Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета при выборе материала для кровли

Anatoliy55

Рекомендовані повідомлення

Господа и Дамы!

Мучаюсь с вопросом какой вид кровельного материала выбрать для частного дома.

 

Еще вычитал что есть НЕэкологичные покрытия (Гибкая черепица)

 

Расскажите, плиз, что НЕ экологичного в гибкой битумной черепице..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько шумность, действительно критично. Неужели нельзя сделать минимальную изоляцию?
Например, у меня в перекрытии 25 см ваты. При этом во время хорошего дождя слышно, как он тарабанит по металлочерепице, а во время града такое ощущение, что по крыше едет товарняк.

Как вообще, люди выбирают тот или иной вид кровли???
"Глянь какая красивая крыша! Давай такую сделаем"
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срок службы покрытий - 25 или 50лет это уже смешно. Получается что на 26 год и первый день крыша перестанет быть крышей и надо все менять и выкидать? Врядли ктото вам скажет сколько реально прослужит любая крыша. Как правило в первую очередь страдает эстетика.

25лет для дома это много или мало? Вы бы сейчас купили дом построенный в 1992 году? А в 1982году? Или еще интерессней 1972года? Такие дома к сегодняшнему дню трижды морально устаревают. Даже дома по польским проектам которые в 2000-х начинали строить у нас - был пиком зависти всех окружающих - хозяин схватил бога за бороду значит. Сегодня, еще даже 20лет не прошло - они уже тоже морально устаревают, как минимум по энергоэффективности. Как думаете, в 2042 году крыша будет сильно волновать ? Это одно. А второе - обслуживание. При нормальном своевременном обслуживании любая крыша будет жить долго.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, плиз, что НЕ экологичного в гибкой битумной черепице..

Вчера очень долго сидел в инете находил, сейчас не найду. Даже наоборот везде написали что очень экоологичнай. Во дела :)

 

Зато нашел такие минусы гибкой кровли

srbu.ru/krysha/145-vidy-krovelnykh-materialov-dlya-razlichnykh-vidov-krysh.html#k6

 

  • хрупкость при морозе;
  • запах на жаре;
  • горючесть

 

Добавлено через 31 секунду

"Глянь какая красивая крыша! Давай такую сделаем"
:lol::lol::lol::lol::lol:

 

Добавлено через 4 минуты

Срок службы покрытий - 25 или 50лет это уже смешно. Получается что на 26 год и первый день крыша перестанет быть крышей и надо все менять и выкидать?
Лично я думал именно так. Верю тому что пишут :)

 

25лет для дома это много или мало? Вы бы сейчас купили дом построенный в 1992 году? А в 1982году? Или еще интерессней 1972года?
После 2-х месяцев проектирования дома, вообще ни хочу покупать чужие дома. Дом должен быть только индивидуальный. От арматуры в фундаменте до черепицы на крыше. Но Ваш идею понял. Спасибо

Как думаете, в 2042 году крыша будет сильно волновать ? Это одно. А второе - обслуживание. При нормальном своевременном обслуживании любая крыша будет жить долго.

Думаю что да, мне уже тогда будет ..... много лет :D

 

Добавлено через 3 минуты

Хорошо а сильно ли зависит комфортность внутри, под крышей, от типа материала. Природно понимаю что Черепица керамическая еще природный изолятор, ну как минимум летом. Зимой возможно все выдувается. Возможно Черепица керамическая экономнее в утепление и пароизоляции?

 

Добавлено через 7 минут

Еще вспомнил про дополнительный критерий - удобство крепить источники энергии на крыше. Если не сверлить насквозь, то самая эффективная - фальцевая кровля - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3965926&postcount=58

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • хрупкость при морозе;
  • запах на жаре;
  • горючесть

Эти утверждения из серии "неэкологичный и ваааще рубероид" :D

1.Это важно только при монтаже)) для нормальной БЧ и это не важно, на форуме был "репортаж" где мы монтировали БЧ при -(минус) 20С

2.Опять таки, правильная БЧ не пахнет, иногда валяется у меня в багажнике, на подобные вопросы просто достаю в жару и прошу понюхать :lol:

3.Могу дать зажигалку, попробуйте поджечь))).... если будет гореть дом, то реально пофиг из чего у вас кровля...и не забудьте при этом помнить про горючесть дерева из которого сделана конструкция крыши(соли антипирена выветриваются за пять-семь лет) ;)

п.с.

У меня на крышке моей фазенды БЧ(уже 10 лет), другой материал, для себя лично, даже не рассматриваю..

Те, кто строит себе первый домик, очень любят МЧ и бетон(ЦПЧ), или керамику, если дохрена лишнего бабла,обратите внимание на них :D... и еще пластиковый коричневый в/сток и коричневый софит для подшивки карниза :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как выбрать кровельный материал?

примерно так же как и куртку: принимая во внимание 3 фактора: дизайн, долговечность и комфорт

 

учитывая то, что с этим выбором придётся провести достаточно продолжительное время

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд НЕ стОит рассматривать такие КровМ как ондулин, полимер песчаную черепицу...

Во все остальных линейках КровМ есть как "полное ГЭ" так и "очень даже ничего")), но все как в сказке - чем дальше тем страшней - выбор достаточно велик.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел такие минусы гибкой кровли

srbu.ru/krysha/145-vidy-krovelnykh-materialov-dlya-razlichnykh-vidov-krysh.html#k6

 

  • хрупкость при морозе;
  • запах на жаре;
  • горючесть

Могу подкинуть еще один минус - если у вас дом в лесу, на ней якобы будет расти мох.

 

А по пунктам могу сказать следующее:

- ходил по крыше беседки зимой, убирал лопатой сугробы снега - никакой хрупкости не видел и не слышал

- запаха на жаре никакого не ощущаю

- пробовал поджигать - гореть не хочет. Рзаве что если засунуть в уже хорошо раскочегаренный костер. Так там и железо горит.

 

Короче для себя лично решил, что если вдруг еще буду строить дом, то только с крышей из битумки. Пока от нее только положительные эмоции.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хрупкость при морозе

это мнение или факт?

если факт, то интересно понять, к каким конкретно последствиям привёл этот "недостаток" и почему?

 

чашки/тарелки/стаканы тоже хрупкие. гораздо более групкие и даже не на морозе. так и что с того? просто правильное и аккуратное использование продукта исключает какие-либо негативные последствия.

 

Добавлено через 1 минуту

запах на жаре

представил себе картину: в жаркий летний день, хозяин дома ставит лестницу к дому, залазит на крышу и нюхает кровлю, морщится.

 

Добавлено через 6 минут

горючесть

Т.е. присутствие ВНУТРИ дома горючих материалов, из которых сделана вся мебель, полы, занавески и прочая утварь - то это не смущает, а горючий материал крыши - беда-беда?

А езда в весьма горючем автомобиле, с баком взрывоопасной жидкости - тоже не смущает?

 

Может по аналогии с интерьером и авто, предусмотреть меры по пожарной безопасности? Молниезащиту, например, поставить, предусмотреть пожарные краны во дворе.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу подкинуть еще один минус - если у вас дом в лесу, на ней якобы будет расти мох.

Больше скажу... Мох будет и не в лесу также, причем и на битумке, и на керамике, и на цпч, а также композитке. А в лесу, если не убирать и на металлочерепице "дэ нэ дэ", в любом случае есть противоядия т.к. медные ленты, химия, "мойдодыр"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чашки/тарелки/стаканы тоже хрупкие. гораздо более групкие и даже не на морозе. так и что с того?
Я у себя в теме уже выставлял фотку соседского дома, обшитого сайдингом. У него град превратил северную стену в решето. Вот это я понимаю - хрупкий материал.

У меня на металлочерепице на доме и профнастиле на навесе есть вмятины, как на чеканке. Шифер на соседних крыщах стал "рябой", т.е. его тоже изрядно покоцало. И только битумка на беседке как ни в чем не бывало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя в теме уже выставлял фотку соседского дома, обшитого сайдингом. У него град превратил северную стену в решето. Вот это я понимаю - хрупкий материал.

У меня на металлочерепице на доме и профнастиле на навесе есть вмятины, как на чеканке. Шифер на соседних крыщах стал "рябой", т.е. его тоже изрядно покоцало. И только битумка на беседке как ни в чем не бывало.

Ну тут идеализировать тоже не нужно.

Неубиваемых кровель не бывает. Всё зависит от конкретного случая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд НЕ стОит рассматривать такие КровМ как ондулин, полимер песчаную черепицу...

Во все остальных линейках КровМ есть как "полное ГЭ" так и "очень даже ничего")), но все как в сказке - чем дальше тем страшней - выбор достаточно велик.

Спасибо

А что не так с ондулином и полимер песчаной черепицей?

 

Добавлено через 4 минуты

Я у себя в теме уже выставлял фотку соседского дома, обшитого сайдингом. У него град превратил северную стену в решето. Вот это я понимаю - хрупкий материал.

У меня на металлочерепице на доме и профнастиле на навесе есть вмятины, как на чеканке. Шифер на соседних крыщах стал "рябой", т.е. его тоже изрядно покоцало. И только битумка на беседке как ни в чем не бывало.

Какова толщина метала на металлочерепице?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут идеализировать тоже не нужно.
Так я и не идеализирую. Понимаю, что битумная кровля и камин, из которого вылетают искры - не лучшее сочетание.

Но что касается стойкости против ураганного ветра и града - тут все на отлично.

Какова толщина метала на металлочерепице?
0,5 мм

 

По городу полно машин с покоцанной крышей и капотами.

Прошлый раз похожий град (размером с пятак) был в 2013 году.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ондулин - очень недолговечный материал.

полимерпесчаная - выгорает, теряет цвет относительно быстро.

толщина металлочерепицы - легенды ходят. Но скоро ее оптимизирую так, что пищевой фольгой крыть будет надежнее.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что не так с ондулином и полимер песчаной черепицей?

первый через несколько лет по прочности начинает напоминать мокрую печеньку

второй через аналогичный период становится не прочнее шоколадки

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и не идеализирую. Понимаю, что битумная кровля и камин, из которого вылетают искры - не лучшее сочетание.

Надо ставить на дымоход искрогаситель, в идеале, но кто у нас шо делает в идеале, в основном или через ж. или данунах..

п.с.

У меня один заказчик, пенсионер с прямыми руками строил сам дом, труба камина обычный кирпич, без гильзовки.

Зимой-весной, шо б не холодно было внутрянку делать, топил камин обрезками/поддонами/всякойхренью :D

Заезжаю весной, вокруг камина на крыше из БЧ, как снег, пепел лежит, посоветовал ему апгрейдить:D

 

Добавлено через 14 минут

А что не так с ондулином и полимер песчаной черепицей?

Какова толщина метала на металлочерепице?

 

И не начинайте!!!!!!!!! 2тыщи543-е обсуждение этих материалов тока на этом форуме :o

Забудьте, просто забудьте, как и остальные нецензурные слова, типа пЭнопласт, БЧ Шынглас, пластиковые каналы вентиляции, и пр., и пр...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забудьте, просто забудьте, как и остальные нецензурные слова, типа пЭнопласт, БЧ Шынглас, пластиковые каналы вентиляции, и пр., и пр...

Хорошо если битумная черепица то не "БЧ Шынглас". А вы какую можете порекомендовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо если битумная черепица то не "БЧ Шынглас". А вы какую можете порекомендовать?

Оптимально, от дешевле к дороже:

Акваизол, Руфшильд, Керабит, ну и, по старой памяти, Катепал.

Американка, это если вам оно красиво и денег много..

см. подпись :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу подкинуть еще один минус - если у вас дом в лесу, на ней якобы будет расти мох.

А почему "якобы" :( IMG_20150503_124533.thumb.jpg.6d41c25a2f5731c5671f6bf5eebef7c6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему "якобы" :(
Это я с чужих слов, сам не проверял.

У меня Акваизол на беседке мхом за 4 года пока не покрылся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо

А что не так с ондулином и полимер песчаной черепицей?

ППЧ это экспериментальный кровельный материал, сразивший своей простатой и "красотой" и тем самым погубивший столько хозяйских сердец и их кошельки))...

Ондулин "аля" с виду шифер, внутри "нанотехнология"... Итог как и с ППЧ но немного дольше живет...

 

А на ламинашке тоже?
хз, а шо?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...