика в восторге. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что NiCa что NiMh 3-4 года и капец.

Да это вы ещё и много им "подарили" годков). У меня точно такие как на фото прожили (3 шт) по 1,5 г. каждый. Правда, саморезов они крутили по 4-6 тыс. каждый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это вы ещё и много им "подарили" годков). У меня точно такие как на фото прожили (3 шт) по 1,5 г. каждый. Правда, саморезов они крутили по 4-6 тыс. каждый

Есть еще такая вещь ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ НАПРЯЖЕНИЯ 12-220 ВТ. ИНВЕРТОР 1500 Вт

fara.dp.ua/preobrazovateli-s-12-v-na-220v/preobrazovatel-napryajeniya-12-220-vt-invertor-1500-vt

Взял с собой аккум от машины и крути скока надо.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще такая вещь ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ НАПРЯЖЕНИЯ 12-220 ВТ. ИНВЕРТОР 1500 Вт

(ссылка устарела)

Взял с собой аккум от машины и крути скока надо.

Вот уж точно, любим мы создавать проблемы, чтобы потом мужественно их преодолевать :D Если нет сети, то явно проще будет аккумуляторный шурик купить :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу приобрести шуруповерт для обшивки мансарды гипсокартоном и фасада сайдингом. Подумал-подумал и вижу, что вроде для этой цели лучше сетевой шуруповерт брать. Или я не прав?

 

Если вам лазать по крышам - то аккумуляторный лучше ... один раз купить недорогой , отмучатся и выкинуть . Только на 2 аккумулятора . На 1 неудобно , потому что пока один заряжается вторым крутите .

 

так вот я накопил аж 3 шуроповерта с мертвыми аккумуляторами . И в итоге купил сетевой . Все что не на крыше - им удобно .

 

Ауукумуляторы в шуроповерте составляют 90% цены . Если вы их захотите поменять , то ваш шуроповерт можно оценить в 10% . Мож в дорогих моделях больше .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уж точно, любим мы создавать проблемы, чтобы потом мужественно их преодолевать :D Если нет сети, то явно проще будет аккумуляторный шурик купить :)

Так это жеж так просто:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... один раз купить недорогой , отмучатся и выкинуть

 

Ну, тут и добавить нечего :D

 

.

так вот я накопил аж 3 шуроповерта с мертвыми аккумуляторами . И в итоге купил сетевой.

Как вариант - купить один, к примеру, dewalt, который будет работать на одном заряде дольше в разы да и батарея прослужит намного дольше, плюс такие мелочи, как продуманная эргономика, качественный патрон и т.д.

 

 

.

Ауукумуляторы в шуроповерте составляют 90% цены . Если вы их захотите поменять , то ваш шуроповерт можно оценить в 10% . Мож в дорогих моделях больше .

 

В обычных makita, bosch, dewalt и т.д. комплект батарей - 50%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант - купить один, к примеру, dewalt, который будет работать на одном заряде дольше в разы да и батарея прослужит намного дольше, плюс такие мелочи, как продуманная эргономика, качественный патрон и т.д.

 

возникает вопрос денежной эффективности . главный вопрос - НАХРЕНА . Только литиевые более или менее протянут , а все равно через 5 лет сдохнут . А что такое 5 лет ?

 

Вообщем хороший аккумуляторный нужен тем кто на этом зарабатывает , кто с помощью него РЕГУЛЯРНО делает работу . А для дома - сетевой сойдет , и один раз отмучатся на крыше можно купить аккумуляторный ( это если сам крутить будешь ) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только литиевые более или менее протянут , а все равно через 5 лет сдохнут . А что такое 5 лет ?

 

Если 50$ за 5лет выходят за рамки "денежной эффективности", то об аккумуляторном инструменте и рассуждать нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сам инструмент эт только хорошо заметная вершина айсберга. А менее заметны способы и методы работы под которые подбираются детали рабочей одежды и другое всякое, под что уже и подбирается инструмент. Мне удобно, взяв / растыкав по поясу/жилетке все, что нужно от рулетки до шурупов спокойно заниматся работой, не прыгая вверх/вниз за шурупами /битами и т.д.

Так что тут показаны пояс с сумочкой под аккум, магнитный браслет.

505510222_2015-01-0511_05_54.thumb.jpg.be9bc2db3cac173ac95d3c488f4ad88d.jpg

1381517885_2015-01-0511_08_21.thumb.jpg.f33ab1db584b5ac9bdb333a7f6efb8c0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...