Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трубы для гелио ГВС

Karalex

Рекомендовані повідомлення

Тут утепляю мансарду. Да вот нужно в вате в крыше протянуть трубы - запланировали, но когда будет сам нагреватель на крыше, пока не скажу.:(

Ясно, что по фирменному - это гофрированная нержавейка. Но цена...

Может кто делал металопластик или медь? Реально?

Прикидаю, может пока просто в вате кинуть 110мм трубу между ватой, а потом вдруг чего уже сталькой протянуть этот бутерброд.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, что по фирменному - это гофрированная нержавейка. Но цена...

Может кто делал металопластик или медь? Реально?

Только металл,медь или нержавейка! Причем углы поворота рекомендуют с меньшим сопротивлением монтаж выполнять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, что по фирменному - это гофрированная нержавейка. Но цена...

Может кто делал металопластик или медь? Реально?

 

Медь твердым припоем (пропан-кислород)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

магкую медь с бухты можна протянуть с плавными углами, наконец и трубогибы есть, также для соединения есть цанговые фитинги, правда они больше для жосткой трубы, мягкую они сильно сжимают.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекрасно прокладывается трасса мягкой медью в бухтах без всяких стыков а если где и нада соединение для этого есть цанговые фитинги по меди типа COMISA.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю твердой медью и МЯГКИМ припоем (с серебром).

Соединения с коллектором - цанговые.

На мягкой трубе цанга держит плохо.

 

Напомню, что циркуляция отключается при закипания коллектора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было дело с мягким припоем. небольшая утечка возле насоса внизу. вверху жидкости не было. солнечно. вынул трубу рукой. перепаяли все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было дело с мягким припоем. небольшая утечка возле насоса внизу. вверху жидкости не было. солнечно. вынул трубу рукой. перепаяли все.

Странно, что в более холодной части системы. Не возле коллектора. Скорее всего, качество работ, а не температура виноваты.

 

Припой использую с серебром, держит до 150.

Но лучче гофра, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гофра буэээ. задолбались заменять и устранять. да и с протоками там проблемы.

качество качеством, но когда с коллектора рукой напаяную трубу снимаешь... мало ли, например в расширительном грушу прорвёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тико так plus.google.com/u/0/111247239184524806949/posts/K6XH65sV1Wf?pid=6048462361590841330&oid=111247239184524806949
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

четвертый год пошел. ему пофигу всё.

бережонного Бог бережёт. Лучше всё-же завотать...Кондиционерщики подтвердят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну пойду возьму бюджет на замотать. правда не дадут. патаму ша не надо деньги на это тратить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну пойду возьму бюджет на замотать. правда не дадут. патаму ша не надо деньги на это тратить.

 

Тефлоновая лента копейки стоит.

 

А от разных кондиционерщиков не раз слышал истории, как вороны обглодали теплоизоляцию, "пока за пеной в машину сходил":beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жду от советующих финансирование на материалы и работы. трубы 120 м.п.

НЕ НУЖНО ТАМ НИЧЕГО. наружная там изоляция. четвёртый год стоит. ничего с ней не происходит. вообще ничего. как и на всех объектах. armaflex HT. я вам и похлеще истории расскажу. и про ворон, и про собак, и про кротов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жду от советующих финансирование на материалы и работы. трубы 120 м.п.

 

Ладно оплатить ленту, но за работу заказчик уже заплатил...

 

Вы, случайно, не евггей? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ленту не платил, работу платил. шехельме-бехельме.

вы заказчик? нет. вы мой финансист? нет. вы моя совесть? нет. лесом. в добрый путь.

а по поводу евреев - вы меня на растрел собрались вести или просто в гетто? напоминаю - в советах не нуждаюсь. когда это необходимо - задаю вопросы. прошу больше меня по данному вопросу не беспокоить. спасибо. до свидания.

давайте по теме другую картинку plus.google.com/u/0/photos/111247239184524806949/albums/5841552058114379873/5913902230946871442?pid=5913902230946871442&oid=111247239184524806949

Змінено користувачем Дмитрий Бабенко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ленту не платил, работу платил. шехельме-бехельме.

вы заказчик? нет. вы мой финансист? нет. вы моя совесть? нет. лесом. в добрый путь.

а по поводу евреев - вы меня на растрел собрались вести или просто в гетто? напоминаю - в советах не нуждаюсь. когда это необходимо - задаю вопросы. прошу больше меня по данному вопросу не беспокоить. спасибо. до свидания.

давайте по теме другую картинку plus.google.com/u/0/photos/111247239184524806949/albums/5841552058114379873/5913902230946871442?pid=5913902230946871442&oid=111247239184524806949

 

Лучшая защита - нападение? А защищаться-то даже повода нет - никто на Вас не нападал.. Здесь люди чаще всего благожелательно общаются, а не шлют один второго в лес.. ;)

 

По теме - используем гофру, тепло и гидро-изолированную..

 

 

 

540727_1.jpg

 

nano.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, благожелательное общение - это отлично. я только за. Всегда охотно откликнусь в ответ на вашу благожелательность выше.

 

На этой светлой ноте предлагаю закончить окончательно обсуждение вопроса с необходимыми читателям данного форума советами по защите утеплителя. Считаю дальнейший разговор со мной на данную тему абсолютно нецелесообразным, т.к. по данному вопросу я неоднократно высказывался выше. Благодаря современнным технологиям у каждого есть возможность отследить весь ход беседы и понять мою позицию по данной тематике. Еще раз спасибо всем участвовавшим в обсуждении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой светлой ноте предлагаю закончить окончательно обсуждение вопроса с необходимыми читателям данного форума советами по защите утеплителя.

Тему вроде бы я создавал.;)

Смотрю по цене медь почти как и нержавейка труба?:( Придется раскошелиться или заморозить этот вопрос. Бюджетнее что то не приглядел.:shout:

Думаю - может в вату просто закинуть канализационную трубу, чтоб потом протянуть, когда получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю по цене медь почти как и нержавейка труба?

Только нержавейку возьмёте сплошным "отрезом" ,а твёрдую медь будете ещё в 3-4 местах паять (а это так-же деньги)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И без тройников колен и резьбь

зафигачить прямой трубой всю систему. :) к тс - для вас и стараемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...