Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кабель для спутника под штукатурку

Toleg

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Есть вопрос по выбору кабеля для спутникового ТВ. Есть кабель коаксиальный RG-6 с фольгированным экраном. Хочу положить его под штукатурку (гипсовую) и подвести к SAT розеткам. Встретил статью, где написано, что под штукатурку лучше SAT 703, а не RG-6 (поскольку последний требует дополнительной защиты). Буду очень признателен за советы в этом вопросе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Есть вопрос по выбору кабеля для спутникового ТВ. Есть кабель коаксиальный RG-6 с фольгированным экраном. Хочу положить его под штукатурку (гипсовую) и подвести к SAT розеткам. Встретил статью, где написано, что под штукатурку лучше SAT 703, а не RG-6 (поскольку последний требует дополнительной защиты). Буду очень признателен за советы в этом вопросе.

Вы, главное, приобретите качественный коаксиал от хорошего производителя, чтобы с затуханием было все в порядке и с центральной жилой. А под гипс, любой кабель подойдет (а вообще-то, по науке, нужно в гофре прокладывать).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, главное, приобретите качественный коаксиал от хорошего производителя, чтобы с затуханием было все в порядке и с центральной жилой. А под гипс, любой кабель подойдет (а вообще-то, по науке, нужно в гофре прокладывать).

 

Взял FinnMark с 90% плотностью (фольгированный)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял FinnMark с 90% плотностью (фольгированный)

Розетки уже купили?если бедете применять грунт для глубокой пропитки-кабель лучше положить в гофре d20 с протяжкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розетки уже купили?если бедете применять грунт для глубокой пропитки-кабель лучше положить в гофре d20 с протяжкой.

 

Нет, розеток еще не купил. Насчет грунта выясню. Я так понимаю, что грунт оказывает на внешнюю изоляцию не самое лучшее воздействие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-кабель лучше положить в гофре d20 с протяжкой.

 

Четвёртый раз повторяю вопросы:

 

Срок эксплуатации AL 15 лет меди 25 лет(по нормам)

Покажите эти нормы.

Под ВВГ 3Х2,5 я бы порекомендовал d20.

Покажите методику выбора диаметра труб.

А как на счет ВВГ нгд з?негорючий не выделяющий дыма заполненый.

Покажите нормативное определение термина "нгд"

 

Правила форума:

 

2. ПРАВИЛА

2.1. На Форуме обязательны:

* Хорошее знание предмета разговора.

...

2.2. На форуме запрещены:

...

2.2.10. Размещение ложной, непроверенной, основанной на слухах информации без явного указания, что такая информация является недостоверной и/или непроверенной.

2.2.11. Размещение информации, которая противоречит действующему законодательству, нормам и правилам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Финмарк отличный кабель, он на солнце может лежать не один год, а тут под штукатуркой. Ничего ему не будет.если длинна 20 +- метров то и затуханий там не будет никаких, все будет нормально работать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окажите методику выбора диаметра труб.

взял на складе кабель и гофру и попробовал .по этому рекомендую.

если по сгораемым поверхностям (по нормам) положено прокладывать в металлических трубах-покажите кто так делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял на складе кабель и гофру и попробовал .по этому рекомендую.

Не нужны такие "рекомендации" Показывайте методику - в зависимости от сложности трассы иногда достаточно и 16 мм, иногда мало 25 мм. Да и кабель затягивается в уже смонтированную трубу - продавец на складе не может трубу смонтировать.

если по сгораемым поверхностям (по нормам) положено прокладывать в металлических трубах-покажите кто так делает.

На форуме из-за подобных "советов" уже были пожары.

 

Предлагаю модераторам забанить флудера - за тотальную некомпетентность и опасные "советы"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Финмарк отличный кабель, он на солнце может лежать не один год, а тут под штукатуркой. Ничего ему не будет.если длинна 20 +- метров то и затуханий там не будет никаких, все будет нормально работать.

Финмарк - FM690 - к отличным кабелям не относится. Это обыкновенный китаиц (читай дешевый), выполнен из вторсырья. Он даже и в подметки нашему РК-75 не годится, я уже не говорю о европейских брендах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял FinnMark с 90% плотностью (фольгированный)

Этого кабеля вполне достаточно для спутниковой системы.

 

Добавлено через 6 минут

Финмарк - FM690 - к отличным кабелям не относится. Это обыкновенный китаиц (читай дешевый), выполнен из вторсырья. Он даже и в подметки нашему РК-75 не годится, я уже не говорю о европейских брендах.

 

"Одессукабель" никогда никогда не использую, если честно не важный у них коаксиальный кабель. Если действительно нужно суперкачество, тогда CommScope, Cavel...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Финмарк - FM690 - к отличным кабелям не относится. Это обыкновенный китаиц (читай дешевый), выполнен из вторсырья. Он даже и в подметки нашему РК-75 не годится, я уже не говорю о европейских брендах.

При длине трассы 30 м. от тарелки до цифрового тюнера - такой кабель вполне справляется со своими задачами. Даже биметелл. По крайне мере меня так информировал знакомый телевизионщик, клиенты которого говорят о его репутации лучше его самого.

Понятно, что кабеля есть и лучше классом. Но всегда есть ли смысл?

P.S. Сам я больше дело имел с не телевизионными, а с 50 Ом кабелями. И тут финмарк мне не нравиться. Но, ИМХО, для радио, интернета, кабель более критичная составляющая, нежели для цифрового спутникового ТВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...