Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О бедном строителе, или кто "зажрался"

dzhorzhik

Рекомендовані повідомлення

Жаба давит ?

Попробуйте поработайте в бригаде с ними денёк.

Потом скажите обоснованая у них зарплата или нет.

Это не в офисе умничать за компьютером и говорить что у тебя есть высшее образование.

Образование ещё не факт что человек чтото знает.

  • Лайк 3
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаба давит ?

Попробуйте поработайте в бригаде с ними денёк.

Потом скажите обоснованая у них зарплата или нет.

Это не в офисе умничать за компьютером и говорить что у тебя есть высшее образование.

Образование ещё не факт что человек чтото знает.

 

Уважаемый, боюсь Вы неправы.....

Человек с высшим образованием, прошу заметить потративший 5 лет свой жизни на то что бы его получить, должен получать как минимум в 2 раза больше чем рабочий который хорошо освоил один вид работы и стремися обеспечить себя 1 раз и на всю жизнь... ИМХО.

 

А если по сути, то я недавно считал свои затраты на бетонные работы (в этом сезоне)....увы ситуация очень похожа на ту что описал топикстартер....

 

Правда у меня получалось примерно 300-330 грн/чел. день.... (10-12 часов)

 

Работу сделали хорошо (я так считаю), за собой все убрали (приятно, даже холодильник помыли), вели себя как опытные и меня по каждой мелочи не беспокоили, лишнего материала неосталось...... поэтому заплатил без каких либо угрызений....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже иногда прикидывал...

Разные были работы и зароботки были разные у разных бригад

Зависит во многом от

- погоды

- настройки инструментов и доставки материалов

- слажености работы в самой бригаде

- скорость выполнения обьёма работ

 

Примеры по зарплате по типам работ за 1 рабочий день

- 2007г на коробке и крыше где-то получалось по 250гр

- изготовление бетона и заливка отмостки, чаши бассейна - 400гр в день 2008год

- шпаклёвка, откосы, покраска, обои, плинтуса - 500гр 2008/2009г

- финишные стажки, ламинант - 550гр 2008г

- штукатурка цоколя - 250-300гр - 2008

- плитка пол до 200 гр - 2008 - но это плохой пример

- плитка от 400гр - 2009

- отопление 2008, весна (бригадир сам сказал что у меня 1 рабочий должен заработать 1000гр в день)

- обустройство... забор, брущатка... 350гр 2009г

 

Дом, 220м2, цоколь и 2 полных этажа (ЖБИ покупал в 2005г до подорожания) без мебели на кухне и ванных где-то 1т у.е. за м2 (пока не закончил бассейн сауну и 1 с.у цоколе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менеджер работает в офисе на постоянной основе. Вы еще платите кроме его зарплаты налоги на эту зарплату, отчисления в пенсионный фонд, обеспечиваете его рабочим местом, компьютером, телефоном и т.д. То есть реально затраты на менеджера намного больше чем его зарплата.

 

А у строителей все побочные затраты идут из дохода. Они ж еще часто платят проценты тому кто нашел им заказ. Отпуск, больничные, проезд, проживание пока работа не подвалит - все за свою зарплату. Если он покалечится, не дай Бог, на вашем объекте Вы ж его содержать не будете.

 

Так что в реале, РЕАЛЬНЫЙ доход у рабочих меньше чем у менеджера.

 

Это все равно что сравнивать ставку и фрилансера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну за работы по бетонированию - явно переплатили раза в два.

200 грн - за куб - это сейчас у друга лестницы по таким тарифам льют на даче -

бывшие монолитчики с высоток.

Смело в глаза называйте строителям такую цену

- если отказываются - немедленно прощайтесь с ними.

Вопрос: А сколько вы заплатили инженерам за проект фундамента ?

 

Что переплатил - знаю, но мне нужно было с чего-нибудь начать. У моих вуек было 2 положительных момента:

1) они живут на соседнем участке

2) уже 3 года тут работают и положительные отзывы.

 

Хотели 330 грн за куб земляных работ и 130 грн за куб земли. После переговоров сошлись на 280 грн за бетон и 100 за землю.

 

Но вода, электричество и т.к. были их проблемой. Протягивали переноски со своего домика.

 

Были интересные переговоры. По бетону говорят. мы в прошлом году брали 50 баксов за куб. Сейчас понятно, что время не то, вот и хотим что-то среднее - т.е. 330 грн. А я им - нет, ребята, спуститесь на землю.

Прошлым летом, когда все строились, когда рабочих нехватало вы получали 250 грн. А сейчас кризис. Куча безработных! Куча людей ищет работу, заработки упали - объясните почему я должен поатить больше 250 грн, чем было в том году. Они опять -доллар и т.д. Но в конце концов сошлись на вышеуказанных цифрах.

 

Но на сл. этап - заливку пола принципиально возьму другую бригаду и уже начал искать. Чтобы их спустить на землю. Я им так и сказал - будете завышать цены - приведу в этот городок другие бригады и они отнимут у вас кусок работы, а может и вовсе перебьют бизнес.

 

Но честно говоря найти дешевле не легко - народ в Буче балованный. А я не хочу пока заморачиваться с бытовками и т.д. Вот и ище тех, кто может недорого и автономно делать работу. Хотя сейчас уже есть концепция. Тесть может присматривать за рабочими, а я могу привезти на участок контейнер, подключить свет, воду и завезти бетономешалку (есть у тестя). А им могу комнату снять в блытавице. и тогда буду платить максимум 150 грн в день. Думаю так и буду делать черновую работу.

 

А по поводу фундамента - почти заплатил 7000 грн за проект. У меня большой дом и средняя часть должна быть двухэтажной, а боковые одноэтажными и хотел подвал под всей центральной частью. Но инженеры сказали, что из за того, что дом большой, а нагрузки неодинаковые могут быть проблемы. А потом 2 знакомых разъубедили делать подвал вообще. Сделал только небольшой в гараже. Таким образом проект фундамента похудел до 2000 грн. Делали знакомые из института, где работал один из моих технологов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаба давит ?

Попробуйте поработайте в бригаде с ними денёк.

Потом скажите обоснованая у них зарплата или нет.

Это не в офисе умничать за компьютером и говорить что у тебя есть высшее образование.

Образование ещё не факт что человек чтото знает.

 

Уважаемый!

 

Жаба давит тех, у кого ничего нет :) Сидят и бубнят -О, крутой, на джипе ездит! О крутой, жене Ауди А4 квадро купил! Нехрена себе, дом построил с бассейном... и т.д. А у меня это все есть и жаба не давит!

 

Я не люблю ходить в Казачок, потому что там борщ стоит 70-80 грн. Так как так борщ стоить не может, но мы с женой любим ходить в Марше, где даже салаты имеют трехзначный ценник. Потому, что видно из каких экзотических продуктов они готовят.

 

Так что это вопрос не жабы, а то, что я не хочу платить за сервис больше, чем он того стоит!

 

А вот работы я не боюсь! И спортом занимаюсь, и родителям по даче помогаю, да и вообще люблю физические нагрузки. Но вот я своим умом "наверное от слова умничать" больше зарабатываю, и рыть фундамент мне не рентабельно, ровно как и на джипе цемент тягять :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, боюсь Вы неправы.....

Человек с высшим образованием, прошу заметить потративший 5 лет свой жизни на то что бы его получить, должен получать как минимум в 2 раза больше чем рабочий который хорошо освоил один вид работы и стремися обеспечить себя 1 раз и на всю жизнь... ИМХО.

 

А если по сути, то я недавно считал свои затраты на бетонные работы (в этом сезоне)....увы ситуация очень похожа на ту что описал топикстартер....

 

Правда у меня получалось примерно 300-330 грн/чел. день.... (10-12 часов)

 

Работу сделали хорошо (я так считаю), за собой все убрали (приятно, даже холодильник помыли), вели себя как опытные и меня по каждой мелочи не беспокоили, лишнего материала неосталось...... поэтому заплатил без каких либо угрызений....

 

 

100% с Вами согласен и спасибо за поддержку.

 

У меня 2 высших, на которые 7 лет потратил вместо того, как некоторые пивко цедили под подъездами целыми днями или протирали диваны перед телевизором.

 

Потраченые годы + знаниями несколько зрение посадил (но в очках только ночью и по трассе езжу). Но в мире должна быть справедливось и поэтому в 90% случаев человек с вышкой должен получать больше токара высшей категории, хорошего плиточника или каменщика и т.д. Я уж не говорю о земляных работах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andrey-Bucha, вам конечно виднее, но с таким выжиманием по ценам, могут быть проблемы по качеству, особенно с электрикой и отоплением. Когда я пыталась съэкономить по деньгам, все моя экономия почему-то отражалась на качестве. Но это я, наверное, строить не умею.

Где-то на половине стройки я плюнула на экономию и стала брать только проверенных бойцов.

Кроилово - приводит к попадалову.(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andrey-Bucha, вам конечно виднее, но с таким выжиманием по ценам, могут быть проблемы по качеству, особенно с электрикой и отоплением. Когда я пыталась съэкономить по деньгам, все моя экономия почему-то отражалась на качестве. Но это я, наверное, строить не умею.

Где-то на половине стройки я плюнула на экономию и стала брать только проверенных бойцов.

Кроилово - приводит к попадалову.(с)

 

Согласен с Вами на 100%. Но когда речь идет не о инженерных сетях, а о копании земли или заливки бетона или черновой кладки кирпича - то можно использовать и не столь квалифицированный труд, но кто-то из своих должен стоять над душой и все контролировать. Так выйдет раза в 2 дешевле.

 

А отопление, электрику, бассеин конечно должны будут делать профессионали, конечно по разумным тарифам - выбор сейчас большой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаба давит ?

Попробуйте поработайте в бригаде с ними денёк.

Потом скажите обоснованая у них зарплата или нет.

Это не в офисе умничать за компьютером и говорить что у тебя есть высшее образование.

Образование ещё не факт что человек чтото знает.

 

 

А чего,собственно, топикстартера должна душить жаба?

Каждая работа должна оплачиваться.

Другое, что зачастую аппетиты у строителей слегка завышены.

Стоимость работ за последние лет пять подорожала в несколько раз. И не всегда по объективным причинам.

Условия труда ухудшились? Нет. Работать стало намного труднее? Тоже нет. Все как было пяток лет назад , так и осталось.

Просто, ИМХО, был повышенный спрос на строительные услуги. Вот под этот шумок многие строители и начали повышать цены на свои услуги.

....

ЗЫ. Работу у строителей тоже не сахар( сам знаю, потому, что котлован,и фундамент, блоки и панели - ставил сам с парочкой знакомых/друзей). Но опять же, все имеет свою цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земляные работы самые дорогие в мире, так было всегда. С фундамента начинаеться дом. Не в одном иснтитуте не научат их рыть.

 

На работу дипломированных архитекторов я насмотрелся вдоволь, уважаю специалистов. Если человек умный, то ему не обязательно 5 лет штаны протирать в институте. Тем более с нашим качеством образования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаба давит ?

Попробуйте поработайте в бригаде с ними денёк.

Потом скажите обоснованая у них зарплата или нет.

Это не в офисе умничать за компьютером и говорить что у тебя есть высшее образование.

Образование ещё не факт что человек чтото знает.

 

есть такая фраза "Кто на что учился".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, высшее образование это хорошо, но у меня в бригаде из 6 5 имеют высшее образование, главное не наличие образования а действительно полевые условия труда, предложите своимм менеджерам зарплату большую чем у них и перейти на стройку, что-бы каждый день на зубах трещал песок, волосы с трудом отмывались от цемента и спать в душном вагончике. Предложите своим менеджерам оторвать зады от кресел и кондиционеров и зарабатывать деньги другим трудом.......
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаба давит ?

Попробуйте поработайте в бригаде с ними денёк.

Потом скажите обоснованая у них зарплата или нет.

Это не в офисе умничать за компьютером и говорить что у тебя есть высшее образование.

Образование ещё не факт что человек чтото знает.

 

Полностью поддержую!!!!-однако на зарплату -в 800тысяч бригаду строителей некто нехочет нанимать!:D ИМ РАСЦЕНКИ ПОДАВАЙ! ДА ЕЩЁ ТАКИЕ ЧТОБ НА ХАЛЯВУ ЗА ТАРЕЛКУ СУПА!!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... предложите своим менеджерам зарплату большую чем у них и перейти на стройку, что-бы каждый день на зубах трещал песок, волосы с трудом отмывались от цемента и спать в душном вагончике. Предложите своим менеджерам оторвать зады от кресел и кондиционеров и зарабатывать деньги другим трудом.......

А зачем им это? Они для того и учились, чтобы "что-бы каждый день на зубах НЕ трещал песок, волосы с трудом НЕ отмывать от цемента и НЕ спать в душном вагончике".

То что у Вас 5-6 дипломированных спецов в бригаде говорит о том, что при необходисти менеджеры - смогут работать строителями.

А вот обратное - под вопросом.

ЗЫ. Речь идет об общестроительных работах - копать, мешать, бетонировать и т.п.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен с вами!-И хочу добавить что считать чужие-КРОВЬЮ И ПОТОМ зароботаные деньги очень некрасиво и неприлично!!!-ЭТО ОТНОСИТСЯ К ТЕМ У КОГО "ОБРАЗОВАНИЕ "!!!!!-СРАЗУ ВИДНО КАКОЕ ОНО У НИХ!!!:D

??? - вообще-то здесь считают не Ваши доходы, а свои расходы.

А считают, как раз потому, что деньги в клювике никто им не приносит, их надо сначала заработать, чтобы потом, они Вашими, "КРОВЬЮ И ПОТОМ зарОботанными" стали.

А образование и позволяет объективное оценить - сколько реально будет потрачено "крови и пота" и стоит ли эта работа запрашиваемого количества дензнаков, без доплат за "у него это есть, и я такое хочу".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За заливку фундамента я заплатил 38000 грн.

Работало 6 человек 8 дней. Не спорю - работали более 8 часов в день. Допустим 12 часов в день.

Значит работа была 72 человека дней (если работать по 8 часов)

Делим 38 000 на 72 = 530 грн. Т.е. в итоге я заплатил в 1,5 раза больше, чем было бы логично.

А Вы представьте себе, что работало не 6 человек, а 10, и не 8 дней, а 2 недели.

Тогда не так обидно будет, что заплатили 38000? :)

Объем работ ведь тот же, но душе спокойнее, ведь правда (по себе знаю :))?

Вы же платите за объем работ. Одна бригада может этот же объем делать 2 недели, другая - за 3 дня, при том же (!) качестве (Вы ведь не будете спорить, что 2 разных человека могут выполнить абсолютно одну и ту же работу за разное время, всё зависит от их способностей). По Вашей логике вторая бригада должна заработать меньше первой.

Если бы в частном строительстве расчет велся за чел/дни реально затраченные на выполнение работы, то думаю, что стройки бы длились десятилетиями.

Меня тоже, например, в начале напрягало, что мои вуйки летом на моей коробке зарабатывали примерно по 80$/день.

Но потом я подумал: чего переживать, качеством доволен, делают быстро - вообще супер, цена оговаривается заранее, так что все по честному. Мне потом еще их бригадир рассказывал, что они даже стараются иногда делать работу медленнее, чем могут, чтобы заказчика не расстраивать :) (помните советский фильм про слесаря с золотыми руками, которого постоянно выгоняли с работы, чтоб он планы не срывал предприятию. Еще там у него жена Ахеджакова все старалась ему мешать работать).

А насчет высших образований (мол 5 лет отучился и т.п.): диплом и количество лет проведенных в институте вообще ни о чем не говорит.

А говорит квалификация человека, что он реально умеет делать.

Я лично столько "дубов" знаю с 2 высшими и т.п.

Можно иметь 10 дипломов и ничего толком не уметь, а можно не иметь вообще дипломов, но иметь золотые руки (см. БС).

Я сам застройщик, от некоторых цен и сам офигеваю сильно. Но ведь если посмотреть реально, цены подчинены рыночным законом. Был спрос на строителей - цены на их услуги росли, упал спрос - цены падают.

Поэтому все эти бесконечные холивары на тему цен между застройщиками и строителями на нашем форуме, ИМХО, не имеют смысла.

Цены будут себя вести вне зависимости от желаний строителя и застройщика, а согласно законам экономики.

Единственное, что расстраивает (очень много об этом писалось), что цена на работу может совсем не отражаеть ее качество.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но честно говоря найти дешевле не легко - народ в Буче балованный. А я не хочу пока заморачиваться с бытовками и т.д. Вот и ище тех, кто может недорого и автономно делать работу. Хотя сейчас уже есть концепция. Тесть может присматривать за рабочими, а я могу привезти на участок контейнер, подключить свет, воду и завезти бетономешалку (есть у тестя). А им могу комнату снять в блытавице. и тогда буду платить максимум 150 грн в день. Думаю так и буду делать черновую работу.

 

 

Вы естественно можете попробывать поэксперементировать, но в конечном результате эти 150гр вылезут боком и потеряете потом где-то на отделке...

нормальный строитель за 150 в день работать не будет и за 250 тоже - таковы суровые сегодняшние будни

 

Из личного опыта скажу проще заплатить специалистам 1 раз - нежели связыться с всякими разнорабочими. (копать и делать бетон (а это макс 1-2 мес) естественно могут и разнорабочие, главное чтобы их кто-то контролировал, иначе никак)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы представьте себе, что работало не 6 человек, а 10, и не 8 дней, а 2 недели.

Тогда не так обидно будет, что заплатили 38000? :)

Объем работ ведь тот же, но душе спокойнее, ведь правда (по себе знаю :))?

Вы же платите за объем работ. Одна бригада может этот же объем делать 2 недели, другая - за 3 дня, при том же (!) качестве (Вы ведь не будете спорить, что 2 разных человека могут выполнить абсолютно одну и ту же работу за разное время, всё зависит от их способностей). По Вашей логике вторая бригада должна заработать меньше первой.

Если бы в частном строительстве расчет велся за чел/дни реально затраченные на выполнение работы, то думаю, что стройки бы длились десятилетиями.

Меня тоже, например, в начале напрягало, что мои вуйки летом на моей коробке зарабатывали примерно по 80$/день.

Но потом я подумал: чего переживать, качеством доволен, делают быстро - вообще супер, цена оговаривается заранее, так что все по честному. оэтому все эти бесконечные холивары на тему цен между застройщиками и строителями на нашем форуме, ИМХО, не имеют смысла.

Цены будут себя вести вне зависимости от желаний строителя и застройщика, а согласно законам экономики.

Единственное, что расстраивает (очень много об этом писалось), что цена на работу может совсем не отражаеть ее качество.

 

+1.............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, высшее образование это хорошо, но у меня в бригаде из 6 5 имеют высшее образование, главное не наличие образования а действительно полевые условия труда, предложите своимм менеджерам зарплату большую чем у них и перейти на стройку, что-бы каждый день на зубах трещал песок, волосы с трудом отмывались от цемента и спать в душном вагончике. Предложите своим менеджерам оторвать зады от кресел и кондиционеров и зарабатывать деньги другим трудом.......

 

Есть анекдот в тему.

 

У одного нейрохирурга потек кран. Вызвал сантехника. Он поменял прокладку и говорит с Вас 200 грн.

Нейрохирург - ничего себе! Я учился 12 лет на нейрохирурга, потом 5 лет практики и т.д. Но даже сейчас я не получаю 200 грн за 15 минут.

На что сантехник ответил - когда я был нейрохирургом - я тоже так не зарабатывал :)

 

А теперь серьездно. Все закончили школу (почти) и потом у каждого был выбор:

 

1) Идти копать траншеи

2) Идти в ПТУ или что-то типа и быть токарем, водителем, всарщиком и т.д.

3) Получать высшее образование. Учиться 5 лет. В чем то себе отказывать, платить за знания, но потом работать головой, а не руками.

 

У КАЖДОГО БЫЛ ВЫБОР!

 

И всегда час работы землекопа должен стоить меньше часа работы всарщика, а сварщика меньше дипломированного специалиста! Это закон. есть исключение, но как правило так и должно быть.

 

Об условиях работы! Я работаю директором, но!

6 числа я летал по делам во Фраккфурт. Вылет 8.00.Т.е. проснулся в 5 часов, потом 70 км в Борисполь. Прилетел в 24.00, лег спать в 1.30. а следующий день был в офисе в 8.00ю На выходных сижу за ноутбуком.

Во вторник в 8.00 Улетел в Варшаву, прилетаю в четверг в 24.00. В пятницу еду в Днепропетровск - 15.00 переговоры, вернусь в воскресенье. В понедельник еду во Львов, в среду обратно. Четверг-пятница - совещание, к которому буду готовиться в воскресение!

 

Вы думаете такая жизнь легче, чем копать земельку под Киевом. Температура +25 градусов, солнышко, до леса 50 м, до озера 80 м. 300 м. до столовой в Блыставице (обедали там). Там же и 3 года живут на квартире. Задумайтесь об этом. И еще одно.

 

У людей с вышкой как правило денежки есть сейчас, которые готовы платить реальные деньги. А вот работяги лихорадочно ищут работу? Может нужно компромис искать и предлагать актуальные цены для данной ситуации. Я больше переплачивать не буду. Буду искать дешевле, обговаривать все условия. Проверять - брак - ногой под жопу. Бабки по факту. И всем советую так поступать

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть анекдот в тему.

Буду искать дешевле, обговаривать все условия. Проверять - брак - ногой под жопу. Бабки по факту. И всем советую так поступать

 

нет уж спасибо

так можно десятилетиями строиться и дороже себе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всегда час работы землекопа должен стоить меньше часа работы всарщика, а сварщика меньше дипломированного специалиста! Это закон. есть исключение, но как правило так и должно быть.

Да, но один землекоп за час выкапывает, допустим, 1 куб земли, а другой - 2 куба.

Если Вы введете почасовую оплату, то оба будут копать со скоростью 0.3 куб/час. :).

Это закон.

Что за закон, когда приняли?

..а сварщика меньше дипломированного специалиста!

Специалиста в какой области, с дипломом какого интитута/университета?

 

А если серьезно.

Что Вы на дипломе так внимание акцентируете?

Получить диплом - это что, достижении всей жизни?

В Украине институтов/университетов больше 400, по-моему, когда реально нужно 40.

Ценность таких диплом и таких специалистов...

 

Об условиях работы! Я работаю директором, но!

6 числа я летал по делам во Фраккфурт. Вылет 8.00.Т.е. проснулся в 5 часов, потом 70 км в Борисполь. Прилетел в 24.00, лег спать в 1.30. а следующий день был в офисе в 8.00ю На выходных сижу за ноутбуком.

Во вторник в 8.00 Улетел в Варшаву, прилетаю в четверг в 24.00. В пятницу еду в Днепропетровск - 15.00 переговоры, вернусь в воскресенье. В понедельник еду во Львов, в среду обратно. Четверг-пятница - совещание, к которому буду готовиться в воскресение!

Да, такого точно врагу не пожелаешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду искать дешевле

В прошлом году поставил бы здесь: +1

 

нет уж спасибо

так можно десятилетиями строиться и дороже себе...

В этом году ставлю +1 под этой цитатой.

 

З.Ы.:

Думаю многие знают известную байку про ремонтника, который починил машину одним ударом молотка и потребовал за это 100 долларов. А когда его попросили обосновать цену, он ответил: "1 доллар за удар молотком, 99 долларов за знание того, куда и как ударить".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен что не ГРЫЖУ не РАДИКУЛИТ не АРТРИТ не ВАРИКОЗ -летая из Киева в Варшаву незаработаеш!:D- Да и зарплата далеко не та!!! И выйдя на пеньсию ищё два десятка лет жить будеш в кайф!!:D-А ВОТ РОБОТЯГА РАБОТАЮЩИЙ ПО 12 ЧАСОВ ПОРОЙ НА МОРОЗЕ И ПОД ДОЖДЁМ И В +60 НА СОЛНЫШКЕ ПОДНИМАЯ ТЯЖЕСТИ ЕСЛИ ДО ПЕНСИИ ДОЖИВЁТ ТО УЖ ТОЧНО НА ОДНИХ ТАБЛЕТКАХ КАЙФОВАТЬ БУДЕТ!:D- Вот и вся разница которая должна быть между человеком ОБРАЗОВАНЫМ и РАБОЧИМ ПТУшником что пиво пил на лавочках когда вы грызли гранит науки!-А ЗАРПЛАТА У РАБОЧЕГО СТРОИТЕЛЬНОЙ-ТЯЖЁЛОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ,ХИМ-ПРОМЫШЛЕННОСТИ, МЕТАЛУРГИИ ,УГОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ МЕНЬШЕ 5000Т!:)

Самое прикольное, что сейчас больше всех о зарплате рабочих пекутся не сами рабочие, кот. (есть у меня такое подозрение) не клавы компьютеров топчут, а все-таки работают, а "прорабы", оставшиеся без комиссионных и массово хлынувшие на форумы доказывать о ценности рабочего труда ;)

ЗЫ. Домовой76, плиз, ознакомьтесь с Правилами форума: не надо постить большими буквами, здесь не слепые, прочитать в состоянии и прописные буквы (это я уже к Вам как модератор обращаюсь).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и вся разница которая должна быть между человеком ОБРАЗОВАНЫМ и РАБОЧИМ ПТУшником что пиво пил на лавочках когда вы грызли гранит науки!-А ЗАРПЛАТА У РАБОЧЕГО СТРОИТЕЛЬНОЙ-ТЯЖЁЛОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ,ХИМ-ПРОМЫШЛЕННОСТИ, МЕТАЛУРГИИ ,УГОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ МЕНЬШЕ 5000Т!:)

 

Против зарплаты рабочего в 5000 долларов ничего против не имею. :) Если Вам её дают - соглашайтесь, не отказывайтесь.

 

В продолжение Ваших умных мыслей.

 

... Человек вообще ничему никогда не учился. Всё что он умеет : это вручную чистить выгребные ямы. Его зарплата должна быть 10000 долларов !!! :) А почему нет ?! :evil: Вы когда нибудь пробовали стоя по колено в глубокой смердящей яме черпать ведром чужое вонючее говно ?! Эта работа и опасна и трудна и вредна. В жару и в холод, облепленный зелёными мухами, зарабатывая грыжу, радикулит, артрит и варикоз ... По-моему всё логично. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...