Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка. Кафель

duk

Рекомендовані повідомлення

обычная работа .о вкусах нам спорить нельзя, как сказали так и делай и стоит такая работа 100 грв за кв+выравниванние разницы между толщинами(но это от мастера зависит)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Себе брала Харьковскую на стены. Плиточник хвалит.

Про неё просто, как про покойника. Либо хорошо - либо ничего.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Почитал ветку.

Ну, что сказать.

 

Хороший мастер должен уметь уложить любую плитку. Вертолет - не вертолет, размеры... Все это ерунда.

Все решает дизайн, раскладка.

Раскладкой, сочетанием можно сделать конфетку из чего угодно.

Равно как и любую супер-пупер плитку можно угробить унылым дизайном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал ветку.

Ну, что сказать.

 

Хороший мастер должен уметь уложить любую плитку. Вертолет - не вертолет, размеры... Все это ерунда.

Все решает дизайн, раскладка.

Раскладкой, сочетанием можно сделать конфетку из чего угодно.

Равно как и любую супер-пупер плитку можно угробить унылым дизайном.

 

Ну, что сказать.Хороший мастер предупредит зарание где вылезут бока,а положить любую плитку может и "нехороший мастер"

в некоторых нюансах плохая плитка отдалит от идеала

Вот на фото "Карпатська керамiка"-геометрия ужасная ,при крестике на 1.5 середина 2.5

Стену сневилировала затирка а угол(заточеный под 45) вышел не айс там на ревизионном окне видно увеличение шва по центру

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас покрытия из плитки в доме около 100 кв.м. ОДин вид плитки брали в Агромате в отделе скидок - плитка напольная, которая стоияла 310 грн.- в остатке 20 кв продавалась ао 45грн.:o

уже у нас в ванной!

 

там есть что выбрать, особенно если площадь не большая, хотя и больших остатков достаточно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Хочу купить плитку на кухню на пол с глянцевым покрытием, не будет ли она очень скользкая, может кто сталкивался? Плитка в ценовой категории далеко за 200гр. не хочется разочароваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить плитку на кухню на пол с глянцевым покрытием, не будет ли она очень скользкая, может кто сталкивался? Плитка в ценовой категории далеко за 200гр. не хочется разочароваться.
Выложите название, ссылку с фото. Может кто из мастеров ее ложил, что-то скажут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полированная (глянцевая плитка) не скользкая, конечно в носках покататься получится))), но на любой, я думаю, получится)))

Единственный момент когда она бывает скользкой это когда она пыльная, ну или на улице мелкий сухой снег

А так наша плитка в доме пережила взросление ребенка и первые шаги и никто не подскальзывался

А смотрится шикарно!!!

 

Добавлено через 2 минуты

У нас открылся новый интернет-магазин керамической плитки и сантехники АРТкерамика www.artkeramika.dp.ua/

Цены стараемся держать самые низкие

товар выставлен не весь так что если что-то конкретное интересует звоните и скорее всего мы сможем в ближайшее время доставить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить плитку на кухню на пол с глянцевым покрытием, не будет ли она очень скользкая, может кто сталкивался? Плитка в ценовой категории далеко за 200гр. не хочется разочароваться.

 

 

Всегда отговариваю покупать на пол кухни глянцевую плитку. Случайно нальете немного воды и она превратится в каток.

 

Попробуйте рассмотреть плитку с лапатированной поверхностью. Это промежуточная позиция между полированной и неполированной плиткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Может кто подскажет не плохие по геометрии коллекции плитки в ванную. Ценовая категория около 150 гривен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет не плохие по геометрии коллекции плитки в ванную. Ценовая категория около 150 гривен.

 

В этой ценовой категории мне по качеству и дизайну нравится Керамика Конские (Польша)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет не плохие по геометрии коллекции плитки в ванную. Ценовая категория около 150 гривен.

 

 

Рекомендую фабрику Интеркерама! Очень хорошее качество за приемлимую цену

www.artkeramika.dp.ua/interkerama.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к plitochnik, а так же всем, кто может быть знает. Осуществляется затирка напольной плитки. Плитка неглянцевая, рельефная, гресовая. В ямках и впадинках остается затирка, как не вымывай. Какие есть способы очистки плитки, кроме примитивного "выкавыривания" затирки из пор. Может есть проверенный и более эффективный способ. Уточняю: плитка не заср...на по тупости, а просто кое-где остаются места, где затирка не вымылась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разводить затирку на два-три квадрата и сразу аккуратно замывать, пока не высохла. Положите под руку какую-нибудь зубную щётку. А то, что уже засохло, только кислотным очистителем на следующий день. Только перед очисткой кислотой не забудьте пропитать все швы водой. Так пишет Литокол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Иван Мичурин. Правда ответ немного запоздал. Но оно и к лучшему. Не получив своевременно ответ, начал искать способы устранения проблемы. И такой нашелся. 35 квадратных метров прошелся за час-полтора, и плитка сияет. Никаких остатков затирки. Метод простейший и чиститься инструментом, который может находиться в инструментальном ящике любого отделочника. Причем никакой химии. А про кислоту я слышал, ребята рассказывали, как чуть ли не в противогазах чистили ею плитку. Считаю применение последней необходимым только в самом крайнем случае.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метод простейший и чиститься инструментом, который может находиться в инструментальном ящике любого отделочника. Причем никакой химии.

И всё??? Однако, не многословны Вы, коллега.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всё??? Однако, не многословны Вы, коллега.

))) Ситуация заставила пошевелить извилинами. Вот и выход нашелся. Предлагаю всем интересующимся вопросом выложить свои варианты решения проблемы. Считывание готовых вариантов не заставляет думать. А я предлагаю подумать. А то вот задал вопрос - а в ответ тишина, что, людям не интересно это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наждачка может поцарапать эмаль, а вот металлическая щетка крепче эпоксидки но слабее эмали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наждачка может поцарапать эмаль, а вот металлическая щетка крепче эпоксидки но слабее эмали.

металлическая щетка может оставить металлические следы на эмали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))) Ситуация заставила пошевелить извилинами. Вот и выход нашелся. Предлагаю всем интересующимся вопросом выложить свои варианты решения проблемы. Считывание готовых вариантов не заставляет думать. А я предлагаю подумать. А то вот задал вопрос - а в ответ тишина, что, людям не интересно это?

Извилинами нужно шевелить пока затирка свежая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извилинами нужно шевелить пока затирка свежая.

Согласен, но бывают случаи, когда.... Вот и в моем случае так произошло: плитку клал километрами, а вот тут недоглядел. Затирка при мытье приобретала цвет плитки, и ее почти не было видно - сливалась с плиткой. А когда высохла, то и обнаружилось, что местами в ямках и впадинках (плитка гресовая) видны остатки затирки. Максимум, что мне посоветовали, это брать щепку, что бы не царапать плитку, и выковыривать все это. Попробовал - ну дуже долго!!!

 

Извилинами нужно шевелить пока затирка свежая.

И еще добавлю. Форум читают не только законченные специалисты, но и начинающие мастера, и они всех тонкостей выполнения работ могут не знать. Для того и обсуждаются темы, чтобы и самим совершенствоваться, и начинающие на свои вопросы ответы находили. Поэтому, если кто-то что-то не так делает, это еще не значит, что он халтурщик и разгильдяй, а просто может чего-то не знать. Уверен, нет на сайте специалиста, который бы ВСЕ знал.

По этой причине и обмениваемся опытом. Хотел здесь услышать ответ на свой вопрос от plitochnik, был уверен, что он поможет выйти из ситуации, но пришлось справляться самому.

Подержу еще немного интригу, глядишь, какие еще варианты всплывут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И еще добавлю. Форум читают не только специалисты, но и начинающие мастера. Для того и обсуждаются темы, чтобы и самим совершенствоваться, и начинающие на свои вопросы ответы находили.

По этой причине и обмениваемся опытом.

Подержу еще немного интригу, глядишь, какие еще варианты всплывут.

 

Думаю начинающие мастера из всех Ваших постов получили исчерпывающие ответы на все свои вопросы. И конечно очень Вам за это благодарны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хотел же чтоб извилинами учились шевелить, а не на все готовое. Ну что-то не очень народ реагирует.

 

 

Вообщем чудо инструмент, который выручил меня - обычная металлическая щетка

shop_items_catalog_image2965.jpg

Витэк угадал. А по поводу, что она может царапать поверхность скажу, что я ею чистил грес и ни каких царапин не было. Пробовал даже идентичную насадку на дрель одевать и на малых оборотах, но там остается черный след от металла. А вручную если чистить - никаких следов. В местах в ванной комнате, где напольная плитка примыкает к настенной ( глазурованной) щеткой немного попадал на настенную, но никаких царапин не было. Не скажу, что ею можно и по глазури шуровать, но то, что в экстренных случаях с помощью этой щетки можно выйти с положения - это факт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...