Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фигня какая-то :(

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Фигня - это два схожих случая. Место действия почти одно и то же: приямок у скважины под домом, в первом случае сам приямок, во втором - пространство между крышкой приямка и деревянным люком в полу. Разница по времени - две недели.

 

В первом случае разорвало бак гидроаккумулятора, причем мембрана осталась практически целой (одна маленькая дырочка), а сам металлический бак порвало в "розочку" диаметром сантиметров 15-20.

 

В втором случае лопнул баллон с монтажной пеной. Я храню остатки стройматериалов в пространстве между полом и крышкой приямка, там примерно сантиметров 30 по высоте. Я такого вообще не видела: открываю люк в полу, а там шедевр абстрактной скульптуры:o. Снаружи засох, внутри вязкий (это я заценила, когда стала отдирать все это добро сначала от других стройматериалов, а потом с рук и ногтей). Хлопка я не слышала ни в том, ни в другом случае, но я там не живу, возможно, это произошло, когда меня не было.

 

Судя по тому, что порвало изнутри два металлических контейнера, школьный курс физики подсказывает мне, что тут какая-то фигня с давлением - резкое падение внешнего или повышение внутреннего. Помещение, где это произошло, сырое и холодное, не так чтобы Хотя близко к тому. Что же там внутри так потребляет или вытягивает воздух, чтобы создать такую тягу? Стены приямка - кирпич, пол - грунт, стена пространства под полом - бетон, сверху деревянный пол.

 

Наверняка есть какое-то простое объяснение без участия инопланетян, но я пока не доперла. Что скажут специалисты?

 

ЗЫ. Дикая мысль. Насос качает воду... это может как-то влиять на объем воздуха в приямке? Но скважина-то на 65 м...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто проржавело, а дальше давление внутри сосудов работало.

 

Нет.

 

Бак точно был не проржавевший (да он вроде и не ржавеет), я смотрела. Баллон с пеной - он что, за месяц мог так проржаветь, чтобы прям-таки взорваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баллон с пеной - он что, за месяц мог так проржаветь, чтобы прям-таки взорваться?

 

А он точно взорвался? Может быть просто прокол от постороннего острого предмета и вся пена наружу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Фигня - это два схожих случая ..одна маленькая дырочка... "розочку" ...

. Я храню остатки .. примерно сантиметров 30...Я такого вообще не видела: шедевр абстрактной скульптуры:o. Снаружи засох, внутри вязкий (это я заценила,.... .. с рук и ногтей). ... я не слышала..... но я там не живу, ... сырое и холодное, не так чтобы ..Хотя близко к тому. ..Что же там внутри ...?... без участия инопланетян . я пока не доперла. Что скажут специалисты?...

А фото этой фигни в студию слабо? Не корысти ради, сугубо для подтверждения ника, ибо специалистов терзают смутные сомнения:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу свою мистическую историю.

 

Есть квартира, в другом городе, в которой мы бываем наездами и ее присматривать ходит пожилая женщина.

До переезда из этой квартиры был заведен в квартиру интернет. На столе, возле системного блока стоит роутер.

 

В какой-то день звонит эта женщина и говорит что на столе, возле компьютера лужица воды. Она ее вытерла. Я попросил проверить следы потопа на стенах и потолке. Ничего не было обнаружено.

 

Через время лужица появилась опять. Женщина стала говорить, что, наверное, сломался компьютер и из него вытекает какая-то жидкость.:fool:

 

Я в эти байки не поверил и счел за какой-то "развод".:pardon:

 

Как-то сам приехал в эту квартиру и таки обнаружил следы высохшей лужи на столе. Рядом стояла ваза. Но она была пустой! И я не припоминаю, чтоб оставлял в ней воду. Сам лично изучил, чуть ли не с лупой следы затопления на стенах и потолке. И на стенах и на потолке поклеены обои под покраску и покрашены. То есть, если бы и заливали, то следы бы остались.

 

В общем, эта женщина не так чтоб сильно суеверная, да и моя родня такая-же, но стали верить в мистическое происхождение лужицы.

 

Решили, что это домовой мстит за то, что мы покинули эту квартиру и не живем там постоянно.

 

Поставили даже блюдце с конфетами - задобрить домового. :)

Но, конфеты не исчезали, а лужица как появлялась, так и продолжала появляться.

 

Дабы создать интригу - развязку напишу чуть позже. А пока, если интересно - выкладывайте свои версии появления лужицы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу свою мистическую историю.

 

Есть квартира, в другом городе, в которой мы бываем наездами и ее присматривать ходит пожилая женщина.

До переезда из этой квартиры был заведен в квартиру интернет. На столе, возле системного блока стоит роутер.

 

В какой-то день звонит эта женщина и говорит что на столе, возле компьютера лужица воды. Она ее вытерла. Я попросил проверить следы потопа на стенах и потолке. Ничего не было обнаружено.

 

Через время лужица появилась опять. Женщина стала говорить, что, наверное, сломался компьютер и из него вытекает какая-то жидкость.:fool:

 

Я в эти байки не поверил и счел за какой-то "развод".:pardon:

 

Как-то сам приехал в эту квартиру и таки обнаружил следы высохшей лужи на столе. Рядом стояла ваза. Но она была пустой! И я не припоминаю, чтоб оставлял в ней воду. Сам лично изучил, чуть ли не с лупой следы затопления на стенах и потолке. И на стенах и на потолке поклеены обои под покраску и покрашены. То есть, если бы и заливали, то следы бы остались.

 

В общем, эта женщина не так чтоб сильно суеверная, да и моя родня такая-же, но стали верить в мистическое происхождение лужицы.

 

Решили, что это домовой мстит за то, что мы покинули эту квартиру и не живем там постоянно.

 

Поставили даже блюдце с конфетами - задобрить домового. :)

Но, конфеты не исчезали, а лужица как появлялась, так и продолжала появляться.

 

Дабы создать интригу - развязку напишу чуть позже. А пока, если интересно - выкладывайте свои версии появления лужицы!

А ничего удивительного нет! Роутер - по своей сути шлюз. А где Вы видели, чтобы шлюзы не подтекали?:)

Подобное у меня было, тоже в более другом городе,когда воду в систему подавали по графику.По причине усохшей прокладки муфты периодически струила труба и подтопляла соседей, тогда как у меня все было сухо и чисто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего удивительного нет! Роутер - по своей сути шлюз. А где Вы видели, чтобы шлюзы не подтекали?:)

Подобное у меня было, тоже в более другом городе,когда воду в систему подавали по графику.По причине усохшей прокладки муфты периодически струила труба и подтопляла соседей, тогда как у меня все было сухо и чисто.

 

Ну да, роутер по сути шлюз. Но туда подается не вода а интернет в виде сигнала, который можно представить в виде потока электронов по медным проводам.:):):)

 

А по поводу ночных подтоплений - тоже плавали, но это другая история. Там, хоть, краны были, из которых ночью, при повышении давления выдавливалась вода.

 

А тут все действие происходило в комнате. Батареи отопления и стояки были сухие и от места появления лужи были далеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такую фигню, как точка росы, рассцуждать не берусь...Хотя, кулера там на видяхе или процессоре могут теплоту нагонять...

А может, упомянутые девайсы вообще не при делах? Под ними только результат воздействия другого объекта? Не томите с ответом:) У меня тож на холодильнике в кухне Д-линк валяется:)Побегу домой, чтобы чего не вышло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такую фигню, как точка росы, рассцуждать не берусь...Хотя, кулера там на видяхе или процессоре могут теплоту нагонять...

А может, упомянутые девайсы вообще не при делах? Под ними только результат воздействия другого объекта? Не томите с ответом:) У меня тож на холодильнике в кухне Д-линк валяется:)Побегу домой, чтобы чего не вышло

 

Компьютер во время нашего отсутствия не включается. Квартира в многоэтажном доме. И значительных перепадов температур нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу свою мистическую историю.

 

Есть квартира, в другом городе, в которой мы бываем наездами и ее присматривать ходит пожилая женщина.

До переезда из этой квартиры был заведен в квартиру интернет. На столе, возле системного блока стоит роутер.

 

В какой-то день звонит эта женщина и говорит что на столе, возле компьютера лужица воды. Она ее вытерла. Я попросил проверить следы потопа на стенах и потолке. Ничего не было обнаружено.

 

Через время лужица появилась опять. Женщина стала говорить, что, наверное, сломался компьютер и из него вытекает какая-то жидкость.:fool:

 

Я в эти байки не поверил и счел за какой-то "развод".:pardon:

 

Как-то сам приехал в эту квартиру и таки обнаружил следы высохшей лужи на столе. Рядом стояла ваза. Но она была пустой! И я не припоминаю, чтоб оставлял в ней воду. Сам лично изучил, чуть ли не с лупой следы затопления на стенах и потолке. И на стенах и на потолке поклеены обои под покраску и покрашены. То есть, если бы и заливали, то следы бы остались.

 

В общем, эта женщина не так чтоб сильно суеверная, да и моя родня такая-же, но стали верить в мистическое происхождение лужицы.

 

Решили, что это домовой мстит за то, что мы покинули эту квартиру и не живем там постоянно.

 

Поставили даже блюдце с конфетами - задобрить домового. :)

Но, конфеты не исчезали, а лужица как появлялась, так и продолжала появляться.

 

Дабы создать интригу - развязку напишу чуть позже. А пока, если интересно - выкладывайте свои версии появления лужицы!

 

кабель інтернету (utp) заводиться з вулиці через вікно мабуть, там десь перетерлась ізоляція і з висоти вода попадає в кабель utp і в середині як в кембрику тече до роутера, ... так вже теж походив.... :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кабель інтернету (utp) заводиться з вулиці через вікно мабуть, там десь перетерлась ізоляція і з висоти вода попадає в кабель utp і в середині як в кембрику тече до роутера, ... так вже теж походив.... :)

100% Так оно и было!!! Причем, провод с крыши спускался в подъезд, по подъезду вниз пол этажа, потом по полу а потом поднимался с пола на уровень стола. Из-за перепада уровней, вода, попадающая в UTP выдавливалась через разъем в роутер. Надрез оплетки на лестничной клетке привел к фонтанчику воды. После этого, вся вода, затекающая через поврежденную оплетку вытекает на лестнице.

 

UPD. А конфеты для домовенка я потом сам сожрал. :smile:

 

Добавлено через 1 минуту

Залікова відповідь! ;) А як же з TCP/IP? Короткого не було?

Контакты разъема немного окислились, но, на удивление, все продолжало работать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залікова відповідь! ;) А як же з TCP/IP? Короткого не було?

 

якщо це щодо мого допису то нічого небуло.

 

перший раз побачив коли комп забирав, на системному блоці було мокро, саббуфер мокрий , роутер мокрий, сказав що нефіг воду і чаї пити за комютерним столом....

 

другий раз "наїхав" що коли підливали квіти порозливали воду....

 

третій раз вже подумали що діти щось порозливали...

 

 

ну й взнали причину коли вже десь в 4 ночі коли почули що вода тече, спочатку думали що з крану в туалеті, а ні.. ось так і визнали, я взяв перерізав ізоляцію на кабелі, зігнув вдвоє той дріт в банку засунув щоб туда вода стікала, зателефонував провайдеру інтерету щоб замінили кабель, за 2 дні замінили.

 

роутер добре потряс щоб там води не було й далі парцює....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигня - это два схожих случая. Место действия почти одно и то же: приямок у скважины под домом, в первом случае сам приямок, во втором - пространство между крышкой приямка и деревянным люком в полу. Разница по времени - две недели.

 

В первом случае разорвало бак гидроаккумулятора, причем мембрана осталась практически целой (одна маленькая дырочка), а сам металлический бак порвало в "розочку" диаметром сантиметров 15-20.

 

В втором случае лопнул баллон с монтажной пеной. Я храню остатки стройматериалов в пространстве между полом и крышкой приямка, там примерно сантиметров 30 по высоте. Я такого вообще не видела: открываю люк в полу, а там шедевр абстрактной скульптуры:o. Снаружи засох, внутри вязкий (это я заценила, когда стала отдирать все это добро сначала от других стройматериалов, а потом с рук и ногтей). Хлопка я не слышала ни в том, ни в другом случае, но я там не живу, возможно, это произошло, когда меня не было.

 

Судя по тому, что порвало изнутри два металлических контейнера, школьный курс физики подсказывает мне, что тут какая-то фигня с давлением - резкое падение внешнего или повышение внутреннего. Помещение, где это произошло, сырое и холодное, не так чтобы Хотя близко к тому. Что же там внутри так потребляет или вытягивает воздух, чтобы создать такую тягу? Стены приямка - кирпич, пол - грунт, стена пространства под полом - бетон, сверху деревянный пол.

 

Наверняка есть какое-то простое объяснение без участия инопланетян, но я пока не доперла. Что скажут специалисты?

 

ЗЫ. Дикая мысль. Насос качает воду... это может как-то влиять на объем воздуха в приямке? Но скважина-то на 65 м...

 

Проделки вакуумного коня :lol:

Судя по наличию дырочки в мембране, скорей всего что бак гидроаккумулятора был заполнен водой, дальше гидроудар и бак не выдержал по причине заводского брака, корозии и т.п.

Балон пены получив стрес от взрыва гидробака, решил тоже не испытывать судьбу:o

РС маловато информации для решения головоломки

РРС у меня тоже история была с писающим камином, поржали всем форумом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разнообразие версий впечатляет :).

 

Фотки гидроаккумулятора не будет, я его сразу выкинула. Его порвало возле шейки, где манометр крепится, но именно по телу, не по шву.

 

Лопнувший баллон находился в середине кучи вылезшей из него пены. Часть инсталляции я выкинула сразу, остальное на тот момент было еще слишком вязкое, сфоткаю на выходные, хотя что там смотреть, не знаю.

 

Шутку про ник заценила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пороблено - 100% :(

Я в такое не верю.

 

Да и некому (и не за что:)) мне "поробити". Со строителями разошлись нормально, врагов у меня нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, перепад давления в приямке при включении насоса? Но не предсталвяю, с чем можно поэкспериментировать для проверки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... врагов у меня нет.

Враги могут думать иначе, просто Вам еще не сказали. Украина тоже думала, что врагов у нее нет, а оно вон как вышло

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
, врагов у меня нет.

 

Это Вы так думаете. А реальность она другая. Иногда бывает в жизни бы не подумал на человека а он на тебя дулю в кармане держит. Причем в большинстве случаев совершенно беспричинно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По баку:мог выйти из строя датчик давления и закачка не отключилась.

По пене:могли случайно положив что-то продавить балон внутри коробки и не заметить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...