Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продано. Fujifilm FinePix S6500fd .Цифровая фотокамера.

Privet

Рекомендовані повідомлення

В связи с покупкой зеркальной цифровой камеры , продам свою фотокамеру Fujifilm FinePix S6500fd .

Тут можно посмотреть фотографии , сделанные камерой , выставленной на продажу.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Вот еще фотографии с камеры , выставленной на продажу.Ремонт.

(ссылка устарела)

 

Просто примеры фотографий, снятых Fujifilm FinePix S6500fd :

(ссылка устарела)

Вот , краткие ее характеристики.

(ссылка устарела)

Камера куплена в ноябре 2007.Сохран камеры отличный - бережное использование и хранение. На объективе был постоянно установлен защитный , ультрафиолетовый светофильтр.

 

Посмотрите фотографию матрицы, выставленной на продажу фотокамеры.

Фото сделано с закрытой крышкой объектива 17.05.09

Осторожно, фото матрицы весит - 5,5 метров) Выдержка 10 сек , ISO 800,

Шумоподавление отключено – снято в РАФ- переведено в тиф , диафрагма F5.6

Файл скачать . Для просмотра использовать фотошоп или другой редактор.

(ссылка устарела)

Состояние матрицы более чем хорошее!

 

Камера действительно легендарная !

480 страниц обсуждения на самой крупном форуме русскоязычного инета – о много говорит! Ни какой , другой камере , в том числе и зеркальным - не было уделено столько внимания!

(ссылка устарела) Там 4-е тома.Если все читать – месяца на 2-а хватит .Вот такая , классная камера.

У камеры прекрасное макро. Особенно при использовании дополнительной насадки можно получить шикарные результаты –

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Фокусное расстояние объектива 28-300 мм . В результате чего достигается 11-ти кратное приближение.При дополнительном использовании цифрового зума достигается 22-ти кратное приближение.

Только один объектив , с подобным фокусным расстоянием , для

зеркальной камеры стоит как минимум от 3500 гр.! Как пример , объектив AF 18-250mm,без стабилизатора изображения - (ссылка устарела)

 

Максимальный размер матрицы в своем классе - 1/1.7" Сравнительную, размерную характеристику можно посмотреть тут –

(ссылка устарела)

Колличество пикселей на матрице оптимально - 6.1 Мп Благодаря чему , фото получается малошумным.

Есть режим съемки RAW. Это дает дополнительные возможности и преимущества при дальнейшей обработке отснятых кадров.

Видео.

Механический зум - быстрота зумирования и фокусировки.

Пальчиковые аккумуляторы - удобно, надежно, недорого.

Несмотря на отсутствие башмака для внешней вспышки , прекрасно подходят пыхи со светосинхронизатором. К примеру такая - (ссылка устарела) Это дает возможность достигать прекрасных результатов при съемки в помещении, в ночное время , на торжествах , на свадьбах.

 

Итак, в конце 2007 , начале 2008 года , за весь комплект было заплачено :

 

1.Фотокамера Fujifilm FinePix S6500fd (состояние отличное) - 400 у.е.

(инструкция, кабеля видео-аудио подключения камеры к телевизору , кабель подключения к компьютеру, диск с программным обеспечением ,заводская упаковка)

 

2.Сумка Lowepro Rezo 120 (состояние отличное) - 40 у.е.

(идеальная сумка для этой камеры)

(ссылка устарела)

 

3.Карточка памяти Lexar Xd-Picture Card на 1 Gb тип H (скоростная) - 38 у.е.

 

4.Защитный ультрафиолетовый фильтр на объектив 25 у.е. Hoya HMC UV- Filter 58 mm.

(состояние отличное,заводская упаковка,идеален для этой камеры)

(ссылка устарела)

 

5.Поляризационный фильтр на объектив

Marumi Digital Circular PL(D) 58 мм. (состояние отличное , заводская упаковка,

идеален для этой камеры)

45 у.е.

(ссылка устарела)

 

 

6.Аккумуляторы Xenergy AA 2700 (4-е) шт. 20 у.е.

заряд держат отлично.На 400-500 кадров хватает вполне.

 

7.Зарядное устройство для 2-4 аккумулятора типа АА - Xpert 800.

(инструкция, адаптер под 220 вольт , адаптер под прикуриватель автомобиля) 35 у.е.

 

Чеки на купленный товар сохранены и могут быть предоставлены при необходимости.

 

Получается за весь комплект (камера,сумка,аккумуляторы,зарядное,два фильтра) 603 у.е.

 

 

Прошу за весь комплект – 400 у.е. (3040 гр.)

Тоесть , за б/у снимаю более 1/3 первоночальной стоимости.

 

При бережном отношении камера прослужит еще не один год , будет сделана не одна

тысяча кадров.

Любой новый ультразумник покупать - так он на порядок хуже окажется Fujifilm FinePix S6500fd, а стоить будет где-то столько же только за саму камеру !

При необходимости , дам консультацию по использованию камеры и последующей обработке фото.

Киев , Черкассы – возможна доставка.

Объявление было размещено на нескольких сайтах . Лучше , для контакта – пишите предложения на мою почту kamera09@yandex.ru

Тел. 80(шесть)750(три)5980

Да , еще. Может кто-то скажет – Я вот набрал в поисковике и мне выдало , что это стоит столько.

Мой ответ – А вы позвоните , выясните сколько это реально стоит.И главное – есть ли это в наличае. :)

Еще раз повторяю – на весь товар есть чеки.

К сожалению , кнопки "шедевр" в камере нет - всему придется учится и не факт , что все сразу получится.

Удачи в выборе.

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продано. Fujifilm FinePix S6500fd .Цифровая фотокамера.

Так я не понял - продается или продано?

Может поправить заголовок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S.Если какая-то ссылка окажется нерабочая - копируйте название товара в поисковик , получите картинку и всю , исчерпывающую информацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....ти ним мабуть багато знімав, скільки йому років і скільки ти кадрів ним зробив...тому що затвор псується, пікселі на матриці вигорають..

По моим подсчетам , с момента покупки , было сделано не больше 4.500 кадров.Минимальный ресурс камеры 20.000 кадров.Если,конечно,камерой гвозди не забивать.По этому поводу консультировался у опытных фотографов. В принципе и 30.000 - реальная цифра.

Ссылку на фото матрицы камеры , выставленной на продажу , я давал.

Файл скачать . Для просмотра использовать фотошоп или другой редактор.

(ссылка устарела)

Состояние матрицы более чем хорошее!

 

Можете сравнить с примером бракованной матрицы - c битыми пикселями.

Битые пикселя появляются в том числе , - когда фотограф наводит камеру на солнце , сварку , или луч лазера попадает на матрицу на концерте , в ночном клубе и т.п.

Pre_05.jpg

Пример взят тут (ссылка устарела)

 

Повторяю еще раз , - за все время эксплуатации камеры , - на объектив был надет недешевый , защитный ультрафиолетовый фильтр Hoya HMC UV- Filter. Именно он защищает переднюю линзу объектива от царапин ,пыли , грязи , пыльцы , капелек воды и т.п.

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня , цена за комплект изменилась.Прошу 2900 гр.

Камера Fujifilm FinePix S6500fd , сумка Lowepro Rezo 120 , аккумуляторы Xenergy AA 2700, зарядное устройство , два светофильтра - защитный ультафиолетовый и полярик, карточка памяти Lexar Xd-Picture Card на 1 Gb тип H (скоростная).

Все в отличном состоянии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, в конце 2007 , начале 2008 года , за весь комплект (камера,сумка,аккумуляторы,зарядное,два фильтра) 603 у.е.

 

Прошу за весь комплект – 400 у.е. (3040 гр.)

Тоесть , за б/у снимаю более 1/3 первоночальной стоимости.

 

Похоже товарищ сам с собой общается :).

 

Занимаюсь фототехникой...

 

Отнесите на Радиорынок, вам за все это гамузом дадут гривен 700, не больше.

 

Морально устаревшая модель 2006-го года. 11-кр. зум без стабилизатора мало эффективен.

 

Более свежую модель S5700 (2007 г.), НОВУЮ можно купить за $175, например здесь, а совсем свежие S2000HD (2008 г.) и S1500 (февраль 2009 г.) - примерно за $330.

 

Удачной продажи. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже товарищ сам с собой общается :).

Занимаюсь фототехникой...

Отнесите на Радиорынок, вам за все это гамузом дадут гривен 700, не больше.

Морально устаревшая модель 2006-го года. 11-кр. зум без стабилизатора мало эффективен.

Более свежую модель S5700 (2007 г.), НОВУЮ можно купить за $175, например здесь, а совсем свежие S2000HD (2008 г.) и S1500 (февраль 2009 г.) - примерно за $330.

Удачной продажи. :)

 

Думаю, заниматься фототехникой - это не ваше. S6500 действительно камера легендарная, сравнивать ее с S5700 просто невозможно (последняя на порядок слабее). Аналоги - разве что panasonic FZ-50, да тот же фуджик S9500/9600. Год назад долго искал любой из этих фуджей, так и не нашел :( Автору - отличный аппарат, но цену можно конечно еще опустить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь фототехникой...

Долго смеялся , прочитав весь текст автора Слава Щ..Особенно про 700 гр. и , взглянув на перечень камер , приведенных в качестве "конкурентов" Fujifilm FinePix S6500fd.

Вы хоть немного понимаете о чем пишите? Мой вам совет бесплатный - не позорьтесь.

Хотите поспорить в рамках этого форума? Да,запросто!

Но лучше , для чистоты эксперимента , давайте дам вам ссылку на самый крупный фотофорум русскоязычного инета forum.ixbt.com/?id=20 .Создайте свою тему (мол, Fujifilm FinePix S6500fd - старое га-но , а....(дальше по вашему списку камер) - вот это вещь! ) - там вам быстро вправят мозги , и выбьют из вас псевдо-эксперта.

Результаты "собеседования" выложите сюда , - если не стыдно будет.

 

Продавать и вешать лапшу доверчивым покупателям , с видом эксперта на лице, - это одно.А фотографировать - это совсем другое! По все видимости , вы , Слава Щ. , каким-то образом относитесь к той части населения , которая зарабатывает на продажах .Другого объяснения я не нахожу , в том числе и вашему делитанству.

 

Может покажите что-то из своего фототворчества - раз уж на то пошло?

 

Слава Щ.(ред.) ,думаю, заниматься фототехникой - это не ваше.

Подписываюсь под этими словами.

 

Автору - отличный аппарат, но цену можно конечно еще опустить :)

За "спасибо" я его не отдам.Но для форумчанин сделаю небольшую скидку и дальнейшую консультацию - при необходимости.

К тому же предлагаю комплект - камера,сумка,фильтры,карточка памяти,зарядное. Только собрать это всем вместе - запаришься.

Прекрасно знаю его сильные стороны.Особенно в сравнении с "псевдоконкурентами".

К тому же в отличном состоянии все , им еще снимать и снимать!

Вот , пару дней назад счелкнул на природе.

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S6500 действительно камера легендарная, ( Автору - отличный аппарат, но цену можно конечно еще опустить :)

 

Вот и купите ее у него...

 

Долго смеялся , прочитав весь текст автора Слава Щ..Особенно про 700 гр.

 

Смейтесь, не смейтесь, а больше Вам ни кто и не даст.

 

Хотите поспорить в рамках этого форума? Да,запросто!

 

Спорить с продавцом - себя не уважать. Нам часто дают на комиссию бэушную технику, и зачастую кроме "Жалко, - как родной стал" эти аппараты других достоинств не имеют. Цифровая фототехника шагает семимильными шагами - то что было хорошим год-два назад, сегодня уже никому не нужный хлам. Хотя бывают исключения: иногда стекла, особенно именитых брэндов (Zeiss, Leica) после снятия с производства ценятся дороже нежели были новыми. Или подождите лет 50 пока Ваша камера станет (ссылка устарела).

 

давайте дам вам ссылку на самый крупный фотофорум русскоязычного инета (ссылка устарела) .

 

Черпаю информацию из (ссылка устарела) ресурсов, рекомендую также (ссылка устарела), а также (ссылка устарела), если тяжело с языками, то попробуйте (ссылка устарела).

 

Создайте свою тему (мол, Fujifilm FinePix S6500fd - старое га-но , а....(дальше по списку) - вот это вещь! ) - там вам быстро вправят мозги , и выбьют из вас псевдо-эксперта.

 

Где я писал что Ваша камера "старое га-но"? что старое - то да. Пару лет назад коллега писал обзор по этому девайсу для одного закордонного сайта (пытался щас найти - уже сняли его), часть обзора писал я. Данная камера была подарена ему в качестве гонорара за статью, пользовался ею пару месяцев, даже разбирал ее - нужны были снимки внутренних частей. В общем камера неплохая на то время, со своими достоинствами и недостатками. Что понравилось: Мало шумит, даже на высоких ISO, удобный корпус (а-ля зеркалка), не плохое стекло, поиск лица (новинка на то время), относительно дешевый. Что не понравилось: отсутствие стаба: на длинном конце можно снимать только со штатива или при хорошем освещении, ужасный электронный видоискатель, жесткий шумодав, неудобное управление (нет прямого доступа к основным функциям, только через меню), несколько раз сам открывался батарейный отсек и выпадали батарейки, пока не заклеил скотчем, что-то еще - уже не помню.

 

Продавать и вешать лапшу доверчивым покупателям , с видом эксперта на лице, - это одно.А фотографировать - это совсем другое!

 

Тут еще вопрос кто из нас "Продает и вешает лапшу доверчивым покупателям, с видом эксперта на лице" :rolleyes:

 

По все видимости , вы , Слава Щ. , каким-то образом относитесь к той части населения , которая зарабатывает на продажах .Другого объяснения я не нахожу , в том числе и вашему делитанству.

 

Отношусь, и почему "похоже" я же написал:

Занимаюсь фототехникой...

 

Но в данном случае ничего не пытаюсь продать, приведенная мною ссылка - первая попавшаяся из (ссылка устарела), где Вы тоже (ссылка устарела).

 

Прошу за весь комплект – 400 у.е. (3040 гр.)

Тоесть , за б/у снимаю более 1/3 первоночальной стоимости.

К тому же предлагаю комплект - камера,сумка,фильтры,карточка памяти,зарядное.

 

За это время фототехника подешевела более чем в два раза, а Ваши аксессуары сейчас вообще ничего не стоят.

 

У меня тоже есть когда-то (ссылка устарела), который 3,5 года назад я купил за $1200, так что мне, по Вашей логике, продать его за $800?:fool: Да мне сейчас за него ни кто и $300 не даст, потому что (ссылка устарела) у жены за $200 функциональней, быстрей, снимает лучше (ну разве что дисторсия больше и вспышка слабее), как бы я ни хотел этого, C'est la vie...

 

Думаю, заниматься фототехникой - это не ваше.

Приму к сведению. :)

 

Долго смеялся , прочитав весь текст...

Мой вам совет бесплатный - не позорьтесь...

Там вам быстро вправят мозги , и выбьют из вас псевдо-эксперта...

 

Уважаемый Privet, метод агрессивных продаж, я думаю, здесь не пройдет, если хотите убедить в чем-то либо - научитесь вести себя вежливо.

 

Я ответил на Ваш пост потому что имел отношение к данной камере (см. выше), а также могу привести еще пример:

 

В сентябре прошлого года у нас в магазине человек выставил на комиссию S6500-ю за 1500 грн., стоял два месяца, три раза он опускал цену, при цене 999 грн. сам привел покупателя (из объявления в интернете) и прямо у нас продал ее за 900 грн. Потом еще этот покупатель через пару дней вернулся - хотел вернуть - не понравилась.

Змінено користувачем Слава Щ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про то , - кто какие обзоры пишет и за какие гонорары ; что , как и в каком состоянии вам приносят на комиссию ; как и по каким критериям вы все это оцениваете ; чем и как снимает ваша жена - это конечно интересно.

Как говорится - "бумага" все стерпит.

Кстати , мою просьбу взглянуть на ваши снимки , вы проигнорировали. Может их нет совсем ? icon12.gif

 

Цифровая фототехника шагает семимильными шагами - то что было хорошим год-два назад, сегодня уже никому не нужный хлам. Хотя бывают исключения: иногда стекла, особенно именитых брэндов (Zeiss, Leica) после снятия с производства ценятся дороже нежели были новыми.

С этим тоже все понятно и тоже интересно.

Но суровые реали наших дней таковы , что все меньше и меньше делается хороших , добротных вещей!

Тут тоже все понятно , - зачем и почему это так делается.

 

Но!..Есть один неоcпоримый факт.

Спустя более полтора года , после того , как прекратился выпуск камеры Fujifilm FinePix S6500fd , - равных ей по критерию цена/качество среди SLR-Like и мыльниц - нет! И в ближайшее время не предвидится !

На данный момент , единственным конкурентом Fujifilm FinePix S6500fd , является , как правильно заметил

разве что panasonic FZ-50, да тот же фуджик S9500/9600.
Но это совсем разные ценовые категории по сравнению с Fujifilm FinePix S6500fd !

Цены на panasonic FZ-50, фуджик S9500/9600 сравнимые со стоимость зеркалки начального уровня! А преимущества , да за такие деньги , перед Fujifilm FinePix S6500fd - весьма сомнительны.

 

Вот объявление о продаже Fujifilm FinePix S6500fd от 02.05.09

(ссылка устарела)

Звонил туда ,с неделю назад , интересовался.

Фудж был продан через несколько дней , после размещения объявления за 2300 гр.Но там была немного другая комплектация аксессуаров и человек спешил продать.

Скажите - повезло, продал ! Как знать , как знать! Вопрос - кому повезло? Как по мне , то повезло обоим.Один продал достойную камеру по достойной цене , другой получил достойную камеру , опять таки - по достойной цене.

 

 

Уважаемые форумчане , особенно , те кто стоит на пороге выбора цифровой камеры !

Зайдите , перед покупкой , просто - для интереса , на форум по цифровой фотографии (ссылка устарела) (или другой) , и задайте простой вопрос - Есть вариант купить новую , современную такую (модель) ..... камеру , скажем за 350 у.е.(или 250 у.е. - не суть важно)

И есть возможность , за те же деньги (или чуть дороже) , купить б/у Fujifilm FinePix S6500fd (в отличном состоянии) + сумка + два фильтра + аккумуляторы + зарядное + карточка памяти.Что посоветуете?

 

Ссылку только потом не забудьте кинуть сюда.

После этого все станет на свои места. Желающий преобрести камеру - получит первый , настоящий урок - что такое маркетинг ? , что реально стоят современные цифровые камеры и что на них можно реально снять?

Да и вам , Слава Щ, как "эксперту" , откроются глубины новых глубин.

 

Да, это не значит , что у меня надо сразу покупать.В инете есть объявы о продаже , хотя и не много.Просто я знаю , - что и в каком состоянии продаю.

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ув. Privet никто не оспаривает Вашего права ставить ту цену, что Вы хотите и Ваш профессионализм. Немного режет глаз Ваша агрессивная реакция. Камера хороша, но тут, как с новой машиной. Выехал из салона, минус 20%. Рассуждайте логично. Камера б/у? Да. Мне нужна поюзаная сумка? Нет. Нужны аккумуляторы с неизвестной остаточной емкостью? Нет. Зачем мне 1G карточка, если 8G стоит копейки. Есть разные покупатели. И Ваш - фанат этой модели. Наверное он где-то есть. Но я, к примеру, куплю лучше новый новый ВАЗ с салона, чем б/у мерс на рынке. Возможно и нет в этом логики, но с натурой не поспоришь.

 

 

Фотки с ящеркой. Композиция хороша, а динамического диапазона матрице не хватило. (Камень справа).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в обиду автору, но 2900 - все равно дороговато.

Сам продавал свой полутора-годовалый Фудж 9600 - еле-еле 2000 грн дали, отакэ..

 

Хотя купив новую зеркалку, слегка ностальгирую о нем!

Подумайте, может оставите? Аппарат хороший.

 

А реально больше 1600-1800 грн мало кто даст :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного режет глаз Ваша агрессивная реакция. Камера хороша, но тут, как с новой машиной. ....... Но я, к примеру, куплю лучше новый новый ВАЗ с салона, чем б/у мерс на рынке. Возможно и нет в этом логики, но с натурой не поспоришь.

Есть маленько - это я насчет реакции.

Если уже проводить аналогии с машинами , то представь , - выгнал ты машину на продажу.Тут откуда не возьмись , вырисовывается "экспетр" , который с важным видом начинает рассуждать на тему -

Занимаюсь фототехникой...Отнесите на Радиорынок, вам за все это гамузом дадут гривен 700, не больше.

И ему глубоко по барабану , что у тебя уже есть три клиента-киевлянина (не с этого форума) готовые выложить о чудо ! 1600 - 1700 гр. - только за одну камеру!

Проблема в том , что я не готов расстаться с камерой за такие деньги.:)

Ему глубоко по барабану , что у тебя приятель три месяца назад продал подобную камеру с аксесуарами за 2600.

Глубоко по барабану , что пару недель назад подобная камера ушла за несколько дней за 2300 гр. по это объяве - (ссылка устарела)

Думаю , моя позиция понятна и объяснима.

 

Фотки с ящеркой. Композиция хороша, а динамического диапазона матрице не хватило. (Камень справа).

А как вам такое макро от Fujifilm FinePix S6500fd ? Фото не мое.

Человек из Москвы. Снимает с дополнительной насадкой-макроконвертером на объективе Рейнокс-250.

На простой мыльнице - так не получится , как не пыжся.:D Причем фотошопом или другим редактором он практически не пользуется - хвала фуджи с его цветопередачей.

 

317512.jpg311329.jpg227268.jpg

217186.jpg198309.jpg207739.jpg

194020.jpg

 

Вот , его альбом с макро

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Там много фото - от которых дух захватывает.

Практически все макрофото сделаны Fujifilm FinePix S6500fd.

Впечатляет?:D

Кстати , совсем недавно он купил еще один б/у Fujifilm FinePix S6500fd.

 

Не в обиду автору, но 2900 - все равно дороговато.

Следите за анонсами. Не исключено , что ситуация изменится.

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки с ящеркой. Композиция хороша, а динамического диапазона матрице не хватило. (Камень справа).

339711.jpg

Если чуть-чуть лучше головой работать , то все бы там хватило , - пересвета на камне не было бы. Для этого у фуджа есть живая гистограмма.Включаешь , вносишь экспокоррекцию по светам,потом в конверторе тени тянешь.

Только ящерка наверняка бы смылась за это время. :)

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...