Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Практические отзывы - Aeroc EcoTerm Super Plus D300

Opium

Рекомендовані повідомлення

Сам пока в процессе возведения 2-х этажной "дачки" из Aeroc EcoTerm Super Plus D300, с перекрытием по балкам. Перестенок из Aeroc EcoTerm D300 "на ребро" т.е. толщина 200 мм.

 

Интересует опыт практический людей уже живущих в доме построенном из данного материала. Есть ли кто? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну пожалуй тогда сам писать. Наверное пока минуса.

 

1. Очень хрупкий. При условии что везли напрямую с завода, разгружали ооочень аккуратно манипулятором - много боя...

2. Сильно слипается. Т.е. 2-4 блока чтоб разьеденить - приходиться либо фигачить по ним резиновым кием, либо разрезать. При разбитии - он естественно теряет целостность, при резке - геометрию+трудозатраты.

 

Для сравнения - были 4 палеты 300-го Aeroc EcoTerm, отлично палета разбиралась....

 

Расход клея, реальный - 1,5 мешка на 1 м3. Это если использовать каретку и армировать каждый 3-й ряд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А еще впечатления есть? плз отпишитесь! может плюсы какие. Не праздное любопытство - решается вопрос о зимней закупке для старта кладки коробки весной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще впечатления есть? плз отпишитесь! может плюсы какие. Не праздное любопытство - решается вопрос о зимней закупке для старта кладки коробки весной.

 

 

Пока не могу сказать что-то плохого. Почитайте в моей теме. Думаю можно будет точно сказать по окончанию зимы :D

 

300-й брал из-за того, что система "паз-гребень". Да и с финансами напряг.

 

Не могу пока сказать ничего по теплопотерям - т.к. еще в стадии отделки.

 

Но - внутри стены наружные очень теплые. Очень надеюсь, что после отделки утеплять не придется.

 

Как и писал выше - много боя было из-за того, что с завода слишком слипшийся пришел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Очень хрупкий. При условии что везли напрямую с завода, разгружали ооочень аккуратно манипулятором - много боя...

Мне его везли 450км и бой тоже был. Трудно сказать много ли, но где-то 2-4 блока в каждой паллете со сколами. При этом в паллетах Д500 для внутренней стены боя было не меньше.

Сильно слипается. Т.е. 2-4 блока чтоб разьеденить - приходиться либо фигачить по ним резиновым кием, либо разрезать.

Было такое, но очень мало. Примерно в 3-4 паллетах всего. Все сумел таки разъединить без потерь.

Расход клея, реальный - 1,5 мешка на 1 м3. Это если использовать каретку и армировать каждый 3-й ряд.

У меня армирован каждый 4-ый ряд, но расход клея около 1мешка/м3.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня расстелил теплый пол в санузел. Убрал все абсолютно с первого этажа. Отбил лазерным уровнем (сорт за тафтологию) уровень. В воскресенье буду ставить маяки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаем ознакомиться с рассказом, полученным в рамках нашего конкурса (ссылка устарела), где строили из блока D300

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Предлагаем ознакомиться с рассказом, полученным в рамках нашего конкурса (ссылка устарела), где строили из блока D300

(ссылка устарела)

 

Упс. Увидел сообщение спустя год :lol: И уже этого нет. Выложите пожалуйста этот отзыв или здесь или у себя на сайте.

 

Т.к. сейчас стою на выборе чем отделывать дом, варианта 2:

 

1. штукатурка

2. сайдинг

 

Но вот думаю все-таки минватой утеплить хотя-бы 5 см, али 10 :D

 

Это будет первая зима в которую мы будем проживать в нем.

 

Хотя как вариант пожить еще без наружной отделки - проверить как оно :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Освежу ветку, так как тоже планирую строить из него

Перезимуем зиму - отпишу ))

 

Один день (неделю назад) немного "перебдел"...

 

Начало с вечера что-то щелкать в стенах. Только в наружных. Трещин ни снаружи ни внутри нет. Похоже на хруст даже.

 

Температура в доме + 20, температура на улице -5.

 

Это может быть связано с резким похолоданием? Днем было +18, солнце грело под вечер хорошо. Ночью температура упала до -5.

 

Дождей в ближайшее время не было.

 

Весь интернет перерыл - ответа на такое не нашел.

 

p.s. Наружные стены без отделки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Перезимуем зиму - отпишу ))

 

Один день (неделю назад) немного "перебдел"...

 

Начало с вечера что-то щелкать в стенах. Только в наружных. Трещин ни снаружи ни внутри нет. Похоже на хруст даже.

 

Температура в доме + 20, температура на улице -5.

 

Это может быть связано с резким похолоданием? Днем было +18, солнце грело под вечер хорошо. Ночью температура упала до -5.

 

Дождей в ближайшее время не было.

 

Весь интернет перерыл - ответа на такое не нашел.

 

p.s. Наружные стены без отделки.

 

 

Здравствуйте.

 

А зима то уж прошла )))

Наткнулся на темку, дай думаю спрошу - как перезимовали, поделитесь впечатлениями, утепляться по прежнему планируете?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 рік потому...
Здравствуйте интересуют отзывы хочу строить дом 1.5 этажа из D300=400мм хватит ли по теплу и нагрузке.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте интересуют отзывы хочу строить дом 1.5 этажа из D300=400мм хватит ли по теплу и нагрузке.

По теплу будет 4,158 м²*°К/Вт при нормативном 3,3 м²*°К/Вт для большей части территории страны. Много это или мало решать вам с учетом того, что теплопотери через стены это примерно 25% теплопотерь дома.

А по прочности надо конкретно смотреть архитектуру. Обычно В2,0 хватает в большинстве случаев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...