Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором отопления в квартире

Терен

Рекомендовані повідомлення

В панельном доме, одна комната. У меня мнение не было ли бы лучше заменить батарии на керамические панели и отсоединить батареи отопления. Как это сделать официально и возможно есть лучшие варианты отопления. Буду рад за помощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это сделать официально и возможно есть лучшие варианты отопления.

Разорвать договор с теплосетью. Да есть, индивидуальное газовое отопление, и тепло и горячая вода. Можно и теплый пол смастерить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же озаботился подобным вопросом...насколько эффективны эти панели в лютые холода и и как больно бьют по карману в плане оплаты за электричество?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а в общем как керамические панели подходят для отопления однокомнатной квартиры? Или есть вариант получше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде, чем задумываться об электро отоплении, необходимо узнать какая мощность электричества выделена. А то бывает, что на квартиру стоит автомат 16 А. А это около 3,5 кВт на все нужды в квартире. Посчитайте стиралка, бойлер, утюг, холодильник, свет (правда сейчас это совсем мало).

Да и не особо сейчас разрешают отключать центральное отопление. В Одессе это стоило чуть меньше 1 т.у.е. (и это почти год назад, и процесс длительный). А все заморочки с установкой инд. газ. котла приблизительно 3 т.у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде, чем задумываться об электро отоплении, необходимо узнать какая мощность электричества выделена. А то бывает, что на квартиру стоит автомат 16 А. А это около 3,5 кВт на все нужды в квартире. Посчитайте стиралка, бойлер, утюг, холодильник, свет (правда сейчас это совсем мало).

Да и не особо сейчас разрешают отключать центральное отопление. В Одессе это стоило чуть меньше 1 т.у.е. (и это почти год назад, и процесс длительный). А все заморочки с установкой инд. газ. котла приблизительно 3 т.у.е.

 

правильно написал Всеволодович

но есть небольшие поправки надо уточнить в каком городе находится ТС

если это большой город то с этим может быть у него полная засада

если же провинциальные городишки и селения то тут могут быть исключения

обьясню почему: пробовал несколько лет назад провентилировать данную тему и хотел тоже в многоквартирном панельном доме сделать свое отопление. но к сожалению ничего не вышло

если вы хотите отключиться от отопления к примеру в Киеве (многоквартирный дом с центральным отоплением). То это сделать вам просто не дадут. Ответ чиновников прост или отключайтесь всем домом (подьездом, крылом в подьезде) или ни как

Как сейчас обстоят дела с новыми веениями газа и прочего, я не подскажу

Хотя самому это интересно, потому как в квартире есть 380 и стоит счетчик на 100А и вводной трехфазный автомат стоит на 63А, но у всех остальных жильцов есть только 220В и автоматы на 16А, при этом дом по техусловиям с газом. Пробовал перейти на электро плиту и чтоб изменить тариф как для электроплит. Но тоже ничего не вышло. Энергетики только развели руками сказали что если сможете изменить техусловия вашего дома то вопросов нет, а так извините но принять не можем. Короче страна идиотов :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был в ТС, сказали чтобы отключиться требуется согласие всего дома, или одного стояка, но можно и себе одному отключить вот что мне дали на бумаге написано:

 

- разрешение межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с отключением водоснабжения потребителей от сетей центрального отопления и горячего водоснабжения на отключение

- техническое заключение о возможности устройства автономной системы отопления и горячего водоснабжения объекта

На основе этого в дальнейшем необходимо получить технические условия отключения от центральной системы теплоснабжения, разработки проектно-сметную документацию и выполнить работы по отключению за свой счет.

 

Только выполнение всех данных условий в полном объеме является основанием направления комиссии по составлению акта на отключение системы теплоснабжения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к стаи в ам не упомянули в разговоре, что вы должны будете оплачивать еще за то что в вашей квартире будут проходить их трубы, которые типа отапливают вашу жилплощадь??? и могут тыкать какой то договор чтоб вы это подписали. и скажут ну там будут какие то копейки но это не страшно :D

 

я когда делал матери отопление в квартире в другом городе и у них по стояку отключались 2 квартиры из трех

мне такой вопрос задали, на что я резонно им ответил

хорошо оплатим, но тогда у меня возникает встречный вопрос об оплате. тут делаете паузу и ждете их ответ

- Какой еще оплате??

ответ: Ну как какой, т.к. квартира приватизирована и у меня имеется все документы на ее собственность а так же имеются все разрешения на индивидуальное отопление, прошу вас оплатить проход ваших коммуникаций через мою жил площадь. Так сказать аренда места в моей квартире. если нет убирайте их нафик из мое квартиры чтоб их не было, а то они портят интерьер.

и тут у них наступил ступор и ответ, а куда ж мы денем трубу отопления.

на что тоже резонный ответ, а куда хотите, хоть ведите по внешней стене

 

и все вопрос с оплатой тепла от стояков был закрыт раз и навсегда :D

но так говорите когда будут у вас все разрешения на руках

а до тех пор хольте их и лилейте, главное получить разрешение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терен, как успехи

что слышно на вашем фронте

ибо вопрос который вы подняли интересен многим

вдруг в нашей стране начинаются перемены к лучшему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это разве вообще законодательно разрешено? Отключаться от центральной СО.

 

разрешено, но с кучей оговорок

и в каждом населенном пункте есть свои крючки, как сделать так чтоб потребители не отключались

ибо это будет не выгодно ЖКХ и ЖЕКам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разрешено, но с кучей оговорок

и в каждом населенном пункте есть свои крючки, как сделать так чтоб потребители не отключались

ибо это будет не выгодно ЖКХ и ЖЕКам

Ну, кому не выгодно - это понятно.

Если в квартире есть условия для подключения газового котла (например, если стоит колонка) то 100% надо отключаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Терен, как успехи

что слышно на вашем фронте

ибо вопрос который вы подняли интересен многим

вдруг в нашей стране начинаются перемены к лучшему

 

Чтобы отключить центральное отопление нужны деньги. Поэтому ничего не получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы отключить центральное отопление нужны деньги.

Странный вывод. Вы думали к вам придут и бесплатно сделают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь речь не о тех деньгах. А они, кстати, не малые, и берутся именно за то что ничего не будет делаться. Монополия помноженная на коррупцию :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

я вот сегодня весь день просидела без отопления, коммунальный многокварт дом( с газ колонкой)

у меня даже желание задушить жабу из за стоимости всего квеста с отключение и подключением.. появилось.

9.22-3900 за пол года.. и я так поняла что будет в след еще дороже...

---

я морально:))) созрела..

в какую сумму это интересно может вылиться?

увидеть весь объем котострофы:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя самому это интересно, потому как в квартире есть 380 и стоит счетчик на 100А и вводной трехфазный автомат стоит на 63А, но у всех остальных жильцов есть только 220В и автоматы на 16А, при этом дом по техусловиям с газом. Пробовал перейти на электро плиту и чтоб изменить тариф как для электроплит. Но тоже ничего не вышло. Энергетики только развели руками сказали что если сможете изменить техусловия вашего дома то вопросов нет, а так извините но принять не можем. Короче страна идиотов :o

 

А теперь представте что все соседи по дому подключили 380 и 63А на вход. Догадываетесь кто останется идиотом, и будет сидеть очень долго без электричества? Физику процесса надеюсь объяснять не надо.

РС надеюсь у Вас и документики на такую мощу имеются, а то сейчас киевэнерговцы злые очень на счет нарушения ТУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...