Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу инвестора-партнера

ДемонДнепр

Рекомендовані повідомлення

Ищу инвестора-партнера в действующий ювелирный бизнес.

когда то я искал партнера для открытия ювелирного производства,не нашел.Продал машину,пошкреб все свои заначки-открыл сам.Работаю,все хорошо.Но сейчас количество заказов превышает мои возможности по материалам.я наладил сбыт,новых клиентов практически не беру, т.к. нет возможности обеспечить сроки изготовления в связи с отсутствием металла.заказы очень большие.Ищу человека готового не только вложить деньги но и принимать какое то участие.Мое производство сейчас стоит около 1млн грн.Это металл+оборудование.готов рассмотреть партнера который вложит не менее 1 млн грн.Производство находится в гДнепропетровск.Прибыль конечно не космическая,но 8.5% в месяц от оборота металла,не путать с ценой производства.отвечу на все вопросы,приглашу на производство.

 

Добавлено через 3 минуты

Да,не мало важно что ассортимент налажен,люди обучены.Вливания не повлекут дополнительного времени для раскачки.вот пример того что я выпускаю,это одна тысячная частьe26623fe3cab.jpg90128e18f6bf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вам нужен металл или деньги?

Какое участие - у вас же уже все налажено (сами пишите), не хватает металла или денег на его покупку?

Т.е. банковский кредит полностью решает ваши проблемы... Даже под 30-40% годовых, если 10% в месяц прибыль от оборота этого кредита это выгодно.

Про 1млн - стоимость производства - это оценка банка или ваша личная оценка (обычно они очень сильно отличаются)?

 

На заказы (очень большие и не очень) у вас есть предоплата или вам заказывают, вы за свои делаете, а потом заказчик оплачивает или отказывается от изделия-партии и она у вас зависает?

 

мне нужен или металл или деньги на него,без разницы.участие в работе фирмы,мне сейчас банально не на кого оставить производство даже на день.не говоря о том что планирование производства и продаж это тоже работа.если человек захочет участвовать только как инвестор мы обсудим управляющих направлений и их процент.Банковский кредит сейчас не так просто взять.О реальных процентах банка я промолчу.1 млн это реальная рыночная стоимость предприятия включая оборотный металл.неделю назад мне предложили 100тыс уе чтоб я продал,мне это не интересно.я ее создавал не для этого.Заказы в основном без предоплаты,если была бы предоплата на материалы то мне не нужны бы были дополнительные средства.увы такие условия рынка ювелирного в нашей стране.Все нюансы описать сложно,очень специфический рынок.повторюсь,фирма работает,спрос и рынок есть,хоть и сложно как у всех.всех козырей моего сбыта я конечно тут не открою,но потенциальному инвестору все по полочкам разложу при встрече на производстве.Это не стартап или идея на листике бумаги,можно пощупать,понюхать и лизнуть.

Опять же если не найду инвестора,то я не расстроюсь.но все же для меня 50% от 1 лучше чем 100% от 0.3

Змінено користувачем ДемонДнепр
добавил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же если не найду инвестора,то я не расстроюсь.но все же для меня 50% от 1 лучше чем 100% от 0.3

Это все понятно, но вот если Вам не хватает средств на металл, т.е. на сырье, но заказов навалом и новых даже не берете, может Вам просто поднять цены? С поднятием цены, Вы убьете двух зайцев, отберете (временно) самых платежеспособных и получите дополнительные оборотные средства на металл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все понятно, но вот если Вам не хватает средств на металл, т.е. на сырье, но заказов навалом и новых даже не берете, может Вам просто поднять цены? С поднятием цены, Вы убьете двух зайцев, отберете (временно) самых платежеспособных и получите дополнительные оборотные средства на металл.

 

цены на изделия в Украине довольно статичны,никто не берет дороже планки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,без разницы.участие в работе фирмы,мне сейчас банально не на кого оставить производство даже на день.не говоря о том что планирование производства и продаж это тоже работа.

Так может вам есть смысл самому организовать свой отдел продаж?

Например, обратиться в консалтинговую компанию, которая поможет сформировать более эффективно бизнес-процессы.

Или нанять опытного топ-менеджера, способного строить систему взаимоотношений на производстве.

А в идеале - взять управленца и поставить перед ним задачу: изучи, отстрой, сделай так что бы все работало без меня но было под моим контролем. Сделаешь - получишь долю. Не плохая мотивация. Если все так и случится, то за счет оптимизации и полученного свободного времени вы сможете заняться поиском менее рискованных вливаний и не исключено что заработаете нужный лям.

 

Как я понял, вы именно управлять бизнесом не можете. Значит вам есть ещё в чем расти.

Есть такая аксиома: если вы не можете оставить бизнес на 3-4 недели и вернуться в него без проишествий в нем - вы не владелец а самотрудоустоившийся сотрудник.

 

Делегируя часть полномочий наёмному сотруднику и систематизация и фиксация его обязанностей - первый шаг к разгрузке времени для решения стратегических задач.

 

И не совсем понятно: у вас управленческий или финансовый кризис?

Уверены ли вы что человек со стороны со своим лимоном будет именно положительным вливанием в компанию а не отрицательным?

Вы же ищете человека, который по сути незнаком вам. Может и начудить чего, может и отжать, может "снять" снять бизнес-модель, открыть своё производство и переманить коллектив. Да много`еще чего может случиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказы в основном без предоплаты,если была бы предоплата на материалы то мне не нужны бы были дополнительные средства.увы такие условия рынка ювелирного в нашей стране.

А предлагать скидку, тем кто предоплату делает, не пробовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ены на изделия в Украине довольно статичны,никто не берет дороже планки.

НЕВЕРЮ!! (с)

 

 

Сейчас курс скачет вверх, значит влияние импорта на ценообразование уменьшается, инфляция растет, если такой крестик люди покупали за три рубля, то купят и за пять. Каждому своему покупателю говорите, «Уважаемый, у меня производство ограниченно по размеру, я тебе вчера продавал по три, но вот ко мне пришел другой покупатель и очень просит по пять» Типа хошь бери по пять, не хочь, тогда погодь, может я тебе когда-то и по три потом продам.

Как я понимаю все эти крестики и иконки будут проданы с наваром в 100 – 200 процентов, по этому остаться вообще без товара покупатель получит больше убытков. В любом случае увеличение цены ляжет на конечного верующего покупателя.

Ну Вам решать, в любом случае из за инфляции цены Вам придется повышать.

 

Добавлено через 55 секунд

вы не можете оставить бизнес на 3-4 недели и вернуться в него без проишествий в нем - вы не владелец а самотрудоустоившийся сотрудник.

стопудово!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья мои,ну вот я же сразу сказал что рынок специфичен, а вы мне советуете как и что делать.я не просил такого совета.Поверьте мне на слово ценообразование в ювелирке на столько сложное что скидками и прочим вопрос не решить.Еще раз повторюсь что я изделия и так продаю,мне не нужны советы по увеличению продаж, я и так не успеваю делать.

 

Добавлено через 3 минуты

же ищете человека, который по сути незнаком вам. Может и начудить чего, может и отжать, может "снять" снять бизнес-модель, открыть своё производство и переманить коллектив. Да много`еще чего может случиться.

 

этого не боюсь,пусть себе открывает,только наладить производство ему все равно не удастся,десятки таких умников уже были.я не первый кто в ювелирке берет инвестора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не нужны советы по увеличению продаж, я и так не успеваю делать

Я вам давал совет по увеличению оборотных средств. Сейчас время мутное, люди с деньгами сидят в нычках, найти инвестора крайненевозможно, а выживать нужно.

И еще, настоятельно не рекомендую с кем-то бизнес делить 50 на 50. давайте ему 49, оставте за собой право принимать решающие решения. Удачи!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам давал совет по увеличению оборотных средств. Сейчас время мутное, люди с деньгами сидят в нычках, найти инвестора крайненевозможно, а выживать нужно.

И еще, настоятельно не рекомендую с кем-то бизнес делить 50 на 50. давайте ему 49, оставте за собой право принимать решающие решения. Удачи!)

 

ну я не сказал что я дам 50%,это было как пример.Я проделал титанический труд не для того чтоб его кому то дарить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этого не боюсь,пусть себе открывает,только наладить производство ему все равно не удастся,десятки таких умников уже были.я не первый кто в ювелирке берет инвестора

))) возьмете меня для развеивания мифа о немочности умников, а?

вам просто не попадались люди с системным мышлением...

 

Добавлено через 8 минут

Я проделал титанический труд не для того чтоб его кому то дарить

Хочу что бы вы правильно поняли мою критику.

Вы еще ничего не сделали что бы можно было дарить. По сути, у вас не сформированный бизнес а только хорошо налаженное производство.

 

Ещё раз говорю: не спешите, подумайте, почитатйте бизнес-литературу, в машине послушайте аудио-книги. Много решений уже найдется сразу.

Вам нужно найти управленцев и делегировать им кусочки ваших полномочий. Четко их перед этим прописав.

У вас появится время. Будете гонять из по циклу: обучение-мотивация-контроль и заново, заново...

Оптимизируете бизнес-процессы, увеличите производительность, уменьшите издержки, займетесь систематизацией, безопасностью бизнеса. Ибо на данный момент, безопасность для вас важный аспект. По крайней мере, учитывая ваше "намази" и в спросе и производстве. Не дай Боже что бы отжали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))) возьмете меня для развеивания мифа о немочности умников, а?

вам просто не попадались люди с системным мышлением...

 

та без проблем,приходите.за бутылку коньяка расскажу все что захотите знать

 

Добавлено через 2 минуты

Хочу что бы вы правильно поняли мою критику.

Вы еще ничего не сделали что бы можно было дарить. По сути, у вас не сформированный бизнес а только хорошо налаженное производство.

 

Ещё раз говорю: не спешите, подумайте, почитатйте бизнес-литературу, в машине послушайте аудио-книги. Много решений уже найдется сразу.

Вам нужно найти управленцев и делегировать им кусочки ваших полномочий. Четко их перед этим прописав.

У вас появится время. Будете гонять из по циклу: обучение-мотивация-контроль и заново, заново...

Оптимизируете бизнес-процессы, увеличите производительность, уменьшите издержки, займетесь систематизацией, безопасностью бизнеса. Ибо на данный момент, безопасность для вас важный аспект. По крайней мере, учитывая ваше "намази" и в спросе и производстве. Не дай Боже что бы отжали...

 

Вы не знаете о моем бизнесе ничего и делаете выводы.Хотя Вам как говорится виднее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья мои,ну вот я же сразу сказал что рынок специфичен, а вы мне советуете как и что делать.я не просил такого совета.Поверьте мне на слово ценообразование в ювелирке на столько сложное что скидками и прочим вопрос не решить.Еще раз повторюсь что я изделия и так продаю,мне не нужны советы по увеличению продаж, я и так не успеваю делать.

Так просто непонятно, зачем вам инвестор в данном случае. Вы не так уж много предлагаете, 5-6% в месяц в гривне. А инвестором быть в нашей стране весьма рискованно на сегодняшний день. Тем более, что вы говорите, что в вашем бизнесе все очень сложно.

P.S.

...мне сейчас банально не на кого оставить производство даже на день.

А учитывая несистемность и непрозрачность вашего бизнеса, то ваше предложение звучит, как "Дайте в долг мне миллион гривен без залога, а я вам честно буду платить половину прибыли". Я не сомневаюсь в вашей честности, просто посмотрите на ваше предложение со стороны.

Змінено користувачем Dmitriy_S
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не знаете о моем бизнесе ничего и делаете выводы.Хотя Вам как говорится виднее

О бизнесе я не знаю ничего, да.

Но представление о Вас уже имею:

*продали все что есть и влили в бизнес (остаться без балласта)

*ищете человека с огромной суммой, соразмерной со стоимостью бизнеса (опора на один ключево источник)

*вы в зашиве и не можете отлучиться от процесса (занятость процессом а не управление)

 

Вы уже совершаете ряд потенциальных ошибок.

Не исключено что уже начудили где то но оно не всплыло.

 

Я не злорадства ради вас стращаю. Просто мне кажется что вы бросаетесь в крайности не отладив то что нужно отладить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень "люблю" которые обо мне знают больше чем я.Я не буду больше вступать в дискуссию с людьми которые просто потрандеть хотят,всезнаек и так хватает.Кто заинтересуется напишет конкретное предложение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От себя: я зарекся быть инвестором/участником бизнеса и при этом владеть меньшей частью бизнеса (вероятность кидка высока, даже если он первоначально и не планируется). Как-то обсуждали вопрос инвестирования в кругу знакомых, у которых есть свой бизнес или опыт бизнеса - мнение всех - или свой контроль (51% и больше) или вложу небольшую сумму с прибыльностью от 40-50% в год в чужой бизнес без полного контроля (это если хочется адреналина).

П.С. Имхо, я сомневаюсь что к вам на таких условиях пойдет нормальный партнер, + интвестирование сейчас - не самое лучшее время.

Извините за ответ не по теме.

Змінено користувачем ak574
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интвестирование сейчас - не самое лучшее время

В мутные времена можно и правильно инвестировать, вот только риски больше, но и если повезет, куш будет больше. Нужно понимать, что изменения и кризисы - это новые возможности.

Просто на каждом товарном рынке свои "приколы", у топикстартера , я так понимаю, бизнес производственный, а значит в наших условиях более перспективный, чем например торговый или еще какой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Почему то в бизнесе есть общая ощибка- про 51% ( пошла с американских фильмов видать), а ведь этот касается только одного вида предприятия.

Любой процент оговаривается в уставных документах, можно иметь и 20% и при этом никто вас не кинет и не обманет, главное правильно составить документы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Удачи в бизнесе. Возможно самое правильное решение. На холодную голову перечитайте тему, были очень дельные советы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи в бизнесе. Возможно самое правильное решение. На холодную голову перечитайте тему, были очень дельные советы.

 

Я умею слушать и слышать, просто для себя понял надо работать либо с профессиональными инвесторами, либо выкручиваться самому.Объяснять человеку который торгует мороженным о том как торговать черепицей дело трудное, вот и мне объяснить людям которые не понимают тему и слышат только себя тяжело.Так что решил что буду все сам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто для себя понял надо работать либо с профессиональными инвесторами, либо выкручиваться самому

Очень верное наблюдение!!!!! Удачи Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...