Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник для 1-2 человек

JamGreen

Рекомендовані повідомлення

Размеры выбраны под существующий фундамент.

 

1. Яма под септик уже есть в районе значка со сторонами света, в двух метрах от фундамента, и выводы из фундамента сделаны в том же районе.

 

2. На картинке также видно где будет проходить забор и примерные границы двора.

 

3. Северная и восточная стены должны оставаться глухими для отделения жилой зоны. Вход\въезд - через северную сторону между забором и зданием.

 

4. От юго-западного угла (где гостинная) в радиусе метров 30-и нету соседских строений.

 

5. Отопление дома, по крайней мере, в таком виде, будет электрическое. Стены - ГБ 400 (375). По виду пока не разобрался.

 

6. Входная дверь - стеклянная.

 

 

- Можно ли делать септик в указанном месте, то есть его крыша будет посреди двора, а вокруг - мощение?

- Какие ошибки в планировке?

 

iHDFFt.jpg

 

P\S Размеры кухни + постирочная были выбраны исходя из того, как я это все использую сейчас с оглядкой на американские планировки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Северная стена к чему-то примыкает что там нельзя никаких окон.

Просто кухня без окна, это как-то уж совсем, да и вентиляция (впрочем как и ванная комната в частном доме без окна как то не то). Может всеж кухню развернуть на другую сторону и переиграть гостинную&столовая, если уж окон там нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибок много.

Основная проблема, то то вы однокомнатную хрущевку пытаетесь втиснуть американский трейлер.

А если по существу,то:

1.В санузле желательно иметь естественное освещение и вентиляцию;

2. Месторасположение септика обосновывается рядом причин:

- месторасположения фекального поля для сброса излишков воды;

- удобством выемки твердых остатков;

- уровнем грунтовых вод и длинны пути сброса канализационных стоков

3. Вы на кухне готовите? Поверьте, готовить в шкафу без естественного света не удобно.

3. Как отапливаться думаете?

4. Где тамбур? Ит.д и т.д.

А вообще начните стройку с понимания бюджета. И посмотрите планировку маленьких домиков. Вот , например, моя тема www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=123128

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гардеробная в спальне очень узкая и неудобная. Установите лучше шкаф-купе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andrei constructor, спасибо. Это пока только концепция, но +- так и будет.

 

Деревянщик, спасибо за отзыв, хочу обсудить.

 

1. Желательно иметь - я не против. Но я стеснен условиями существующего фундамента. В имеющихся условиях сделать окна на этой стороне - нету никакой возможности.

 

2. По септику все так. Длина сброса, УГВ, и удобство выемки - учтены. Он был запланирован там еще до меня. Есть только яма и то, ее надо доделывать.

 

Мой вопрос по септику был о том, насколько будет удобно его эксплуатировать, сделав его "крышу" вровень с мощением двора, не будет ли запаха и т.д., и не слишком ли близко (2,5м) от фундамента - его запланировали (до меня)?

 

3. Я готовлю, но мало. На 1-2 человек. И у меня сейчас кухня в квартире с выходом на балкон. Без нормальной вытяжки все равно было никак. А естественный свет в кухне получается за счет широкой стеклянной входной двери. В этом часть идеи.

 

4. Про отопление я писал. Оно будет электрическим по крайней мере, на данном этапе. По виду: теплые полы, радиаторы на воде, конвекторы от сети, или воздушный (я где-то читал что есть такой вид отопления, через вентиляцию) - я не определился. Вероятнее всего что под кафелем прихожей, кухни санузлов - будет теплый пол. А по жилым помещениям - конвекторы. Но я пока еще не разобрался, вопросов слишком много. Здесь хочу обсудить планировку.

 

5. Блин, ну с тамбуром засада. Я над этим еще буду думать. Но походу надо делать выносной, или просто две двери по краям 40см ГБ будут выполнять эту роль. Внутренняя будет стеклом, а внешняя - конкретная, но летом всегда открытая.

 

6. Здесь не о бюджете.

 

Спасибо за отзыв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Это будет основное жильё или летний домик ?

По поводу готовки еды - не понятен ваш возраст и планы на будущее.

Возможно вам и удобно, но вашей второй половине - это не понравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Возраст и "мнение второй половинки" - вопросы, ответы на которые абсолютно не имеют значения, поскольку это будет основное жилье для 1-2 человек.

 

А планы на будущее в нынешней ситуации могут поменяться куда быстрее чем кажется.

 

По поводу света в кухне:

 

Вид на двери от мойки. И от двери на кухню. Двери - на южной стене. Как думаете, естественного света днем хватит?

 

iIqn1t.jpg

iIqpI7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу света в кухне:

 

Вид на двери от мойки. И от двери на кухню. Двери - на южной стене. Как думаете, естественного света днем хватит?

 

Ви юриндистикою займаєтесь, якщо чесно. Врятувати таку кухню може тільки демонтаж стіни 1,26 і прозора/напівпрозора перетинка замість стіни 2,29.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте поменять концепцию. Если уж неизбежен вход с продольной стороны дома, то лучше, чтобы он открывался в гостиную-кухню-столовую(входить сразу в туалет и постирочную как-то несолидно, попахивает "хрущевкой" прошлого века), из которой будет вход в спальню(слева) и в комплект комнат с инженерными сетями(справа), если Вы действительно прониклись американскими планировочными решениями домов. А осветить гостиную можно и верхним светом в крыше, правда проект крыши в этом случае будет не совсем стандартный "курятничек" или "сундучек". Да, для одноэтажного дома нестандартная крыша и будет той самой архитектурной изюминкой.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...