Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домивочка 10*11 под Борисполем

URA-YURA

Рекомендовані повідомлення

Юра, вітаю, молодець, особливо з дорогою!

Сусіди в тебе точно "немогущие".... ну то таке, такі завжди є

 

Але я про інше. Був на вихідних в Карпатах - кинуло в очі наступне: в них теж скат даху над входом і щоб сніг/лід не падав на голову, то по краю скату кинули гріючий кабель, в результат весь дах в снігу, а крайні 30см без нічого

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это дорога

Казалось бы - дорога и дорога, таких уйма

Ан нет, сюда положено много труда и сил:

- длина 120 метро

- ширина 4 метра

- толщина полотна 20 см

- материал - бетонный бой (с зжби) - 220 тонн

- техника: гусеничный бульдозер КАТ6 16-18 тонн - смена, фронтальный погрузчик - пол смены

- рабочие - 3 человека (я втч с соседом)

м

Юра, добрый день. Есть фото дороги без снега? Какую фракцию щебня брали? По сколько получилось за тонну? Контакт продавца можно в личку. Спс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть фото дороги без снега? Какую фракцию щебня брали? По сколько получилось за тонну? Контакт продавца можно в личку. Спс.

 

trik,

- фото без снега не делал

- бой зжби - это щебень до 20 мм - техника все разбивает в "хлам", а некоторые "брылы" добивали отбойником, а супербрылы зарыли в землю. таких оказалось до 0,5 м3.

- по контактам - ок - сколько машин нужно? машина = 20 тонн.

 

также приняли из-под "уламкив" пару десятков метров арматуры, пару новых, но покореженных оцикованных ведер, сварочные электроды и даже (!) каску строительную

силен боевой дух бетонщиков-монолитчиков, видать ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

trik,

- фото без снега не делал

- бой зжби - это щебень до 20 мм - техника все разбивает в "хлам", а некоторые "брылы" добивали отбойником, а супербрылы зарыли в землю. таких оказалось до 0,5 м3.

- по контактам - ок - сколько машин нужно? машина = 20 тонн.

 

также приняли из-под "уламкив" пару десятков метров арматуры, пару новых, но покореженных оцикованных ведер, сварочные электроды и даже (!) каску строительную

силен боевой дух бетонщиков-монолитчиков, видать ;)

Машин надо много. С 10к точно. Но желающих скинуться нету, вообще. Поэтому начнем со

со стоимости 20т?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...желающих скинуться нету, вообще. Поэтому начнем со стоимости 20т?

 

Анатолий, ответил в личку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, а на крыше кроме снегоудержателя есть ещё какие-то штуки,мне правильно привиделось? Случайно не для солнечных батарей?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, а на крыше кроме снегоудержателя есть ещё какие-то штуки,мне правильно привиделось? Случайно не для солнечных батарей?

 

Приветствую Сумы!

Это снегорезы. Формула 1 на 10 черепичек. Согласно рассчета Креатона. А над входом, да, решетка снегоудержателя. Живы будем - дойдем и до солнечных батарей с крепежем. А пока этим не утруждаю себя. Сегодня хотим сделать семейной новогоднее фото - делаем так уже лет 10 ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо я вірно зрозумів то полотно 20 см це екскаватором знімаємо шар грунту, формуємо "корито" яке засипаємо матеріалом і екскаватором трамбуємо?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо я вірно зрозумів то полотно 20 см це екскаватором знімаємо шар грунту, формуємо "корито" яке засипаємо матеріалом і екскаватором трамбуємо?

 

-electron-, вітаю!

Корито було на 80% готово - укатанное машинами.

Оставшиеся 20% подравняли техникой, засыпали боем, закатали, подравняли, распланировали. 20 см - это слой боя до трамбования-укатки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уважаемые, друзья, читатели, застройщики!

С новым вас / нас 2017-м Годом!

Здоровья, в семье мира и любви, успехов в стройке и финансах!

 

С радостью и уважением!

Змінено користувачем URA-YURA
  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, поздравляю вас / нас с рождением Иисуса.

 

В 2017-м мне нужно делать электрощит, разводку и слаботочку. Т. е. мне нужен ум. Прошу помощь подсказок-совета.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, поздравляю вас / нас с рождением Иисуса.

 

В 2017-м мне нужно делать электрощит, разводку и слаботочку. Т. е. мне нужен ум. Прошу помощь подсказок-совета. ��

 

Як я вас розумію... Поділетесь напрацюваннями по уму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, поздравляю вас / нас с рождением Иисуса.

 

В 2017-м мне нужно делать электрощит, разводку и слаботочку. Т. е. мне нужен ум. Прошу помощь подсказок-совета. ��

 

Начну с банальности. Я надеюсь, у Вас уже нарисована внутренняя начинка ( мебель, техника )? Рисуете все розетки по всем комнатам, желательно сразу в масштабе. Кухню рисуете отдельно, с указанием всех потребителей. Рисуете выключатели, обычные и проходные. Предусмотрите выключатель для всего-всего, кроме сигнализации, холодильника, котла ( и что еще захотите), при выходе из дома.

Отдельно думаете, что будет на улице, освещение, ворота, домофон, подогрев крыльца, подогрев водосточки, летняя кухня, стоянка для машины. Внешние розетки, датчики движения и т.д..

А делать будете сами или исполнители?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви б хотілки озвучили.

До попереднього поста добавлю розетки не просто під обладнання я собі і запасні ставив. На спальню мінімум 4-5 розеток немає тільки на стінах де шафи. Під всіма вимикачами по розетці для пилососа там їх точно меблями не заставлю.

А для відключення всього окрім сигналки холодильника я б використав не автомат а вимикач. І до цих споживачів додав вуличне освітлення і втома.

Загалом озвучте бажання.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На випадок грози також бажано все відключати.

 

Якщо робити по розумному то окрім заземлення варто робити і громовідвід. Тоді відключати не доведеться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо робити по розумному то окрім заземлення варто робити і громовідвід. Тоді відключати не доведеться.

 

Для одноповерхового будинку з керамічною черепицею на даху майже немає сенсу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для одноповерхового будинку з керамічною черепицею на даху майже немає сенсу

Тоді навіщо під час грози вимикати електрику? ;)

Я написав про громовідвід суто як рішення проблеми відключення електрики під час грози.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо робити по розумному то окрім заземлення варто робити і громовідвід. Тоді відключати не доведеться.

 

Насправді все набагато складніше. Дуже часто краще не робити громовідвід, а якщо вже робити то з розрахунками, суп, розрядниками, обмежувачами від перенапруг, грамотно розведеною проводкою в домі і т.д. Якщо хтось вважає що приліпить до флюгера кусок катанки зєднаної з забитою арматуриною в землю і тим самим вбереже дім від атмосферних розрядів то він дуже помиляється.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо хтось вважає що приліпить до флюгера кусок катанки зєднаної з забитою арматуриною в землю і тим самим вбереже дім від атмосферних розрядів то він дуже помиляється.

Тоже набирал пост про разрядники трёх ступеней, которые обойдутся примерно в сумму, сопоставимую со всей остальной автоматикой щита... Но потом стёр, чтобы форумчанин с болезненным восприятием иного мнения не заподозрил меня в очередной раз в предвзятом отношении...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насправді все набагато складніше. Дуже часто краще не робити громовідвід, а якщо вже робити то з розрахунками, суп, розрядниками, обмежувачами від перенапруг, грамотно розведеною проводкою в домі і т.д. Якщо хтось вважає що приліпить до флюгера кусок катанки зєднаної з забитою арматуриною в землю і тим самим вбереже дім від атмосферних розрядів то він дуже помиляється.

Читаємо пост

Якщо робити по розумному то окрім заземлення варто робити і громовідвід. Тоді відключати не доведеться.
Вибачте але хіба

Якщо хтось вважає що приліпить до флюгера кусок катанки зєднаної з забитою арматуриною в землю
Хоч трішки схоже на розумно??? :lol:

 

Точно так же як і гасати відключати електрику під час грози, а якщо в цей момент нікого вдома немає? Боїшся потрапляння розряду? Так просто захисти себе від нього. Так дорого, але якщо є фобія то її лікування коштує грошей. ;)

 

Зберегти

Зберегти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые! Спасибо за комменты, советы и прения ;)

 

Что есть:

1. Расстановка реальной мебели в проекте есть

2. Слаботочка на всю наружу заведена

3. Силовые кабеля на различные агрегаты снаружи заведены в дом (втч электрокар)

4. Закладные через отмостку для громоотвода сделаны

5. Заземление уже заведено под щиток

 

Что хочу:

а. Проходные выключатели - разумно, но без фанатизма

б. Делать разводку должен Электрик с руками и головой ;) - я не электрик - сам делать не буду)

в. ЛЭД лампы

 

Что не хочу:

а. Подогрев клыльца - снег практически не заметает (удачная планировка и распложение по сторонам света)

б. Подогрев водосточки

 

К чему уже прислушался:

1. Сделать общий выключатель при входе в дом

2. Сам поработаю над расстановкой розеток, света и выключателей внутри и снаружи (проектанта я одного выбрал, но он ... эээ ... лучше буду о хорошем здесь )

 

спасибо

и очень нуждаюсь в советах, рекомендациях

 

Татьяна5, видел, что Вы буржуазные кабеля Драка используете для проводки. Скажите, пожалуйста, почему. Какая там цена / ценность получается? ;) Спасибо!

Змінено користувачем URA-YURA
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Татьяна5, видел, что Вы буржуазные кабеля Драка используете для проводки. Скажите, пожалуйста, почему. Какая там цена / ценность получается? ;) Спасибо!

 

Потому, что после Драка любой наш кабель напоминает Таврию :-).

Ребята в разделе Реклама есть, посмотрите, там и цены были.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для одноповерхового будинку з керамічною черепицею на даху майже немає сенсу

Для любого дома с любой кровлей нужно делать молниеотвод, ставить узипы и предпринимать меры по защите оборудования от импульсных перенапряжений.

 

Помимо защиты оборудования, есть ещё защита конструкции дома. Да. На форуме где-то есть фото, как у человека несколько блоков газобетона разлетелись в хлам после удара молнии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...