Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О бедном строителе, или кто "зажрался"

dzhorzhik

Рекомендовані повідомлення

Так речь шла об условно БЕСПЛАТНОЙ самостоятельной работе, без привлечения мастеров.... "Сам-с-собою", так сказать...

 

Давайте рассмотрим конкретный случай, описаный строимвсе и встретившийся мне на практике (как раз обсуждаю в качестве консультанта)

 

- человек начал сам делать (фото результата у меня есть) утепление фасада и нанесение сетки. Теперь он понимает (вернее, жена), что надо переделывать.

 

Готов ли он платить за переделку? - Тут то и начинаются проблемы. Человек ведь сам делал, желая сэкономить и будучи чрезмерно самоуверенным. Энергию потратил, материалы.

 

Но в итоге он сделал поверхность хуже, чем она была до этого. И мастера выставляют цену трохи другую.. и расход дополнительный появляется...

 

Во-первых не факт, что нанятые на отнюдь не условно ПЛАТНУЮ

работу "специалисты" сделали бы лучше.

 

( Только вот не надо опять про дешёвых и дорогих строителей, про фирмы и вольные бригады, про устные договорённости и письменные договора ... Про Вашу или "строимвсё" высокую квалификацию ... Я ни разу ещё ни от кого не слышал честной фразы : " Опыта у нас маловато, и качество работ так-себе, но мы будем стараться и возьмём не дорого." Нет ! Все мастера высшего пилотажа ! ... И платить им надо по высшему разряду. )

 

А во-вторых, что значит "переделать" ? Если необходимо содрать всё что хозяин налепил и сделать по новой - это одно. А если посбивать горбы и замазать впадины - это другое.

В первом случае - да, хозяин влетел. Во-втором - в деньгах всё равно выиграет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А во-вторых, что значит "переделать" ? Если необходимо содрать всё что хозяин налепил и сделать по новой - это одно. А если посбивать горбы и замазать впадины - это другое.

В первом случае - да, хозяин влетел. Во-втором - в деньгах всё равно выиграет.

Выиграет в деньгах, особенно если переделает сам:D

Я не говорю что САМ смогу сделать все, тогда чисто физически я буду строить 10 лет, но тем не менее ряд работ я сделаю сам.

Такие "самострелы" не в нюх прорабам, но именно расценки прорабов заставили нас взять книжки в руки, а потом и шпателя.

 

На крыльце спартачил - бахнул молотком мимо гвоздя, надорвал материал. Так через неделю залез посмотреть на проделку нужно ли силиконить, затянуло на солнце смолой.

Ща закричат: - Спец бы не промазал, хе-хе криворукий... А может спец бы просто не полез проверить через неделю, если бы надзора не было или не увидели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ни разу ещё ни от кого не слышал честной фразы : " Опыта у нас маловато, и качество работ так-себе, но мы будем стараться и возьмём не дорого." Нет ! Все мастера высшего пилотажа ! QUOTE]

 

В это трудно поверить, но я такую фразу слышал. Дошло дело до обоев. Привезли натуральные тростниковые и бамбуковые обои. Пока они лежали, строители, все по одному , подходили к ним, рассматривали. Помялись, помялись и говорят: "Вы знаете, мы никогда в жизни обоев не клеили. Не обижайтесь, но это без нас." Я настолько офигел! Люди, сделавшие своими руками практически всю мебель, лестницу, двери, паркет, венецианку, покраску и многое другое, никогда не клеили ОБОЕВ!

Становимся с сыном и начинаем клеить. Рабочие в углу нервно курят и наблюдают. После четвертой приклееной полосы говорят: "Вы покурите, а мы продолжим". К обоям нам с сыном больше не дали притронуться. Цена вопроса? Нам поставили пиво за обучение. Клянусь, это правда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых не факт, что нанятые на отнюдь не условно ПЛАТНУЮ

работу "специалисты" сделали бы лучше......

 

Факт. Надеюсь мы говорим не о работягах с вокзальной.

Этот форум, как мне кажется, и существует для того, что бы таких фактов было больше.

 

.... Только вот не надо опять .. Про Вашу или "строимвсё" высокую квалификацию ...

 

:evil:

Вы не могли бы указать где я говорил про свою высокую квалификацию? Не имею в виду те работы, которые делаю сам в своём доме. Там квалификация действительно высока.

Вроде бы свои услуги я не рекламировал на форуме - о них даже мало кто и знает....

 

.....А во-вторых, что значит "переделать" ? Если необходимо содрать всё что хозяин налепил и сделать по новой - это одно. А если посбивать горбы и замазать впадины - это другое.

В первом случае - да, хозяин влетел. Во-втором - в деньгах всё равно выиграет.

 

Влетел в обеих случаях - это если знать, как именно происходит "замазывание горбов"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... не факт, что нанятые на отнюдь не условно ПЛАТНУЮ

работу "специалисты" сделали бы лучше.

 

... Факт. Надеюсь мы говорим не о работягах с вокзальной.

 

Я сказал: "Не факт".

 

Вы опровергли: "Факт".

 

Блестящая аргументация ! :D Я обязан Вам верить ?! Уж лучше я поверю своему опыту и тем форумчанам, которые самостоятельно делают ( и отлично делают !) многие ну-у-у оч-ч-чень сложно-строительные работы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Уж лучше я поверю своему опыту и тем форумчанам, которые самостоятельно делают ( и отлично делают !) многие ну-у-у оч-ч-чень сложно-строительные работы. :)

 

Используйте другой способ аргументации - приведите пример утепления (лёгким мокрым способом), сделанного форумчанином.

 

Я, например, побоялся эту работу делать сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:evil:

Вы не могли бы указать где я говорил про свою высокую квалификацию? Не имею в виду те работы, которые делаю сам в своём доме. Там квалификация действительно высока.

Вроде бы свои услуги я не рекламировал на форуме - о них даже мало кто и знает....

 

Фраза выдернута из контекста. Привожу абзац целиком :

 

Только вот не надо опять про дешёвых и дорогих строителей, про фирмы и вольные бригады, про устные договорённости и письменные договора ... Про Вашу или "строимвсё" высокую квалификацию ... Я ни разу ещё ни от кого не слышал честной фразы : " Опыта у нас маловато, и качество работ так-себе, но мы будем стараться и возьмём не дорого." Нет ! Все мастера высшего пилотажа ! ... И платить им надо по высшему разряду.

 

И мне не надо от Вас сведений о работе. :) Вы можете утверждать, что Вы профессор искусствоведения. :D Но направленность и тематика постов прекрасно говорят о том, "на чьей стороне баррикад" Вы находитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Но направленность и тематика постов прекрасно говорят о том, "на чьей стороне баррикад" Вы находитесь.

 

Баррикады? Похоже, вы записали меня в профессиональные строители. Вы ошибаетесь.

Большинство тем, за которые мне говорят "спасибо", не являются моим способом заработка.

 

Ладно, ваш способ ведения дискуссии понятен - вопросы мимо ушей.

Пожалуй, перестану флеймить первым...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Пожалуй, перестану флеймить первым...

 

... и это правильно ! :)

 

А поскольку я не флеймил, а писал исключительно по теме : " О бедном строителе, или кто "зажрался" , то продолжу.

 

По вопросу переделки я писал:

 

 

... что значит "переделать" ? Если необходимо содрать всё что хозяин налепил и сделать по новой - это одно. А если посбивать горбы и замазать впадины - это другое.

В первом случае - да, хозяин влетел. Во-втором - в деньгах всё равно выиграет.

 

Ну, и с высот Олимпа прилетел ответ :

 

Влетел в обеих случаях - это если знать, как именно происходит "замазывание горбов"

 

Да, только боги "знают КАК ИМЕННО ..." И только им известно : влетел или не влетел. ( Тем более, если одного из богов позвали это определить. ;) )

 

... Простым смертным таинство штукатурки постичь не суждено. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

Прям повторил сегодняшний звонок ко мне :)

 

Сори. Не понял о каком звонке вы говорите:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

toЛомастер - К чему этот маловразумительный текст? Вам охота меня оскорбить? Это маловероятно.

 

Или жизнь по башке (образно, не обижайтесь) стукнула?

Тогда сочувствую (искренне, без смайликов).

 

Если к теме: убеждён, что переделки (любые) всегда дороже.

Дешевле квалифицированную работу отдать специалисту.

Найти специалиста несложно.

 

P.S. утеплением, продажей материалов и т.п. не зарабатываю (так, на всякий случай). Хотя вы, как опытный "читатель", в курсе, наверное.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори. Не понял о каком звонке вы говорите:)

 

Это мне сосед по даче звонил с такой же проблемой - начал делать фасад (инженер-строитель, кстати) - "бока" повылазили (фото выше). Спрашивал, что дальше делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот за ТАКУЮ работу я бы денег не заплатил.

 

Так и пьяные кладчики могут оправдаться : "Фундамент зигзагом, мы и кирпич так положили".

И безрукий штукатур может отмазаться : "Кладка горбатая, я её штукатуркой и повторил".

И халтурщик-плиточник может сказать : "Стена неровная, вот и плитку уложил криво".

 

... Эти отмазки я уже два года слышу. Увы, но по началу вёлся ... :(

 

Ну да, не зря же выготовку под плитку делают под себя.

Змінено користувачем строимвсе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так речь шла об условно БЕСПЛАТНОЙ самостоятельной работе, без привлечения мастеров.... "Сам-с-собою", так сказать...

 

Давайте рассмотрим конкретный случай, описаный строимвсе и встретившийся мне на практике (как раз обсуждаю в качестве консультанта)

 

- человек начал сам делать (фото результата у меня есть) утепление фасада и нанесение сетки. Теперь он понимает (вернее, жена), что надо переделывать.

 

Готов ли он платить за переделку? - Тут то и начинаются проблемы. Человек ведь сам делал, желая сэкономить и будучи чрезмерно самоуверенным. Энергию потратил, материалы.

 

Но в итоге он сделал поверхность хуже, чем она была до этого. И мастера выставляют цену трохи другую.. и расход дополнительный появляется...

 

P8105326.JPG

 

согласен с вами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне "спецы" гипсокартон так положили, а потом так поштукатурили, что когда я уже сам (кстати :) ) клал ламинат, конечные ламинатины приходилось по дуге вырезать

так накой нужны такие "спецы"? платишь деньги, а получаешь ровно тоже самое, если не хуже. тут я хотябы делаю для себя и если наклевывается косяк - не махну рукой, мол, и так сойдет

 

нет, я конечно верю, что есть где то там, в прекрасном далеко, нормальные специалисты с прямыми руками...но для меня это сферический конь в вакууме

 

ситуации разные естьь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне "спецы" гипсокартон так положили, а потом так поштукатурили, что когда я уже сам (кстати :) ) клал ламинат, конечные ламинатины приходилось по дуге вырезать

так накой нужны такие "спецы"? платишь деньги, а получаешь ровно тоже самое, если не хуже. тут я хотябы делаю для себя и если наклевывается косяк - не махну рукой, мол, и так сойдет

 

нет, я конечно верю, что есть где то там, в прекрасном далеко, нормальные специалисты с прямыми руками...но для меня это сферический конь в вакууме

 

А с чего вы решили что спецы? Догогвор заключили или может дипломы смотрели?

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых не факт, что нанятые на отнюдь не условно ПЛАТНУЮ

работу "специалисты" сделали бы лучше.

 

( Только вот не надо опять про дешёвых и дорогих строителей, про фирмы и вольные бригады, про устные договорённости и письменные договора ... Про Вашу или "строимвсё" высокую квалификацию ... Я ни разу ещё ни от кого не слышал честной фразы : " Опыта у нас маловато, и качество работ так-себе, но мы будем стараться и возьмём не дорого." Нет ! Все мастера высшего пилотажа ! ... И платить им надо по высшему разряду. )

 

А во-вторых, что значит "переделать" ? Если необходимо содрать всё что хозяин налепил и сделать по новой - это одно. А если посбивать горбы и замазать впадины - это другое.

В первом случае - да, хозяин влетел. Во-втором - в деньгах всё равно выиграет.

Скажите а вы понимаете что значит содрать по финансовоу эквиваленту, и что значит заделать впадины? может по факту вас и трещины по всему фасаду не смутят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фраза выдернута из контекста. Привожу абзац целиком :

 

 

 

И мне не надо от Вас сведений о работе. :) Вы можете утверждать, что Вы профессор искусствоведения. :D Но направленность и тематика постов прекрасно говорят о том, "на чьей стороне баррикад" Вы находитесь.

 

Вы видно профи в данном аспекте.:) Я бы познакомил вас с Хорошковским(наш клиент), но думаю не стоит. Он бы вам дал понять о цене времени и качества.:D

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фраза выдернута из контекста. Привожу абзац целиком :

 

 

 

И мне не надо от Вас сведений о работе. :) Вы можете утверждать, что Вы профессор искусствоведения. :D Но направленность и тематика постов прекрасно говорят о том, "на чьей стороне баррикад" Вы находитесь.

 

В этом и проблема. Причем здесь барикады?:) Уважаемый мы не войну здесь затеяли.:) Давайте жить в адеквате а не лесть на рожен. Вроде не малые дети, а впечатление обратное.Детский сад - хотелось бы сказать.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй, перестану флеймить первым...

 

"Пацан сказал - пацан сделал"

 

... и через пол часа :

 

toЛомастер - К чему ...

 

... Видать, не пацан. :(

  • Лайк 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

toЛомастер -

 

1. К чему этот маловразумительный текст?

 

2. Вам охота меня оскорбить? Это маловероятно.

 

3. Или жизнь по башке (образно, не обижайтесь) стукнула?

Тогда сочувствую (искренне, без смайликов).

 

1. Если Вам тяжело даётся кириллица, выберите другой язык. Я не возражаю. :)

 

2. Оскорбить ?! Помилуйте, в чём Вы усмотрели оскорбление ?

 

3. Стукнула. :( И не раз. За ИСКРЕННЕЕ сочувствие - большое человеческое спасибо ! :) Со смайликом. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а вы понимаете что значит содрать по финансовоу эквиваленту, и что значит заделать впадины? может по факту вас и трещины по всему фасаду не смутят?

 

Что значит "содрать" - понимаю.

Что значит "заделать" - понимаю.

Трещины по фасаду - смутят.

 

Зачем Вы всё это спрашиваете - не понимаю. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видно профи в данном аспекте.:) Я бы познакомил вас с Хорошковским(наш клиент), но думаю не стоит. Он бы вам дал понять о цене времени и качества.:D

 

Оба-на ... Как у нас широко пальцы раздвинулись ! :D Мы уже с Хорошковским на короткой ноге ?! Мы уже возомнили, что можем дяде "козу" показывать ?!

 

Опуститесь на землю, любезный ! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте жить в адеквате а не лесть на рожен. Вроде не малые дети, а впечатление обратное.Детский сад - хотелось бы сказать.;)

 

О ...!!! Вот это - очень верно ! :) Особенно про детский сад. И особенно, учитывая Ваше предыдущее сообщение :

 

... Я бы познакомил вас с Хорошковским(наш клиент), но думаю не стоит. Он бы вам дал понять о цене времени и качества.:D

 

Как умилительна эта щенячья попытка померяться пиписьками ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для МОДЕРАТОРОВ :

 

Друэья ! У кого-то из вас наверняка возникнет желание удалить десяток-другой вышеизложенных сообщений пустого трёпа.

Мои возражения :

 

1. Это раздел "Курилка, болталка". Он для болтовни и предназначен.

 

2. Тема называется " О бедном строителе, или кто "зажрался" . И если вдуматься, то СМЫСЛ постов вполне соответствует теме и отвечает на данный вопрос.

 

3. ПРЯМЫХ и ЯВНЫХ нарушений Правил Форума спорящие не допускали.

 

Решать, разумеется, вам ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...