Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

трещины, сегодня залили

хмырь

Рекомендовані повідомлення

ребята, вся надежда на вас. прораб говорит всё хорошо, всё даже не хорошо, а лучше чем у всех. планируется два этажа из ракушки в камень, хотя после такого я думаю будет газобетон (если будет). в фундаменте каркас из 12 и 10 (причем в углу низ 12 связывалась 10 в одном месте, ну ничего, уверили что будет крепость), бетон заказывали м200, вибропресс нам не нужен, у нас итак всё чётко. на фото, как я понял(а я ничего не понимаю) уровень бетона не покрыл каркас и места, где проволокой связывалась опалубка. фото ещё есть, на моём компьютере долго грузить. грунт- в некоторых местах вроде как до скалы дошли, ну и щебень просыпали, от чего категорически отговаривалось

межу заливкой и фото где-то два часа

2.thumb.JPG.fe833ce070f442ebd43a002ad49db6c2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, вся надежда на вас. прораб говорит всё хорошо, всё даже не хорошо, а лучше чем у всех. планируется два этажа из ракушки в камень, хотя после такого я думаю будет газобетон (если будет). в фундаменте каркас из 12 и 10 (причем в углу низ 12 связывалась 10 в одном месте, ну ничего, уверили что будет крепость), бетон заказывали м200, вибропресс нам не нужен, у нас итак всё чётко. на фото, как я понял(а я ничего не понимаю) уровень бетона не покрыл каркас и места, где проволокой связывалась опалубка. фото ещё есть, на моём компьютере долго грузить. грунт- в некоторых местах вроде как до скалы дошли, ну и щебень просыпали, от чего категорически отговаривалось

межу заливкой и фото где-то два часа

Такое бывает много воды в бетоне быстро испарялась вот и трещины . Особо не страшно . Чё за ник ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое бывает много воды в бетоне быстро испарялась вот и трещины . Особо не страшно . Чё за ник ?

 

там явно по армокаркасу

 

Добавлено через 1 минуту

как я понял(а я ничего не понимаю) уровень бетона не покрыл каркас и места,

 

не выдержан защитный слой бетона над арматурой, то есть, явно недозаказали бетона судя по уровню опалубки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там явно по армокаркасу

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

не выдержан защитный слой бетона над арматурой, то есть, явно недозаказали бетона судя по уровню опалубки

 

ещё будет армированный цоколь, трещины такие еще в местах 20-ти. Может, что придётся ломать? Товарищ, что разбирается, только завтра может посмотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё будет армированный цоколь, трещины такие еще в местах 20-ти. Может, что придётся ломать? Товарищ, что разбирается, только завтра может посмотреть

 

это не есть гуд однозначно и говорит о качестве работы бригады, но не смертельно, если еще будет заливка сверху

в любом случае, пусть товарищ завтра посмотрит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не есть гуд однозначно и говорит о качестве работы бригады, но не смертельно, если еще будет заливка сверху

в любом случае, пусть товарищ завтра посмотрит

 

а м200 не слабая марка? под ва.этажа в камень. глубина сантиметров 50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а м200 не слабая марка? под ва.этажа в камень. глубина сантиметров 50

Эти вопросы стоит задать Вашему конструктору

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, вся надежда на вас. прораб говорит всё хорошо, всё даже не хорошо, а лучше чем у всех. планируется два этажа из ракушки в камень, хотя после такого я думаю будет газобетон (если будет). в фундаменте каркас из 12 и 10 (причем в углу низ 12 связывалась 10 в одном месте, ну ничего, уверили что будет крепость), бетон заказывали м200, вибропресс нам не нужен, у нас итак всё чётко. на фото, как я понял(а я ничего не понимаю) уровень бетона не покрыл каркас и места, где проволокой связывалась опалубка. фото ещё есть, на моём компьютере долго грузить. грунт- в некоторых местах вроде как до скалы дошли, ну и щебень просыпали, от чего категорически отговаривалось

межу заливкой и фото где-то два часа

Здравствуте, т.Хм.:) кипишевать явно не надо, но проверить прораба следует.

Из хорошего: марка бетона - достаточная, до скалы дошли - тож как бы не плохо, но смущает уровень залегания( обычно 10-12м, а у Вас - о,5м)

Из плохого: не приведен хотя бы эскиз каркаса, сечение фундамента, сечение и к-во арматуры в поясе. Если снизу уложено по правилам( сечения, расстояние и т.д.), то у Вас действительно лучше, чем у других: верхняя арматура на вспучивание грунта работать не будет и беспокоится не зачем.. А трещины ХЗ от чего- то ли от отсцутствия вибратора, то ли от быстрой усушки в жару, недостатка бетона., но это несущественно.

Почитайте теорию в ИНЕТЕ за расчет армирования. Ключевая инфа в рис.

И еще совет: пусть прораб покажет, где он строил и переговорите с хозяином.

tablica-dlya-rascheta-armatury.jpg.115c02fbe786691b57c8a53630a547d0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуте, т.Хм.:) кипишевать явно не надо, но проверить прораба следует.

Из хорошего: марка бетона - достаточная, до скалы дошли - тож как бы не плохо, но смущает уровень залегания( обычно 10-12м, а у Вас - о,5м)

Из плохого: не приведен хотя бы эскиз каркаса, сечение фундамента, сечение и к-во арматуры в поясе. Если снизу уложено по правилам( сечения, расстояние и т.д.), то у Вас действительно лучше, чем у других: верхняя арматура на вспучивание грунта работать не будет и беспокоится не зачем.. А трещины ХЗ от чего- то ли от отсцутствия вибратора, то ли от быстрой усушки в жару, недостатка бетона., но это несущественно.

Почитайте теорию в ИНЕТЕ за расчет армирования. Ключевая инфа в рис.

И еще совет: пусть прораб покажет, где он строил и переговорите с хозяином.

 

еще сверху цоколь будет армирован также(бетон м 300) по углам на колонны 20 арматура, ширина фундамента 50 см, глубина, там до скалы дошли( якобы) и сказал что ниже копать гон. а про арматуру я же писал верх 10, низ 12

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а про арматуру я же писал верх 10, низ 12

Что 10? А что приборы?(с)

Писал, да не дописал. Надо знать количество ниток этой самой 10-ки. Вертикально небось ставил, ибо мельче 12-ки ложить в фундамент - ахтунг !(см. рисунок).

А 20--ку зачем в колону? Вот здесь хороша была бы 12-ка продольно, а 10-ка - поперечно. Бетон 300 -ка - почти спецбетон.

Если грунт - скала, то 50 см ширины фундамента для кирпича в два этажа - вполне достаточно даже на суглинке, однозначно. Не говорю уже за ракушечник или газоблох.

 

Вывод: перерасход - налицо

Видится мне, прораб - казачок засланный однозначно. Гони в шею, ибо НХ чужие деньги перерасходУвать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, на колонны в четырех местах( не по углам) оставленно по два выпуска. надо сверлить. чем чревато?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно в таких случаях говорят без комментариев, я попрошу с... по поводу защитного слоя хотя-бы, точнее его отсутствия. только сегодня скачал фотографии. не заинтересованный человек (строитель по городу с большим опытом(где он был раньше..), говорит можно армированным цоколем исправить отсутствие нижнего армирования(как мне объяснил, можно считать, что нижней армировки не). скажите, может лучше сейчас 4 тыс потерять и сломать, чтоб мои дети, или внуки потом меня не вспоминали недобрым словом(если столько дом простоит) каркас выложен не по уровню, между нижней и верхней точкой дома сантиметров 30. поделитесь хотя-бы своими мыслями. а казачок точно засланный

72.thumb.JPG.ac3a36ae6bea1751d9c5c8c2079334b6.JPG

76.thumb.JPG.8243ea9b7eda9b7be8b7ccc52d0a5840.JPG

77.thumb.JPG.9af4612acf6cf9f863d68cff0d3a36ca.JPG

78.thumb.JPG.00467a5e92c44f5390415b46bab62f36.JPG

79.thumb.JPG.242ab7c482ef364c613711561ed7ef3a.JPG

75.thumb.JPG.36d66cf665550a83881b1ec9344e32a3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищите нормального прораба и пусть по месту смотрит, на фото место поперечной арматуры проволока ?

 

ну и ябы копнул лопатой те полметра чтобы знать что там точно скала....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищите нормального прораба и пусть по месту смотрит, на фото место поперечной арматуры проволока ?

 

ну и ябы копнул лопатой те полметра чтобы знать что там точно скала....

 

а что по месту смотреть? уже залито... может оставить фундамент под баню, благо участок позволит. мне параллельно говорят, что верхняя армировка ничего не даст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно в таких случаях говорят без комментариев.....недобрым словом

поделитесь хотя-бы своими мыслями. а казачок точно засланный

 

Слов нет, а мата не хватает: если все то, что на фото залито , то нижнего армопояса нет. Я в а@yе :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слов нет, а мата не хватает: если все то, что на фото залито , то нижнего армопояса нет. Я в а@yе :(

 

это Вы так подошву фундамента называете? :-)

 

Добавлено через 2 минуты

Я в а@yе

У ТС явно нет проекта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне сразу показалось подозрительным, что скала на полуметре.. Даже в сказках такого нет.

Дружище, Хм. Смени прораба срочно.

пробуй и ник, может тайный ход карт нарушишь:))))

 

Посмотрел еще раз фото. Там неглубоко врыто. Можно ситуевину раскрутить, если все засыпать и поставить фундамент-плиту. Только ж найми толкового инженера для посчитать .

И ник поменяй!:)

Змінено користувачем tux_edo
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне сразу показалось подозрительным, что скала на полуметре.. Даже в сказках такого нет.

Вы не правы :-), есть такое - Каменец-Подольский, например

 

Смени прораба срочно.

Конструктив фундамента не имеет отношения к прорабу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правы :-), есть такое - Каменец-Подольский, например

Конструктив фундамента не имеет отношения к прорабу

А-а-а-а... ЧСВ опять зачесалось?:D А какое это имеет отношение к Теме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правы :-), есть такое - Каменец-Подольский, например

 

 

Конструктив фундамента не имеет отношения к прорабу

 

вы хотитите сказать, что эта тварь не знала, что нужен защитный слой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото такое впечатление, что заказали мало бетона, если бы залили по край опалубки, то таких трещин скорее всего бы не было, а так бетон только прикрыл арматуру. Планировали доливать или так было задумано?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото такое впечатление, что заказали мало бетона, если бы залили по край опалубки, то таких трещин скорее всего бы не было, а так бетон только прикрыл арматуру. Планировали доливать или так было задумано?

 

товарищ, тут уже без разницы сколько бетона и что эта гнида, что зовёт себя прорабом, планировала, тут больше полугода я работал на интерес, вот только никто так и не дал совет, ломать или под баню оставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы хотитите сказать, что эта тварь не знала, что нужен защитный слой?

Дружище, две нитки 12 -ки -это совсем ничего. На сечение в 50 см миниум 8 (2х4) надо. Защитный слой чего? Здесь это не имеет значения прочти хотя бы это (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правы :smile:, есть такое - Каменец-Подольский, например

Конструктив фундамента не имеет отношения к прорабу

 

при условии, если он не являтся автором проекта фундамента, а выполняет сугубо свои функции прораба, хотя если судить по фото, как прораб не отработал и сплошной брак.

 

А какое это имеет отношение к Теме?

прямое

 

вы хотитите сказать, что эта тварь не знала, что нужен защитный слой?

и такое бывает, мог и не знать, а если и знал, то мог не понимать, что, как и для чего. вообщем случаи разные бывают.

 

товарищ, тут уже без разницы сколько бетона и что эта гнида, что зовёт себя прорабом, планировала, тут больше полугода я работал на интерес, вот только никто так и не дал совет, ломать или под баню оставить

 

я бы не ломал и можно дом поставить, но утверждать не могу, ибо до сих пор не понял, конструктив по расчету или от души....

 

 

Дружище, две нитки 12 -ки -это совсем ничего. На сечение в 50 см миниум 8 (2х4) надо. Защитный слой чего? Здесь это не имеет значения

 

аргументируйте, что две нитки мало, может надо два каната или три шнурка или вы знаете какой момент будет в балке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...