Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Первые шаги (мебель)

ProTV

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к практикам :). ... Вопрос в следующем, допустимо ли ставить перегородки прямо на ламинат, или нужно нижнее основание которое равномерно распределит нагрузку?..

 

Желательно ножки, которые можно регулировать высоту - сгладить неровности пола, избежать перекоса дверц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно ножки, которые можно регулировать высоту - сгладить неровности пола, избежать перекоса дверц.

Забыл уточнить, будет раздвижная система.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к практикам :). Запланировал шкаф купе в прихожую. Изначально предполагал только боковые стенки, перегородки и полки. К верхней горизонтальной планке будет крепится натяжной потолок, на полу ламинат. Вопрос в следующем, допустимо ли ставить перегородки прямо на ламинат, или нужно нижнее основание которое равномерно распределит нагрузку?

На рисунке не указаны трубы под вешалки (две в левом отделении, и одна в правом).

SHkaf_1_800.jpgi.gif

 

 

SHkaf_2_800.jpgi.gif

 

Если полы не ровные (перепад от горизонта больше сантиметра) - нужен цоколь на регулируемых ножках и фальшпанель вырезанная под эту кривизну

Потолок натяжной не крепят к шкафу, заранее делают там закладные

Шкаф нарисован с ошибками

1. В таком виде нижняя доска вообще бессмысленна, ее нужно убрать если полы ровные и делать цоколь если кривые

2. Правые полки больше 80см, а значит тупо прогнуться даже под своим весом

3. Если шкаф не встроенный - он не будет стоять

4. Не указано сколько будет дверей

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если полы не ровные (перепад от горизонта больше сантиметра) - нужен цоколь на регулируемых ножках и фальшпанель вырезанная под эту кривизну

Потолок натяжной не крепят к шкафу, заранее делают там закладные

Шкаф нарисован с ошибками

1. В таком виде нижняя доска вообще бессмысленна, ее нужно убрать если полы ровные и делать цоколь если кривые

2. Правые полки больше 80см, а значит тупо прогнуться даже под своим весом

3. Если шкаф не встроенный - он не будет стоять

4. Не указано сколько будет дверей

Полы ровные. Натяжной планировал подобно этой схеме fonbaron56.ru/vstraivaemy-j-shkaf-kupe-v-prihozhej.html (или вот такой i021.radikal.ru/1109/b4/a25196d93d8c.jpg).

1). Нижняя доска думаю распределит нагрузку на ламинат (возможно ошибаюсь). Цоколь - лишний расход материала + забирает полезную площадь.

2). Дополнительно предусмотрел крепление полок уголками к стене. (Ширина проёма была выбрана исходя из того, что нужна была широкая труба для верхней одежды, + при двух дверях, при открытии левой половины должен быть полноценный доступ к полкам).

3). Шкаф не встроенный (но планируется укрепить уголками к стене верх-низ+перегородки и возможно некоторые полки).

4). Тут мнения разделились :D, жена говорит две, я говорю три. Но "жаба", понимает, что три это лишние расходы (при двух, полотно одной зеркальной двери выходит 96 см.).

 

Добавлено через 2 минуты

Именно, перекоса раздвижных.

Вы наверное говорите, за какие то чудовищные перепады :), всегда выручала регулировка фурнитуры дверей по высоте.

 

Добавлено через 16 минут

Наверное действительно, необходима дополнительная перегородка в правой секции (добавит устойчивости и жёсткости конструкции, потеря всего около 4 см.). Хотел ещё спросить о практичности полок в левой части (проём 350*300*530 мм.). На широких и высоких полках жена жаловалась, что вещи "валятся". А как будут такие "окошки" в эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил без долгих размышлений, и по сути.

Первым делом, шкаф купе в детскую. Рисовал его неделю, вроде всё просчитал, но в последний момент переделка центральной перегородки (смещение относительно центра шкафа, для открытия ящиков из-за раздвижной системы + высота не 2,55м., а 2,4 м.). Очень переживал за присадку (сверление отверстий), но вроде как пронесло. Готовое изделие на фото. Были косяки мои, и производителя.

 

 

Доброе время суток.

Хорошо получилось.

Скажите пожалуйста,

а какая ширина шкафа и глубина?

И где Вы заказывали

по резку и кромкование?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток.

Хорошо получилось.

Скажите пожалуйста,

а какая ширина шкафа и глубина?

И где Вы заказывали

по резку и кромкование?

 

Добрый вечер. Ширина 120 см., общая глубина 60 см., глубина полок 50 см. Весь материал, и работы (порезка, кромка, сверловка) заказывал на Вияре (филиал на Лепсе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Ширина 120 см., общая глубина 60 см., глубина полок 50 см. Весь материал, и работы (порезка, кромка, сверловка) заказывал на Вияре (филиал на Лепсе).

 

 

Одна дверь 60см.

а какая раздвижная система?

 

Добавлено через 9 минут

Я здесь в раздумьях,

очень мне нравиться мебельный щит,

а что если из него делать полки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна дверь 60см.

а какая раздвижная система?

 

Добавлено через 9 минут

Я здесь в раздумьях,

очень мне нравиться мебельный щит,

а что если из него делать полки?

 

Ширина двери с профилем 59 см. Система Арио viyar.ua/catheg/15719 (самая бюджетная, но мне понравилась). Мебельный щит потребует дополнительной обработки (пигмент, лак, хотя возможно есть и готовые). Да и как будет смотреться шкаф, из разных материалов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина двери с профилем 59 см. Система Арио viyar.ua/catheg/15719 (самая бюджетная, но мне понравилась). Мебельный щит потребует дополнительной обработки (пигмент, лак, хотя возможно есть и готовые). Да и как будет смотреться шкаф, из разных материалов?

 

 

Можно подобрать ДСП под дерево,

как раз из за экономии на кромковании,

рассматриваю полки из мебельных щитов.

Только вот как они на изгиб,

при ширине полки 90см.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полы ровные. Натяжной планировал подобно этой схеме fonbaron56.ru/vstraivaemy-j-shkaf-kupe-v-prihozhej.html (или вот такой i021.radikal.ru/1109/b4/a25196d93d8c.jpg).

 

ИМХО шкаф это мебель, суть его - возможность передвинуть/разобрать

Мне кажется лучше что б потолок держался за потолок, а не за элемент шкафа

 

1). Нижняя доска думаю распределит нагрузку на ламинат (возможно ошибаюсь). Цоколь - лишний расход материала + забирает полезную площадь.

 

Нету никакой лишней нагрузки на ламинат, ставте прямо на него, предварительно окромив стоевую 2мм кромкой... рельсу клеить тонким 3М скотчем прямо к ламинату

 

2). Дополнительно предусмотрел крепление полок уголками к стене. (Ширина проёма была выбрана исходя из того, что нужна была широкая труба для верхней одежды, + при двух дверях, при открытии левой половины должен быть полноценный доступ к полкам).

 

Все равно пузо отвиснет

Если хотите такой проем, убрать ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ нижние полки вообще и поставить трубу вертикально от пола до верхней антресольной полки

Где-то вот так

(ссылка на изображение устарела)

 

К тому же непонятно зачем нужна крыша...

ИМХО делать без нее, антресольную полку в полный размер, внутренние стоевые не под потолок... антресль на 2 метра временами годится положить лыжи, байдарку и т.д.

 

3). Шкаф не встроенный (но планируется укрепить уголками к стене верх-низ+перегородки и возможно некоторые полки).

 

Так не бывает, он или встроенный или полноценный корпус

Если он не встроенный - не крепите потолок к шкафу, шкаф будет двигаться - будут проблемы с полотком

Вообще непонятно где вы его будете ставить, ниша, дайте план помещения

 

4). Тут мнения разделились :D, жена говорит две, я говорю три. Но "жаба", понимает, что три это лишние расходы (при двух, полотно одной зеркальной двери выходит 96 см.).

 

Вопрос, сможете такую махину занести в дом без разбора? Проемы точно позволят?

 

Вы наверное говорите, за какие то чудовищные перепады :), всегда выручала регулировка фурнитуры дверей по высоте.

 

Оно то да, но и у этого есть предел... а вдруг кроме перепада высоты пола, еще и стены падают в разные стороны

 

Хотел ещё спросить о практичности полок в левой части (проём 350*300*530 мм.). На широких и высоких полках жена жаловалась, что вещи "валятся". А как будут такие "окошки" в эксплуатации?

 

Моя захотела еще меньшие соты

Если делать для себя - ИМХО так лучше, зачастую такое не делают ибо мебельщики воюют за цену или за простоту сборки

 

Добавлено через 5 минут

Я здесь в раздумьях,

очень мне нравиться мебельный щит,

а что если из него делать полки?

 

А какой смысл в этом всем?

Денег больше заплатить?

Экология?

Так для склейки щита формальдегида льют не меньше, а еще лак, обработка... он всем, кроме нативного внешнего вида, проигрывает ДСП

 

Добавлено через 1 минуту

Можно подобрать ДСП под дерево,

как раз из за экономии на кромковании,

рассматриваю полки из мебельных щитов.

Только вот как они на изгиб,

при ширине полки 90см.?

 

Я как-то ниразу не вижу тут экономии... хотите экономии, режте, шкурте и лакируйте фанеру

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то подумалось, ведь отдельно-стоящий (полноценный) шкаф потом вполне можно и продать ;). Кучка дров (встроенный) думаю ни кому не нужна, а так готовое изделие :lol:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то подумалось, ведь отдельно-стоящий (полноценный) шкаф потом вполне можно и продать ;). Кучка дров (встроенный) думаю ни кому не нужна, а так готовое изделие :lol:.

 

Если появляются мысли о продаже - дешевле купить самое бюджетное говно в Эпицентре из обрезков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю о создании, а не покупке полноценного шкафа.

PS: как то вы грубо общаетесь с людьми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю о создании, а не покупке полноценного шкафа.

PS: как то вы грубо общаетесь с людьми.

 

Хорошо, я перефразирую

Если появляются мысли продажи дельнейшей, полноценный шкаф это перерахсод ДСП и куча остатков ДВП задней стенки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то подумалось, ведь отдельно-стоящий (полноценный) шкаф потом вполне можно и продать ;). Кучка дров (встроенный) думаю ни кому не нужна, а так готовое изделие :lol:.

 

 

 

Я за готовое изделие,

с задней стенкой и т.д.

Если у Вас в коридоре ниша,

то тогда ставиться раздвижная дверь,

и наполняется полочками.

 

ProTV,

скажите пожалуйста,

а Вы когда в Вияре заказывали по резку и зеркала,

им показывали свой чертеж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Долго мысля рождалась, но созрел :).

Окончательный вариант, так сказать.

shkaf_12_800.jpgi.gif

 

shkaf_13_800.jpgi.gif

 

Из переделок, решил что длинной верхней одежды не так и много, а ещё одна полка под обувь не помешает + в правой части сделал одну полку под высокую обувь. По опыту первого шкафа, общая глубина 60 см., не достаточна. Дутые взрослые куртки мешают раздвижным дверцам, по этому решил делать 65 см. (сделал бы и 70, но коридор всего 1,45 в ширину). Высота шкафа 2500, натяжной потолок решил крепить к фальш стенкам (дорощу верх из того же материала на 11 см.), и закреплю мет. уголками к бет. потолку.

 

Добавлено через 9 минут

Отдельно продумываю как бы сделать освещение полок светодиодной лентой, что бы при открывании дверей зажигался свет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одного не пойму, шкаф встроенный или нет?

 

Уже нет :).

Шкаф будет в правом углу. www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=461636&d=1442846455

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже нет :).

Шкаф будет в правом углу. www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=461636&d=1442846455

 

А как же тогда задняя станка и что ему будет мешать не падать влево-вправо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же тогда задняя станка и что ему будет мешать не падать влево-вправо?

На изображении полноценный шкаф, куда и почему он должен падать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сборщиков всегда смущает реализация идеи полок в соседних отсеках,расположенных в одном уровне...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сборщиков всегда смущает реализация идеи полок в соседних отсеках,расположенных в одном уровне...

Что именно смущает? Вариантов крепления в смежных секциях на одном уровне достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве правильно делать шкаф купе на цоколе?

Разве не проще поставить основание на пол

и к нему уже крепить основные стойки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве правильно делать шкаф купе на цоколе?

Разве не проще поставить основание на пол

и к нему уже крепить основные стойки?

Нарисуйте, или дайте фото, что бы было понятно в чём именно вопрос с притензией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...