Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Первые шаги (мебель)

ProTV

Рекомендовані повідомлення

В серийных изделиях такой крепеж в шкафу не используют,

Я бы не был столь категоричен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего бы моему шататься, если у него все полки и стойки на конфирматах связаны + задняя стенка из двп 3 мм.?

 

Ну вам видней, сопромат наверное не проходили

 

ЗЫ. Просто представте, данный шкаф на верхних секциях должен влегкую держать 100кг веса, вы с легкостью сядете ему на крышу? Сделаете небольшие продольные движения ничего не опасаясь?

ЗЫ.ЗЫ. Вы собрались внешние стоевые сверлить под конфирмат? А как же правило, что на внешних частях изделия никакого видимого крепежа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вам видней, сопромат наверное не проходили

 

ЗЫ. Просто представте, данный шкаф на верхних секциях должен влегкую держать 100кг веса, вы с легкостью сядете ему на крышу? Сделаете небольшие продольные движения ничего не опасаясь?

ЗЫ.ЗЫ. Вы собрались внешние стоевые сверлить под конфирмат? А как же правило, что на внешних частях изделия никакого видимого крепежа?

От Вы заладили своё :), будет шататься и всё. Ещё раз гворю, шкаф цельно-связной, све стойки и все полки жёстко связаны на конфирматах, это скелет. Его раскачать даже нельзя будет. Боковые стойки так же имеют отверстия, понимаю что эстетика немного страдает, но мне главное простота + надёжность!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Собственно сам результат. Так как вылез на 4 лист, решено было сделать тумбу. Жена подсмотрела идею в Юске, или Икее. Будет мягкий верх + корзинки в ниши. И ещё на комодик осталось. Из доделок, прицепить наклейки, и верхние фальш панели под натяжной потолок.

P1010002_800.jpgi.gif

P1010003_800.jpgi.gif

P1010006_800.jpgi.gif

P1010007_800.jpgi.gif

P1010008_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Понимаю, что формы и наполнение примитивные, но меня и жену целиком устраивает. Раздвижная Арио, дсп Кроноспан "Орегон" 18 мм. Общая стоимость трёх изделий с доставкой - 5500 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Понимаю, что формы и наполнение примитивные, но меня и жену целиком устраивает. Раздвижная Арио, дсп Кроноспан "Орегон" 18 мм. Общая стоимость трёх изделий с доставкой - 5500 грн.

 

 

Неплохо,

неплохо.

Но это Вы все рисовали на ПРО 100

и потом несли в Вияр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохо,

неплохо.

Но это Вы все рисовали на ПРО 100

и потом несли в Вияр?

 

Про 100 в принципе больше для визуализации. Основная раскладка компонентов в программе Вияр-раскрой (размеры каждого элемента, координаты отверстий на элементах, положение кромок).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про 100 в принципе больше для визуализации. Основная раскладка компонентов в программе Вияр-раскрой (размеры каждого элемента, координаты отверстий на элементах, положение кромок).

 

 

Я пожалуй сама не осилю.

Так то я всю в Икселе на мяловала,

а вот что бы в программе.

А какая высота и ширина полочек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пожалуй сама не осилю.

Так то я всю в Икселе на мяловала,

а вот что бы в программе.

А какая высота и ширина полочек?

 

Здесь все размеры piccy.info/view3/8815587/f10afd8bfc3f64efbb3196d4d7f468fc/1200/.

 

PS: если кому подходит такой шкаф, могу поделиться файликом со всеми расчётами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь все размеры piccy.info/view3/8815587/f10afd8bfc3f64efbb3196d4d7f468fc/1200/.

 

PS: если кому подходит такой шкаф, могу поделиться файликом со всеми расчётами.

 

 

А сколько при резке ДСП

уходит мм.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял вопрос.

 

 

Сейчас по- пробую, объяснить

свой вопрос.

Вот у нас есть плита ДСП

размер

2800х2070

мы ее раскраиваем

с расчета что у нас получиться

три листа

высотой 2800мм.

и шириной 690мм.

Но ведь должно уйти какое -то

количество мм. при по резке?

И уже лист будет не шириной 690мм.

а предположим 689мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь должно уйти какое -то

количество мм. при по резке?

 

Стандартный обпил листа на производстве (до начала порезки деталей "в размер") по -20мм с каждой стороны (по периметру), + 1 проход пилы около 4мм.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартный обпил листа на производстве (до начала порезки деталей "в размер") по -20мм с каждой стороны (по периметру), + 1 проход пилы около 4мм.:)

 

 

А потом добавляем кромку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом добавляем кромку?

 

Вы (например на Вияре) подаёте менеджеру размеры деталей без кромки, а потом указывается где и какой толщины клеится кромка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас по- пробую, объяснить

свой вопрос.

Вот у нас есть плита ДСП

размер

2800х2070

мы ее раскраиваем

с расчета что у нас получиться

три листа

высотой 2800мм.

и шириной 690мм.

Но ведь должно уйти какое -то

количество мм. при по резке?

И уже лист будет не шириной 690мм.

а предположим 689мм.

Понял. Раскладку можно сделать на сайте в конструкторе, или лучше у менеджера. Он точно скажет по количеству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не плохо вышло, дверь заезжает за шкаф?

 

ЗЫ. На будущее попробуйте планировать мебель без внешних элементов стяжки, что б не было дырок в правой стенке

делать на шкант+минификс

 

Добавлено через 2 минуты

Сейчас по- пробую, объяснить

свой вопрос.

 

С таким вопросом лучше звонить в фирму, где хотите заказывать раскрой и спрашивать ширину реза пилы, отступы и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не плохо вышло, дверь заезжает за шкаф?

 

ЗЫ. На будущее попробуйте планировать мебель без внешних элементов стяжки, что б не было дырок в правой стенке

делать на шкант+минификс

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

С таким вопросом лучше звонить в фирму, где хотите заказывать раскрой и спрашивать ширину реза пилы, отступы и т.д.

Всё верно, двери заезжают за шкаф (у меня чего то ассоциация с тамбуром в электричке :lol:). По поводу минификсов, всё верно, но это в будущем возможно (в следующем году планирую кухню). Правильнее с ними (опора на шкант, миник стягивает).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

миник стягивает

Стягивает он довольно условно...Для кухни целесообразно только для видимых поверхностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не плохо вышло, дверь заезжает за шкаф?

 

ЗЫ. На будущее попробуйте планировать мебель без внешних элементов стяжки, что б не было дырок в правой стенке

делать на шкант+минификс

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

С таким вопросом лучше звонить в фирму, где хотите заказывать раскрой и спрашивать ширину реза пилы, отступы и т.д.

 

Народ любит чепухой заниматься и выянять рез пилы.

А просто прийти на фирму где работает конструктор и заказать раскрой по размерам. И не нужно задумываться ни над кромкой, ни над пилой.

Не реклама фирмы а просто указание, например на киевском кроносе, работа конструктора бесплатна, при заказе, порезки и материала.

Думаю на Вияре, Брауне или ДС то же можно заказать раскрой через конструктора, но надо уточнять. На Вияре я всегда со своей порезкой приходил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильнее с ними (опора на шкант, миник стягивает)

Как по мне вариант шкант+клей+струбцины для кухни более приемлемый, тем более что насколько я понял сверлит фирма довольно точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне вариант шкант+клей+струбцины для кухни более приемлемый, тем более что насколько я понял сверлит фирма довольно точно.

 

В современной корпусной мебели, клей к шкантам, и струбцина это лишнее. Современные стяжки достаточно, сопровождать просто шкантами и усе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стягивает он довольно условно...Для кухни целесообразно только для видимых поверхностей.

 

Кухню вообще целесообразно клеить на шканты + ПВА + струпцина

Долго но качественно

 

Добавлено через 4 минуты

Народ любит чепухой заниматься и выянять рез пилы.

А просто прийти на фирму где работает конструктор

 

И купить готовую мебель, все остальное чепуха

Рез выясняется раз, вбиваются в программу раскроя и потом можно знать на перед сколько у тебя листов выйдет

 

Прошлый проект был на 6 листов трех разных цветов + очень много остатков, путем переделки проекта несколько раз привел к 4-м листам и 0.5м остатка, НЕ УДАЛЯЯ НИЧЕГО С ЗАДУМКИ

2 листа - стоит позвонить узнать рез и сделать предварительный раскрой

 

Добавлено через 1 минуту

В современной корпусной мебели, клей к шкантам, и струбцина это лишнее. Современные стяжки достаточно, сопровождать просто шкантами и усе.

 

Минимум 2 раза больше дырок, смысл в них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот собственно, что получилось из остатка от шкафа. Тумба для "посидеть", будет мягкий верх (стёганная подушка) + дек. корзинки в ниши.

P1010005_800.jpgi.gif

 

Комодик :), тоже ни чего. Осталось прикрутить фасады и ручки. Наполнение, и формы простые, но практичные. Верхние ящики для мелочёвки, решил разделить перегородками. Когда будет готова мебель в зал, перекочует на законное место в коридор.

 

P1010002_800.jpgi.gif

 

P1010003_800.jpgi.gif

 

P1010004_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...