Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насосы для скважин Optima

max_dh

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! озадачился приобретением скважинного насоса. Нигде не могу найти отзывов о насосах Optima. Неужели никто не сталкивался? И вообще что могут посоветовать знатоки из недорогих насосов? Китай ведь тоже разный бывает. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычный китай

если диаметр скважины позволяет то водолей намного лучше

 

Спасибо за ответ! Просто насколько он обычный, китай тоже разный бывает. Водолей пугает прожорливостью и пусковыми токами, плюс к нему стабилизатор будет стоить дороже насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водолей пугает прожорливостью

 

если брать схожие насосы по рабочей точке то на литр перекачаной воды они будут брать приблизительно одинаково электричества + учитывайте что китай далеко не всегда соответствует заявленным характеристикам.

 

и пусковыми токами,

 

пусковые токи у одинаковых по мощности двигателей тоже одинаковые

 

плюс к нему стабилизатор будет стоить дороже насоса.

 

абсолютно на любой электродвигатель стабилизатор будет стоить дороже двигателя, это не аргумент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

абсолютно на любой электродвигатель стабилизатор будет стоить дороже двигателя, это не аргумент.

 

 

Спасибо, а какую мощность стабилизатора порекомендуете для среднестатистического насоса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, а какую мощность стабилизатора порекомендуете для среднестатистического насоса?

 

Среднестатистическую:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 1 рік потому...
Вот тоже задумался над приобритением данного насоса Optima 4SDm6/10. Но не могу понять, а почему Китай? Везде пишут, что страна производитель Польша. Или я что то не правильно понял?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тоже задумался над приобритением данного насоса Optima 4SDm6/10. Но не могу понять, а почему Китай? Везде пишут, что страна производитель Польша. Или я что то не правильно понял?

Нормальний китайтский насос. Может его в Польше в коробочку укладывают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...